−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Почему-то после обновления и перехода на новую версию стал сильно тормозить 2ГИС. Причем, если открывать его на машине, то вроде еще работает, а вот если открывать его по терминалу на сервере, тогда тормоза. Пытался переустанавливать, перезагружать, ничего не помогает. Что можно сделать в такой ситуации? Откатиться на более старую версию не получается, с новыми базами 2ГИС потом не запускается, вылезает центр обновления и дальше не пускает. Просто на работе все в основном работают в 1С на сервере, ну, и 2ГИС тоже там же открывают.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • А терминалом случаем не из под линухов ? Если да, то поможет ключег -b или -b -a 15

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Поправочка, не 15, а 16.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Нет, терминалы - тонкие клиенты, на линукс их операционки не похожи, скорее на Windows. Из-под винды есть какие-то параметры запуска 2ГИС?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Под виндой в терминальной сесии тормозов ненаблюдал, были именно на линухе. На тонких какраз скорей всего линуха стоят, модкльку озвучить можете ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Тормоза в терминальной сессии из-под винды, пока бы с этим разобраться. Раньше проблемы были, отключал/удалял какие-то плагины. В техподдержку 2ГИСа писал, реакции ноль.
    Заметил, что 2ГИС, если запускать его в терминале под виндой, жутко нагружает процессор. По всей видимости криворукий код. Гореть программистам 2ГИСа в аду!

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

    Исправлено пользователем Андрей Прошин (12.10.12 17:38)

  • Кстати да, проверил, еле ползает. Есть в парке пара компов складских, целерончики 400мгц начала века, на которых с мая 2гис (гордо став 3Д), запускаться перестал.. Встроенная видимокарта Intel i752 его уже, видите ли, не устраивает. Ладно бы говорил, а то там какой-то дикий эксцепшн вылазил - не без бутылки разобрались, что это именно из-за обновления приключилось. Сделал им ярлык через терминал на серваке. И здесь, как видим, счастье оказалось не долгим.. ++ Гореть.. :agree:

    | 19 лет на НГС |

  • Возможно это связано с новым движком, там понапихали надо - не надо новых функций. Вот кому нужна фунцкия "Зд-поворот карты"? Это же маразм чистой воды. Вы еще окна на домах нарисуйте, господа разработчики 2ГИС! Помню, не так давно, году в 2004м полный комплект 2ГИС для Новосибирска весил примерно 9МБ, проблем с ним тогда было гораздо меньше, а полезной информации было примерно столько же. Такое ощущение, что разработчики наплевали на оптимизацию кода в принципе. И такое впечатление, что там самое время кого-нибудь уволить.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: