18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Здравствуйте.
    Очень много есть в Интернетах видеоматериалов, в которых для меня ценность представляет только звук.
    Вдобавок, у меня есть простое железо для воспроизведения аудио, например – mp3, пользоваться которым для прослушивания для меня намного удобнее, чем компьютером.

    В идеале нужна программа, которая бы из видео (к примеру с сайта «смотрим» или из ютуба) извлекала бы звук быстро (2-х_часовой ролик чтобы извлекала за несколько минут)
    Если идеал недостижим, то вариант, чтобы извлекала 2-х_часовой ролик за 2 часа тоже устроит.

    Желательно программу попроще, с минимумом настроек.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • То, что мне удалось найти самостоятельно – это извлечение звука из видеофайла. Не совсем то, что мне надо.
    Даже совсем не то.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Первое что нашлось на просторах, думаю еще полно вариантов можно найти, если постараться

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Спасибо.
    1-й сайт у меня не заработал совсем.
    2-й сайт -- КлипКонвертер нормально извлёк звук из 15-ти минутного ролик с Ютуба.
    Со "Смотрим.ру" хотел попробовать, но ролик, который я выбрал, "не впихнулся":
    на КлипКонвертере ограничение по длине ролика -- не больше 3 часов, а я пробовал ролик на 3ч.45мин.

    Буду ещё пробовать дальше. Чуть позже.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Попробовал скачивать видео из ВКонтакта.

    Мне не был предложен вариант "извлечь аудио" (например "mp3")
    Тогда я просто скачал фильм в формате mp4
    Серия длительностью 1ч. 7мин., файл 2 ГБ скачался за полчаса. Проигрывается-смотрится нормально, правда, не на каждом плеере.

    Короче, пару полезных функций освоил.

    А насчёт сайта "Смотрим" буду ждать, когда его допилят. В идеале -- чтобы было как с сайтом radiovesti до февраля 2022 -- скачивал аудиозаписи, резал их в программе ВэйвЭдитор на удобные по длине куски и слушал на кухонном радиоприёмнике.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: 1ч. 7мин., файл 2 ГБ
    какой-то мягко говоря слегка тяжеловатый файл, имхо, даже если full hd, в 720p и то будет меньше ГБ, про стандартное разрешение вообще молчу... фигня какая-то, если размер в 5 раз больше номинала, чего он там понавертел :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно сделать по другому.
    1 - Скачиваешь любым удобным тебе способом видео из Ютуба. Получается файл с расширением mp4 (труба использует кодек H264)
    2 - Если ещё не используешь, то скачиваешь программу AIMP
    3 - Потом просто с помощью конвертора файлов в AIMP, конвертируешь файл скаченный с Ютуба в нужный тебе аудио формат (mp3, wave, и.т.д.). Там всё просто, на разбор программы, уйдёт максимум 2 минуты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: