Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
  • Чемпион у нас настоящий!
    Отличная победа, рациональнейшая и очень компактная игра, никаких лишних движений, 3 удара по воротам, все в створ, 2 гола

так играло в лучших своих матчах в 80-е годы киевское Динамо Лобановского
    Бердыев - молодец, вот вам и кандидат на место Гуса после ЧМ-2010

• Локомотив с Ростовом вообще у Рубина выиграли
    сейчас, наверное, у них над головами нимб засветился :-)

• Я тут подумал на свежую голову, если ото всей этой эйфории отойти, то один отдельно взятый матч может выиграть любая команда у любой.
    Поэтому судить будем после домашних матчей Рубина в ЛЧ. особенно после Барсы, которая теперь не только знает противника, но ей и позор надо смывать.

Кстати, про Барсу. Любая серия рано или поздно заканчивается.

• всё верно, если исходить из идеи, что Барселона недооценила соперника и валяла на поле дурака

на самом деле, Рубин тактически сыграл очень грамотно, он ведь выиграл по игре и по счету все первые таймы, просто дожать соперника в первых двух мачтах не получилось, а здесь повезло

выжать 2 гола из 3 ударов по воротам, все из которых пришлись в створ - это какой-то совершенно фантастический результат, как из компьютерного симулятора

Барселона просто не знала, что делать с такой компактно играющей в обороне командой, которая к тому же почему-то заранее не проиграла, ещё до выхода на поле, увидев только одно имя - Барселона

Рубин играет по науке, я уверен, что Бердыев изучал и применяет идеи Мэтра, а именно он превратил футбол в к науку

• В ответ на: я уверен, что Бердыев изучал и применяет идеи Мэтра
    Т.е. вариант применения Бердыевым собственных идей в принципе не рассматривается? :biggrin:

• Да, сыграл грамотно. Как обычно, в итальянском стиле. Тем более гол очень быстрый забили "а теперь вы забивайте, а мы посмотрим".
    Да я думаю с Барсой почти все команды играют в такой футбол, потому что играть с ней в открытый футбол, это интересно, но смерти подобно.

• новых идей в футболе давно уже нет
    хотя понятно, что каждая реализация идеи имеет свои особенности

• По мне так сборная Испании и Барса - новая идея.
    Не припомню за последние 20 лет команды с таким контролем мяча.

• Барса Спартак не напоминает в лучшие годы?

• скорость и широта атак у Барсы значительно больше, чем у Спартака в лучшие годы

-----------------------------------------------------------------------
    да ну
    это ж ВЕЛИКИЙ СПАРТАКОВСКИЙ ФУТБОЛ :-)

контроль мяча - это не идея
    новые идеи - это новые тактические схемы, расстановки игроков на поле и т.п.

• Это уже от исполнения зависит, а мы тут про общую идею, так сказать.

:улыб:
    твои б слова да Богу в уши:улыб:

• В ответ на: Барса Спартак не напоминает в лучшие годы?
    Не. Сложно объяснить, но другая у Барсы и Испании игра.
    У них больше передач в одно касание.

• В ответ на: да ну
    Вы ж только что написали, что у Барсы шире и быстрее. :biggrin:
    В ответ на: контроль мяча - это не идея
    Дык плотная оборона тоже, сама по себе, не сказать, чтобы какая-то идея. :dnknow:
    Эдак можно какие-нить куйбышевские Крылья вспомнить с их волжской защепкой (понятно, что вживую я их игру не видел, да и в записи тоже).

• сб. Италия. Забили 1-2. А дальше как хотите.

• ничего такого я не писал
    Барселона слямзила спартаковский футбол, играет в него и больше никому не дает

• А это че? :biggrin:
    В ответ на: скорость и широта атак у Барсы значительно больше, чем у Спартака в лучшие годы
    Я бы, на самом деле, наоборот сказал, что у Барсы развитие атаки идет более медленно, более позиционно.
    Они очень подолгу разыгрывают мяч на чужой половине, еще до штрафной. При этом точность передач поражает.

• В ответ на: сб. Италия. Забили 1-2. А дальше как хотите.
    Угу. А каттеначо родилось в 60-х годах прошлого века, когда тот же Лобановский еще по полю бегал.

• Ап чем и речь! :спок:

цска-мю
    прямая тут будет

з.ы. для тех у кого нету под боком телека

• Валенсия!!!!!!!!!!!!!!1-0!!! :respect:

• Glory, glory MU!

• На нашем радио "Аргентина-Ямайка" поставили.

• У ЦСКА мысли на поле ни какой. Только на индивидуальные действия уповали.
    Однако и в этом не преуспели. Дзагоев никакой. Нецид деревяшка похлеще Баженова.
    Разве что Красич че-то еще делал. Вот и вся тактика - отдать мяч Красичу, а он его берёт и тащит в штрафную.

Защита тоже дырявая, игроки МЮ по флангам, как стоячих обходили.

Статистика по ударам 7(2)-18(10) показательнее некуда.

• мне МЮ понравился тем, что они в середине 1 тайма грамотно "убрали"/прикрыли Красича и ВСЕ! атакующая составляющая у ЦСКА стала нулевой! Дзагоев - никчемная беготня.... вот реально МЮ (из интервью Фергюсона) ждал и дожимал коняшек... ведь они особо и не прессинговали на чужой половине поля, просто и грамотно катали мяч... респект англам

• Поражение тренера Рамоса!
    Причины поражения:
    1. ЦСКА избрал абсолютно верную тактику на матч - играть с МЮ от обороны. Полагаю, что Рамос насмотрелся вчерашнего футбола в Барселоне, шучу, конечно, но бедолага не учел главного! У ЦСКА, в отличие от Рубина, нет классных скоростных нападающих, которые могли бы убежать в отрыв. Нецид, при всём моем уважении, - всего лишь столб! Да даже если бы у ЦСКА такие нападающие нашлись, их должно быть двое в таком матче! Одному Домингесу ух как бы туго пришлось вчера не будь на поле Гекдениза.
    2. Замена Нецида на Пилиева через несколько минут после выхода последнего на поле стала выглядеть отсроченным самоубийством. Таймер был включен сразу же и с трибун это было видно особенно хорошо. К этому моменту проницательный Фергюсон играл уже с двумя форвардами (Бербатов и Оуэн). Нападение ЦСКА вмиг стало обескровленным, некому стало цепляться за мячи и делать скидки Красичу и Дзагоеву. Давление на наших защитников возросло в разы, что и привело к голу. Кстати, что делал на поле Мамаев на месте левого нападающего я тоже понять не могу. Ясно, что такая карусель с позициями игроков на поле не от хорошей жизни, но, в конце концов, можно было бы насытить центр поля, а не играть с 60-й минуты по схеме 4:3:3 БЕЗ НАПАДАЮЩИХ! АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ в ДУХЕ ЗИКО с Ростовом.
    3. К голу в ворота ЦСКА, по уже сложившейся традиции, привела очередная дежурная ошибка защитника, который вместо того, чтобы со всей дури вынести мяч на трибуны или угловой отбросил его нападающему МЮ. Таких детских ошибок в матче Игнашевич и Березуцкие допустили очень много! Бросаются на игроков ногами вперед как угорелые (а-ля Торбинский) вместо того, чтобы держать дистанцию и ждать ошибок соперника на дриблинге.
    4. Физическая форма игроков ЦСКА традиционно очень плохая для нынешнего сезона.
    (с)

• В ответ на: Статистика по ударам 7(2)-18(10) показательнее некуда.

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

-------------------------
    Fu...n', fu...n' MU!!!

• В ответ на: Ну и что, в матче Барселона-Рубин статистика по ударам 24(11)-3(3). Это ни о чем не говорит, кроме того что ЦСКА от обороны играет.
    Во-первых, МЮ это не Барса. А особенно вчерашний МЮ - без Руни, Гигза.
    Во-вторых, ЦСКА ваще-то дома играл.

• В ответ на: МЮ это не Барса.
    ну так и ЦСКА вчерашний - далеко не Рубин прямо скажем.

Эх... но все равно спасибо за 1 тайм и начало 2-го

• Да уж... Когда МЮ включил полные обороты, ЦСКА был просто сметён.

Не пойму, почему нельзя было банально потянуть время, сбить темп? :dnknow: Акинфеев забирает мяч и вместо того, чтобы походить секунд 30 с ним, сразу выбрасывает его куда-то вперед, где один Карвалью.

Деградация Карвалью эт ваще отдельная тема. :безум: Гинер должен все волосы у себя на голове вырвать, что не продал его тогда в 2005-м.

В этом плане начинаешь задумываться, мож и прав был Федун, когда в разгар борьбы Спартака за чемпионство продал основного форварда (Павлюченко) ибо тот был на пике своей трансферной стоимости. :biggrin:

• Да, играть бы без этих 10 последних минут...
    Болезнь всех российских клубов.

• Да уж. Кони два раза подряд на одни и те же грабли. Упускают результат в самой концовке.
    Хотя 2-й и 3-й голы МЮ не без везухи. Один - попадание точно в паутину, второй - вообще рикошет, там даже мимо ворот помойму мяч летел. Писец :шок:
    А вот голы ЦСКА понравились - с выдумкой.
    Жаль, но минимум на 3-е место у ЦСКА все шансы. А может и за 2-е еще...

Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

• 2 матча еще. Теоретически можно 6 очков взять. А по статистике с 10ю очками всегда выходили из группы.

• Я думаю ЦСКА в ЛЕ выйдет
    Бешик ваще развалины полные..

• Офигеть!
    когда мы еще обыгрывали Барсу по сумме 2 встреч?

• Ну как же? в 1992 году. :biggrin:

• Дааа киевляне... Еще хлеще ЦСКА в концовке облажались - за 5 минут вместо 1:0 и первого места в группе получили 1:2 и последнее место.

• Да, выиграй ДК, и в этой группе смерти было бы вообще весело: ДК и Рубин на первых двух, а Барса и Интер решают кто поедет в лЕ :ха-ха!:

АПосмотрел вчера на Шаронова! Какая там нах замена Игнашевичу! Он лучше!
    Как вчера Рубин грамотно защищался! Все 90 минут! Это что-то! При чем не просто на отбой, а именно так и было придумано! И в последние 10 минут не пропустили!
    Красавцы!
    Их игра заслушивает уважения!

• Более того, в последние 10 минут Барса могла 2 пропустить - Бухаров 1 в 1 вылетал

• Да, было дело. Но с проблемой "последних 10 минут" вроде справились, а вот с корявостью нападающих еще нет.

• я рад, что Вы наконец разглядели Шаронова
    вчера он сыграл как Мальдини или Каннаваро в своих лучших матчах
    и что самое примечательное - не дал даже повода арбитру проявить усмотрение и достать жк
    на мой взгляд, весьма неплохо сыграл и Калешин, который вполне достоин вызова в сборную вместо, например, Колодина, который после серьезной травмы и давно не имел хорошей игровой практики