1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Я когда про Фетисова прочитал, просто офигел. Слов нет.

  • Ни говорите!
    Вот гнида ж!!!

    По идее сейчас на запланированные, но "сэкономленные" деньги за запланированные, но неполученные медали - взять, да и построить во дворах хоккейные площадки (которые летом в волейбольнл-баскетбольные легко первращаются), городки с турникетами. У нас раньше во дворе такая коробка была - так из школы - на коньки скорее и во двор! И летом родители гулять отпускали не боясь - потому что вот они мы - в пионер-бол, а позже в волейбол хлещемся!!.. Потом смотрю - разбирать стали коробку, так и стоит - разваленная уже много лет....-((

    With love

  • У меня в детстве недалеко от двора коробка была - летом футбол, зимой заливали, освещенная. Сейчас там овощехранилище. Ну и таких примеров - сколько угодно.
    А на оставшихся турниках я кстати гораздо чаще вижу нерусских ребят.

  • Тут удалили мои посты, но повторяю, что спортсмены показали гораздо более высокие показатели, чем страна в целом. За что их гнобить? Мутко очень профессиональный мэн, ну придёт "эффективный менеджер" и развалит всё, что осталось. Нам это надо?

  • Да спортсменов никто и не гнобит!! Как говорится, не стреляйте в пианиста - он играет как умеет... А вот те, кто рояль не настроил, или ноты не те положил...

    With love

  • Я думаю, Мутко никто не снимет. Маловато он в должности побыл.

  • В ответ на: Я думаю, Мутко никто не снимет. Маловато он в должности побыл.
    Если снимут, то, кто? Он вполне вменяемый и нормальный руководитель (не "эффективный менеджер").
    Нафига менять нормального управленца. на невесть знает что? Я этого не понимаю. Фетисов был величайшим хоккеистом, но он перенёс сражения на хоккейных площадках в административное поле, на чём и проиграл.
    г-н Муко гораздо более гибок и изощрён, не говоря уже о г-не Тягачёве. Мы можем сколько угодно менять чиновников, но пока не появятся экстраклассные спортсмены это ни к чему не приведёт. А чтобы они появились, надо нашим ребятишкам, талантливым (не только отпрыскам богачей) дать шанс. А этот шанс давать никто не хочет. Вот они покатают в старых ботинках, а потом на бутылку просят. Нет шанса!

  • Мутко не Мутко...
    но, Медведев ревизию точно проведет...

  • Да нафига эта "ревизия"? От этого што больше таланливых ребят не появится. Кинули все бабки на зарубежных гастролёров. нашим молодым талантам, что осталось? Кто скажет? Я знаю одну футбольную школу, где ребздёнок получает оченно не плохо, и он привыкает играть за деньги, Родина ему по фигу, главное- бабки (имхо). Я смотрю на них, ....мля... это абзац. Если за Канаду, США. Германию. люди бьются не за смешные бабки, что им предлагают, а за Родину, то, что у нас, ась?
    Сместили, акценты. Если ты - русский, то бейся за Россию, а не считай сколько проиграешь миллионов долларов , в случае травмы (имхо). Впрочем, видимо, у них другие ценности.

  • Вот это дерьмо, что наши, похоже, стали за деньги. а не за Родину меня очень беспокоит, не знаю как вас.

  • Министр спорта Мутко готов уйти, а глава Олимпийского комитета России Тягачев пока молчит...

    http://nsk.kp.ru/daily/24449/613571/

    процесс пошел.

  • Щааа..Разберутся как следует...и накажут кого попало...
    В интервью тягачева умилило: "а что же ето они не жалуются,что мази у них хорошей для лыж нет?"...Тренера-готовят спортсменов...И при условии что неоднократно слышал о том что часть инвентаря-за свои деньги покупается....
    Ты чиновник,или они? Кто должен знать нужды" "тех кто снизу" раньше чем они сами про них узнают?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • КП в своём репертуаре...
    В ответ на: На Олимпиадах регулярно появляются новые виды, которые российская команда почему-то упорно игнорирует.

    Можно сколько угодно потешаться над таким забавным видом спорта, как шорт-трек: чудики бегают по кругу, падают, сшибают друг друга. Но в нем разыгрывается восемь комплектов наград, ни одна из которых не была бы для нас лишней. Однако Россия в шорт-треке сегодня не претендует вообще ни на что. Хотя подготовка спортсменов в нем не требует миллионных вложений: обычный каток - это же не санно-бобслейная трасса и не лыжный трамплин. Точно такая же ситуация во фристайле (6 комплектов наград) и сноуборде (еще 6 комплектов). Неужели во всей России нельзя найти людей для этих видов?
    Интересно, это таки " команда сверху" тщательно заминать успехи в ПСГ сноубордическом, или как? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • У меня ненависти к чиновникам нет - я не чиновник, тут главное процесс смотреть, а он - тухлый. Нет у нас суперчемпионовт сейчас. за исключением двух ребят, взявших "золото" и "серебро". Всё "приплыли" Советский резерв кончился. навсегда, нет его теперь. Что будем делать?

  • В ответ на: Нет у нас суперчемпионовт сейчас. за исключением двух ребят, взявших "золото" и "серебро".
    Т.е., молодёжь набравшая остальные медали - ну так, чисто выскочки и не заработали своё? :шок:
    В ответ на: Что будем делать?
    Показывать фигурное катание, где надежд нет. А новые, развивающиеся виды спорта, которые интересны молодёжи и где есть медали - успешно заминать. Ведь "никто не знает что такое сноуборд и скелетон"... :шок:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (03.03.10 11:04)

  • Есть " молодёжь" и это обнадёживает. но- мало её.

  • а потому мало,что нет сейчас возможности у многих родителей в спорт ребенка отдать...Или денег мало,или времени,потому что деньги зарабатывать нужно....
    А государству-на***ть.
    Система детского спорта,в том виде как она была в СССР,разрушена почти до основания.
    Вот и пожинаем плоды....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: нет сейчас возможности
    Возможностей - сколько угодно. Желания нет... Проще за комп усадить...
    Проблема возникает, обычно, как только нужно перспективного ребёнка на соревнования возить, развивать, выдвигать и т.д. Этим должны заниматься спортшколы и клубы. Для этого должно быть государственное финансирование. Его нет. Кто виноват - "Мутко-Тягачёвы", 200%. Причём в Москве - подмосковье ещё более-менее неплохо с этим дело, родственники живут там, есть ребёнок-спортсмен, подающий надежды. "В регионах" - полный караул и алярм, тут да, всё только на плечах родителей, а суммы неподъёмные. :шок:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Будете смеяться,но даже в НСО дела обстоят лучше чем в Новосибирске....Однокурсник живет в Куйбышеве-ребенок постоянно в кружки какие то ходит,на дзюдо,школу искусств...при этом все бесплатно для родителей.
    В новосибе как ни спрошу у ребят,у кого дети постарше-ничего такого не знают...Все за бабки.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Вчера по ОРТ показывали фильм по следам Олимпиады в Ванкувере. Так там прямым текстом - что в Канаде за несколько лет до Олимпиады начали внедрять программу "Взойди на подиум". Если честно, я не очень поняла конкрентных пунктов, но то, что программа сработала - факт! Насколько я поняла, там спорт в широчайшие массы, грубо говоря - каждому двору - по хоккейной коробке, каждому ребёнку - по конькам и лыжам. Короче, как-то так, но результат на лицо - столько золота, причём заслуженного, у Канады никогда не было!!
    Может, кто-то смотрел эту передачу и может более детально рассказать что за программа такая волшебная!

    With love

  • У мня такое впечатление. что спорт не в почёте у ребятишек. они пивом пробавляются

  • Поверьте, была бы во дворе площадка с катком!!!

    With love

  • Программа Own the podium сделала большие финансовые вложения в спорт, причем как в зимние, так и летние виды. Это прежде всего деньги спортсменам и тренерам, деньги на исследования в области спорта, привлечение тренеров и специалистов мирового класса, закупка оборудования, и так далее.

    А что касается спорта в широчайшие массы - это уж канадцы сами. Конечно, в Канаде много катков и горок, доступных населению, но родители в основном вкладывают свои личные деньги и время в своих детей (у кого они конечно есть), а затраты это не маленькие. Есть конечно частные организации, которые помогают начинающим спортсменам финансово, например известная сеть кофеен Тим Хортонз, которая ведет программу для молодых хоккеистов уже 25 лет (Сидни наш Кросби в ней как раз начинал). Но на государственную покупку коньков и формы никто не рассчитывает, все сами-сами.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Надо узнавать, где есть "коробки". Так-то штуки три-четыре я знаю, в прошлые года не пустовали, в этом с такой погодой пустуют.
    Сегодня в р-не телецентра был, там на домах объявления типа "там-то работает восстановленная хоккейная коробка, два раза в неделю в такое-то время тренер проводит бесплатные занятия по хоккею для детей 5-10 лет".

    Вот только не массово это, не пропагандируется (наверное) - а надо бы.

  • Ну вон, в академе в том же, есть несколько катков. Но их успешно отдали в частные руки и гребут бабло лопатами. Причём ценник там что-то совсем негуманный. При этом народу "просто покататься" хватает настолько, что хоккеистам, даже самоорганизованным туда пробиться практически невозможно...
    Вот такая "социальная ответственность бизнеса", блин.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ребенок погиб в Новосибирске, идя на встречу с чемпионкой Ванкувера

    Одиннадцатилетний мальчик, направлявшийся в Новосибирске на встречу с российской биатлонисткой Анной Богалий-Титовец, завоевавшей золото на Олимпиаде в Ванкувере, погиб под колесами автомобиля, переходя дорогу, сообщил в четверг представитель управления ГИБДД Новосибирской области.
    По его словам, инцидент произошел в Заельцовском районе города во вторник, однако известно о нем стало только в четверг.
    По данным ГИБДД, группа юных новосибирских спортсменов вместе с тренером направлялись на специальную встречу с олимпийской чемпионкой Анной Богалий-Титовец. Ребята решили добраться на место на троллейбусе.
    Погибший ребенок первым из группы переходил дорогу по пешеходному переходу по направлению к остановке. Там его сбил автомобиль «Тойота-Ист». От удара ребенка отбросило на расстояние около 40 метров, от полученных травм он погиб.
    Представитель управления ГИБДД отметил, что пока не понятно, чья была вина. Со слов очевидцев, когда мальчик переходил дорогу, на перекрестке горел сигнал светофора, разрешающий переход пешеходам; в то же время водитель «Тойоты» утверждает, что и ему горел разрешающий для движения сигнал, и он сигналил ребенку, а затем нажал на педаль тормоза.
    «По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Следствие устанавливает причины ДТП», – сообщил представитель ГИБДД.
    Пресс-секретарь управления по физической культуре и спорту Наталья Воробьева не смогла прокомментировать реакцию Анны Богалий-Титовец на этот случай, сославшись на то, что ей (Воробьевой) ничего не известно.

  • Вот что за бредятина!
    При чем здесь Анна? Что она должна комментировать?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Титовец-Богалий, конечно, во всем виновата...
    Только вот в чем? Зачем ЭТО здесь размещать?
    Спасибо.

    Los

  • Типичный пример недобросовестности журналиста, который за любое громкое событие может зацепиться, лишь бы раздуть из мухи слона... :ухмылка:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я это читал на сайте гибдднсо...
    грустно.

  • Профи даже если боятся умеют настроиться и в нужный результат это превратить.

    Смените подпись! Предупреждение, п.3 правил форума.

    п.3

    Исправлено пользователем Alex_B (10.03.10 21:14)

  • завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. наши девушки - на первом месте. везде. выше всех своих конкуренток на голову.
    а теперь давайте говорить про рождаемость в начале 90-х годов, про кризис в спорте и т.п.
    так почему же у Ирины Виннер ВСЕ гимнастки выступают на все 200%? и почему наша команда приехала в Ванкувер совершенно неконкурентноспособной?

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Я вот передачу вспомнил сразу, по России1 где то с месяц назад смотрел, "Специальный корреспондент". Обсуждали итоги прошедшей олимпиады и наши перспективы в Лондоне и Сочи. Гостями были Винер, саночник Демченко и депутат Журова (которая конькобежным спортом занималась). Говорили многого и всякого, и деньги не туда пошли, и не тем дали, и тем не дали, и прочая и прочая. Винер говорила, что ходит и выбивает деньги по министертвам и ведомствам ну и про то, что тяжко всё это, что помимо тех денег, что государство выделяет, ей приходится на стороне искать. Журова выразилась в том духе, что все должны быть как Винер, на что та ей ответила, что ей есть к кому пойти, а как быть остальным? Муж Винер - Алишер Усманов, посмотрите в инете, кто это. Я этим постом никоим образом не умаляю заслуг Винер, безусловно она талантливый организатор и руководитель, это я лишь к тому, что ей есть где взять недостающее (читай отпиленное) бабало, а вот остальным сложнее. Ну и Демченко там не сильно много выступал, но Журовой (олимпийской чемпионке) сказал, что она рассуждает не как спортсмен, а как чиновник (в негативном смысле).:хехе: Извиняюсь, если что, за сумбур.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • скорее всего, ситуация такова: Виннер ищет средства для своих воспитаниц. я в курсе, что у нее за муж. человек болеет за свое дело, за своих воспитаниц. она дает, а не пытается находиться у "распила" средств, которые должны приходиться на подготовку команд для участия в соревнованиях.
    очень много говорилось, что благодаря Писееву в том числе наши фигурсты были лишены нормальных условий для тренировок, что лед отдавали непонятно кому и непонятно зачем (Вам рассказать, сколько стоит час аренды льда?) что, к примеру, тот самый танец аборигенов у наших танцоров был одобрен женой Писеева, которая непонятным дивным образом оказалась у руля, ничегошеньки толком не понимая в танцах на льду...
    на примере Виннер понятно, что у руля должны стоять состоявшиеся и небедные люди. иначе у нас в стране все превращается в кормушку, даже спорт... об этом много говорилось по итогам олимпиады. мне очень понравилось, как Фетисов разгромил Писеева на одной из телевизиооных передач. от так и сказал: "мы за год открыли по всей стране 30 ледовых дворцов спорта" (на примере Новосибирска это знают все, у нас их было открыто 3, недавно вот четвертый заработал) а что Вы сделали для спорта?" Писеев пытался что-то возразить, дескать, "где Вы построили, в каких деревнях? да и кто об этом знает?" противно и гадко было смотреть на это действо, на этого человека, говорящего на всю страну такие гадости.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос, почему не готова была команда - потому что нужно "болеть", а не отбывать номер на своём посту.
    Хм, Винер всё таки с одной "н" или с 2-мя, интернет и так и так выдаёт?

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: