−5°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Помогите подобрать систему документооборота

  • На работе загрузили найти систему для документооборота (можно платную), чтобы удовлетворяла следующим критериям:

    1) Документооборот писем, договоров, доверенностией и прочих документов.
    2) Различные права доступа к документам.
    3) (как я правильно понял) возможность прикреплять реальные файлы (doc, xls) в качестве "исходников" документов.

    Наверняка же пользуются в конторах документооборотными системами... Подскажите плиз кто чем? (Excel не предлагать!:улыб::) :))

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Lotus Domino без вариантов.
    Но это будет только платформа дял твоего оборота, который должен быть формализирован на бумаге.

  • к тому же там уже в комплекте идет куча баз, во всяком случае под вышеназванные задачи в лотусе уже есть все шаблоны и на русском.

  • мы сами себе писали :хммм:
    а так лотус само-то будет.
    токо с демкой поработой с секретарем - а то потом крайний останешься

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • демки в лотусе нет. есть нормальная версия - ее сливать надо с IBM. а вот сами..... тут это... зачем изобретать велик, если могучие дядьки уже все за нас придумали.... а аналоги - если честно, что MS Sharepoint, что Novell Groupwise, что карлики типа "Дела в порядке" или прочие ЕВФРАТы - ну как то фигня если очень честно.

  • Ну был приказ - вот и делали.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А есть у кого-нибудь поднятая копия Lotus Domino, чтоб можно было приехать и глянуть на неё "в боевом оснащении"? Сам попробую SharePoint Portal 2003 поставить...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Есть, но только в тестовой эксплуатации и пользуется по большей части как почтовая система.
    Для ознакомления с ее "боевым" применением, тебе нужно с ADmitry договариватся.

  • а аналоги - если честно, что MS Sharepoint,
    ---------

    это весчь, МС такую штуку забабахала, лично мне понравилась :))))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • У кого-нибудь есть муй русский на SharePoint Portal Server 2003? А то у меня только английский в подписке был...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Ну или просто может у кого-нибудь локализованная версия есть? Лицензия и серийный номер у меня есть, надо только дистриб...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Недавно устроился в инженерно-проектировочную организацию. Такой советский савок. Чертежи на бумаге в углу синяя печать, дедули называют их «синьками», ранятся в шкафах, передаются на бумаге.
    Чертежи обветшали, надо как то срочно решать задачу. Как все это добро оцифровать и в чем хранить? Большая часть формата A3.

  • сканер вам в помощь
    типа такого http://www.planscan.ru/modelnyj-ryad/

    Теле2 Opera Nissan Cedric

    Исправлено пользователем ia (24.04.15 23:46)

  • Здравствуйте, если тут на форуме есть специалисты по автоматизации бизнес-процессов буду благодарен за советы.

  • Есть большое желание автоматизировать работу с договорами и их исполнением между руководством, подготовительным блоком персонала и исполнителями. Ситуация такая — заключаем договора подрядные, аренды, продажи и пр., все типовые — нужна возможность формировать договора по шаблонам, но в каждом прописываются и индивидуальные условия. За этот участок ответственный подготовитльный блок, куда относятся менеджеры, юристы, экономисты, безопасники, делопроизводители и пр.

    Далее после совместного формирования документа, и его согласования внутри блока, он поступаетна согласование контрагенту, затем может возрвратится в подготовительный блок на доработку с комментариями контрагента. И так по несколько раз.

    Затем уже согласованный как внутри, так и с заказчиком договор должен поступать руководству, сначала одним, в зависимости от вида договора, и в финал главному. Особенность здесь в том, что всё руководство в офисе бывает крайне редко, а наш главный большую часть или в Москве, или заграницей, или ещё где то. Поэтому явно документы надо присылать на планшеты, например на iPAD.

    Как тут всё подписали — договор должен идти на исполнение менеджерам, тут просто спускается руководителю того или иного департамента договор, а он спускает ниже и контролирует ход работ и докладывает на планёрках и в отчётах руководству.

    Плюс нужен удалённый доступ в такую систему из Москвы для контроля для руководства. Будут пользоваться редко, но надо.

    Что имеем:
    подготовительный блок — порядка 20 сотрудников
    руководство — 5 человек
    исполнительный блок — 30 человек.

    Пересмотрел все программы для согласования договоров — совсем не то, уровень функционала, безопасности и удалённой работы крайне слабый.

    Заводить ради этого 1С CRM или что такое совсем не хочется, пользоваться таким не будут. Нужно проще и лучше через браузер + iPAD-приложение.

    Какие системы могут подойти, что смотреть?


    Подскажите...

    Исправлено пользователем vyacheslavmixaj (26.04.15 10:07)

  • Вам не программы для согласования нужны, а СЭД — системы электронного документооборота, там как раз всё что описали есть. Ну или как вариант сделать самому на базе того же ms sharepoint: веб-клиент, совместная работа, согласование, задачи — всё есть как раз, только собрать во едино надо. На iPAD правда работает кривовато, но попробовать стоит.

  • В ответ на: Недавно устроился в инженерно-проектировочную организацию. Такой советский савок. Чертежи на бумаге в углу синяя печать, дедули называют их «синьками», ранятся в шкафах, передаются на бумаге.
    Чертежи обветшали, надо как то срочно решать задачу. Как все это добро оцифровать и в чем хранить? Большая часть формата A3.
    Тебе нужен хороший поточный сканер. Вроде Canon. Например, такой . http://www.canon.ru/For_Work/Products/Document_Imagin.. К нему в коробке уже идет софтина, которая и распознает и в архив.

  • Работать через браузер на планшете — это не удобно, и про безопасность можно забыть. Для ipad только приложение для договоров специфическое нужно. А за sharepoint спасибо, идея не плохая.

  • Да не за что, тогда как вариант смотрите готовое решение на sharepoint, например EOS for sharepoint, там как раз iPAD-приложение было.

  • Отсканировать – только полдела. Самое трудное – вытащить оттуда данные, чтобы можно поиском найти. Технологии есть у ABBYY и Kofax, позволяют из неформатированного текста вытащить данные. Другая проблема как это все хранить. Пробовали разные варианты. В итоге купили коробку где и архивная система и ABBYY FlexiCapture в комплекте. Пока нормально.

  • Спасибо. А кто-то ещё пробовал этот FlexiCapture настраивать? Запросил демку, вроде все красиво, а как его в реальную работу запустить?

  • В начале я пробовал настроить, не много коряво выходило. Размечаешь страницы, выделяешь признаки. Например, начало страницы, длина данных итп. Но мы решили не заморачиваться, купили «Оцифровку и хранение» под ключ. С настройкой и техподдержкой. Так спать спокойнее.

  • Что ещё за «Оцифровка и хранение»?

  • Edoclib: «Хранение и оцифровка». Не думаю что самый удобный интерфейс, но если понять логику – то все становится на места. Конфигурить самому легко.

  • Понял, отправил запрос на демку, посмотрю что да как, спасибо:миг:

  • здравствуйте. А Eos for sharepoint не тестировали, вроде кризисная система. Внедрить 1С документооборот вообще не вариант, не идет никак, ужасная система из 90 ых годов, очень не удобная. Что скажите?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: