17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • это "свой парень", по слухам, Борода продвигает некоторых футболеров одного и того же агента с целью поднятия трансферной стоимости
    его так же однажды на товарняк с Польшей из "Химок" вызывали

  • Традиционный титульный новичок - у Гуса на каждом сборе такой бывает, и частенько сенсационного типа - как этот, "хэзэ кто, и за что его в сборную". Из команд-аутсайтеров уже вызывали - с Химок кого-то вроде...
    Потусуется в команде, посидит на лавке...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А, дак это и есть который из Химок был? :ха-ха!:
    Ну тады это уже ваще "постоянный игрок сборной", можно сказать.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • если и смотреть новичков-выскочек, то нужно было вызвать Низамутдинова из Химок, Савина из Самары, защитника Белорукова из Перми, Дзагоева из ЦСКА, Глушакова из Локомотива

  • а тем временем Петра отпустили на Олимпиаду совсем не зря
    Нигерия - в финале
    интересная страна - в полуфинале в стартовом составе вышли 7 игроков, фамилия которых начинается на букву О

    кстати, у нашего итальянского Ваньки есть бронза прошлой Олимпиады

  • Немного не в тему но раз про олимпиады начали.... А почему мы там не играем? И вообще, как проходит туда футбольный отбор как на ЧЕ или ЧМ? Ни разу не слышал и не видел, что-то...

  • От Европы на Олимпиаду мало реально попасть - отбор жестокий. Выходят на Олимпиаду не более 6 команд вроде бы (в этом году всего 4 команды было от Европы).
    Да и наша молодежь до 23 лет не очень в отборочных матчах выступает :хммм:

  • В ответ на: Традиционный титульный новичок - у Гуса на каждом сборе такой бывает, и частенько сенсационного типа
    Щас таковым является наш Баженова. Сенсационнее некуда. :хехе:
    "Кто такой Воробьев" я конечно знал, и что его в прошлом году из Химок вызывали - тоже.
    Но тогда Химки неплохо заиграли с приходом Муслина. А нынешний Сатурн лажает конкретно в каждом матче. Причем в обороне, где и играет Воробьев.

  • В ответ на: если и смотреть новичков-выскочек, то нужно было вызвать Низамутдинова из Химок, Савина из Самары, защитника Белорукова из Перми, Дзагоева из ЦСКА, Глушакова из Локомотива
    По Дзагоеву соглашусь.
    Но видимо решили дать еще время, т.к. пока отрезок его "феерии" слишком маленький - считай, месяц, с матча со Спартаком.

    Низамутдинова в последнее время Юран придерживает на скамейке.

    Савин - ваще для меня ничем не заметен. (Как и все Крылья в целом. Отдельный привет Вуличу, назвавшему Крылья лучшей командой России. :ха-ха!:).

    Белоруков - да, можно было проверить, но чисто с учетом того, что с защитниками у нас не густо.

    Глушаков - тоже самое, как и Дзагоев (малая длительность феерии), только в несколько раз хуже (по большому счету один матч только и феерил).

    Есть вопрос по Денисову. Че, все-таки настолько он сглупил, что дорога в сборную при Гусе ему закрыта?

  • В ответ на: а тем временем Петра отпустили на Олимпиаду совсем не зря
    А эт смотря с чьей стороны смотреть. :ухмылка:
    С т.з. Нигерии - конечно, не зря. Они уже в финале.
    С т.з. Питера - тоже не зря. Он в финале ОИ, а с Локо в этом сезоне ему все равно мало что светит. Зато зп наверняка он полностью за этот месяц в клубе получит.

    А вот с т.з. Локо... Сколько очков Локо за время отсутствие Одемвингие набрал? И сколько голов забил?
    В прошлом году все пинали ЦСКА, что они отпустили Вагнера и Жо, и не подготовили им замену.
    Дык у Локо все еще хуже. Бразилов армейцы обязаны (!) были отпустить, а Локо Питера - нет.
    В обоих случаях даты соревнований были известны заранее. Ну так че бы Локо на примере ошибки ЦСКА не позаботиться заранее и не взять еще нормального форварда?
    Их ведь всего 2 - Сычев и Питер. Если кто-то из двоих выбывает, оставаться с одним боеспособным нападом для команды, претендующий на чемпионство? :шок:
    Или не знали поедет ли Питер на ОИ? Тоже не в пользу руководства Локо - надо было заранее определиться, отпускают или нет, а не тянуть кота за хвост до последнего.

  • Ну что, кто смотрел ночью? Фееричная была игра :ха-ха!:
    У наших однозначно лучший - Акинфей, хотя раз и лажанул с забегом, обошлось правда...
    В обороне проходной двор.
    По идее, голланды должны были с разницей в 3-4 побеждать.
    Пендаля не было имхо.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • нормальный товарняк, никто не выкладывался на полную катушку, играли на равных, м.б. наши чуть чаще ошибались в обороне и реже, чем нужно били по воротам
    в начале 2 тайма ускорились и сразу же появились моменты, т.е. резервы для усиления у нас есть
    главное, что я увидел - у России есть осмысленная атакующая игра, а не хаотичное, бессмысленное движение, не было ощущения того, что плохие неумелые футболеры вышли в очередной раз выполнять тяжелую до смерти надоевшую им работу, не было страха и дрожи в коленках при одном виде соперника
    т.е. Евро пошел команде на пользу - она качественно изменилась в лучшую сторону

  • В ответ на: Ну что, кто смотрел ночью?
    Я смотрел, тока не ночью, а вечером. :бебе:На мой взгляд, счет по игре. Пеналь - с трибуны показался явным. Но повторов там конечно не было. :улыб:У Павлюченки было 2 момента в 1 тайме. Во втором - Аршавин, Баженов, Зырянов.
    Так что не сказать, что голландцы прям задавили наших.
    Но центр обороны у нас это просто пипец...
    Эпизод с голом: голландцы готовятся бить стандарт, наши всех разобрали, а Ван Перси стоит в центре штрафной один!!! Да, изначально он был в оффсайде, но когда пошел навес, он из него выбежал, и само собой первый оказался на мяче, к-е ему и адресовался. А дальше уже хаотичные попытки наших куда-нить запулить мяч. Запулили - тому же Ван Перси на угол штрафной.
    Игнашевич в отборе хорош, но все пасы вперед - чужим.
    Колодин - полный ацтой. Отсутствие какого бы то ни было желания бороться. Его как стоячего обходили.

    Янбаев понравился. Классно сыграл. Но вопрос - оставит ли его в основе Гус, когда будет здоров Анюков. :dnknow:

    Никитка наш тоже неплохо сыграл. Был активен, в игру попал, моменты находил. Показалось даже получше Павлюченко был.
    Быстров тоже на уровне был. Заменивший его Торбинский выглядел хуже, но результативнее - пеналь заработал. :улыб:

  • это чем же Торбинс выглядел хуже?
    по-моему, он был одним из лучших у наших, выложился за свое время полностью, пенальти заработал
    Быстров же сыграл как обычно - первые минут 15 матча бегает, даже моменты создает, потом просто пропадает, команда как будто играет в меньшинстве

    п.с. помнится, кто-то тут писал, что Янбаев - не игрок сборной и включение его в заявку на Евро - ошибка

  • Ну, это ж субъективное мнение.
    По мне - Быстров лучше обострял игру, проходы по флангу у него были опаснее.

  • и насчет Колодина я не согласен
    да, он ошибался, но отыграл неплохо, был далеко не худшим из наших

  • Боюсь даже спрашивать - кто же был худшим? :хехе:

  • Офф. А че, топик про ЧР-2008 закрыли? :eek:
    У меня не горит кнопка "ответить".

  • на мой взгляд, Быстров
    почему - я уже написал

    Колодин, конечно не Галлас и не Терри, но сыграл он гораздо увереннее, чем на Евро, дрожи в коленках я не заметил

  • там наверное слишком много постов
    2 том нужно открывать

  • В ответ на: на мой взгляд, Быстров
    почему - я уже написал
    Ну блин, я ж отвечаю из уведомлений в почте. А Вы потом свой пост основательно дополнили. :1:
    Берем СЭ - по оценкам там Быстров и Торби равны. Но Быстров довольно таки часто упоминается применительно к нашим опасным моментам. Торби тока в отношении пеналя (еще и грят, че он левый).
    Проход Быстрова с прострелом на Павлюченко - супер! И после этого его называть худшим игроком? :шок:
    Я ваще-то ожидал варианта "Павлюченко" или "Баженов". :ха-ха!:

    По Колодину - аналогично, по оценкам СЭ он худший вместе с Игной.
    Запомнился один момент в 1 тайме. Хз кто у голландцев был с мячом на правом углу нашей штрафной, но Колодин был последним перед вратарем. Так он ваще ниче не сделал! Просто пятился назад и все. Ну голландец добежал до штрафной и ударил из хорошей позиции - Колодин ничем ему не помешал. Счастье, что мяч мимо прошел.
    А регулярные пожары в центре обороны? Выходы голландцев вдвоем-втроем по центру, это че, не провалы центральных зашитников?

  • В ответ на: там наверное слишком много постов
    2 том нужно открывать
    Хм... странно как-то - в прошлогоднем топе про ЧР в 2 с лишним раза больше постов было. :dnknow:
    Ладно, возьму на себя сию задачу.

  • субъективное мнение, которое складывается от картинки, виденной по ТВ, очень часто не подкрепляется цифрами ТТД, которые выполнил игрок
    в каком-то эпизоде игрок мог ошибиться, а потом наоборот - сыграть очень классно и два противоположных впечатления нейтрализовали друг друга

    вот у меня сложилось такое мнение по Быстрову и Колодину
    к Быстрову есть ещё одна претензия - он недисциплинирован, часто апеллирует к арбитрам
    то же самое, кстати, вчера делал Прудников в матче молодежных сборных - играл плохо, зато быковал как Гаскойн или кто там ещё из известных хулиганов на поле

    Павлюченко до замены играл неплохо, ещё бы в ворота попадал из тех моментов, что у него были

    Баженов меня даже удивил тем, что не выпал из игры и не выглядел откровенным деревом

  • В ответ на: субъективное мнение, которое складывается от картинки, виденной по ТВ, очень часто не подкрепляется цифрами ТТД, которые выполнил игрок
    Дык где они эти цифры ТТД?

    По Янбаеву забыл ответить на дополненный пост. Я чтоль говорил, что не надо его брать на Евро? :eek:
    Хм... даже если так. Тогда он не выглядел так, как сыграл вчера. Игрок же может, как прогрессировать, так и регрессировать. Янбаев, судя по этому матчу, прогрессирует. И щас точняк заслуживает вызова в сборную.
    Вон Баженов - если б кто сказал 2 месяца назад, что надо его брать на Евро, это ж была бы лучшая шутка месяца. :ха-ха!: А щас он играет явно лучше Адамова, к-го туда взяли.

  • почему-то ни в молодежную ни в первую сборную не вызвали Дзагоева из ЦСКА
    было бы интересно на него глянуть да и для самого игрока был дополнительный стимул в игре за клуб

    а вчера зачем-то на 5 минут вышел Воробьев
    зачем он в сборной???

  • Кстати да, если невызов Дзагоева в первую сборную еще понятен, то почему не взяли в молодежку? :dnknow:

    Воробьев. Все-таки товарищеский матч, поле для экспериментов. Надо кого-то пробовать, а то обойма сборной уж очень короткая. Хотя че за 9 минут (6 + 3 добавленных) можно показать? :dnknow:
    Есть ощущение, что Хиддинк не утруждает себя поездками по регионам. Поэтому в поле его зрения игроки московских клубов (включая подмосковный Сатурн) и Зенита.
    А че там в Перми, Самаре, Казани творится - он и не знает.

  • ну здрасте
    он вот только что в Перми был на вашей игре с Амкаром, в Самаре был перед Евро, в Казани вроде тоже был

  • Да ладно - в сегодняшнем СЭ заметка "В Перми Хиддинка не дождались".

  • Странно, а где же обсуждения игры сборной? Ладно, буду первым.

    Сыграли, как до Евро: "начали за здравие, а закончили - почти что за упокой".
    Когда в первые 20 минут наши без конца атаковали и создавали моменты, я уж было подумал, что теперь мы действительно будем обыгрывать такие команды, как Уэльс, одной левой. Однако... Куда все делось во 2-м тайме? :dnknow:
    Даже хз кого лучшим в матче то назвать?
    Акинфеев? Но кроме отбитого пеналя он считай в игре и не был.
    Погребняк гол забил, но играл всего 15 минут и больше ничем не отметился.
    Аршавин кроме паса на Зырянова в эпизоде с 2-м голом запомнился только постоянными ошибками в передачах, и передержкой мяча (одна из к-х привела к контратаке и ответному мячу).
    Павлюченко. Несколько опасных ударов, но не более того. Как и вся команда выпал на 30 минут 2-го тайма.
    Жирков и в обороне не фонтан сыграл (гол с его фланга) и в атаке не отметился.
    В общем, невнятная какая-то игра. :безум:

  • нпп

    Погребняк - Биг Рэд Машин!!!

    У меня ощущение, что если он перейдет в клуб-гранд с высококвалифицированными подносчиками мяча - порвет всех, будет заколачивать голы пачками похлеще чем Нистэлрой или Анри!

  • надо учитывать, что был очень сильный дождь, а играть в такую погоду быстро и комбинационно - очень непросто, если вообще возможно

    главное, что после ответного гола не скисли и командная игра не развалилась напрочь, как было ещё год назад и в итоге додавили соперника, который всей командой охранял свой гол

  • Ну в первом тайме то очень даже ничего играли. Моментов, правда, не сказать, чтобы много было. Но комбинировали хорошо. И на скорости.
    А втором тайме банально встали. Решили, что "так доиграем".
    Эпизод с пропущенным голом эт ваще детский сад какой-то. :шок:
    Один валлиец проскакивает сквозь двух наших (Семак и хз кто второй), к-е чуть ли даже не расступаются перед ним, чтоб он случайно их не задел. А второй валлиец без помех оказывается первым на мяче в окружении двух защитников (Анюкова и, кажется, Игнашевича).

    P.S. Хотя бы били издалека, что ли. Банально ведь - мяч скользкий, вратарь может ошибиться. Кого там... Удар Павлюченко с рикошетом и Колодина. И всё.

  • игра забудется, а 3 очка не пахнут
    начало положено, 2 предыдущих отбора начинали с невзрачной ничейки

  • Это конечно плюс.
    Но хотелось бы и игры на уровне матчей со Швецией и Голландией на Евро. :миг:

  • В ответ на: игра забудется, а 3 очка не пахнут
    начало положено, 2 предыдущих отбора начинали с невзрачной ничейки
    Абсолютно согласен! Победили - молодцы! Хотя гол пропустили по-идиотски, конечно. С немцами обороне надо будет прыгнуть выше головы, чтобы не пропустить. Ну и чудо-Акинфей может отфеерит следующий мачч. Надеюсь.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Но хотелось бы и игры на уровне матчей со Швецией и Голландией на Евро.
    Боюсь, что в отборе мы таких матчей не увидим. Ну, разве что с Лихтенштейном, да Зирбажаном..))
    Всё-таки, чтобы также бежать, как наши бежали в мачче с оранжевыми, их нужно на сборе Гусу помариновать хотя бы пару-тройку недель, как было перед еврой, чтобы вытянут им физику на зуберуровень. Но нет у него возможностей в отборе проводить такие долгие сборы, так что будем мы лицезреть разноподготовленных сборников, какими они будут приезжать из клубов и соответственно не самые качественные игры в их исполнении. Или сносно-качественные, но уж точно вряд ли фееричные.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Боюсь, что в отборе мы таких матчей не увидим. Ну, разве что с Лихтенштейном, да Зирбажаном..))
    Вот че-то как раз насчет этих матчей сомневаюсь. Не умеют наши с карликами играть. Азер к тому же и не карлик, с Уэльсом ничего так играли, обороняться умеют и вратарь хороший.
    Скорее с немцами наши выдадут феерию, т.к. настрой будет. Ну или переговорят и получим 0:3, как в первом матче с Англией.

  • Хех, ладноть, убедил..)) И с карликами фееричных маччей не будет..))

    Нащот феерии с фрицами тожа сомневаюсь, потому что у них на прямого конкурента тожа настрой будет окейный.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Фрицы вон уже с финами "феерят". Или это фины...
    Про вчерашнюю игру тоже показалось:
    Решили, что "так доиграем".
    Но радостно, что смогли снова. Я уж было подумал ну вот, опять сценарий по израилю... Всю игру тот матч вспоминал, и когда валы забили как-то тягостно стало. Паша Пэ - это полный пэ! В хорошем смысле. Но помойму он у Гуса атжегает тока када на замену выходит. Тады обязательно в концовке забьет. А если в старте на поле - то фиг :dnknow:
    Кстати Зырянов на пендале уж больно красиво прыгал. Судилло мог и наказать.
    А с обороной у нас атас по-прежнему...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • поборемся за второе место с финнами, намано.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ага. А потом проиграем в стыковых?

  • почему проиграем? можно выиграть. просто немцев обогнать сложновато обьективно будет...:хммм:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Немцы не впечатляют, защита слабая, вратать тоже у них не супермастер, вот Клозе, да Польди с Швайни, это сильные футболисты.. Но у нас тоже Погребняк, вот как забивает, то на отскоке мяч подкараулит, то еще как нибудь, ха последний год, прогресс у него налицо:)

  • Просто в стыковых, во-первых, как повезет - на кого попадешь. Как в 97-м на Италию попадем и без шансов. Такие команды стыковые всегда выигрывают.
    Поэтому, во-вторых, на длинной дистанции фаворита проще обойти, за счет его осечек в матчах с другими сборными. Чем в двух матчах, когда у них концентрация будет запредельная.

  • Кстати, не фига не понял, почему в ОЧМ не сделали такую же систему отбора, как в ОЧЕ.
    Считаем: на Евро играли 16 европейских сборных, из к-х в отборе играли 14.
    На ЧМ поедут 9 победителей групп + 4 вторых места + Италия. Итого: 14 команд, из к-х 13 в отборе. Т.е. считай то же самое.
    Так че бы не сделать, как на Евро, когда напрямую выходят победители 7 групп + 6 лучших вторых.
    На мой взгляд, это будет справедливее, когда команды докажут свое право на участие в ЧМ в длинном отборочном турнире. Чем полагаться в некотором роде на случай в двух матчах. Обидно же - пройти весь отбор, занять 2-е место, а потом проиграть всего в 2-х матчах, и до свидания.

  • Так ведь и группы неравномерные. Где-то и 3-е место с меньшими очками по идее весомее иного 2-го выйдет. Такшта имхо стыки более справедливая система. Либо уж деление на такой кол-во групп, чтобы сразу 1-2 места выходили и всё. Но если надо отобрать 13, то уже не складывается.
    А в стыках тоже по-разному бывает. Вспомним хотя бы Латвию со Старковым...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Не умеют наши с карликами играть.
    Хиддинк хорош тем, что впервые после Советской сборной, наша сборная начала играть в ОСМЫСЛЕННЫЙ футбол.Конечно, последние минуты матча с Уэльсом силь напоминали российскю сборную времён Газзаева, но всё же проповедуется скоростной техничный футбол. А комплексом "карликовости" Хиддинк не страдает, думаю и игрокам сумеет привить это качество. Был бы ещё рад, чтобы убрали из комментаторов этого болвана, что трещит не по делу, и без конца итоги работы, большой работы поясняет небрежным : "везунчик Хиддинк". То ли сглазить хочет :), то ли просто дурак, непонятно

  • То ли сглазить хочет улыб, то ли просто дурак, непонятно
    -------------------------------------------------------------------
    второй вариант, с этим-то как раз всё понятно

  • В ответ на: второй вариант, с этим-то как раз всё понятно
    Тогда зачем его держат на ТВ? Думаю, что не только меня он раздражает своей дурной манерой комментирования.

  • Держат его на ТВ потому что футбольных матчей много, а Вова Стогниенко - один.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: