17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

Футбол. Чемпионат России - часть 3

  • Кому будет принадлежать заслуга в его росте - Романцеву-Федотову-Карпину или Протасову?
    ----------------------------------------------------------------
    Лаудрупу и Ледяхову :-)
    Павленко только при них и играл в основе

  • В ответ на: в Одессе оказался также, как и Онопко в Донецке, сейчас это называется аренда
    Какая же это аренда, если Спартак их покупал не у ДК, а у Черноморца и Шахтера соответственно?

    Значит, все-таки, в ДК не смогли или талант разглядеть, или развить этот талант. И "списали" в другие клубы. А Романцев сделал из них "звезд".

  • В ответ на: они почти все уехали за границу после победы ЦСКА в чемпионате СССР 91 года
    Барселону осенью 92 побеждали дублеры Карсаков и Мошкарин
    Знаю. Ну так - не удержали.

    А относительно "дублеров" тем более вопрос - где они все, чего добились, в кого выросли, что с ними выиграл ЦСКА?
    Карсаков, Машкарин, Файзуллин... Остальных уже и не помню.

    Даже Хохлов с Радимовым себя по-большому счету не реализовали.

  • В ответ на: Лаудрупу и Ледяхову :-)
    Павленко только при них и играл в основе
    Тогда уж Юрану. :biggrin:

  • Онопко и Никифорову тогда было совсем мало лет, это были глубокие дублеры за спинами Олега Кузнецова, Демяненко, Баля, Бессонова, они в 87-88 годах 2-3 раза за сезон выходили на замену,а в Спартак пришли в 92-93 годах

  • Купили-то их у Черноморца и Шахтера?

  • Ну и? В них не поверили. Их списали. А Романцев поверил.

    Юрану сколько было лет в 90-м году? В него же поверили. В Лужного.

  • Еще как играл в отборочном цикле чемпионата Европы в 1992 г., когда наши заняли первое место в группе, опередив итальянскую сборную за СССР играл Виктор Онопко, посмотрите все справочники там обозначено сборная СССР, а не СНГ. Кроме этого, он до 1992 г. был запасным в сборной СССР, т.е. уже был мастером. Поймите, я не отрицаю тренерский талант Романцева, но всё же повезло ему с игроками (имхо).

  • В ответ на: в отборочном цикле чемпионата Европы в 1992 г., когда наши заняли первое место в группе, опередив итальянскую сборную за СССР играл Виктор Онопко
    Отборочные матчи к ЧЕ-92. Онопко не сыграл ни одной минуты.
    Опровергните.
    В ответ на: но всё же повезло ему с игроками
    Что значит повезло? Он их в рулетку выиграл?
    Кто мешал другим клубам и тренерам взять этих игроков? Или неимеющий никакой ведомственной принадлежности Спартак был богаче ЦСКА, Динамо (М), Торпедо, Динамо (К)?

  • Да и что с того, что не сыграл? Был в запасе, а в сборную СССР профанов не брали, значит он уже был мастер, об этом мы и говорили. Романцев собрал не дворовых ребят, а мастеров. уже состоявшихся или обещающих. Так Вы и В. Колотова, объявите "дворовым мальчиком" за которого бились множество клубов. но победило (благодаря Щербицкому) Киевское "Динамо". Романцев и его команда грамотно выкупили перспективных футболистов, которые заиграли.

  • В ответ на: Да и что с того, что не сыграл?
    С того, что только что Вы утверждали обратное, упоминая некие "все справочники".
    В ответ на: Был в запасе
    Ну а это Вы чем-то можете подтвердить?
    В ответ на: Романцев собрал не дворовых ребят, а мастеров. уже состоявшихся или обещающих
    Именно, что "обещающих". А состоявшиеся в запасе не сидят.
    В ответ на: победило (благодаря Щербицкому) Киевское "Динамо"
    Ну, а у Романцева кто был в роли "щербицкого"? И был ли вообще кто?
    В ответ на: Романцев и его команда грамотно выкупили перспективных футболистов, которые заиграли
    Именно это я и утверждал в самом начале - грамотно и перспективных.

    А не повезло и состоявшихся.

    То же московское Динамо взяло из того же Ротора Калитвинцева - игрока, ценившегося тогда на порядок выше Ледяхова. Ну и чего оно с ним добилось при очевидном таланте игрока (что он потом доказал в ДК)?

  • Ну, хотя бы этим
    web-страница

  • Как видно из таблицы он всё таки сыграл три игры за сборную СССР, может Ваши данные и более правильные, но то, что Онопко был уже состоявшийся мастер сомнению не подлежит

  • Да, сыграл - в финальном турнире, уже будучи игроком Спартака.

    Там же отдельные колонки - "Отб. игр (голов)" и "Игр", "Голов". Последние две - данные по финальному турниру в Швеции. А в графе "отб. игры" у Онопко - пустота.
    В ответ на: Онопко был уже состоявшийся мастер сомнению не подлежит
    Видимо, у нас разные понятия "состоявшийся мастер".

    Вот Ребко сейчас запасной игрок в сборной России. Периодически вызывается туда, и вроде даже сыграл 1 или 2 игры.
    Он состоявшийся мастер?

  • Вот мы с Вами спорим по пустому (имхо), в принципе, судя по Вашим постам, у меня похожие взгляды на спорт Российский и на спортсменов, а по мелочам- состоявшийся, играл ли, не играл ли это фигня полная.
    Впрочем, как хотите.

  • В ответ на: в принципе, судя по Вашим постам, у меня похожие взгляды на спорт Российский и на спортсменов
    Да я тоже смотрю, что мы уже дошли до точки соприкосновения. :хехе:

  • :agree:

  • Чет Павлюченко прорвало. :biggrin: 5 голов в последних 3 матчах! :respect:

    "Тоттенхэм" - "Эвертон" - 2:1 (2:0)
    Голы: ПАВЛЮЧЕНКО, 11 (1:0). Модрич, 28 (2:0). Айегбени, 55 (2:1).

  • А Спартак поучаствовал в распродаже Москвы - купили Шешукова и Илича. Насчет последнего не понял - на фига? :dnknow:

  • Кое -кто. конечно, конкретно поставил "Москву" раком. Нет теперь такой команды, которая не вписалась в "стратегию " "Норникеля", а есть "Алания". Кавказ форева с его полпредом .

  • Он так долго просился куда-нибудь,а его не отпускали. А сейчас, наверное, почувствовал, что это его самый-самый последний шанс.

  • Юрану сколько было лет в 90-м году? В него же поверили. В Лужного.
    -----------------------------------------------
    я видел все игры Юрана в чемпионате СССР 90 года
    это был советский Руни, он забивал в каждой (!) игре, иногда по 2-3
    ну или Руни - это английский Юран :-)

    было бы странно в него не поверить

    а что касается Никифорова и Онопко - спросите Карпина - чего это он в Филипенко не верит и в Новосибирск его выгнал?
    на месте Никифорова и Онопко играли лучшие защитники Европы в расцвете сил, и у них был один шанс пробиться - травма игрока основного состава
    и какой смысл было держать их в дубле?

  • Чет Павлюченко прорвало. 5 голов в последних 3 матчах!
    ------------------------------------------------
    Спортинг в крайнем туре чемпионата Португалии разгромил Порту - 3-0
    второй гол забил Измайлов

  • :ха-ха!:

    Ключевое слово не "гол", а "Измайлов"!

  • В ответ на: я видел все игры Юрана в чемпионате СССР 90 года
    это был советский Руни
    было бы странно в него не поверить
    Ну и? :миг:Сами же подтверждаете мои слова - Никифоров и Онопко были еще совсем сырыми. И Романцев их брал, можно сказать, на свой страх и риск.

    Ведь на месте Юрана тоже играли "не самые последние" футболисты - Протасов, Саленко...

  • Ну, со стартом всех, что ль!))

    Пусть он не доходный в плане первых очков, но главное, какгрицца, нАчать. Поле в Казани - это ппц, конечно, но, тем не менее, игра понравилась, бились, пытались че-та придумать, думаю, что всё ещё впереди. Тем более, что старт у нас всегда был не на позитиве.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • и пусть после 1-го тура Локомотив и Сибирь делят последнее место в таблице, но впечатление от игры Локомотива совсем противоположное тому, что у Карпина от игры его команды и соперников :-)

    http://www.sports.ru/football/69584130.html
    Валерий Карпин: «Игра была равна, играли два...»

  • Ага, со стартом!

    P>S. Еле нашел тему.

  • В ответ на: Валерий Карпин: «Игра была равна, играли два...»
    И я в общем солидарен с Карпиным.
    Какой-то, блин, типичный "весенний футбол". Только на фиг его не должно быть, если команда претендует на чемпионство.

    Хз че там Карпин с командой тренировал 3 месяца на сборах, но точность пасов просто ужасающая. Раза 3 было, когда вместо паса своему на 5 метров (оба свободны), следовал пас за бровку. Постоянные пасы в ноги сопернику. Собственно и гол начался с детской ошибки Штранцля и углового.
    Алекс с Веллитоном какие-то "замерзшие".

    Судейство тоже писец. Веллитону жёлтую ни за хрен собачий (после назначения штрафного взял мяч в руки), зато Воронину в аналогичной ситуации (запнул мяч в ворота после свистка) даже устного не последовало.
    Гол тоже надо бы посмотреть - с трибуны показался явный офф-сайд.
    А вот Шешуков сам дурак - его еще в первом тайме могли удалить.

    Сам Карпин еще удивил - составом и заменами. Макеев с Ананидзе в роли инсайдов или вингеров. :dnknow:
    И на замену выходят - сначала Киреев :eek: (вообще растворился, но ему простительно), Дзюба :bad: (из 4 раз только однажды смог нормально принять мяч, остальные - потери), и Ари уже в самой концовке. :dnknow:
    А где Яковлев, Саенко? Почему Ари раньше нельзя было выпустить, если им довольны, а Дзюбу заявили только буквально перед матчем?

  • В ответ на: И я в общем солидарен с Карпиным.
    Какой-то, блин, типичный "весенний футбол".
    Да ни какой это не типичный "весенний" футбол. Так же Динамо играло и предыдущие игры со Спартаком. Связали по ногам и рукам Алекса с Великом и все, они скисли. А ничего другого пока у Спартака нет.

    Toyota Caldina 3S-FE 4WD 2001

  • В ответ на: Так же Динамо играло и предыдущие игры со Спартаком
    Только игру 2-го круга.
    В 1-м и Кубке у Спартака была куча моментов. Не было реализации.

  • Народ, может кто не знает - но все Обзоры, комментарии, самое интересное, лежит тут:
    http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=751
    Щас там уже куча интересного лежит по 1-му туру...

    з.ы.По нтв+футбол идет щас например обзор тура.

  • Да, к Карпину вопросов много. Ответы будут в следующих турах.

  • Тетрадзе подал в отставку...

    Во вторник в российской Премьер-Лиге произошла первая тренерская отставка. Главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе подал прошение об отставке. В первом туре махачкалинский клуб сыграл вничью 0:0 с нальчикским «Спартаком».
    Чемпионат.ру

    Исправлено пользователем Nadei (16.03.10 20:58)

  • Какой, однако честный Тетрадзе. У нас никто в отставку подавать не собирается, да и незачем.

  • В ответ на: Тетрадзе подал в отставку...
    наверное чо-то ляпнул не то...
    а вообще такая скорая и непонятная отставка напоминает Кубань :злорадство: там всегда не понятно когда и кого отставят :tease:

  • Не, ну отставка после 1-го тура это явно рекорд :ха-ха!:
    Маччей не видел. Мутко далече, а "мутить" опять взялись. Куда (вернее где, по какому каналу) Главный Болельсчег смотрит?? :зло:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Умер Константин Ерёменко - лучший игрок в истории российского мини-футбола.
    Всего 40 лет...

  • Да уж. Печально. Помню в детстве смотрел матчи Дины. Ходили в секцию еще по минифутболу (большого футбола в нашем городе не было). :eek:

  • :хммм:
    Грустно. Очень грустно.

  • Амкар-Анжи 1-0

  • Спортивный директор "Спортинга" Коштинья, известный в России по выступлениям за "Динамо", перед сегодняшней утренней тренировкой объявил о том, что российский полузащитник Марат Измайлов больше не наденет футболку клуба, сообщает Record. Решение о фактическом отчислении Измайлова вызвано тем, что хавбек пропустил матч Лиги Европы с "Атлетико", сославшись на травму. Самого россиянина на собрании не было.
    "Измайлов отказался помочь партнерам в важнейшей игре с "Атлетико". Хотя другие игроки, несмотря на проблемы со здоровьем, пожертвовали собой. Не вижу причин, по которым Измайлов может остаться в "Спортинге", - сказал Коштинья.

  • закономерный результат! :agree:

    фотографирую

  • этот португальский чмошник видимо забыл, что он также "играл" за Динамо, большую часть времени сидел на лавке с "травмами"

  • Помимо таких же комментов :biggrin: , на СЭ (откуда эта новость) еще предполагают, что отказ Измайлова от выхода на поле может означать его переход в Локо - трансферное окно же продлили.

  • А просто нельзя было перейти? Типа, трищ тренер, не вижу себя в этой команде, и ваще запах креозота мне мил! Отпутси на все 4 стороны!

  • Видимо Марат решил отомстить португалам за Палыча и Сергей Иваныча :-)
    Португальских козликов в 2006 году тоже можно было спрашивать - А просто нельзя было перейти? Типа, трищ тренер, не вижу себя в этой команде, и ваще запах креозота мне мил! Отпутси на все 4 стороны!

  • Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин сообщил, что Марат Измайлов не появится в составе железнодорожников до мая, несмотря на конфликт с руководителями лиссабонского "Спортинга".

    "Что касается Марата Измайлова, то переговоры по его переходу в "Локомотив" отложены до мая. О скандале в "Спортинге", в центре которого оказался Марат, мне ничего не известно. Но могу точно сказать, что невозможно отчислить из команды игрока с действующим контрактом", - цитирует Сёмина официальный сайт "Локомотива".

    А нас с победой, кстати..)) Алиевская пушка отрабатывает бабло. :live:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ага, победа над командой, которую не побеждает только ленивый... и которую из жалости в ПЛ оставили. Супер повод для гордости!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Ага, победа над командой, которую не побеждает только ленивый... и которую из жалости в ПЛ оставили. Супер повод для гордости!
    Команда за которую я болею - выиграла, по-моему, отличный повод для радости. Ну, для меня по крайней мере. Остальные могут радовацца только когда их команда выиграет у Барсы там или у МЮ, а в остальное время ходить и пачкать всюду непозитивными эмо-высерами, никто не запрещает, собсно.:хехе:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: