3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Проблемка такая. В рабочей сети стоит запрет на доступ к соцсетям. Стоит и стоит, бог с ним, мне они до лампочки. Пожалуй, даже это правильно. Но у этого запрета имеется побочный негативный эффект: работа многих сайтов тормозится, и как я вижу в угловой строке браузера - на этапе соединения с vkontakte.ru или vk.com.
    Баннеры и ссылки на этот ресурс сейчас встречаются повсеместно, и в результате многие страницы открываются очень медленно.
    С локальными админами беседовать бесполезно, это не их компетенция, настроено, как понимаю, на уровне провайдера.
    Нельзя ли как-то в браузере или в винде настроить, чтоб браузеры игнорировали этот адрес вообще?
    Hosts подправить, или еще где? Браузеры разные стоят.

  • В ответ на: С локальными админами беседовать бесполезно, это не их компетенция
    Это какраз их компетенция, чтоб блокировки отдельных ресурсов, не мешали работе с профильными сайтами.

    В ответ на: Нельзя ли как-то в браузере или в винде настроить, чтоб браузеры игнорировали этот адрес вообще?
    Можно, если хватит прав, поставте вот это, настройте, и будет вам счастье.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Поставьте себе в браузер Ghostery например, или пропишите в правило AdBlock'e.

    У меня стоит ghostery и я не вижу "социальных" виджетов, проблем со скоростью никаких нет.

  • Предлагаю задать вопрос руководству, если с админами решить вопрос не удаётся.

  • В ответ на:
    В ответ на: С локальными админами беседовать бесполезно, это не их компетенция
    Это какраз их компетенция, чтоб блокировки отдельных ресурсов, не мешали работе с профильными сайтами.

    поставте вот это, настройте, и будет вам счастье.
    Профильный сайт как раз нормально работает. А сисадминская компетенция их действительно невелика. Система общегородская (Здравоохранение), вся системная политика регулируется на более высоком уровне, не у нас в здании. А задача наших ребят - в основном техническая функция, чтоб компьютеры работали, и конкретный системный ресурс, под который все задумывалось, функционировал. А свободный интернет - это дело побочное, и не шибко нужное. Из-за такой ерунды они своих вышестоящих напрягать не будут.
    Поставил по Вашей рекомендации Adblock, проверил на сайие МТС, котрый тормозил особенно заметно.
    Вначале было все также, затык был на ожидании ответа от Одноклассников. Но потом я уже ручками прикрутил фильтр на Одноклассников и Вконтакте, теперь быстро открывается.
    Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: