−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • История такая:
    На ноутбуке была установлена Windows7Pro OEM 32 бит
    По акции от Майкрософт был куплен ключик перехода с 7 на 8 за 1200 рублей в мае через сайт мелкомягких и оттуда же скачан установочный дистрибутив.
    Накатил поверх восьмёрку и активировал её по телефону. Всё работало идеально до поры до времени пока не стал замечать что дико все стало висеть.
    Изучив проблему выяснил что на 32 битной операционке мне не хватает 4 ГБ оперативки, так как встроенное видео отжирало около 1 Гига, плюс если запустить торрент, несколько вкладок хрома и ещё какое нибудь копирование файлов то памяти уже не хватает. Решением было бы установить 64 битную ОС и доустановить памяти, Могу я с тем купленным ключом под 32 битную ОС установить 64 битную и активировать её?
    Где скачать этот дистрибутив 64 ОЕМ дистрибутив Windows8 и каков порядок действий?
    Кто помощет решить проблему подарю лицензионный ключик для WindowsXp home

  • Сейчас посмотрел, так то лицензии на 32 и 64 bit по разным позициям разнесены, скорее всего ключи разные. Самому приходится винду 7-ю заказывать professional, так скажем не на сильно передовое железо, конкретно приобретаю лицензию на 32-х разрядную OEM версию.
    Сам дистрибутив то легко с сайта мелкомягких скачивается.
    Кстати, а по какой причине изначально 32-х битная версия стояла на ноуте? С десятка два последних, что приходилось видеть уже 64-х разрядной версией были упакованы, это к вопросу а само железо будет 64 битную версию поддерживать или нет?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Майкрософт ответил что в моём случае можно, но придется сначала 8.1 preview x64 установить на чистый диск, потом из под этой винды скачать с помощью программы установки под купленный ключик дистрибутив через программу установки, накатить её поверх демонстрационной винды, перезагрузить и активировать.
    У меня всё получилось http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-windows_install/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-windows-8-x32/bb00f0dc-9ef8-41ab-b880-12d70955cd12

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: