11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Выводы можно было делать уже после первой игры, отбросив в сторону понты!
    Ошибки абсолютно те же, просто соперник оказался посерьезней и , соответственно, последствия.
    Игроки на землю уже вернулись, дело за тренерским штабом.

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

  • -----Мадам, или как к вам лучше, "баба" (ваша цитата)? Вы жжоте!!! :ха-ха!:
    ЗЫ: без обид, лишь Вас цитирую... :безум: ----

    Я употребила это чудное слово лишь в определнии БАБСКОГО хоккея. Ибо дамским, женским ХОККЕЙ (как и футбол, кстати), на мой взгляд БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

    ЗЫ. Без обид, конечно, хотя непонятненько, чем это я Вам так....

    With love

  • А! О! Нашла ваш пост! Простите, в пылу боления, пропустила...

    ------В чем кошмар? Он упал на спуске и повредил винтовку!
    И вобще, может хватит уже оскорблять спортсменов, раскрасавица вы наша, наверняка катающаяся лучше "японы" Юки и умеющая играть в "бабский" хоккей! :безум: Про "непонятный керлинг" - вобще без комментариев :злорадство:---------

    Я ни на что не претендую... Но ведь и на Олимпийские Игра не меня страна направила. А?

    ВСЁ, Девочки, не ссорьтесь. Сняли тему...
    :роза:

    With love

  • Тем, что оскорбляете спортсменов :death: . Никакого права на это не имеете. Потому что в данном случае, Вы опустились до обсуждения происхождения спортсменов (национальной рознью попахивает) и их внешних данных!!!

    Исправлено пользователем GAU (19.02.10 13:51)

  • Мы и не ссоримся. Просто корректнее надо быть в некоторых деликатных вопросах. Мы все можем сетовать на ВЫСТУПЛЕНИЯ, физическую форму, моральную подготовку, но никто нам не дает право принижать людей по другим признакам.

  • В таком случае признаю свою неправоту в оценке внешних данных Казахской биатлонистки. Каюсь, ей Богу. Просто это было одно из самых ярких неожиданных откровений прошлой Олимпийской ночи. Если б комментаторы не сказали, что это именно она для мужского журнала снималась в откровенном виде, я бы даже не заподозрила.. А тут даже мужа разбудила - профессионального фотографа: "Сличи-ка, говорю, фото с оригиналом!" Так что "Браво фотографу" - это его слова... Просто насколько еще и от спортивной формы (в смысле одежды) зависит внешнее восприятие.. (мне, к примеру, ужжасно не нравятся новые комбинезоны немецких биатлонистов. Были чёрные, строгие, а тут серь какая-то намешана....) Понятно, что Это всё лишь мои личные женские эмоциональные, не имеющие отношения к спорту, ощущения. Но как же здорово, когда КРАСИВО ВСЁ - прямо по Чехову чтобы..-))
    Еще раз простите, если мои комментарии Вас задели. Обещаю исправиться. Мир?

    Но как Вам, к примеру, неспортивное поведение нашей команды по кёрлингу, правда, крупно проигрывая Великорбританкам, прервали партию.. Не напоминает комментарии тренеров и спортсменок биатлонисток "Когда понимаешь, что у тебя штраф - уже и бороться не хочется..." За ЭТО ОБИДНО!!!
    Плющенко прессинг вынес, прыжки вытянул, а Мухортова с Траньковым (очень они мне нравятся!!) после падения в короткой программе рассыпались окончательно и уже вдвоём... И Юке нашей я тоже очень симпатизирую, но тут стопудово нервы...А нервы утихомиривать не учат что ли теперь?
    Не сужу - да судима (надеюсь) буду... Лишь печальная констатация...

    ЗЫ, Всё равно, Россия - the best! -))

    With love

  • В ответ на: Просветите, плиз, про систему выходов дальше в хоккее?!!
    Привет, Натик. :улыб:После групповых дальше проходят все 12. Их ставят в один список по: наивысшая позиция в группе, наибольшее число очков, лучшая разница шайб, наибольшее число заброшенных шайб.

    Первые 4 пропускают одну стадию. В это время оставшиеся 8 играют квалификацию 5 - 12, 6-11, 7-10, 8-9.
    Потом четвертьфинал
    1 играет с победителем 8-9
    2 - 7-10
    3 - 6-11
    4 - 5-12.
    Полуфиналы
    1 или 8 или 9 против 4 или 5 или 12
    2 или 7 или 10 против 3 или 6 или 11.

  • то есть гранд-трагедии от сегодняшнего проигрыша нет?? Ээх, чёрт, зря конфеты лопала!!!

    With love

  • Ну если будем третьими в группе - точно придется лишний матч играть. Что в общем не гут. А выиграли бы сегодня - с большой вероятностью были бы в итоговой первой четверке. Был бы день отдыха. Чего сейчас гадать. )))

  • На мой взгляд, чехи вчера смотрелись лучше словаков. Поэтому непонятно, что будет в игре наших с чехами, если наши словаков не смогли победить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • По Вести-ФМ ту что творится.. Народ звонит со всех уголков России и не только. Негодуют на судейство. (это я про фигурное) Отсюда вопрос - вот в Солт-Лейк Сити же, сперва золото безоговорочно было у Сихарулидзе с Бережной, но после каких-то там "тёрок" второе золото вручили проигравшим по баллам канадцам!!! Неужели тут нельзя оспорить? Всё же четверной прыжок не сотрёшь!!! Верно Плющенко сказал - бороться надо за своих спортсменов!! Однозначно!!

    With love

  • В ответ на: Верно Плющенко сказал - бороться надо за своих спортсменов!! Однозначно!!
    По-моему, высоким чиновникам спортсмены и их результаты нужны только, чтобы попиариться на фоне победителей. Правильно Евгений сказал, что за спортменов нужно бороться!
    Помните победы нашей хоккейной сборной на последних двух чемпионатах мира, сколько там повылезало чиновников, чтобы "сфотаться" с ними? Может только мне так "повезло" с теми фотографиями и я не прав?

  • В ответ на:
    В ответ на: Верно Плющенко сказал - бороться надо за своих спортсменов!! Однозначно!!
    По-моему, высоким чиновникам спортсмены и их результаты нужны только, чтобы попиариться на фоне победителей. Правильно Евгений сказал, что за спортменов нужно бороться!
    Помните победы нашей хоккейной сборной на последних двух чемпионатах мира, сколько там повылезало чиновников, чтобы "сфотаться" с ними? Может только мне так "повезло" с теми фотографиями и я не прав?
    +1:хммм:

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • В ответ на: Народ звонит со всех уголков России и не только. Негодуют на судейство. (это я про фигурное)
    Дык как у нас подают эту новость, так народ и реагирует.
    Всё та же вечная тема "поиска врага". У нас же всегда - судьи виноваты, ветер сильный, трасса скользкая, соперники виноваты.

  • ниче ниче... Я вот все больше переживаю за олимпиаду в Сочях.... там будут выступать те, кто родился в 90-е.... Похоже нам там вообще ничего не светит.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А че не так с теми, кто родился в 90-е? :хехе:Провал у нас с теми, кто тренировался в 90-е. А эти начали тренироваться уже когда у нас начало все налаживаться.

  • Я "погуглил". Женя не выступал три года до Олимпиады, и то, что сделал он в такой ситуации- настоящий подвиг, и пусть москвачи буровят там про своего "оправдавшего ожидания", я искренне восхищаюсь спортсменом, который. после столь долгого перерыва СМОГ стать серебрянным призёром. Понятно, что чиновная шушера ждала "золота" (попробовали бы сами), чтобы попиариться на фоне "золота". Но нам-то, что до них? Евгений Плющенко, останется одним из олипийских чемпионов в памяти, а их-то кто вспомнит?

  • В ответ на: ниче ниче... Я вот все больше переживаю за олимпиаду в Сочях.... там будут выступать те, кто родился в 90-е.... Похоже нам там вообще ничего не светит.
    А может этой Олимпиады и вообще не будет? С нашими-то ворами, никаких денег не хватит.

  • В ответ на: А эти начали тренироваться уже когда у нас начало все налаживаться.
    Эт когда? У моей знакомой сейчас просто не хватило денег, чтобы обеспечивать тренировки сына- хоккеиста (форма очень дорого стОит, да и тренировки). который всеми признавался очень перспективным. Это. называется- "наладилось"?
    Может она говорит неправду, и её сын предпочёл пиво тренировкам, не знаю. так сказали.
    А суть в том, что заниматься спортом сейчас очень не дешево, не каждый, талантливый может себе это позволить.

  • Земляки, если честно, то я сейчас уже болею ПРОТИВ наших. Может хоть на подобный мегапровал (и это перед олимпиадой в Сочи!!) как-то отреагируют власть держащие...
    Ошалевшие от счастья обладания сразу двумя медалями завсегдатаи русского дома в Ванкувере отметили сие как и положено по-русски... Отсюда и все последующие проигрыши.
    Спасибо.

    Los

  • И еще...
    Может, я ошибаюсь, но последние 2 года, когда мы были чемпионами по хоккею, в сборной было МИНИМАЛЬНОЕ энхаэловское присутствие (помню только Ковальчука). А ДО этого, когда вся эта п..дбратия малкиных-овечкиных сверкала дырявыми челюстями и постоянно плевалась (заметьте!) - мы проигрывали.
    Так, к слову...
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: последние 2 года, когда мы были чемпионами по хоккею, в сборной было МИНИМАЛЬНОЕ энхаэловское присутствие (помню только Ковальчука). А ДО этого, когда вся эта п..дбратия малкиных-овечкиных сверкала дырявыми челюстями и постоянно плевалась (заметьте!) - мы проигрывали
    Конечно ошибаетесь.
    Малкин, Овечкин, Марков, Набоков, Федоров, Семин - в т.ч. и их силами были выиграны последние 2 ЧМ.

    P.S. Чет вообще не понимаю - наши хоккеисты проиграли всего 1 одну игру. По буллитам. И мало на что влияющую.
    А Вы уже начали поливать их дерьмом. Так не терпится?

  • +1.. хоть и не земляк, но разделяю, настроения и чувства.. на за россиян все равно переживаю).. да и за другие нации иногда)

    Тягачев конечно за гранью.. уже в Сочах считает медали..

    Касательно хоккея не соглашусь, разница в мастрестве очевидна.. как и разница в классе участников соревнований ОИ или ЧМ.. Овечкин, Малкин и компания себя еще покажет.. турнир быстрый и насыщенный.. пройти по физике на хорошем уровне сложно.. да проиграли словакам, тем лучше, уверяю Быков расслабиться не даст и все будет.. печально лишь что если все пойдет по плану, то Канада светит нам в полуфинале.. хотя все равно кого и когда обыгрывать если хотим выиграть золото.

    Сегодня надеюсь на Третьякова..

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • В ответ на: Малкин, Овечкин, Марков, Набоков, Федоров, Семин - в т.ч. и их силами были выиграны последние 2 ЧМ.
    Неправда. Ни Малкина, ни Овечкина (за остальных говорить не буду, не помню) на двух последних ЧМ не было.
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: P.S. Чет вообще не понимаю - наши хоккеисты проиграли всего 1 одну игру. По буллитам. И мало на что влияющую.
    А Вы уже начали поливать их дерьмом. Так не терпится?
    Да, вроде бы, никто особо не поливает.
    Понятно, что игра сама по себе не определяющая, просто тенденция на олимпиаде нездоровая с нашей сборной.
    Остался один хоккей (в биатлон уже с трудом верю). Обидно будет если и здесь облом выйдет, при том, что команда способна победить.
    Мастерство игроков на самом высоком уровне. Весь вопрос организовать их взаимодействие, что по результатам двух первых игр не очень удалось (Латвию хоть и обыграли, а ошибки были и они никуда не делись и более серьезный соперник ими воспользуется будь здоров). Вот отсюда и наши переживания.
    Сыгранности нет в команде, и это заметно. Быков сейчас эксперементирует, пока ситуация позволяет, но уже с чехами нужна победа, надеюсь так и будет. безусловно, сделает все возможное.

    З.Ы.: мне вот тоже не нравится, что игра ориентирована на игроков НХЛ, остальные тоже не вату катают. Ошибаются все, и тот же Овечкин, а игра должна быть командной, ИМХО.

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

  • В ответ на: Конечно ошибаетесь. Малкин, Овечкин, Марков, Набоков, Федоров, Семин - в т.ч. и их силами были выиграны последние 2 ЧМ.
    Из всех Вами перечисленных в 2009 году не было никого вообще, а в 2008 точно знаю, что Овечкина с Малкиным не было, про остальных не помню, Марков вроде был.

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

  • Ну, с Малкиным я действительно ошибся. А вот касательно остального ошиблись Вы.

    Состав сборной России по хоккею на ЧМ в Квебеке (нхловцы):
    - Калинин,
    - Гребешков,
    - Тютин,
    - Марков,
    - Овечкин,
    - Семин,
    - Федоров,
    - Радулов,
    - Афиногенов,
    - Ковальчук.

    Состав на ЧМ-2009:
    - Брызгалов,
    - Волченков,
    - Калинин,
    - Гребешков,
    - Жердев,
    - Фролов,
    - Ковальчук.

  • В ответ на: мне вот тоже не нравится, что игра ориентирована на игроков НХЛ, остальные тоже не вату катают
    Она ориентирована не на игроков НХЛ, а на лучших игроков.

    Морозов, Зарипов, Зиновьев, Федоров... - это игроки из НХЛ?

    Или тогда назовите тех, кого не взяли из КХЛ и кто на голову выше взятых НХЛовцев?
    В ответ на: Да, вроде бы, никто особо не поливает
    Как не поливает-то? Одну игру по буллитам проиграли и уже началось это деление на "наших"и "ненаших".
    Того нет, сего нет, Быков ошибся...

    Ясен пень сыгранности пока нет. Дык с листа ведь играют!

  • По составу на ЧМ, пардон, видимо, память подвела :улыб:
    Овечкин в 2009 не участвовал.

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

    Исправлено пользователем Георгич (20.02.10 00:55)

  • В ответ на: в 2008 точно знаю, что Овечкина с Малкиным не было
    Итить... как можно не помнить радость Овечкина в 2008-м? :dnknow:
    Он там ваще-то 6 голов забил...

  • В ответ на: Она ориентирована не на игроков НХЛ, а на лучших игроков. Морозов, Зарипов, Зиновьев, Федоров... - это игроки из НХЛ?
    Почему тогда кроме Морозова из этого списка никому не доверили буллиты исполнить, а Овечкин сделал три попытки, причем две неудачно. Создалось впечатление, что звездность эта команде мешает.

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

  • В ответ на:
    В ответ на: Народ звонит со всех уголков России и не только. Негодуют на судейство. (это я про фигурное)
    Дык как у нас подают эту новость, так народ и реагирует.
    Всё та же вечная тема "поиска врага". У нас же всегда - судьи виноваты, ветер сильный, трасса скользкая, соперники виноваты.
    тут вопрос как раз не кто виноват, но Плющенко единственный прыгнул сложнейшие четыре оборота. Лайсичек откатал красиво, но для танцев на льду. С прыжками там проблема. Согласен, Женя откатал не так чисто, но прыжки в разы сложнее. А он умудрился выигрывая 6 баллов проиграть почти полтора :dnknow:

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • А про хоккеистов: если этих "блатных пешеходов" ( по-другому их сегодня не назвать, скорости не было вообще) сегодняшний щелчок по-носу ничему не научит, то будем любить то что имеем :спок:

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • После короткой ращница первого и второго места была всего 0.6.... Кстати, при подробном рассмотрении по элементам - там тааакие бооольшие вопросы возникают, что мама не горюй! И вчера в интервью в дневнике Олимпиады Плющенко золотые слова сказала: "Когда спортсмены равны, в борьбу вступают Федерации".. А рассчитывать на нашу Федерацию - это утопия...-(( Хотя (повторюсь) выгрызла же канадская федерация для своей пары второе золото, хотя там приличный разрыв по баллам был!!!!

    With love

  • Мальчики, не ссорьтесь!
    Сегодня в два часа ночи смотрим с чехами и делаем дальнейшие выводы!!

    With love

  • В ответ на: Почему тогда кроме Морозова из этого списка никому не доверили буллиты исполнить, а Овечкин сделал три попытки, причем две неудачно. Создалось впечатление, что звездность эта команде мешает.
    Кстати, лучше бы Дацюку больше попыток дали - он гораздо более известен своей способностью пробивать буллиты. А Овечкин потом вроде сказал, что лед был уже очень плохого качества, особо не пофинтишь.

  • Ну, что.. лыжный дуатлон - мимо...
    В танцах наши ПОКА первые. Но это ПОКА мы уже два раза переживали.... Так что не факт. Но катали красииивооо! И вообще - эффектаня пара, потрясающие костюмы - это то, о чём я выше писала - кроме техники еще и глаз радуется!-)

    Что там наш скелетонист накатал?? После третьей попытки, я видела, он на третьей позиции был...

    With love

  • ай да молодца Александр Третьяков!! Бронза в скелетоне...- наша.

    With love

  • Александр Третьяков, скелетон - БРОНЗА в копилку :respect:
    :agree: :tease: :flowers: :appl:

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

  • В ответ на: А че не так с теми, кто родился в 90-е?
    Банальное недоедание у многих было. И какой "спортсмен" вырастет из дистрофика в детстве?

  • Земляк, НИКОГДА не надо быть против НАШИХ (имхо). А надежды, что властюки "отреагируют", абсолютно пустые. Они реагируют только на одно, надеюсь сам догадался на что.

  • Нынешняя сборная, при всё звёздном составе показывает тупой хоккей (бей, беги) и это настораживает. Если в двух предыдущих ЧМ они по качеству игры приблизились к великой сборной СССР, то сейчас. что-то не так. Игрочищи великолепные, по составу мы самые сильные (имхо), а игры ПОКА нет, к моему великому сожалению.
    Надеюсь. ...впрочем уже сомневаюсь..что-то. Месяц назад, я на "основных форумах" сделал прогноз, что наших на Олимпиаде не ожидает ничего хорошего (максимум третье место), не хотелось бы "каркать", но, похоже. прогноз сбывается.

  • В ответ на: но Плющенко единственный прыгнул сложнейшие четыре оборота.
    Здесь о Женином катании подробнее

    "Каждый прыжок имеет свою фиксированную цену в баллах, которая всем фигуристам прекрасно известна. Эта цена в баллах называется «базовая стоимость». К этой стоимости могут добавить один — два балла за чистоту исполнения, или, наоборот, вычесть из неё один-два балла за помарки. Плюс, к базовой стоимости элементов, исполняемых во второй половине программы, начисляются дополнительные 10%. Всё. Никакой судейской самодеятельности, серьёзно влияющей на оценку, тут в принципе быть не может.
    Эта система работает с 2004 года, Плющенко уже откатался по ней одну Олимпиаду — и даже выиграл её. Так что уж для кого, а для Плющенко то, что за четверной прыжок дают не слишком много баллов, сюрпризом не было.

    Так зачем было строить на четверном прыжке всю свою программу и игнорировать другие сложные элементы?

    Вот базовая стоимость элементов, исполненных Лысачеком. Маленькое x обозначает, что элемент исполняется во второй половине программы и, соответственно, оценивается на 10% выше.

    1 3Lz+3T 10.00
    2 3A 8.20
    3 3S 4.50
    4 CiSt4 3.90
    5 FSSp4 3.00
    6 3A+2T 10.45 x
    7 3Lo 5.50 x
    8 3F+2T+2Lo 9.13 x
    9 3Lz 6.60 x
    10 2A 3.85 x
    11 FCSSp4 3.00
    12 SlSt3 3.30
    13 CCoSp4 3.50
    _______________
    В сумме: 74.93

    А вот базовая стоимость элементов, исполненных Плющенко:

    1 4T+3T 13.80
    2 3A 8.20
    3 3A+2T 9.50
    4 3Lo 5.00
    5 FSSp3 2.60
    6 3Lz 6.00
    7 CSSp4 3.00
    8 CiSt3 3.30
    9 3Lz+2T 8.03 x
    10 3S 4.95 x
    11 2A 3.85 x
    12 SlSt3 3.30
    13 CCoSp4 3.50
    _______________
    В сумме: 75.03

    То есть базовая стоимость программы Плющенко была всего на ОДНУ ДЕСЯТУЮ БАЛЛА выше базовой стоимости программы Лысачека.

    После короткой программы Плющенко опережал Лысачека на 0.55 балла. Следовательно, даже если бы Плющенко и Лысачек откатали произвольную программу одинаково чисто, «отрыв» Плющенко от Лысачека составил бы всего 0.65 балла. Невероятно маленький запас для фигуриста, главным козырем которого считается техника. Особенно учитывая то, что «призовые» за удачно откатанный элемент могут достигать двух баллов. То есть стоило Лысачеку, при прочих равных, испонить один — всего один! - элемент лучше Плющенко, - и он становился чемпионом.

    Плющенко катался последним. Он уже знал результаты Лысачека. Знал, что тот исполнил свои прыжки почти безупречно и получил девять с лишним дополнительных баллов за чистоту исполнения. Ещё до выхода на лёд Плющенко знал, что его базовая программа не даёт гарантии первого места. Но всё равно не стал зарабатывать дополнительные очки и прыгать тройной каскад или исполнять цепочку шагов четвёртой степени сложности. Он явно, даже не начав кататься, рассчитывал на то, что судьи не посмеют начислить ему меньше экстра-баллов, чем Лысачеку. Казалось, что он приехал не бороться за золото, а получать его.

    Но не получил. Одной десятой балла не хватило. Лысачек откатал свою программу чисто, а Плющенко два раза плохо приземлился. И получил в результате на два балла меньше. Если бы за четверной прыжок давали больше баллов, он всё равно бы стал чемпионом. Но за четверной прыжок дают ровно столько баллов, сколько за него дают все последние шесть лет. И это количество баллов было Плющенко прекрасно известно.

    Поэтому винить за своё поражение он должен себя, а не судей."

  • И ещё мнение...
    "В 76 году в Инсбруке, как сейчас помню. Адидас тогда только только начал разрабатывать новые крепления, с носком ботинка, который вщелкивался в крепление, успели в аккурат к олимпиаде. Кому вручить новую модель, какой сборной? Конечно советской - лидерам в лыжах! Разве может быть лучшая реклама для новых креплений, чем куча золота?!

    Тридцатку мужики забрали - Савельев первый, Гаранин третий.

    Пятнашку тоже забрали - Бажуков первый, Беляев второй.

    Дальше эстафета 4 х 10. Какие сомнения после первых двух гонок, кто может сравниться с такой командой?!

    Беляев бежит первый этап. Со старта ушел отлично, всех по ходу делал, тащил уже метров 200-250 второму месту. И тут случилось. Километра за два до финиша у него отваливается носок ботинка! Уже после Олимпиады крепления будут доработаны, носки переделаны, но тогда все было впервые. А вдобавок еще Женя Беляев - парень крепкий был, килограмм под 100, ростом два метра, размер ноги - ого. Тренеры поначалу даже не поняли ничего, да и далеко от всех это место оказалось. Зрители начали ему лыжи протягивать, а он ничего надеть не может - ботинки не те, крепления не подходят! И шел он эти километра полтора-два на одной лыже, скрипел зубами, но шел. Все его обошли. Представьте состояние. С диким отставанием даже от предпоследнего места передал эстафету последним 15-м, если мне память не изменяет, Коле Бажукову, который спринт до этого выиграл. И Коля побежал. Так как он тогда бежал я не помню видел ли кого-то еще когда-либо. Это не был бег "на лыжах". Это был бег "с лыжами". Эстафету он передал Савельеву пятым. С пятнадцатого - пятым! Савельеву тренеры положили другую мазь - день в разгаре, рассчитывали на тепло. Не угадали со смазкой. И Савельев откатился с пятого на шестое место. Последним бежал Ваня Гаранин, не спец по коротким дистанциям вовсе. Что вам сказать? Кто бы кинул в них камень, прийди они пятыми или шестыми, правда? Ваня бежал этот спринт, как Бажуков. Когда он, обогнав по пути швейцарца и американца, вломился на одних руках "впрямую" в крутую гору перед самым финишем и сделал шедшего третьим "елочкой" Свена Лундбака, как стоячего, а Свен Лундбак это вам не хер собачий, а, между прочим, чемпион предыдущей Олимпиады в Саппоро на пятнашке, я думал, у меня будет инфаркт. Эти ребята тогда получили бронзу за эстафету, которая для меня на все времена остается дороже любого золота. Думаете, кто-то из них сказал хоть слово про крепления? Про смазку? Или еще про что-то?

    P.S. А Плющенко этот ваш - п;%:?*р. В худшем смысле этого слова. Не спортсмен никакой, а уж тем паче не великий, а "плохой танцор". Но это мое личное мнение."

  • угомонитесь уже

  • Все верно говорите, все правильно. при всем моем уважении к Плющенко - выполни он свои прыжки увереннее (а ведь один из них он чуть совсем не завалил, чудом выехал из него. да и еще были прыжки, выполненные не идеально), коли упор у него именно на прыжки, видимо, сдали нервы и просто мандражировал при выполнении произвольной. так вот выполни он из уверенно - ни у кого не возникло бы сомнений, кто сильнее, поставили бы ему те самые бонусные баллы, которые и дали бы ему заслуженную победу.
    а вообще мне понравился японец, завоевавший бронзу. вот это мужик так мужик - он в конце программы катался так, как будто только что ее начал катать...
    нет слов по поводу нашего провала на этой олимпиаде. вот скажите, ну были лихие 90-е, но разве в нашей поистине ОГРОМНОЙ стране нельзя найти олимпийский резерв и подготовиться к олимпиаде? и спортсменам бороться за медаль до последнего, до конца, проявляя тот самый олимпийский характер?
    горько понимать, что вся наша гордость за огромную спортивную державу осталась где-то там, в прошлом...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Вот базовая стоимость элементов, исполненных Лысачеком...
    Вы думаете это кому-то здесь интересно? Кому-то надо досконально разбираться в технических деталях?

    Нет. Ведь куда проще традиционно кричать "засудииииили!", "Женя лууууучший!", рассказывать сказки про мировой судейский заговор и обвинять во всем ненавистных американцев. :ухмылка:

    Неужели кто-то думает, что во времена СССР нас любили больше? А ведь тогда система оценок в фигурном катании была куда как субъективнее. И ничего, выигрывали. И не один раз. Потому что на голову были выше соперников. А не ныли про какой-то заговор и про вторую золотую медаль.

  • В ответ на: Почему тогда кроме Морозова из этого списка никому не доверили буллиты исполнить, а Овечкин сделал три попытки, причем две неудачно. Создалось впечатление, что звездность эта команде мешает.
    Иными словами, Вы предлагаете вместо Овечкина-Малкина-Ковальчука-Дацюка, брать на ОИ-2014 Пережогина с Сапрыкиным (условно)?

    Не забывайте, что на ЧМ-2009, к-й мы выиграли с почти полностью КХЛовским составом, у других сборных (и Канады в т.ч.) аналогично было мало НХЛовцев.
    А чемпионаты Швеции, Чехии, Финляндии объективно уступают КХЛ (в Канаде вообще нац. чемпионата нет).
    Но на ОИ собирают весь цвет. И расчитывать на победу там без НХЛовских звезд - утопия.

    Да и вообще - на фига делить игроков на КХЛовцев и НХЛовцев? Взяли всех лучших.
    Или Вы будете спорить, что Овечкин щас лучший хоккеист мира?

  • В ответ на: разве в нашей поистине ОГРОМНОЙ стране нельзя найти олимпийский резерв и подготовиться к олимпиаде?
    Ехал в машине и слушал по Авторадио Олега Васильева (олимпийский чемпион 1984 года в парном катании).
    У него зп от Федерации фигурного катания России - 19 т.р. А ледовый дворец, к-й построили в Питере, и к-й щас бесплатно предоставляют спортсменам, уже не первый год пытается отобрать та же самая Федерация в главе с Писеевым. Дабы "коммерчески его использовать и получать доход для Федерации". Ежу понятно, что спортсменов уже потом туда не пустят.

  • Убедительно.
    Спасибо.

    Los

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: