−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

нужна программа с возможностью загрузки образа по сети

  • у меня есть ноутбук, usb и есть обычный комп. на буке нету сд-ром, и загрузки с флешки.

    на обычном компе храниться образ жесткого диска ноутбука с установленной ОС. Сейчас мой ноут голый (т.е на его жесткий диск ничего не установлено)
    Нужна программа, с возможностью запуска ноутбука с образа, лежащем на другом компьютере. Естественно, по сети.

    Задача,imho не так уж сложна (или нет?) .

    Кому знакомы программы, дающие возможность совершить вышеописанное, пожалуйста, подскажите их!

  • Погуглите в сторону PXE/BOOTP, если конечно сетевуха на буке их умеет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Сейчас почти все сетевухи поддерживают PXE, ну а больше и выдумывать не надо, это самое оптимальное будет.

  • В ответ на: Сейчас почти все сетевухи поддерживают PXE
    Вот именно, сейчас, у ТС он с флэшки грузится неумеет (делаем выводы о его допотопности), поэтому и возникает вопрос о наличии бутрома.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Загрузка по сети была, когда еще USB не на всех компьютерах существовало (а может, и раньше).
    А вообще я не понял, ТС нужно поставить операционку на ноут или чтобы ноут всегда был клиентом с загрузкой по сети без собственной операционки?
    Если первое, то проще, на мой взгляд, снять винчестер с ноута, поставить его в современный компьютер и залить на него образ. Если второе, то уже написали, куда копать.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: Загрузка по сети была, когда еще USB не на всех компьютерах существовало (а может, и раньше).
    Загрузка по сети существует еще современ коаксиала .) USB тогда даже в планах небыло. НО в целях удешивления карточек, бутромы ставили невезде, как сейчас, а впаивали разъемы под них, ито ненавсех.

    В ответ на: Если первое, то проще, на мой взгляд, снять винчестер с ноута, поставить его в современный компьютер и залить на него образ.
    Не проще, винт скорей всего IDE'шный, а на современных матерях, таковой контроллер, отсутствует.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ТСу: могу одолжить адаптер от ноутбучного IDE винта на USB, у меня где-то валялся как раз для таких целей.
    Ну или смотреть в сторону PXE BOOT

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: у меня есть ноутбук, usb и есть обычный комп. на буке нету сд-ром, и загрузки с флешки.
    Ну так с флешки и поставить. Для Vista/7/8 есть официальная тулза Usb DVD Download Tool, XP и Линуксов придется немного погуглить.

    А, не правильно прочитал, НЕТу загрузки с флешки...

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

    Исправлено пользователем GPRS_User (17.09.12 21:20)

  • В ответ на:
    В ответ на: Загрузка по сети была, когда еще USB не на всех компьютерах существовало (а может, и раньше).
    Загрузка по сети существует еще современ коаксиала .) USB тогда даже в планах небыло. НО в целях удешивления карточек, бутромы ставили невезде, как сейчас, а впаивали разъемы под них, ито ненавсех.
    Еще раньше! Загрузка по сети уже была даже тогда, когда не было Windows, флоппи-дисков и даже IBM PC XT. Такой софт и загрузчик были для машин DEC (СМ-4, СМ 1420, электроника 60, ДВК).

  • Ямаху еще забыли добавить .) А если серьезно, я имел ввиду сети Ethernet, про Arcnet, Token ring и прочих динозавров уже мало кто помнит.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

    Исправлено пользователем Mozepiy (05.10.12 09:07)

  • По моему проще найти адаптер usb в ide/sata т.к. помимо того что сам адаптер должен уметь работать с pxe так еще и сервер-приложение, которое отдаст образ в сеть, надо сконфигурить.. имхо несведущему геморой по собственной воле. а вообще у друга usb-dvdrom взять и псе.

  • по вопросу очень простым языком ссылка там есть форум и все описано вполне адекватно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: