22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Всех приветствую.

    Дано: Желание создать внутрикорпоративное подобие гуглдокс. То есть, стоит на базе hp dl 180 файлопомойка емкостью много терабайт. Соответственно пока не определена система документооборота и прочего групваре, то на ней есть структура каталогов с определенным доступом группам юзеров. Юзеров под полтыщи, то есть каталогов много. На хпшке w2k8r2. Теперь, пока для айтишников, а потом и посмотрим, хочется иметь доступ к файлам, с возможностью онлайн редактирования в браузере, ну хотя бы популярных форматов. ад само собой поднято, vpn сервер тоже.

    Не хочется разводить холивары, в идеале б натянуть какую то вебморду на нтфсную папку, с авторизацией через лдап например, это если мне с планшета надо; а с компа и по смб через сетевой диск пойдет пока. Пока по большому счету понимаю что это MS Sharepoint + Web apps, но во первых это хранение MSSQL, сикл в сети есть и работает, но пока не хотелось бы впихивать еще и доки туда. Да и вдруг есть еще что-то проскочившее мимо цепких лап.

    Ставил Kerio Workspace, похоже, но не совсем то. Смотрел Teamlab, но у них пока только гибридное облако, полностью автономку они планируют, но когда-то, и пока как то сыровато. Есть поднятый на тренировочном сервере, вследствии моей давней любви к оному Lotus Domino. Как бы тоже почти то что надо, но не совсем. Не хотелось бы уходить сразу в дебри выбора платформ, пока не выбран вектор по документообороту.

    Вот теперь и вопрос: что можно накрутить из вебморд с онлайн редактированием и с прикручиванием к ад.

    ЗЫ варианты скайдрайв, гуглдокс, зохо и хостингов где-то, пока не обсуждаем, почему - ну потому что пока не обсуждаем )))

    Спасибо тем кто дочитал до конца, два спасибо, кто по делу ответит без холиваров.

  • Битрикс Корпоративный Портал - идеальный вариант, но со своими недостатками:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Возможно пригодится? Или что-то для себя вычлените http://habrahabr.ru/post/154047/

  • Как это не смешно, но последний Microsoft SharePoint. Онлайн редактор лучший(!) из того, что я видел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: