−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Восстановление данных с жесткого диска

  • Добрый день! Прошу помочь мне советом знающих людей. Мне необходимо восстановить информацию с жесткого диска, в какую компанию в Новосибирске лучше обратиться?
    P.S. Извините, если такая тема уже была, я найти не смогла...

  • Можете подробнее описать проблему? (модель винчестера, что предшествовало выходу из строя...) Что происходит при подключении сейчас?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Дело в том, что у меня ноут начал дико зависать, когда я просматривала файлы (фото и документы), хранящиеся на диске С и D. Я обратилась к знакомому программеру, он там что-то начал переустанавливать, в итоге жесткий диск полетел и файлы сохранить и восстановить ему не удалось (ничего). Жесткий диск поставил новый. Со старым сказал, что сам сделать ничего не может. Посоветовал обратиться в специализированную компанию, ибо у них есть специализированное оборудование для восстановления утерянных данных. Нашла несколько таких контор в Новосибе, отзывы есть диметрально противоположные...

  • см. личку

  • В ответ на: Можете подробнее описать проблему? (модель винчестера, что предшествовало выходу из строя...) Что происходит при подключении сейчас?
    Здравствуйте.
    У меня похожая проблемма. Выносной жесткий диск WD не видится на ноутбуке.
    На старом Asus все работало, пока сам Асус не приказал долго жить.
    На новом ноуте, при первом же подключении немного поработал и при попытке открыть старые фотографии, перестал отвечать.
    Как можно востановить фото и видео, хотя бы.

    Я рождён в Советском Союзе...

  • Для начала необходимо определиться в чем именно проблема. Для этого подключите накопитель к другому заведомо исправному компьютеру. Если доступа к данным не появится, то необходимо выявить причину: либо это логические ошибки файловой системы, либо физическая неисправность накопителя. Если данные на самом деле важные, то я рекомендую обратиться к специалистам.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Тоже хочу восстановить внешний ж. диск. Падал со стола плашмя, теперь щелкает и не работает. Обязательно ли отдавать в спецконтору или найдется Кулибин, который сделает дешевле, чем 10 тыс?

  • Отдать "кулибиным" можно... А вот получить на выходе свои данные после таких вот "кулибиных" с "левшами" - уже далеко не факт, что удастся.
    И да, в стоимость ремонта обязательно надо заложить новый диск - старый использовать для продолжения хранения данных нельзя. Вот и считаем: сам диск - 2500-5000, работы по восстановлению данных - от 1000 и до упора.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Упор можно узнать? Мне обозначили стоимость около 10-12 тыс. Причем, в ту организацию придет такой же Кулибин. Вот не может он (гипотетически) произвести восстановление где-то у себя и дешевле? Или для этого какое-то оборудование требуется, которое в домашних условиях сложно иметь?

  • тут чуть выше President отписывался - можно его спросить. То, что озвучивали мне за восстановление данных, доходило до 50000 рублей/винт. И да, необходимо специальное оборудование, специальное образование и руки, торчащие из верхнего плечевого пояса. Про мозги я даже и не вспоминаю - без них все остальное никакого смысла не имеет.,
    Так что "пришел и на дому починил" - так не бывает.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ок. Убедили
    Но 50 тыс - это, конечно круто! Наверно в пожаре пострадал :dnknow: , иначе за что такие деньги.

  • Может быть 50тыс.р. это и многовато, но вот 15-20тыс.р. за восстановление винта мне высталяли. Все зависит от объема винчестера. Винт на 2-4ТБ восстанавливать дольше, чем гигабайт на 250-320, а это время работы инженера и специального оборудования.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • А, если с диском физически все ок, и мне самому с помощью бесплатных программ удалось восстановить данные (сколько именно из того, что там было я правда не знаю...), стоит ли нести его к спецам, чтобы попробовать восстановить бОльший объем данных.

  • Зависит от ценности данных.
    Плохо, что вы уже что-то востанавливали. Теперь будет сложнее восстановить оставшееся.

  • Согласен с пердыдущим оратором , все завиит от того какая инфа там у меня был случай совсем недавно тетя обратилась с подобным пожеланием, там на винте были фотографии для суда(а тут незадача винт накрылся :спок: ) все востановил тетка выиграла процесс, а я в шоколаде но небыл вбы в нем еслибы не дело случая. Я когда закупла винты смотрел на партийность и у меня была плата от такогоже восьмидесятника сегейтовского и данные востановил. Но вот ту т если не микруха накрылось в нутри привод то это токо к спецам идти!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: