8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • я поняла, что зря не спала до 2ух часов ночи
    я вот просто будильник на 2 часа поставил и поспать успел - зачем себя мучить? :улыб:

  • когда Овен забивал первый гол, чуть раньше придурок и истеричка Джо Коул залез в оффсайд и скандинав должон был свистнуть и никакого удара Овена не должно было быть в принципе

  • Какая уже в этой ситуации была разница свистнул скандинав или нет, свои ворота защищать надо независимо от того, был офффсайд или нет. Или я неправа?

    Женщина почти беспомощна, пока у нее не высохли накрашенные ногти

  • права

  • Сейчас смотрел разбор матча по спорту.
    Какого лешего Газзаев Зырянова все время "ЗырЬяновым" называл?

    А вообще ни о чем! Газзай по делу не сказал ничего! Губерниев тоже! И реклама портала!

    Тут наверное, первый раз, когда команду ругают, а не тренера, но вот именно сейчас у меня вопрос: Хиддинк не научит наших игроков финтам, как правильно бить по мячу, и прочее. Но не его ли это забота, тактика? Неужто он не догадывается, что это жопа играть с англичанами "верхом"?
    Тем более с такими "гренадерами", как Сычев-Аршавин-Кержаков?

  • Педерачку не видел, да и не собирался смотреть. Хватило прошлого раза, когда разбирали игру с македонами. Такая муть была, шопипец, выключил через 10 минут. Лучше бы просто матч показали.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Мы разве играли верхом?
    То что будет два мелких (но при этом быстрых и техничных (это я в оправдание роста)) впереди Хиддинг говорил задолго до матча.. и подчеркивал что это наш шанс... собственно я не заметил особых навесов или закидок верхом на нападенцев.. наоборот катали низом по флангам, со смещением в центр, плюс постоянная помощь Аршавина и Били Жиркову и Быстрову...

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Просто каждй из англов классом выше наших. Увы, пока так. Но обыгрывать их можно и нужно - только с должным настроем и организацией. Здесь многое решили быстрый гол и незасчитанный ответный.
    Ну и в обороне лажали, плюс Овен собака выжал максимум из своих моментов. В общем, не сфартило нам, а при таких раскладах фарт важен.
    Настораживает только то, что из сильных действительно пока никого при Гусе не обыграли, но получали с крупным счетом от англов и голландов :хммм:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • у них воротчики - лоховские
    причем все
    надо было чаще бить издалека, Биля пару раз приложился неплохо, но не попал
    4Б был бы идеален для этого, но вышел только на 10 минут в конце матча

  • у них воротчики - лоховские
    причем все
    надо было чаще бить издалека, 4Б был бы идеален для этого, но вышел только на 10 минут в конце матча

  • Я кстати ваще не понял хода с атакой. Единственным форвардом выпустили Сычева, который в предыдущем матче запорол кучу моментов - Гус ждал, что Димачку прорвет на Уэмбли?? :dnknow:
    Рома имхо совсем не тот тип, который мог прорвать оборону жлобов-англов, поэтому замену тоже не понял. Керж вышел на последних минутах.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Гус уже все объяснил
    требовалось выдерживать высокий темп игры максимально долго и при этом уметь играть внизу, замыкая фланговые прострелы
    из всех наших нападающих в наилучшей физической форме по состоянию на вечер среды был именно Сычев

  • Я вот, честно говоря, тоже не понял хода Хиддинка с Сычевым. Толку то от его формы, если он реализует 1 из 10 моментов. Расчитывать, что у нас с Англией столько наберется - не серьезно.
    А Керж щас стал забивать чуть ли не 1 из 2. И Хиддинк держит его на лавке, мотивируя недостаточной практикой. Ну так дал бы ему сыграть с Македонией больше. А так замкнутый круг - в клубе мало практики, и в сборной ее не дают.
    Аналогичная ситуация была с Малафеевым. К Габулову претензий по Македонии нет, но выставлять вратаря-дебютанта только по причине того, что опытный (и явно более классный) вратарь не играл последние 2 недели...
    Возвращаясь к нападающим нашим - по мне, надо было выставлять с первых минут кого-то из высокорослых (Павлюченко, Погребняк). С "мелкими" мы изначально и без шансов отдали англам воздух, просто "без боя". А так, мож один-два мяча да зацепили (Павлюченко вон с шотландцами в ответке после углового забил).
    "Таран" бы измотал защиту, а потом уже мелких и быстрых выпускать.

    В целом по игре - есть условно "Оуэн," у к-го 1 момент = 1 гол, и есть условно "Сычев", у к-го 10 моментов = 1 гол. Аналогично по КПД навесов/прострелов. Вот в этом и вся разница между нашими сборными.
    P.S. Сычев в последнем абзаце условный пример. Остальные ваще ничем не отметились, чтоб было с чем сравнивать. :ухмылка:

  • да ладно, керж и сычев имхо игроки одного плана и класса. только сычев двигается больше, забивает меньше, а 4б наоборот. а высокорослых выставлять было имхо неверно изначально. рассчитывать, что ромка или пашка выиграют верх у терри с фердинандом... надо быть большим оптимистом:улыб:да и мелкий измотал бы защиту намного больше своим бегом, нежели таран. (павлюченко - таран. бугога. тараны в штрафной так не падают обычно)
    в целом по игре - англы были просто сильнее нашей сборной.

    катаццо

  • Ну, если Керж "наоборот", т.е. двигается меньше, а забивает больше, то без вариантов его надо было ставить. Мож кому-то нравится смотреть на "движение", а меня больше привлекают наши голы. :улыб:
    Выиграть воздух у англов, бесспорно, шансов у нас нет.
    Но из десятка навесов с угловых или штрафных зацепить один-два, высокорослые напады смогли бы.
    А так мало того, что даже при равенстве роста мы в 9 случаях из 10 просрем воздух, так еще и равенство в росте убрали с нашей стороны.
    Расчет же на игру низом и быструю распасовку полностью провалился.

    Про Ваше отношение к Спартаку, Титову, Павлюченко и пр. игрокам, все давно понятно. Можно дальше не утруждаться. :ухмылка:

  • Кержаков недавно оправился от травмы, физики ему катастрофически не хватает
    побегал бы минут 20 в первом тайме и сдох, что означало бы играть 10 против 11, потому что в обороне он в принципе не отрабатывает - не умеет

  • Да я и не пытыюсь про спартак что-то еще говорить )
    Просто шансов зацепить что-то из навесов на наших "гренадеров" было меньше, чем шансов у мальньких зацепить что-то из прострелов. ИМХО.
    Ну а нашу защиту в борьбе с Хески все видели, и как это исправить даже и не знаю...
    да, про нападов. керж полезен немного в другой игре, он больше склонен к игре вторым нападающим. на острие он все-таки не настолько себя может проявить, да и ставка была на быстрые подключения полузащиты, а сычев таки чаще пас отдает чем 4Б. но при этом задолбал он уже моменты упускать:улыб:

    катаццо

  • Да не так уж недавно - уже недели две, если не три, как вышел за Севилью после этой травмы.
    И я ж и грю - надо было дать ему больше времени с Македонией. А так прально - в клубе он пол-матча играет, тут приехал в сборную и за неделю (с учетом сборов) сыграл еще 15 минут с Македонией. Понятно, что среднее кол-во сыгранного времени за матч у него стало еще меньше.

  • С защитой сделать ничего нельзя. Несмотря на всю мою нелюбовь к ЦСКА :ухмылка:, не признать, что трио защитников лучшее среди россиян, нельзя.

    Быстрые подключения п/з - так и надо было Быстрова выпускать. :хехе:Он хоть че-то сделал в атаке (один раз ваще сфеерил, када у защитника на углу перед штрафной уже потерянный мяч опять вырвал), а Анюков ничем в атаке не отметился вообще.

  • быстрые подключения пз - это не пробежаться по флангу и навесить:улыб:я имел в виду подключения по центру. А Быстров собственно кроме этого ничем не запомнился, Жирков намного продуктивнее сыграл. Ну а Быстрова и Анюкова сравнивать... так это разного плана игроки. Быстров чистый атакующий вингер - что в центре что в защите от него толку мало. А Анюков всю бровку закрывает, требовать от него феерии в атаке нельзя таки. У нас изначально акцент в атаке ставился на левый фланг - там бегал Жирков и биля помогал. А справа Анюков от Джо Коула самостоятельно отбивался.

    катаццо

  • Да я знаю, что Быстров и Анюков игроки разного плана. :улыб:
    Я о том и говорю - раз мы хотели победить, что без голов невозможно, и вообще, Хиддинк, типа, строит атакующую сборную, надо было выпускать атакующего п/з, а не еще одного защитника.
    Сомневаюсь, что без Анюкова мы пропустили бы больше, чем с ним.

  • В ответ на: быстрые подключения пз - это не пробежаться по флангу и навесить
    А что же это тогда? Если он крайний пз? А центральные пз так и деалют, как дальше написал.

    В ответ на: А Быстров собственно кроме этого ничем не запомнился
    А кто встал перед игроком во втром тайме. когда он один на один с Малафеевым выходил? И это только я помню, а сели сейчас матч персмотреть, да кпд каждого высчитывать...

  • Закономерный результат матча.радует что хоть сборная стала смотреться более менее как одна команда.и видно что игроки стараются!Со старыми тренерами такого не было мне кажеться.Молодец Хиддинк!А почему Смертин не в сборной?Он говорил в интервью что у него какая то договоренность с тренером,это типа секрет:)
    Чтож проиграли 3-0,но радует еще что это не повторение игры с Португалией где было 7-1!Молодцы наши пацаны!Так держать!Россия вперед!!!!

  • 3-0?
    Не надо так держать! :хехе:

  • По Смертину - думаю, Хиддинк просто решил не вызывать его, строит "молодую" сборную. А друг с другом они договорились, что не будут обсуждать это на публике - типа: "тренер сволочь, меня не вызывает" или наоборот: "Смертин уже не тот, старый, поэтому и не вызываю".
    У нас щас вся прежняя гвардия поэтапно отошла от сборной.

  • Один Семшов-вечно молодой!
    Интересно, Титов сам отказался или его попросили?

  • Ну, Семшов действительно младше на 2 года, чем Титов. :улыб:
    Про самого Титова - кто ж терь разберется, чья была инициатива - Егора или Хиддинка.
    Хотя, лично мне представляется, что все-таки Титова.
    И не потому, что я спартаковец. :миг:
    Исхожу из того, что Титов до отказа постоянно вызывался в сборную. И в момент, когда отказался, его тоже вызывали. Т.е. Хиддинку он был нужен.

  • Думаю стоит поднять старый топик.

    По вчерашней жеребьевке: мне кажется неплохая группа нам попалась, могло быть и хуже (Германия, Россия, Финляндия, Уэльс, Азербайджан, Лихтенштейн).
    Второе место скорее всего будет нашим, а там стыковые матчи и как повезет.

    P.s. Англия и Хорватия снова в одну группу попали :ха-ха!:

  • Да, Англия и Хорватия - это главный прикол, который продолжается. Кстати, там опять Андорра. И остальные как на подбор: казахи, белорусы, хохлы :ха-ха!:

    По нашей группе - согласен. Могло быть хуже. Да, Германия явный фаворит, но Англия тоже таким была. Во всяком случае интересно будет точно. Забавно будет сыграть с Азербайджаном - ваще не представляю, что это за сборная. Ну а на Уэльс надо брать Вадика - он наверняка еще не растерял словарный запас :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Азербайджан - это полный отстой, ничем кроме Петржелы во главе неинтересен
    Лихтенштейн вынесет его от +3 в обоих матчах
    мне, кстати, лихты очень интересны - команда-карлик фантастически прогрессирует в последние лет 5

  • А, ну точно! Пан Власта же щас в Зыбарждане!! То-то я думаю где недавно про футбол в этой мощной нефтедержаве читал :ха-ха!: Но тренак у их сборной какой-то другой, македонец или типа того...

    Лихтенштейн емнип с португалами вничью сгонял в том цикле, когда были те самые 1:7... Тоисть это не такой ацтой как Люксембург или Андорра.
    А с финнами мы играли когда-нибудь? Еременка же за их сборную играет - так?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • с финнами играли отбор к Евро-96
    тогда российская сборная, ведомая величайшим российским тренером всех времен и народов Алекиванычем, раскатала финнов в Хельсинки со счетом 0-6
    я смотрел тот матч
    после 3 гола наши сами офигевали от того, что творят ;-)

  • В ответ на: с финнами играли отбор к Евро-96
    тогда российская сборная, ведомая величайшим российским тренером всех времен и народов Алекиванычем, раскатала финнов в Хельсинки со счетом 0-6
    я смотрел тот матч
    после 3 гола наши сами офигевали от того, что творят ;-)
    Да уж, были времена.
    Сейчас бы с разницей в 2 мяча выиграть дома :dnknow:

  • В Лихтенштейне в отличие от Андорры или Сан-Марино все игроки сборной - профессионалы. Играют в австрийской и швейцарской лигах, полкоманды - в клубе Вадуц, который сейчас лидер 2-го дивизиона Щвейцарии и имеет реальные шансы выйти в 1-й дивизион

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А меня почему-то финны настораживают, после Германии конечно.

    А Украина пусть теперь выйдет из "нашей" группы! С Англией и Хорватией!
    Интересно, все ли славяне - братья? :улыб:

  • Хорватам тяжело будет, 2 команды которые не попали на Евро, но хотели, в одной группе. Заруба конкретная будет.

    "Never know what will happen next day"

  • Англия- ясно, а вторые кто?

  • В ответ на: Агент: может, Мутко не хочет продолжать работу с Гусом

    Агент главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Кису Ван Ньювенхойзен заявил, что РФС не спешит, как сообщалось ранее, продлевать контракт с его подопечным.
    «Существует несколько пунктов, которые необходимо решить, – приводит слова Ван Ньювенхойзена «Советский спорт». – В августе мистер Мутко заявил о желании продолжить работу с Хиддинком. На пресс-конференции перед матчем Россия - Англия Гус официально объявил, что также хочет остаться в России. Перед этим матчем и после него мы провели скоротечные встречи с мистером Мутко. Мы договорились, что я отправлю электронное письмо со всеми подробностями. Вскоре я сделал это, но никакого ответа не получил. В Тель-Авиве я видел Мутко, но встреча получилась очень скоротечной. По сути, мы лишь пожали друг другу руки. Речи о контракте не заводили. Это в принципе понятно: сборной России предстояли важнейшие матчи с Израилем и Андоррой. После этих матчей я вновь отправил сообщение по электронной почте. С тем же содержанием. И снова не получил никакого ответа. Повторю: самое смешное, что не Хиддинк предложил свою кандидатуру для работы в России. Это сделал мистер Мутко! В такой ситуации ждешь, что человек возьмет инициативу в свои руки и доведет дело до конца. Но, может, он изменил мнение и не хочет продолжать работу с Гусом? Я не знаю…»
    Президент РФС Виталий Мутко данную информацию комментировать отказался: «Даже не знаю, что вы хотите от меня услышать. Я не буду отвечать на этот вопрос. Не хочу обсуждать эту тему. Всего доброго».

    ...

  • Мутко не враг поди себе. Гус с поставленной задачей справился, футбольная общественность к голландцу относиццо благожелательно, причин не продолжать с ним сотрудничество нет.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Виталий Мутко: «Россия выиграет чемпионат мира, когда в сборной появится игрок из Адыгеи»

    Президент РФС Виталий Мутко, который побывал с официальным визитом в Адыгее, подарил юным футболистам аула Уляп спортивную форму и футбольные мячи.

    «Россия станет чемпионом мира по футболу, когда в нашей сборной появится хоть один игрок из моей родной Адыгеи», – заявил глава РФС, сообщает ЮГА.ру.

  • еще из Якутии, Бурятии и островов северного ледовитого океана...
    Мутко идеот...

  • да просто чачей местной наугощался, видимо

  • А никто случайно не знает :dnknow: наша сборная России с кем будет проводить товарищеские матчи в 2008 году?
    Просто интересно, матчами с какими командами наши будут готовиться к чемпионату Европы

  • Про Румынию слышал.

  • про Голандцев слышал...

  • 23 мая товарищеская встреча с Казахстаном в Москве, а правильно ли подобрали себе спаринг партнера перед ЧЕ? :dnknow:
    источник спорт экспресс

  • В ответ на: 23 мая товарищеская встреча с Казахстаном в Москве, а правильно ли подобрали себе спаринг партнера перед ЧЕ? :dnknow:
    источник спорт экспресс
    Могли бы посильнее и поинтереснее команду найти в соперники :death:
    Хотя немцы часто перед чемпионатами разминаются на странах-карликах для повышения себе настроения перед турниром :улыб:

  • http://www.sport-express.ru/art.shtml?154235
    интересная статейка

  • Правильно, у гууса щас одна из главных проблем где найти защитников, а то наша защита в последнее время чудит сильно и заменить их некем

  • Че-то меня больше потрясло (со знаком "минус") процитированное там заявление Аршавина о нашей баскетбольной сборной (вчерашнее интервью с ним не читал).
    Эт писец... Чел ни куя за свою жизнь не выигравший, кроме проплаченного Газпромом ЧР-2007, проваливший вместе с остальными игроками матч с Израилем, бухающий перед важными матчами в ЧР, позволяющий себе идиотски удалиться в матче с Андоррой, зато имеющий баснословный контракт в 3 ляма, так отзывается о своих коллегах по профессии, выигравших Чемпионат Европы????!!!!
    "наш менталитет мог привести к тому, что на последних секундах россияне не разобрались бы, кому отдавать пас, и вполне могли отдать мяч Блатту, чтобы тот уже после свистка бросил наконец по кольцу".
    Нда... крышу у Аршавина откровенно снесло. :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: