−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • После апгрейда Легкой Аси флажок "Save History" самозапретился. Соответственно, ничего и не сохраняется.
    Кто-нибудь сталкивался? (Build 1150)

  • Поставь нормальную полную аську и не парься. Иногда помогает запуск ICQ Database Converter. Вообще у аськи History - само слабое место.Почти все глюки из - за неё :спок:

  • Для того и ставил легкую, чтобы не мучиться с их глючными БД. В ICQ Lite они отсутсвуют как класс (стало быть, и конвертировать нечего), а хистори ложится в плоский текстовый файл - просто и незамысловато. Вот только боксик чего-то не чекается :-)

  • а в preferences -> alerts and notifications разве нельзя проставить? или там такого не предусмотрено?

  • может, если не нравится глючность mirabilis icq попробовать что-нибудь типа trillian или mirandы

  • Не, не предусмотрено... Самый минимум функциональности, позволявший обнадежиться на предмет столь же минимальной глюкавости. К сожалению, не сбылось :-)

  • Может быть, так и сделаю, если разобраться не удастся. Просто не хотелось менять простую и привычную вещь на непривычное то-же-самое..

  • В ответ на: может, если не нравится глючность mirabilis icq попробовать что-нибудь типа trillian или mirandы
    Я юзаю Trillian, довольно давно. Очень удобно, что он и ICQ и MSN и IRC умеет (он правда еще и AOL и YAHOO умеет, но мне оно не надо). History безупречно ведет. НО, я натолкнулся на косяк с кодировками: Если на "другом конце провода" ICQ-Lite, то Trillian то что мне пишут по русски вообще не отображает (даже не вопросиками и абракадаброй), только пробелы и знаки препинания. Причем тот, у кого ICQ Lite то, что я пишу по русски, понимает прекрасно. C любыми другими аськами (в том числе и ICQ 2003 Pro), виндовыми, никсовыми, Trillian общается прекрасно.
    Кто-нидь знает, как с этим бороться? У меня Trillian Pro 1.0c.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • не держать в листе тех у кого лайт стоит.... тогда сообщения доходят нормально.... или поставить их в инвиз... тока для них ты всегда инвиз... но это помогает.. обещали исправить в след версии

  • Ага, с кодировками - это аськин глюк. Лечить надо на той стороне...

    Кстати, исходная проблема с "запрещенной хистори", по совету техсаппорта, решилась деинсталляцией-реинсталляцией.

  • А у меня такой глюк - От некоторых пользователей сообщения доходят нормально (читаемо), а от некоторых приходит абра-кадабра. И если пользователь имеет ник с русскими буквами то в окне диалога его имя тоже не читается. Может кто знает как все это настроить? Аська 2001b rus, Win XP.

    Без комментариев...

  • Поставь 2003.
    А вообще эти глюки неожиданно появляються и так же неожиданно проходят :спок:

    Исправлено пользователем Сибиряк (08.07.03 10:03)

  • А есть ли руссификатор к ней???

    Без комментариев...

  • Можешь поставить, конечно, но как он повлияет на корректность кодировок :а\?: Хотя у меня стоит 2002а Build #3729 + Alex AGF и проблем нет :спок:

  • Скачал, теперь пытаюсь установить, пишет что этот файл не является приложением win32???

    Без комментариев...

  • Перескачивай. CRC-error.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Поставь Miranda и не мучайся. К ней и русификатор безглючный есть, да и сама она на-а-амного меньше ресурсов жрет.

  • Спасибо! Все заработало!!!

    Без комментариев...

  • Подскажи адрес откуда ее можно скачать??? И руссификатор. Плиз. А с нее на ську тоже можно скидывать сообщения?

    Без комментариев...

  • web-страница
    Русский язык ищи в локализации. Миранда может быть клиентом как асечной сети так и еще большо кучи. К ней есть куча плагинов, которве расширяют ее функционал.

  • http://securitylab.ru/default.asp?ID=38737&R=0.ML.Violations - это к слову про 2003....:хехе: я за миранду и трилла, когда он юникод поймет:улыб:

    Исправлено пользователем ADmitry (08.07.03 13:18)

  • А ты знаешь версию аськи без дыр :улыб: :спок: ?

  • неа, но у мирабы их просто поболе имхо

  • Например?

  • см выше... но вообще она лично мне не очень, то не коннектится, то падает, то не отправляет, то не принимает...

  • В ответ на: я натолкнулся на косяк с кодировками: Если на "другом конце провода" ICQ-Lite, то Trillian то что мне пишут по русски вообще не отображает (даже не вопросиками и абракадаброй), только пробелы и знаки препинания. Причем тот, у кого ICQ Lite то, что я пишу по русски, понимает прекрасно. C любыми другими аськами (в том числе и ICQ 2003 Pro), виндовыми, никсовыми, Trillian общается прекрасно.
    Кто-нидь знает, как с этим бороться? У меня Trillian Pro 1.0c.
    Это не борется. Так же, как не борется косяк с "*** Error while sending IM: Not supported by client", при отсылке на аську, как лайт, так и обычную. Причём возникает и пропадает спонтанно. Девелоперы похоже забили на бесплатную версию триллиана, он почти год не обновлялся, и существование этого бага они не признают (см их форум).
    Поэтому я перешёл на миранду. Логи у неё отстойные, остальное примерно соответсвует триллиану

  • Я про миранду спрашивал. То, что аська глюкалово - я знаю.

  • для логов ставь плагин MsgExport - хистори для каждого пользователя сохраняет в отдельный текстовый файл. imho крайне удобно!

  • А вот это никто не пробовал?

    http://www.rejetto.com/&RQ/

  • ну кстати население еще крысу хвалит &RQ, но я ее поднял, посмотрел и все равно остался на миранде...:улыб:а фенечек к ней..... хотя как только триллиан поймет юникод....

    апздал чуть-чуть с крысой:улыб:уже ссылку кинули:улыб:

    Исправлено пользователем ADmitry (08.07.03 17:38)

  • Раз уж мы развели флэйм о аське....
    Юзаю centericq (пока ничего лучше консольного под линукс не знаю), и трабла такая - до некоторых пользователей не доходят сообщения со ссылками и адресами почты, также и наоборот. У всех таких юзеров стоит icq200x, но далеко не у всех, у кого стоит icq200x, есть такая фигня.

  • Под мирабой, я думаю, он подразумевал mirabilis ICQ, а не миранду.:улыб:Т.е. отвечая Сибиряку, он плохо прочел его сообщение и оба ругали аську, а не миранду.:улыб:

  • Понятно.:улыб:
    Поругать аську - так это завсегда пожалуйста.:улыб:

  • Miranda усе равно форевер! Поставь и не мучайся. 'Miranda IM - Smaller, Faster, Easier'...

  • В ответ на: Если на "другом конце провода" ICQ-Lite, то Trillian то что мне пишут по русски вообще не отображает
    Есть такой плагин Unicode Message Transform. Переводит сообщения от лайтовцев в транслит. Не бог весть что, но лучше, чем ничего. Если немного лайтовцев в листе - нормально.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Тут живут плагины и прочее...

    Правда через некоторое время миранда в плагинах напоминает Вот эти изыски, но, тем не менее, весьма и весьма удобственно!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Есть такой плагин Unicode Message Transform. Переводит сообщения от лайтовцев в транслит. Не бог весть что, но лучше, чем ничего. Если немного лайтовцев в листе - нормально.

    Спасибо за help, но от Trillian'а я уже отказался в пользу миранды. Конечно к текстовой history trillian'а я сильно привык, но miranda все равно круче! К тому же она free, а trillian я юзал крякнутый, бесплатный без плагинов вообще не катит:улыб:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: