24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

Футбол. Чемпионат России - часть 3

  • Про эпизод Веллитон-Габулов точки зрения уже высказаны.

    По матчу особо сказать нечего. Краткое резюме - по такой говенной игре за счастье, что очко вырвали (хотя, если смотреть статистику в СЭ, может показаться, что Спартак прям доминировал - у Динамы единственный удар в створ за весь матч).

    Про стадион лучше скажу. Арена Химки понравилась! :respect:
    Сам стадион сделан лучше, чем локовский. Подъем на сектора идет по лестнице внутри стадиона (весьма приличной, ощущение, как в театре идешь), а не по продуваемой всеми ветрами открытой лестнице на локо.
    Сидения удобные, откидывающиеся (что исключает вероятность и необходимость наступать на них при проходе).
    Туалет тоже поразил своей чистотой и близким расположением. :biggrin:
    Кордонов было всего 2 (в Лужниках для сравнения - 6 :безум: ). Но второй (непосредственно перед входом на стадион) очень (!) тщательный. Меня обшарили досконально. Не поверили на слово, что в кармане бужаник, заставили его достать. В сумке изучили все уголки, отделения и карманы...

    Единственное, в чем выигрывает локовский стадион - обзор поля там лучше, реально, "как на ладони". В Химках с краю похуже будет.

    Еще один огромный в нашей российской реальности плюс! После матча выпустили со стадиона сразу, без всяких задержек! И не загоняли в образованный солдатами "коридор" шириной 5 метров.

  • pitovnik'у:
    В ответ на: вы что, ни разу не видели штрафных за подобную опасную игру именно головой, а не ногой?
    Если и видел, то только когда мяч летит именно на той высоте, где удобно играть ногами.
    Или в том эпизоде Иванов тоже должен был, как Брюс Ли, взлететь вперед ногой на высоту 3 метра?
    В ответ на: вратарь на поле один, и вырубив его...
    С таким же успехом можно сказать: "Веллитон у Спартака один, и вырубив его... (далее по тексту).
    Замените столь ненавистного Вам Веллитона на любую "звезду" из нашей или зарубежной команды.
    Так что, за одинаковые нарушения против Кака и Горбатенко (игрок дубля Спартака) надо давать разные наказания?
    В ответ на: значение слова "потенциально" Газзаев всем популярно объяснял
    вы не понимаете разницы между случившимся переломом лицевой кости и возможностью повреждения головного мозга и ушибом грудной клетки, которая защищена мышечным корсетом и свитером?
    Что там Газзаев хамски объяснял уважаемому мною (в отличие от Газзаева) Венгера, пусть остается на его (газзаевской совести).
    А вот Вы в свою очередь не видите разницы между отскоком ноги Веллитона от колена Габулова ему в лицо, с ударом Уилкшира двумя ногами в грудь Рыжикову. Могло и сердце остановиться. :спок:

  • Или в том эпизоде Иванов тоже должен был, как Брюс Ли, взлететь вперед ногой на высоту 3 метра?
    ----------------------------------------------------------------------
    не надо передергивать, рост Баррьентоса - метр с кепкой (каламбурчик :-), и вряд ли у него идеальная растяжка, так что он при всем желании выше полутора метров ногу задрать не мог, а Иванов, между прочим, высокого роста, около 190, если не ошибаюсь
    так что там если и была опасная игра Баррьентоса, то обоюдная

  • С таким же успехом можно сказать: "Веллитон у Спартака один, и вырубив его... (далее по тексту).
    Замените столь ненавистного Вам Веллитона на любую "звезду" из нашей или зарубежной команды.
    ----------------------------------------------------------------------
    да при чем здесь звездность?
    вратарь - это единственный на поле человек, который может выполнять определенную функцию, без разницы, Буффон это или Готальский
    а вот функцию велосипеда вашего успешно выполнил Баженов

    Могло и сердце остановиться.
    ---------------------------------------------
    осколок кости мог и мозг повредить

  • В ответ на: Габулов виноват в том, что стал ловить мяч руками, а не выбивать его ногами, как это часто делает Акинфеев, при этом рискуя нанести травму Веллитону?
    А я говорил, что Габулов виноват?
    За виновностью Габулова - к Маслаченко. Ему с его вратарской позиции виднее.
    По мне - игровой эпизод, приведший к травме одного из участников.
    В ответ на: рост Баррьентоса - метр с кепкой (каламбурчик :-), и вряд ли у него идеальная растяжка, так что он при всем желании выше полутора метров ногу задрать не мог, а Иванов, между прочим, высокого роста, около 190, если не ошибаюсь
    Ну, про 3 метра, если Вы не поняли, это тоже было утрирование.
    Суть мысли была в другом - теперь в борьбе за верховой мяч, если один игрок летит на него ногой, второй тоже должен лететь ногой? И мы получим не одну разбитую голову, а две. Замечательно.
    Насчет роста Иванова ошибаетесь - его рост 178 см.
    В ответ на: так что там если и была опасная игра Баррьентоса, то обоюдная
    В этом с Вами солидарен только сам Баррьентос.

  • В ответ на: вратарь - это единственный на поле человек, который может выполнять определенную функцию
    Нет, не единственный.
    Во-первых, вратаря можно заменить вратарем. Во-вторых, если никого на замене нет, в ворота может встать полевой игрок.
    Так что речь именно о вратарских способностях того, кто в этих воротах стоит.

    При Вашей позиции получается, что если врезаются во вратаря Габулова, то надо удалять с пожизненной дисквалификацией.
    А если врезаются во вратаря Андрея Тихонова (к-й встал в ворота в связи с травмой/удалением основного вратаря и отсутствием замен), то это "обоюдная опасная игра".
    Логика страдает.
    В ответ на: Могло и сердце остановиться.
    ---------------------------------------------
    осколок кости мог и мозг повредить
    Я Вам о том же - потенциальная опасность в обоих случаях одинаково велика.
    Соответственно, и оценивать эпизоды надо одинаково. А не по Вашему "революционному принципу" - если это игрок Спартака, значит он виновен всегда и во всем, начиная с того момента, как одевает майку с ромбиком.

  • А если врезаются во вратаря Андрея Тихонова (к-й встал в ворота в связи с травмой/удалением основного вратаря и отсутствием замен), то это "обоюдная опасная игра".
    ----------------------------------------------------------------------
    ещё раз повторяю - вратарь - это функция на поле, не важно как его зовут, поэтому игру против вставшего в ворота полевого игрока надо оценивать как против вратаря
    к вратарям надо относится бережно
    если бы играли в хоккей, то до конца матча Веллитон бы здоровым не доиграл

  • Соответственно, и оценивать эпизоды надо одинаково. А не по Вашему "революционному принципу"
    -------------------------------------------------------------------
    а я где-то написал, что Уиклшира не надо было давать сразу красную?
    я ту игру вообще не видел, поэтому судить не могу

  • В ответ на: вратарь - это функция на поле, не важно как его зовут, поэтому игру против вставшего в ворота полевого игрока надо оценивать как против вратаря
    к вратарям надо относится бережно
    Я Вам говорю - найдите это в Правилах игры в футбол. И внимательно посмотрите игры английской ПЛ.
    К вратарю надо относиться "бережно" в пределах вратарской. За её пределами он такой же полевой игрок, с тем же отношением к нему в плане борьбы за мяч.
    В ответ на: если бы играли в хоккей, то до конца матча Веллитон бы здоровым не доиграл
    Причем тут хоккей? :dnknow:
    С таким же успехом можно сказать, что и Шешуков в "хоккейном матче Спартак-Москва" не доиграл бы до конца после атаки Алекса в спину.
    "Хоккейный тренер" Валерий Карпин тут же выпустил бы со скамейки "тафгая" Дедуру и тот бы моментом отбил у Шешукова (а заодно у Тарасова и всех остальных) желание приближаться к Алексу.

    Только вот хоккей и футбол разные игры.
    В ответ на: а я где-то написал, что Уиклшира не надо было давать сразу красную?
    Ну так я и написал - где Вы были тогда?
    Почему сейчас такой хай уже на полсотни сообщений, а тогда тишина?
    Матч Вы не видели, но либо нарезку моментов, либо хотя бы письменный отчет в прессе - наверняка.
    Тем более, что матч был из разряда центральных и сильно обсуждаемых потом (в связи с судейскими решениями, одним их к-х был, как раз, эпизод с Уилкширом).

  • Почему сейчас такой хай уже на полсотни сообщений, а тогда тишина?
    ------------------------------------------------------------
    потому, что в том матче не было таких тяжких последствий и Уилкшир с поля всё-таки ушел
    я думаю, что желтую ему арбитр дал, держа в уме уже одну имевшуюся, если бы ее не было, дал бы сразу красную

  • В ответ на: я думаю, что желтую ему арбитр дал, держа в уме уже одну имевшуюся, если бы ее не было, дал бы сразу красную
    Это только Ваши предположения.
    А вот ЭСК и "независимый эксперт по судейству" Захаров признали жёлтую (именно желтую) карточку абсолютно правильной.

    P.S. Почему Вы не требуете пожизненной дисквалификации Уилкшира?
    Габулов, в конце концов, тоже не совсем с футболом завязал, через 2 месяца войдет в строй.
    Так давайте и Уилкширу тоже "хотя бы" лет на 5 дисквы впаяем. :ухмылка:

  • ннп

    Хех, читаю-читаю и че-та ваще желания нажимать кнопку "Добавить в список "Любимые темы", вновь созданный топик для быстрого доступа, нету.

    Один сплошной безудержный срач..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Причина-то на поверхности.

  • Админы, забаньте уже питовника :death:
    Топик в оскорбления переходит когда говорить ему хочется....
    Тогда топик будет о футболе :улыб:
    Забанить нужно было когда сказал "что болеет против российской команды в еврокубках :death:"

  • Э, народ, хорош горячиться. :а\?:

    Пар уже выпущен, топик возвращается в спокойное обсуждение. :улыб:
    В ответ на: Забанить нужно было когда сказал "что болеет против российской команды в еврокубках
    За такое можно многих забанить. :ха-ха!:

  • Старый топик еще надо прикрыть.

  • Прикроют. Он в открытом виде, собственно, ничем особо не мешает. :biggrin:

  • Тогда топик будет о футболе
    ------------------------------------------
    3 человека будут хвалить "народную команду"?

  • Раз там уже за тысячу сообщений. А то может напишет кто-нибудь там, а ответа нет, и посчитает, что он тысячу раз прав :biggrin:

  • В ответ на: Тогда топик будет о футболе
    ------------------------------------------
    3 человека будут хвалить "народную команду"?
    Ааа, так вы все это делаете для пиара? Сканадал, больше сообщений, больше посетителей?

    На самом деле тут есть болельщики Спартака. Да, их больше!
    Болельщики Локомотива, ЦСКА, Зенита и Сибири.
    Если не все так часто пишут, как вы, то это не значит, что их нет.

  • В ответ на: А то может напишет кто-нибудь там, а ответа нет, и посчитает, что он тысячу раз прав :biggrin:
    Дык мы этому "кому-нибудь" ответим здесь, и поскольку он нам не ответит, будем, в свою очередь, считать себя правыми. :ха-ха!:

    А если серьезно, то уже практически все постоянные участники футбольного топика сюда перебрались. :улыб:И новый топик, благодаря нашей активности, всё время вверху висит.

  • Да, и забыл - один болельщик, который болеет за "кто угодно, только не Спартак".

  • Прочитаем там, а ответим здесь? Иезуитская хитрость! :biggrin:

  • За всем ср@чем относительно ситуации Велик-Габулов локофаны даж как-то забыли пропеть оду победе Локо в Нальчеге. Ненависть к СПАРТАКУ сильнее :ха-ха!:
    ...
    Пересмотрел повторы несколько раз, фоты.....лажа всё, несчастный случай. Удар "задней" ногой на бегу - попробуйте для интереса, в динамике, насколько может получиться "умышленно нанести травму".
    Кароче ср@чь ниачом.
    Опять же нет худа без добра. Глядишь, Шунин все-тки докажет свою состоятельность, а на Германию вторым Рыжикова возьмут :а\?:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Пересмотрел повторы несколько раз, фоты.....лажа всё, несчастный случай. Удар "задней" ногой на бегу - попробуйте для интереса, в динамике, насколько может получиться "умышленно нанести травму".
    Кароче ср@чь ниачом.
    Опять же нет худа без добра. Глядишь, Шунин все-тки докажет свою состоятельность, а на Германию вторым Рыжикова возьмут :а\?:
    ну так а я о чем говорил... не стал в эту сурьозную полемику вмешиваться своих более опытных форумчан, но считаю тему Габулов - Велик нуно поубавить, а лучше даже прикрыть! еще 9 (девять!!!!) туров, найдется что обсудить, прекращайте, пожалуйста :(.... в конце концов, на Габулове-ли свет сошелся? Парфенову ноги ломали - это еще не самая жесть (вспоминали уже)... есть масса других тем, Рамос в Конях, Шунин в основе ;)..... наконец. Рубин-ли чемпиён, и насколько велики шансы у нас в ЛЧ....

  • В ответ на: на Германию вторым Рыжикова возьмут
    Рыжикова уже давно пора в сборную брать. Вместо "дырявого" Малафеева.

  • В ответ на: Рубин-ли чемпиён
    К сожалению, это уже не вопрос. :cray-1:

  • В ответ на:
    В ответ на: Рубин-ли чемпиён
    К сожалению, это уже не вопрос. :cray-1:
    Скорее всего да! но вдруг щас в ЛЧ по тюбютейке получат по-серьезному и не отойдут до конца чемпа, а как я уже говорил 9 туров до конца...

  • Тарасов может перейти в "Спартак"

    Как сообщает "Спорт-экспресс", "Зенит", "Рубин" и "Спартак" интересуются полузащитником "Москвы" Дмитрием Тарасовым. Срок действия контракта 22-летнего футболиста истекает менее чем через полгода. Сам футболист склоняется принять предложение "Спартака". "Спартак" же рассматривает вариант предварительного выкупа Тарасова уже сейчас, чтобы не волноваться о возможности иного развития событий будущей зимой.

  • В ответ на: За всем ср@чем относительно ситуации Велик-Габулов локофаны даж как-то забыли пропеть оду победе Локо в Нальчеге. Ненависть к СПАРТАКУ сильнее
    Пилять. Так нравицца обощать что ли? :death:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: но вдруг щас в ЛЧ по тюбютейке получат по-серьезному и не отойдут до конца чемпа, а как я уже говорил 9 туров до конца...
    Нашим бы самим отойти от получения тюбетейкой по шапке. :ха-ха!:

  • В ответ на: Тарасов может перейти в "Спартак"
    А перейдет, как всегда, в Зенит. :biggrin:

  • НП.

    Вчера по Спорту показывали "матч легенд": Локомотив - сборная России.
    У сборников - Дасаев, Корнюхин, Цвейба, Ковтун, Точилин, Аленичев, Карпин, Титов, Тихонов, Бесчастных, Радимов.
    У Локо - Овчинников, Хапов, Горлукович, Пашинин, Маминов, Джанашия, Саркисян, Елышев, Батуренко.

    Эх... как же "сборники" играли. Прям ностальгия по славным спартаковским временам.
    Аленичев накручивал и вырезал в центре поля так, что Алексу и не снилось. :biggrin: И Валера на своем фланге не, как щас принято - абы куда простреливать - а точно в ноги пасы выдавал (с одного Титов забил).

    Джанашия тоже удивил - лишнего веса у него раза в 2 наверное больше, чем "нелишнего". :biggrin:
    Но двигался он отлично, и свой фирменый кульбит после гола ("рыбкой" в падении) исполнил.

    После 1-го тайма было 3:1 (Титов-2, Аленичев-п - Джанашия). Дальше смотреть не стал, но судя по комментариям Пашинина и Маминова, во 2-м тайме Локо выиграл (Аленичева с Карпиным заменили).

  • В ответ на: А перейдет, как всегда, в Зенит. :biggrin:
    Зенит все-таки падла.... :tease: ну тут ничего не поделаешь... бабло решает многое, а порой и все.

  • Тарасов конечно перспективный игрок, в этом сезоне расцвел при Божовиче, но вот как он будет играть при другом тренере, вот вопрос....

  • Да я и при Божовиче особого расцета Тарасова не замечаю. Че он такого сделал/делает? :dnknow:

  • В атаке неплох, да и в отборе, незаменимый игрок.

  • Ну, я матчей Москвы в этом сезоне только 3 видел. :biggrin:
    В них чет не запомнился Тарасов.
    Самедов - да. Ребко немного. А Тарасов как-то мимо меня прошёл.

  • Он какой полузащитник? На какой позиции?

  • Я так понимаю, опорник.

  • опорник он, а может и центрального полузащитника сыграть. Спартаку такой нужен, учитывая, что Ковальчук и Кариока не блещут.

  • В ответ на: Пилять. Так нравицца обощать что ли? :death:
    Ну это кагбэ юмор был ващета...
    ...
    Тарасов, Тарасов... это тот самый, который нам тут ноги недавно ломать пытался штоле?? Или я путаю?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да-да, тот самый.
    Я вот тоже сижу и думаю, то ли это установка у него такая была, то ли по сути он такой костолом. Тогда зачем он нам?

  • В ответ на: Тогда зачем он нам?
    Ломать ноги соперникам. :ха-ха!:

  • Шутку понял.
    Отвечаю серьезно. Это он када за москву играет ему карточек не дают, а будет играть за Спартак, то сразу получит. Итого одним меньше.

  • Дык это ж он только в матче со Спартаком (причем, вроде бы, одном) грубиянил.
    А в остальных матчах за ним ничего подобного не водилось. Удалений на слуху нет.
    Так что он не систематический грубиян. В том матче могла быть установка Божовича - играть жёстко с Алексом, чтобы выключить его из игры.

  • За москвой не слежу. Один матч видел всего. Мож он и молодец в остальных играх-то:улыб:

  • Итоги КДК РФС. Премьер-Лига
    Сегодня состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения.
    "Динамо" - "Спартак" М
    Рассмотрев обращение ФК "Динамо", КДК РФС не нашел оснований для применения дополнительных дисциплинарных санкций к футболисту ФК "Спартак-Москва" Веллитону.

  • Хорошо. Интересно, что за люди там сидят? И чем вызвано такое решение?

  • Ну, состав КДК поди на сайте РФС можно глянуть (инфа оттуда взята).

    Чем вызвано? У всех будут свои версии.
    Те, кто оправдывал Веллитона будут говорить, что КДК во всем разобрался, и увидел неумышленность действий Веллитона.
    Те, кто его обвинял - что КДК "глух и слеп" и не первый раз принимает дурацкие решения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: