0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Неоходимо часто иметь различную инфу небольшого объема : хранить её на дискете, на СД (даже 8см-м),но её необходимо защитить от постороннего доступа с одной стороны и что бы можно было получить доступ к этой инфе на любом компе.
    PGP не удобна - надо ставить на каждом компе:(
    Естественно архиваторы тоже не подойдут - кряки для них везде валяются...

    может кто что предложит ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • secretdisk или strongdisk?

    плюс какая-нибудь авторизация по аппаратному ключику?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • насчет аппаратного - сложно...
    в приниципе можно инфу и на флешке хранить, только вот как защитить её :а\?:
    чтобы в случае утери или в других случаях никто не смог прочитать:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Естественно архиваторы тоже не подойдут - кряки для них везде валяются...
    Может прислать архив rar3 с ~12 символьным паролем? На сломать. Быстрее чем за год :бебе:

    Исправлено пользователем walker3 (04.07.03 14:39)

  • Может прислать архив rar3 с ~12 символьным паролем? На сломать. Быстрее чем за год
    --------
    в инете есть кряки (либо показыватели пароля) к любым архиваторам...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Дык я о том и говорю ! Ставишь там, где будешь с защищаемой инфой работать что-то типа StrongDisk - авторизуешься - видишь каталог. не авторизуешься - не видишь каталог... Все просто!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Что-та мне не попадалась программка дла взлома архивов от winrar-а последнего, кроме как взломом путем простого перебора паролей. Так что возможно тебе поможет мегапароль (символов эдак из 15-20). Взломать, может буть взломают, но лет эдок через 20. Проще уж будет приминить другой способ, описаный фразой:"Криптостойкость пароля обратно пропорциональна температуре жала паяльника в анусе владельца пароля".:улыб:

  • Ну-ну. И кряков интернета тоже полно... Архив ломать бум? На ящик пива (не ВИНАП!!!) :улыб:

  • web-страница
    В ответ на: Дело в том, что WinRAR, начиная с версии 3.00, использует алгоритм шифрации AES, который с недавнего времени является официальным американским криптостандартом. Стойкость этого алгоритма к взлому не вызывает сомнения. Несмотря на наличие подбиралок пароля к WinRAR, взлом путем простого перебора пароля весьма сомнителен. Перебор паролей происходит очень медленно, и процесс может растянуться на миллионы лет (это не шутка, подбор пароля действительно может занять пару миллионов лет). Но тут есть единственное "но". Дело в том, что с помощью перебора можно действительно подобрать пароль, но тут WinRAR не причем.

  • Ну... Пивом бы я поделился :улыб:

  • :улыб::):улыб::):улыб:
    Только ведь он его не сломает. Значит и пива не будет... :безум:

  • где взять винрар 3,1 или 3,2 ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Э-э-э-э..... А песня "Я спросил у яндекса, Я спросил у гуголя.."???:миг:

  • http://rarlab.com/

    А вот ключик :миг:

  • И все же StrongDisk имхо более удобная вещь... файл открываетя как локальный диск, с которым можно работать.. а стойкость пароля как было описано на в ссылочке возможостей ВинРара зависит от того какой пароль придумаешь... Пароли типа "Лена", "Света" и т.д. не спасут нигде.. а по инсталяции он гораздо проще того же ПГП... Хотя у ПГП возможностей побольше.. там еще и ключи используются. но он предназначен главным образом для пересылки конфиденциальной инфы через мыло.

  • Мы чтото отвлеклись от темы:хммм:

    Винрар должен быть инсталлирован перед использованием....:(

    а вот бы прогу, которую просто запускаешь, она всякую фигню спрашивает типа пароли и т.д. и показывает инфу на экране компа:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: а вот бы прогу, которую просто запускаешь, она всякую фигню спрашивает типа пароли и т.д.
    Насколько я понимаю, большой криптостойкости Вам не требуется. Если так, то сами эту программулину и напишите. Можно использовать банальное заXORивание - и реализовать просто, и случайный человек не прочитает. Если, конечно, он не криптоаналитик.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А самораспаковывающиеся архивы ты в принципе не признаешь???

    В ответ на: вот бы прогу, которую просто запускаешь, она всякую фигню спрашивает типа пароли и т.д. и показывает инфу на экране компа
    Есть такая прога! NT называется! Просто запускаешь комп, на спрашивает фигню разную типа пароля и при правильном ответе кажет инфу на экране компа. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Есть такая прога! NT называется! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И самое главное - не требует инсталляции :хехе::бебе: :ха-ха!:

  • На флэшках Easy Disk, изначально идет утилитка запороливания содердимого... пока пароль не введешь ниче не увидишь.

    under construction...

  • На флэшках Easy Disk, изначально идет утилитка запороливания содердимого... пока пароль не введешь ниче не увидишь.
    ---------

    а на каком уровне запароливание происходит ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Краем глаза видел такую штучку.. Пароль просит при подключении к компу. Не введя пароль диск ты видеть будешь, а вот файла - нет.

  • Ну и соответственно никаких операций с диском тоже не сможешь сделать...

    under construction...

  • Ну реализуется на софтовом уровне... там экзешник валяется... если его снести с диска, то никакой защиты не будет, но снести можно только со всей инфой.

    under construction...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: