22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Не подскажете, как архивизировать и упаковать файлы в FARе? Я знаю,что для этого нужно указать путь к WinRAR. Но как?

  • F9 - Параметры - Параметры внешних модулей - Работа с архивами.

  • А оно тебе надо? Юзай Виндовс Командира - там уже всё прикручено :спок:

  • Про WinRAR ты конечно загнул, но с досовским RARом это возможно. Все настройки лежат там, где указал Barlog, но их нужно менять - стандартные строки ключей неверны (что очень странно - RAR и FAR выросли из одного места). При этом надо соответствующие проги архиваторов покидать или в папку Far'a, или прописать до них пути.
    Работать с архивами просто - так же как и с папками. Создавать архивы тоже (Shift-F1).
    Поищи старую версию (вроде 1.65 или старше) - там все было настроено правильно. Потом сверху можно накатить новую (хотя не факт, что заработает - наверное лучше просто перезапустить соответствующий *.reg-файл от старой версии).

    Кстати, WinRAR можно просто ассоциировать по расширению и он будет просто вызываться. Но тогда исчезнет возможность просмотра архивов из оболочки Far'a. Почитай описание.

    Исправлено пользователем BABAH !!! (26.06.03 10:18)

  • В ответ на: Про WinRAR ты конечно загнул
    И где это он загнул? Я вот только что прописал пути в FAR-е к WinRAR-у... И Ничего. Все прекрасно работает. Даже ключи менять не пришлось.

  • >Кстати, WinRAR можно просто ассоциировать по расширению и он будет просто вызываться. Но тогда исчезнет возможность просмотра архивов из оболочки Far'a. Почитай описание.

    Если *.rar ассоциирован с WinRAR, то в ФАРе ничего дополнительно не надо ассоциировать: по Enter будешь входить в архив ФАРом, а по Shift+Enter - архив будет открываться в WinRAR.

  • Ну я понял, ну нас просто лингвистическая неразбериха. Я имел ввиду, что WinRAR.exe не будет работать из консоли. А в папке WinRAR лежит консольная версия RAR.exe - вот ее-то и цепляет Far.

    У меня не работало потому, что в папке Far'a лежала старая версия RARa (2.06). Вот её-то в первую очередь подгружал Far и к WinRAR уже не кидался. Когда же я кинул обновленый консольный RAR.exe в папку к Far'у, то тоже все заработало... Без всяких прописок путей.

    У кого-нибудь есть PKZIPC.exe? Или он тоже идет в комплекте с каким нибудь WinZIP'ом?

  • Угу. Теперьвсе понятно. :улыб:
    Действительно была лингвистическая неразбериха.:улыб:

  • В ответ на: У кого-нибудь есть PKZIPC.exe? Или он тоже идет в комплекте с каким нибудь WinZIP'ом?
    я уже как-то писал, не поленюсь повториться - коллеги, посмотрите пристально на 7-zip. мега-архиватор. наилучшее сжатие на текущий момент (в родном формате 7z), поддержка кучи форматов, плагин к фару, бесплатен.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: Не подскажете, как архивизировать и упаковать файлы в FARе? Я знаю,что для этого нужно указать путь к WinRAR. Но как?
    В аттаче .reg файлы. Там 4 штуки. 2 из них чтоб WinRar-ом Rar и Zip архивы из фара обрабатывать. Еще один, чтоб RAR-ы консольным Rar-ом обрабатывался, а другой, чтоб Zip-ы консольным PK(UN)ZIP-ом обрабатывались. Просто надоело каждый раз ручками вбивать, вот и сделал рег. Только пропиши папку с WinRARом в %PATH%. А еще выход (упоминалось выше) - 7Zip с его плагином для Far-а, правда он умеет только extract rar-ов, добавлять/менять он умеет только zip-ы и свой формат.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Спасибо большо за помощь!!! У меня все получилось

  • Спасибо преогромное!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: