2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Скоро ЧМ по хоккею, хочется, чтобы победили НАШИ. Правда вот потерь много, но кто за кого

    Кто победит?
    Чехия
    Словакия
    Россия
    Канада
    США
    Финляндия

  • Ставлю на Чехию (как незарегистрированному голосовать нельзя). Но, болею за наших.

  • А что толку-то победим или нет? Главное в олимпиаде было побеждать... А ЧМ по хоккею - это не тоже самое что ЧМ по футболу... Престиж намного меньше... Олипиада вот дело другое...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • согласен... футбольная нафиг никому не нужная олимпиада и главный футбольный турнир четырехлетия-ЧМ....
    Диаметрально все в этих видах спорта....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

    Исправлено пользователем Alqx (06.05.10 21:27)

  • Ну проиграли на ОИ, и что теперь, всё время страдать по этому поводу? Жизнь идет.

  • Мне лично оченно хоца, чобы Россия золото взяла, всё равно приятно. Помню как радовался после побед ЧМ-08 и 09 (особенно после 08).
    Эххх, лимпияда,лимпияда :(...

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • В ответ на: Ну проиграли на ОИ, и что теперь, всё время страдать по этому поводу? Жизнь идет.
    Да я и не страдаю... Конечно, желаю нашим победы... И наши почти наверняка победят (учитывая, что они после олимпияды злые)... Но если бы на чемпионатах мира были бы такие же сильные составы, как на олимпиядах, то я бы нашим не спешил бы загадывать победу...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • У нас тоже не все сильнейшие приедут, как и у других. Что случилось со сборной на ОИ мне непонятно, впрочем и Советская бывалочи тоже проигрывала, но потом по злому отыгрывалась.

  • В ответ на: Ну проиграли на ОИ, и что теперь, всё время страдать по этому поводу? Жизнь идет.
    Надо побеждать в финале(если конечно дойдем до финала) канадцев. вот только у них из олимпийской команды будет только один человек.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: вот только у них из олимпийской команды будет только один человек.
    Вот то-то и оно... А если победим - опять гонору будет выше крыши... :biggrin:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Победят чехи (имхо), но надо радоваться тому, что есть. Ведь вспомните до 2008 г. мы не побеждали в ЧМ с 1993 г.
    Есть повод гордиться? Да есть! И немалый. Надо забыть великие победы сборной СССР, сейчас другое время, другие страны, другой хоккей. И лично я рад, что наши подряд два раза победили в ЧМ. ведь даже этого могло бы и не быть.

  • Канадцы выставили состав в разы слабее, чем на ОИ. Даже их ген. менеджер это признал в интервью русским журналистам.
    Так что шансы есть. У нас состав тоже мог бы быть сильнее, но как уж сложилось.

    Буду держать кулаки за ребят! :appl: Теперь и на нашей улице должен быть праздник.

    В реале.

  • Да уж, будет Вам празник, не зхабывайте про чехов и шведов.

  • Ну касаемо чехов, то я сомневаюсь в их победе.

    А шведы мне симпатичны. Единственная иностранная команда, за которую даже иногда болею.

    Но "будем посмотреть", как говорят в Одессе.

    Сегодня США с фрицами играют.

    В реале.

  • Надеюсь на Россию. но, думаю выиграют Чехи.

  • Фрицы их уделали

  • Кипер у них умелый, ворота свои на раз-два выносит :biggrin:

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Да, я смотрела.

    Сейчас Канада-Италия смотрю. Итальянцы бодаются изо всех сил, а канадцы будто спят.:улыб:

    В реале.

  • Канаццы чичас не спят, а берегуть силушку на потом, им ешшо с сырными и латышами играть. :biggrin:

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Ну они хоть и в коме были, но 5-1 выиграли. :улыб:

    Мне матч Швейцария-Латвия больше понравился. Живее, динамичнее, интереснее. Да и Жорка Пуяц там играл.:хехе:
    Не понравилось, что Браташ называл латышей латвийцами. :dry: Что редактор поправить его не мог?

    В реале.

  • Кто там за Суоми голосовал? Датчане им навтыкали. Ставьте на Чехов как я , вместе победим!:улыб:

  • Я чёйто решил ваапще не голосить*плюя 3 раза через левое плечо* :biggrin:

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Помониторила инет, оказывается допскается вариант именования латышей латвийцами.

    Это типа тоже самое, что русские и россияне.:улыб:

    В реале.

  • Первая победа!Хотя вопрососв еще куча :безум:

  • Для начала неплохо. У словаков сильная команда, с которой всем будет трудно. Жду чехов и шведов, чтобы определиться. Судя по первой игре весьма способна на "сюрпризы" команда Германии, очень у них мастеровитая команда и играют с огромной отдачей....

  • Матчи чехов и шведов с французами и норвежцами соответственно, не смотрел, не показательно. Ждём-с-с-с серьёзных противников.

  • Хорошо, что хорошо кончается. С победой всех!

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • У словаков новый тренер.Плюс средний возраст комады снизился на 8 лет. Так что она как бы и не соперник.:улыб:

    А янки вдули второй матч подряд датчанам в овертайме. :eek:

    В реале.

  • Вот Датчане дают!!!
    сначала финов разделали, теперь америкосов!
    может выиграют ЧМ?
    :смущ:
    америкосы впухают второй раз подряд.
    :tease:

  • В ответ на: Вот Датчане дают!!!
    сначала финов разделали, теперь америкосов!
    может выиграют ЧМ?
    :смущ:америкосы впухают второй раз подряд.
    :tease:
    Да это не датчане дают... Это Фины и америкосы дают... Им по-ходу до лампочки этот ЧМ... Нах не нужен...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Нет, было видно насколько американцы были растеряны вчера. А тренера их,беднягу, аж перекосило.

    Вывод один, не фиг возить на ЧМ кого попало, а то совсем "звезду поймали"..

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (11.05.10 08:54)

  • В ответ на: Вывод один, не фиг возить на ЧМ кого попало, а то совсем "звезду поймали"..
    Да дело не в "звезду поймали"... Дело в том, что этот турнир (кроме России))) больше никому нафиг не нужен... Никто даже сильных игроков не приглашает в сборные... Это не олимпияда...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вывод ошибочный. Канадцам и финам нужен точно. Имею знакомых в этих странах. И они рассказывают, что там бьют себя пяткой в грудь тренеры и игроки ничуть не меньше нашего.

    У знакомой сын живёт в Канаде несколько лет, он ей писал, что канадцы после ЧМ в Квебеке плакали на улицах... :eek:
    Сядут, обнимутся и ревут...Он был в шоке, говорит атмосфера такая, как будто умер кто-то.
    А уж после Берна у них кроме слёз ещё и злость появилась...Там хотели слушания проводить почему у нас сборная так плохо выступила и вдула русским? Реально, такая ситуация там.

    У финов не всё так запущено, но тоже хоккей национальный вид спорта. Так что зря Вы...

    Если бы ЧМ не был никому нужен, то его бы прекратили проводить. :secret:

    Другое дело, что канадцы голод удовлетворили, плюс Кубок у них ещё не разыгран...Поэтому и сборная не самая сильная.
    А у финов, на мой взгляд, вполне достойный коллектив.

    В реале.

  • У Канадцев и на прошлом ЧМ фуфловый состав был... Вообще, составы команд красноречиво говорят о значимости этого турнира...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Чтобы не быть голословным, приведу выдержки из пресс-конференции Сергея Гимаева, заслуженного тренера России (проходила на ЛЕНТА.РУ):

    Вопрос: ...можем ли мы однозначно говорить о силе нашей сборной, в свете побед на чемпионатах мира, тогда как из олимпийского состава канадцев, на ЧМ выступало лишь несколько игроков?

    Ответ: То, что мы выиграли два чемпионата мира подряд - это огромное достижение нашей сборной. Выиграть чемпионат мира очень тяжело, это хорошее достижение. Но та сборная, которая была сейчас у Канады на Олимпийских играх, реально на порядок сильнее тех сборных Канады, которые были на чемпионатах мира. Это надо признать. Допустим, если Хитли в Квебеке был сильнейшим, то на Олимпийских играх он себя ничем особенным не проявил. Сравнивать эти канадские сборные по силе нельзя.

    Вопрос: Должен ли Чемпионат мира проводиться каждый год?

    Ответ: Я считаю, что в принципе это нормально. Олимпиада - это такой форум, куда собираются все сильнейшие. Но чемпионат мира вызывает большой интерес, и, в общем-то, для развития хоккея это вполне нормально.

    Вопрос: Уважаемый Сергей Наильевич, не считаете ли Вы, что хоккей (как и футбол) все же игра, а не война, и поражения все же неизбежны. Мы канадцев били, и не раз, для них это были поражения, но не катастрофа, что же мы из-за одного поражения собираемся сразу на кладбище? 3:7 - это не унижение, а поражение, кстати, и в футболе с немцами и словенцами нам не хватило всего одного гола (вот 1:7 португальцам - это унижение, и мы долго им этого не простим). А канадцев мы били и еще будем бить.

    Ответ: Во-первых, что касается канадцев - чемпионат мира это всего лишь один из турниров, и никак не приоритетный. Для канадцев во много раз важнее выиграть Кубок Стенли. И поэтому поражение на Олимпиаде 2006 года было для канадцев очень болезненным, они там и состав подали неплохой, это было очень обидное поражение. А поражение в Берне (чемпионат мира 2009 года) – ну, поражение, и все. Тем более, я думаю, поражение на чемпионате мира не будет их трогать после выигрыша Олимпийских игр. Хотя я считаю, что больше таких слабых канадских команд, как была на чемпионате мира в Латвии, у них не будет никогда. Они постараются делать боеспособные команды и выигрывать чемпионат. Для них важен престиж.

    Что касается нас – я думаю, мы просто очень высоко подняли планку тем, что выиграли чемпионаты мира и поверили, что мы сильнейшие в мире, а это не так. Я считаю, мы завысили оценку мощности нашей сборной. Она была неплохая, но никак не на голову сильнее канадской сборной по составу. Мой аргумент таков - сколько человек из нашей сборной попали бы в состав канадской? И кто из защитников мог бы попасть в нее, попал бы хоть один? Я далеко в этом не уверен. У нас реально есть несколько звезд супермирового уровня, но средний состав нашей сборной объективно слабее, чем состав канадской стороны.

    Выиграв два чемпионата мира, мы не анализировали то, что там произошло, мы лишь думали, что мы действительно такие уж хорошие. Это заблуждение, и нам будет не так просто с этим бороться. С другой стороны, это действительно одно поражение. В этой игре кто угодно мог бы проиграть. Но еще раз повторю, канадцы в этой встрече проиграть не могли! Они умирали, потому что на кону стояло все. Олимпиада была организована только ради хоккея.
    -------------------------------

    Интервью было взято после Олимпиады и матча Канада-Россия...
    Вот полная версия пресс-конференции...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Сегодня повеселей!
    4-1 :respect:

  • Счёт веселее, сама игра вата, впрочем это скорее не минус, а плюс, если действительно не распыляются понапрасну.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Согласен, прошедшая игра не показатель игры команды в целом. По ней только игру звеньев можно оценивать.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Да это их состав, а значит их проблемы, ЧМ это и в Африке ЧМ.:улыб:
    Кстати, смотрели вчера матч Россия-Казахстан, там Гимаев говорил в том же ключе, что и я. :миг:
    Человек-настроение, блин.
    P.S. Пардон, только сейчас увидела, что интервью было после злополучного матча. Тогда всё ясно...Эмоции...Одни эмоции...

    Далеко не последние люди собираются каждый год не побалакать на лавочке, а выигрывать!!! Так что если кому-то это не надо по определённым причинам, то пусть сопят в тряпочку, облажавшиеся на весь мир (США уже в шаге от того, чтобы "обкакаться"). А потом их пресса будет писать о диверсиях в штабе сборной, само собой со стороны русских.
    Плюс интерес к ЧМ среди зрителей очень высок, что тоже немаловажно.

    Боссы НХЛ вообще мычали о том, что им и ОИ в Сочи-то не нужны, "СПОРТ. День за днём" писал о каком-то там Кубке Вызова, который они якобы задумали провести вместо ОИ. :безум:
    Так может и их стоит отменить? Раз некоторых дуриков это не интересует?

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (12.05.10 09:38)

  • Не согласен с Вами, насчет "фуфлового состава". У канадцев в НХЛ "фуфло" не играет. Так Вы и наших кто выбыл из розыгрыша объявите "фуфлом" . Овечкин с Ковальчуком-"фуфло"? Сильный состав у канадцев, и хотя я поставил на Чехию, возможно они и победят, хотя шведы.....очень опасная команда.....

  • Гимаев был выдающийся игрок. спору нет, но аналитик из него никакой. Объявить, что сборная Канады на ОИ на порядок (в десять раз) сильнее той что играла на ЧМ, это надо просто не понимать о чем говоришь. Что такого особенного на ОИ показала сборная Канады, кроме разгрома сборной РФ? Да ничего!. Посмотрите результаты и запись игр, особенно со США и Швейцарией в групповом турнире. Так себе сборная. Ну повезло, выиграли, но ничего выдающегося (имхо).

  • ==День за днём" писал о каком-то там Кубке Вызова, который они якобы задумали провести вместо ОИ. ==
    Это они всё хотят поквитаться за тот разгром, что им устроила Советская сборная на "кубке Вызова".

  • Возможно.

    Но никакой Кубок не заменит спортсмену ОИ. Он хочет пробовать себя на Олимпиаде, а не на очередном кубке.

    В реале.

  • Пендосы - Вэлком в утешительный раунд:)
    Правда не вылетят, а даль.

  • Всё равно урок им будет.:миг:

    В реале.

  • Всех с победой! У нас уже традиция - каждому киперу по шайбе в подарок. Мезин в 3-м периоде чудеса творил, игра наших в 3-ем периоде - одни ?????????????????

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • 10:0 Казахов, так, что Амеры только разыгрались. На фоне невразумительной игры нашей сборной с Германией, они могут быть очень опасным противником. А вообще непонятна эта группа из аутсайдеров, нафиг играть "предвариловку", чтобы потом ещё раз тем же составом поиграть (никто ведь не выбыл).
    Нашим нужно ещё одно очко, а соперники могут и не дать (Суоми, Датчане)

  • В ответ на: 10:0 Казахов, так, что Амеры только разыгрались. На фоне невразумительной игры нашей сборной с Германией, они могут быть очень опасным противником. А вообще непонятна эта группа из аутсайдеров, нафиг играть "предвариловку", чтобы потом ещё раз тем же составом поиграть (никто ведь не выбыл).
    Нашим нужно ещё одно очко, а соперники могут и не дать (Суоми, Датчане)
    Правила надо читать:улыб:В утешительном раунде играют 4 команды, занявшие 4-ое в своей группе.
    Они разыграют какие 2 команды покинут дивизион.

  • Я не пойму, Россия-Дания и по ОРТ будут казать? Вроде, в программе нет, в программе - только по СПОРТУ. А тут по ОРТ вещают, что "смотрите сегодня"....

    With love

  • Угу, чёт не понятно, в программе нету, гусь говорит будет.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Американцы "попу рвут", чтобы из группы А не вылететь. Так им и надо, если честно.:улыб:

    Если всех рвать не будут в "лузер-группе", то вскоре предстоит им шайбочку с парнями из какой-нибудь Буркина-Фасо гонять. :ха-ха!:

    Если в Буркина-Фасо есть сборная команда по хоккею с шайбой.:улыб:

    В реале.

  • Права на показ мировых чемпионатов мира по хоккею значатся за Первым каналом аж до 2017 года. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. :not_i:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • На "Чемпионате" прочли? На фига им нужны эти права, если им их сетка важнее? Пусть отдадут "Спорту" или как он теперь называется там.

    А то получается как собака на сене, ё-моё.:улыб:

    В реале.

  • В ответ на: или как он теперь называется там.
    РОССИЯ 2

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я знаю. Но моему серду милее старое название. :смущ:

    В реале.

  • Согласен!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • нпп
    фу-ты, ну-ты.... смотрю Канадцев. Они что? умудрились напроигрывать кому-то? Тут такой расклад возник в обсуждении комментаторов - что, если Чехи Канадцев выиграют в основное время, а наши победят финов, то Канадцы выйдут с четвёртого места, и нам с Канадой в четверть финале опять мочиться...
    Что за расклады такие - я уже даже не пытаюсь понять логику - просто готовые варианты воспринимаю как данность...

    А жаль, что сегодня Итальяшки Американцев не наказали...
    Да и казахи - ээх, чуть бы удачи!

    И теперь что - КАзахстан и Италия вылетели из дивизиона 14 сильнейших. Это что значит? На след.чемпионат не поедут??

    With love

  • ээээ....Как чехи рвали канадцев, так уж лучше с этими канадцами в четвертьфтнале, чем с чехами....

    With love

  • Канадцы довольна молодая команда (хотя проигрывать достойно не умеют и эти). Да и чехи выступают неудачно, на мой взгляд.

    Я была бы рада норвежцам в 1/4, но ЧМ вроде как наша прерогатива, а тут и этакий матч-реванш, так что думаю мы в силах одолеть бойцов кленового листа.:улыб:

    В реале.

  • Слушайте, ну это просто некрасиво - как канадцы НЕ умеют проигрывать....Я понимаю - на льду не до галантных реверансов, но чего уж так себя вести-то! У меня лично (да и не только, похоже) огромный вопрос к финальному голу канадцев - когда явно голкипера чешского завалили за воротами, и он ни физически ни теоретически не мог быть на месте... Ну, и финальная потасовка... Не, весело, конечно, - урра! драку заказывали! - но уж так бездумно. Перчатки побросали - а вот бы им по штраф-матчу впаяли бы (как, по словам комментаторов, и поступить бы, следуя правилам)! А впереди - Россия!!

    With love

  • как то фины совсем игру слили нашим...

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • В ответ на: нпп
    что, если Чехи Канадцев выиграют в основное время, а наши победят финов, то Канадцы выйдут с четвёртого места, и нам с Канадой в четверть финале опять мочиться...
    Чпок. Мочиться. В 1/4. 23 мая. Скрестим пальцы...что-то мне подсказывает, что канадцы будут настроены более, чем серьезно

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • Пардон, 20го

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • Читаю переводчиком иностранную прессу со вчерашней игры - Метёлка рулит :biggrin:

    "Учитывая многократные возможности, Россия наконец выиграла в 13:52, когда Илья Коволкхук получил шайбу в щели, и ждал, пока финский защитник не поражал лед, чтобы заблокировать выстрел, затем ступил вокруг него и накормил шайбу Метелке Evgeni, кто стрелял в шайбу через Вехэнена, с пятью отверстиями, чтобы сделать это 2-0."

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

    Исправлено пользователем Эрикссон (19.05.10 14:31)

  • Теперь порвем Канаду!
    :tease:
    думаю, будет реванш!

  • Приятно! Статья про наших и ненаших хоккеистов. http://www.iihf.com/channels10/iihf-world-championship-wc10/news/news-singleview-world-championship/article/saying-no-to-your-country.html?tx_ttnews[backPid]=4063&cHash=3e7dceb79e

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • А подскажите во сколько сегодня игра? нигде чёт найти не могу :dnknow:

  • Наши сегодня в 01.15 с Канадой.
    А в 21.15 Чехия-Финляндия

    With love

  • Спасибо))

  • Швеция-Дания и Финляндия -Чехия - гоняют одновременно. В 21.15
    И ночной заезд: Россия-Канада и Швейцария-Германия - в 01.15

    With love

  • Вперёёёёёёёёооод , Ррррроссия!!!

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Согласна. Вперед! :appl:

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (20.05.10 15:51)

  • Ну а где мне набраться оптимизма по поводу грядущего матча с Канадой? Сильно поздно показывают, толи сейчас спать лечь?

  • Во всех матчах нет наших судей, отчего так?

  • В ответ на: Во всех матчах нет наших судей, отчего так?
    Это заговор!

  • Вроде на каком-то предварительном матче на 1 этапе был наш арбитр. Матч с участием Канады был.

    В реале.

  • То ли тоже спать пойти... Что-то боязно смотреть матч с канадскими профессионалами :dnknow:

  • Наглядный, удобный, доступный, понятный источник всего расписания чемпионата. web-страница

    credit.WMTransfer

  • Пожалуй что и победим. "Канадцы приобретают важный опыт - получают по мордам от Овечкина, Малкина и Федорова" (с)

    | 19 лет на НГС |

  • Всех с победой!

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

  • Канада едет домой! :respect:
    На очереди немцы! :pivo:

  • Ох, и вечерочек вчера был. Сперва болела за чехов супротив Суоми. А те, паразиты, на первой же минуте таакую плюху пропустили... Зато выстояли и булитами отправили финов домой...

    Ну, а потом праздник! Хотя, сердце несколько раз чуть не выпрыгнуло... Сёмка - молодца просто! Гимнаст художественный - не меньше. Не, ну, кагадцы, ну, задиры... Я понимаю - страсти кипят, но уж так нервничать... лечиться надо.... И наши, конечно, тоже лопухи - чего отвечать-то! Малкин вообще после окончания второго периода уже в раздевалку ехал, тут увидел заварушку - и туда. В результате и хохотальник разбитый получил и штраф заработал... Но играли здорово! Ворота как не раскололись от бесконечных ударов по ним - то в штангу, то в крест...
    Обидно только - я лично 5:0 "заказывала". А наши уж сильно явно расслабились ближе к концу. Ладно, гол Тавареса упустили - красивый.. Но вторую плюху на последней минуте - уж могли бы и не допустить...
    Хотя - победителей не судят. Ура, товарищи. А Канада - домой! Тешить себя воспоминаниями про ОИ.
    Кстати, Европейские хоккейные поля намного меньше Канадских? Уж больно на этот фактор комментаторы напирают... Это так уж меняет стиль и уровень игры??
    Кстати, о комментаторах. Троица со "Спорта" (Гимаев, Скворцов и обожаемый мною Вайсфельд) - рулит!
    Теперь - здрааввствуйте, Германия... Как думаете - проходной матч будет, или дома стены помогают??

    With love

  • Еще пара заметок:
    1. Ох и скорости были..... Особенно первые минут 10.. Да и потом..
    2. Показывали Бесконечно Марка Месье - менеджера (или продюсера??) сборной КАнады. Ох, и "личико". Прямо-таки злостный злодей боевика. Хотя играл он, конечнл, фантастически!
    3. "КориПери" - звучит как ругательство какое-то...
    -))

    With love

  • По сути, у канадцев был какой-то совсем уж молодежно-студенческий состав.
    А кстати, вроде бы менеджером канадцев был Стив Айзерман раньше...

  • В ответ на: Канада едет домой! :respect:
    На очереди немцы! :pivo:
    Немцы домой не поедут. Они уже дома:улыб:

  • В Европе хоккейные поля больше североамериканских.

  • Это я уже поняла.
    А насколько иной стиль, манера, особеннности игры на поле бОльшего размера??
    Кстати, это, получается, мы в Ванкувере вдули на маленьком поле?

    With love

  • Получается так.
    Игра получается быстрее, т.к. площадка меньше. Меньше бегать туда-сюда. Хотя, устают, я думаю, примерно одинаково.
    Размер площадки опять же важен для разгона игрока.

    Может что-то еще. Это пусть более опытные товарищи ответят.

  • В ответ на: По сути, у канадцев был какой-то совсем уж молодежно-студенческий состав.
    Ага. Полсостава младше 1990-го года рождения. :безум:
    И вроде бы только один чел из олимпийской сборной.

    А у наших вся звездная рать.

    Поэтому, победа, конечно, победой. Но назвать это реваншем за разгром на ОИ, лично я, не могу. :nea.gif:

  • В ответ на: А насколько иной стиль, манера, особеннности игры на поле бОльшего размера??
    На маленьких (североамериканских) площадках игра быстрее, меньше возни в углах, бОльший упор на борьбу, броски, нежели на розыгрыши комбинаций.
    На больших площадках - больше беготни.
    В ответ на: Кстати, это, получается, мы в Ванкувере вдули на маленьком поле?
    Ага. Так всегда - если ЧМ/ОИ проводятся в Северной Америке, играют на маленьких площадках. В Европе - на больших.

  • С другой сторны, мы позапрошлый ЧМ у Канады в Канаде выиграли!!
    Да и грешно нам в случае чего "валить" на "не тот размер" поля. У нас полкоманды именно за океаном и играет...

    With love

  • В ответ на: назвать это реваншем за разгром на ОИ, лично я, не могу. :nea.gif:
    + много.
    Я поначалу понервничал, ибо до этого матча ЧМ вообще не смотрел и составов команд толком не знал. За полчаса до игры узнал и подумалось, что победа наших будет вполне закономерна. Потому никаких особых радостей нет.

  • В ответ на: Да и грешно нам в случае чего "валить" на "не тот размер" поля. У нас полкоманды именно за океаном и играет...
    Да, слава богу, вроде в этот раз никто об этом особо не вспоминал. Т.к. действительно, для нашей сборной Овечкина-Малкина-Ковальчука-Дацюка щас скорее большие площадки являются "чужими". :biggrin:

    Это канадцы могли бы постоянно оправдываться - в Европе чемпионаты проводятся явно чаще, чем в Северной Америке, а канадцев из европейских клубов в сборной не бывает. :миг:

  • Кстати о ЧМ. Поправьте меня, если ошибаюсь...но если мы возьмем и этот ЧМ, то станем трехкратными чемпионами? Или я что-то путаю?

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • Вообще, мы (Россия, без учета СССР) станем четырехкратными. :biggrin: Но 3 раза подряд.

  • Именно!!!

    With love

  • Ну да, про "подряд" я и хотел уточнить
    Спасибо

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • Наоборот на американском континенте площадки меньше, чем у нас. Хотя может на ЧМ тоже сделали маленькие площадки, не в курсе, честно говоря.

    Вайсфельда тоже люблю, юморной мужик, только когда их садят комментировать вдвоём, они спорят весь матч, а не комментируют. Причём Гимаев весь кипит, а Леонид юморно эти атаки осаживает.

    В реале.

  • Состав канадцев - это это проблема канадцев. Вся эта возня по поводу реванш-не реванш забудется через неделю, а результат, как говорится, на табло.

    Так что мы победили, а "кленовым листам" так и надо!!! Надеюсь, наши болельщики (игрокам негоже) также помахали им ручкой, как в своё время канадцы махали нашим игрокам. :tease:

    Ни фига себе, я думала тут супер-болелы собрались, а тут оказывается не знают сколько раз мы ЧМ выигрывали... :а\?:

    В реале.

  • В ответ на: а результат, как говорится, на табло
    Косяк в том, что результат на ОИ в Ванкувере тоже останется "на табло"... И его можно "смыть" только аналогичной победой на других ОИ, а никак не победами на ЧМах.

  • Согласна, но сейчас-то идёт ЧМ, очень интересный кстати. А ОИ в Ванкувере это уже история.

    Так что живём настоящим и болеем за наших. Даёшь хет-трик!!! :appl:

    В реале.

  • С победой!Игра понравилась! :live:
    Ну и ролик по мотивам встречи

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • В ответ на: Ни фига себе, я думала тут супер-болелы собрались, а тут оказывается не знают сколько раз мы ЧМ выигрывали... :а\?:
    А я, собссна, и не претендую, это у меня девушка - болельщица заядлая. Я как-то так всё больше по футболу да по преферансу...

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • ==Ага. Полсостава младше 1990-го года рождения.==
    Если мы, выставили такую юную сборную, то, что было бы? Кто знает? На мой взгляд, позорище было бы. А канадцы вполне прилично выглядели.

  • В ответ на: Если мы, выставили такую юную сборную, то, что было бы?
    "Что было бы" наглядно показала серия игр молодежных сборных Россия-Канада года так 3 назад - из 8 игр наши не выиграли не одной.

    У канадцев культ молодежного хоккея - для них ЧМ среди молодежи второе соревнование на уровне сборных после ОИ (т.е. выше чем "взрослый ЧМ"). У нас... короткой строкой в спортивной газете.

  • Ну понятно, когда уйдут нынешние мы будем играть в хоккей с Китаем.

  • Нынешние это Федоров с Гончаром? Или Овечкин с Малкиным? :миг:

  • Да вообще все, кто на смену?

  • Тарасенко, Кицын. Остальных не знаю, ибо, как и все - за молодежными командами не слежу.:миг:

  • Отчего же? И у нас ситуация менется, создание МХЛ этому немало поспособствовало.

    На ПО МХЛ, в том числе на финальный матч, собралось вполне приличное количество зрителей, в Новокузнецке был аншлаг, несмотря на "несвободный" вход!!!

    Да, по сравнению с канадским молодёжным хоккеем, мы только начали развиваться, но говорить, что у нас полный шлак в этом деле не стоит.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (21.05.10 21:12)

  • Я вот на что обратил внимание, что те кто на "смену" мелкие какие-то, а у канадцев "кабанищи" ого-го! Шведы тоже здоровенные, амеры.., причем "кабанищи" ни в скорости, ни в хоккейном мышлении, ни в технике не уступают. Как побеждать-то будем?.

  • НПП
    У меня в общем от этих ЧМ какое-то немного удручающее впечатление.
    С одной стороны, неизменно радует, что лучшие наши игроки из НХЛ сейчас не отказываются приезжать и рады играть за сборную. С другой стороны, невооруженным глазом видно, что само мероприятие достаточно невысокого пошиба и ИИХФ мало что делает, чтобы поднять его престиж. Особенно это видно в этот пост-олипийский чемпионат. Исключение, пожалуй, составил прошлый ЧМ в Канаде.
    Неплохая статья на эту тему, со многим согласен.

    web-страница

  • Мне непонятно, что Вас так удручает. Действительно, канадцы выставили состав на перспективу, наигрывают молодых, но остальные-то вполне в сильнейших составах. Хоккей одними канадцами не ограничивается, не так ли?
    И ценность победы велика. Конечно, наши хоккеисты побаловали капризных российских болельшиков двумя победами подряд на ЧМ, захотелось большего. А неплохо бы вам вспомнить что до этих двух исторических побед наши с 1993 г. не выигрывали чемпионаты. Что скажете?

  • Посмотрел Вашу ссылку, впечатлило фото и решимость немцев, они опять сплотились в "одно" после многолетнего унижения. А немцы это.....это-немцы. Матч с Германией будет очень трудным, хотя по всем параметрам наша сборная их превосходит, но у них , похоже, проснулся "тевтонский рыцарь" . Утешает только одно, что немцы побеждая всех (не имеется в виду хоккей) нам неизменно проигрывали.

  • web-страница

    О каких остальных сильнейших составах, кроме нашей команды, идет речь? Назовите поименно игроков у чехов (Ягра не предлагать), шведов?
    Что касается немцев, то их как хозяев будут тащить за уши до последнего, оно и понятно.

    Исправлено пользователем Washburn (22.05.10 11:53)

  • Соглашусь с Вами, что именно на этом ЧМ, представлены несильные, скажем так, составы. Но этим грешат все ЧМ в годы Олимпиады.

    Если говорить только о топ-командах, то откровенно слабый состав был у Америки, не блещут составы Канады и Чехии (много "отказников").
    А фины и шведы вполне неплохо выглядели на чемпионате, чем они плохи?

    Этот чемпионат интересно смотреть, именно потому что многие гранды получили по носу, а теперь кусают локти и матерят игроков не хуже нашего.
    Как датчане "жгли" - любо-дорого было смотреть...Жаль, что уже было...

    В общем, нормальный ЧМ в год ОИ.:улыб:

    В реале.

  • Да и у канадцев были тоже не мальчики для битья. Если я не ошибаюсь, то именно Джонни Таварес был № 1 на драфте прошлого года, а Стэмкос фаворитом драфта года позапрошлого.

    Тоже, знаете ли, не всем дано.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (22.05.10 13:41)

  • Согласен. этот ЧМ, особенно после ОИ, напоминает, как в биатлоне -ЧМ и ЧЕ.
    короче практически дублирующие составы.
    :хммм:

  • Вы не корректно поставили вопрос, насчет сильнейших. Играют все, кто выбыл из кубка Стэнли, будь-то наши, будь-то чехи со шведами. Что ещё?
    Чемпионат вполне представительный, и гнусить о том, что наши привезли сильнейшую сборную, а остальные - "дрова" было бы неправомерно. Лично я поставил на чехов со шведами, посмотрим "наварюсь" или нет. Хотя, конечно, болею за наших, это безусловно, но вот не вижу, чтобы они могли одолеть чехов или шведов.

  • Нормальный чемпионат. И те кто говорят, что чехи привезли дублёров, уже должны бы умолкнуть. У чехов отличная команда, боевая, быстрая, умная.

  • Вопрос я нормально поставил, нет там совершенно звездных имен. :dnknow: Где там Лидстрем, Зеттерберг, Кронвал, Францен, например, у шведов? Они все выбыли из КС, если что, и по крайней мере, двое первых - звезды.

  • Да ладно вам уже брюзжать, к хорошему быстро привыкаешь! Предлагаете вообще не выставляться больше на ЧМ? А нашей сборной где сыгрываться в таком случае перед ОИ? Канадцам и американцам в этом плане много проще.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Я всего лишь отметил общий невысокий уровень данного действа. И кстати, два человека выше в той или иной мере со мной согласились.
    В ответ на: Предлагаете вообще не выставляться больше на ЧМ?
    Это уже Ваши фантазии, ничего общего с тем, что я говорил, не имеющие.

    Исправлено пользователем Washburn (22.05.10 17:37)

  • С разницей уровней ОИ и ЧМ я согласен, это старая история. Но пустая дискуссия на эту тему не конструктивна. Попробуйте внести хотя здесь на борде ваши предложения.
    А вообще удачи парни в ЧМ-2010!

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Конструктива говорите? Да душить этих канадцев надо георгиевскай лентай! Жалко что не было Каспарайтиса, он бы без молотка и веревки разобрался - пол-игры петушиные бои. А 5-0 это, простите, кленовые обосранцы. 5я шайба, правда, в пустые ворота за 3! мин до окончания времени это уже ихнего тренера "заслуга". А размочили только потому, что наши уже играть совсем перестали. В Сочи ждите настоящих канадцев. Смотрел давеча хайлайтсы полуфинальных игр НХЛ Сан-Хосе - Чикаго, впечатляет. Торнтон, Тэйвз, Хитли, Бойл - рвут и мечут. Соотв.:
    1. Большинство канадцев понятия не имело об этом матче.
    2. Сегодняшняя победа не выветрит запах того жидкого обсера на олимпиаде, чтоб отмыться надо раз 10 подряд у таких канадцев выиграть.
    3. Канада (и пиндостан) прислали на ЧМ 10-й состав, что еще раз подтверждает что им ЧМ ...
    4. Надо Россия-Молдавия, 68:0?

    Комментаторы конечно жгли. "Бросок из-под Гончара" добил. Все сказал - рвите.

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: А нашей сборной где сыгрываться в таком случае перед ОИ?
    Вы рассматриваете этот ЧМ, как "сыгрывание" перед ОИ-2014? :eek:
    В ответ на: Канадцам и американцам в этом плане много проще.
    И чем же им проще? :biggrin: У них сборная собирается исключительно перед ЧМ или ОИ, и играет с листа.
    Это в Европе есть всякие Евротуры.

  • В ответ на: Соглашусь с Вами, что именно на этом ЧМ, представлены несильные, скажем так, составы. Но этим грешат все ЧМ в годы Олимпиады.
    Ну так надо вообще не проводить ЧМ в год ОИ.
    А то ведь не только у игроков, у меня вот тоже отношение к этому ЧМ "второстепенное" - большой хоккейный праздник в этом году уже был.

    А ИИХФ на всё пофиг. Они вообще ни о чем не задумываются. Это как если бы в футболе в год Чемпионата мира проводили бы еще Чемпионат Европы. Кому он на фиг интересен тогда был бы?

  • В финале нас ждет Чехия.
    кстати, на нее, я до ЧМ и ставил.
    :смущ:

  • вот тебе и воля к победе - нашим бы поучиться:улыб:за 8 секунд все переменилось - рада за чехов- болела в этом матче за них...

    теперь буду за наших болеть... :улыб:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Трансляция на России 1 будет

  • Ну тут мы с Вами сходимся, ещё в прежних моих постах на ранних стадиях ЧМ я говорил о том, что ставлю на чехов, хоть и болею за сборную РФ. Но в этом чемпионате могут быть очень большие сюрпризы в виде чемпионства сборной Германии, но надеюсь, что мои деньги, что я заложил на чехов перед чемпионатом (о чем и запостил на этом форуме) не пропадут.

  • в любом случае удачи нам в полуфинале сегодня:улыб:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • Несколько удалений подряд у наших. игра 3 на 5.
    вот тебе и 0:1.
    :хммм:

  • Мне показалось, что в первом эпизоде с травмой немца был вполне игровой момент.

  • так немцев за уши будут тянуть в финал.
    :безум:

  • Это мы их туда тянем :шок:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Верно подмечено...

  • Ну не знаю, по мне так ЧМ в этом году намного интересней Олимпиады.

    Там только и было 2 интересных момента: проигрыш нашей сборной и борьба словаков.

    А уж нам говорить о празднике вообще не приходится.
    Я люблю ЧМ больше Олимпиады, он в мае проходит. Тепло, хорошо и смотреть приятно.

    Одни полуфиналы чего стоят. Рубилово.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (22.05.10 22:52)

  • В ответ на: по мне так ЧМ в этом году намного интересней Олимпиады.

    Там только и было 2 интересных момента: проигрыш нашей сборной и борьба словаков.
    Это потому что Вы болели за сборную России, для Вас ОИ осталась "неинтересной". :biggrin:

    А для всего остального хоккейного мира она запомнилась суперсборной Канады и отличной игрой американцев.

    Как может быть "турнир дублеров" интереснее турнира, где играли ВСЕ звезды? :dnknow:

  • Что то активизировались они (немцы) не на шутку.

  • Наши просто пока не завелись. Видимо, надеялись победить немцев "одной левой".

  • 20 секунд нашего хоккея и результат на табло!
    1:1

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Я смотрела почти все матчи, канадцы были сильны, кто ж спорит? Но "захвата" не было, только словаки и были интересны.

    Американцы тоже не впечатлили, мне больше их женщины понравились.:улыб:
    ЧМ - не турнир дублёров, это просто другой турнир. И если говорить об этом ЧМ, то по накалу эмоций, увлечённости зрителей, "рубилову" он не сравнится с нынешней Олимпиадой.
    Хоккей интересным делает непосредственно игра, а не звёзды.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (22.05.10 23:35)

  • жду 3-ий период с нетерпением, и игры нашей сборной, а то, что показывали наши первые 2 тайма.. как-будто не наша сборная! 3-4 атаки красивые и понравившиеся, по-настоящему наши, одна из них закончилась голом. Начинаем поддавливать!

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • В ответ на: Но "захвата" не было, только словаки и были интересны
    Вы забыли добавить "мне" (в смысле, Вам). :biggrin:
    Т.к. почти всеми специалистами эти ОИ были признаны одним из лучших и сильнейших по уровню хоккею турниров за последние годы.
    В ответ на: ЧМ - не турнир дублёров
    Именно этот ЧМ - турнир дублеров.

  • Гоооооооооооооооооооол!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • :agree: теперь продержаться надо! А Дацюк красавец.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Всё, мы в финале! Тяжеловато пришлось сегодня!

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Павел просто красавец! Тяжко было.
    Поздравляю!

  • Продержались. :biggrin:

    Дааа, скажи кто-нить еще месяц назад, что мы "вырвем труднейшую победу в полуфинале ЧМ у немцев", кто бы поверил. :rofl:

  • Да мы сами себе эти трудности создали, согласись.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • победа это конечно хорошо, но вот игра совсем не очень... никакого вдохновления к финалу:хммм:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • Да уж, прям сорок первый год какой-та... Екнуло, но отлегло. Германию бы им не простили. А теперь айда на Лигу Чемпивонов...

    | 19 лет на НГС |

  • Какими специалистами-то?

    И чем эти игры отличались от туринских? В смысле силы и класса игроков?

    "Именно этот ЧМ - турнир дублеров."

    Вы забыли добавить - по моему мнению.:миг:

    Урра! Всех с победой! Тяжеловато пришлось, немцы дали бой, сопротивлялись до последнего. Супер-матч!

    Болеем за наших в финале!

    В реале.

  • В ответ на: "Именно этот ЧМ - турнир дублеров."

    Вы забыли добавить - по моему мнению.
    Если бы только по моему. Почитайте аналогичные мнения выше.
    Это даже не мнения, это объективный факт - куча звезд отказалась приехать на ЧМ. О чем говорить, если у Канады играл всего 1 хоккеист из олимпийской сборной.
    "Парад" отказов у чехов и шведов. Сравните составы на ОИ и на ЧМ, и сами всё увидите.
    В ответ на: Супер-матч!
    Ну если для Вас это "супер-матч", пожалуй все понятно. :biggrin:

    Вы оцениваете хоккей по принципу - "наши выиграли - хоккей супер", "наши проиграли - хоккей неинтересный".

  • В ответ на: Да мы сами себе эти трудности создали, согласись.
    Дык прально, весь 1-й период только и отбивались в меньшинстве. А темп подняли лишь к середине 2-го периода.
    Какая бы ни была сильной Германия, дома-не дома, с таким составом наши должны были обыгрывать её намного увереннее, чем получилось.

  • С победой! Остался один шаг.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • 1-0 Интер после 1 тайма ведет...игра интересная, но интер вроде сильнеее, опасных моментов было больше))))
    скажу что немцы красавцы, нам бы такую оборону, да с таким как у нас нападением...ммммммм

    :улыб:

  • ---41 какой-то...---
    Ой, и не говорите! Когда 0-1 не в нашу пользу на табло зажглось, да еще и с такой бездумно-фолительной игрой нашей сборной в первом периоде (хотя, мне тоже показалось, что эпизод с травмой не круче некоторых "других" игровых моментов был) я с тоской пялилась на Георгиевскую ленточку на пиджаке у Быкова и чуть ли не в голос хотелось "За Рооодинуу! За Сталинааа!"
    -))

    Кто с чехами в раме стоять будет?
    И по какому каналу, чёрт побери???

    With love

  • по первому.

    варламов стоять будет: кошечкина умотали с немцами.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: А для всего остального хоккейного мира она запомнилась суперсборной Канады и отличной игрой американцев.
    А чего в "супер"-то было? Показывали весьма блёклую игру на предвариловке проиграв Штатам, сыглав вничью (в основное время) со Швейцарией, потом с трудом выиграли у словаков 3:2, и просто везуха в финале с амерами. Такой вот "супер" был у них. Весьма посредственная сборная, правда наши еще хуже играли. В матче плохого с худшим победило плохое 7:3.

  • А в НХЛ есть звезды помимо Овечкина, Малкина и Дацюка? :ха-ха!:

  • Финал это НХЛ против КХЛ. Посмотрим чья лига сильнее :ха-ха!:

  • В ответ на: А в НХЛ есть звезды помимо Овечкина, Малкина и Дацюка? :ха-ха!:
    Если Вы кроме наших хоккеистов никаких других не знаете, это не значит, что их нет.

  • Я оцениваю матч по накалу борьбы, голевым моментам, единоборствам. тому самому "умиранию на льду" и т.д.
    Разве не показали этого вчера немцы? И не проявили характер русские ребята, ломая ход игры и неуступчивого соперника?

    Могу сказать, что захватывающий матч был Швеция-Чехия, какое отношение к этому имеет наша сборная? :dnknow:

    Вы делаете обо мне какие-то неясные выводы, которые складываются непонятно из чего. Может оставите их при себе, а то у меня касаемо Вас тоже что-то мысли имеются, сводящиеся к словосочетанию "старый брюзжащий зануда".:улыб:

    Я очень часто не согласна с Гимаевым и Скворцовым, но вчера было отлично сказано:"Те кто думает, что ЧМ это ненужный турнир, просто неудачники, т.к. те кто продолжают борьбу за победу знают какой ценой она достаётся". :respect:

    Болею за наших в финале, а в матче за 3 место поддержу шведов. Всё таки более сильная команда, чем немцы.

    В реале.

  • В ответ на: Разве не показали этого вчера немцы?
    Немцы выдохлись через 1,5 периода.
    В ответ на: И не проявили характер русские ребята, ломая ход игры и неуступчивого соперника?
    Детский сад, ей богу. :ха-ха!: Вы еще об игре со сборной Монголии так напишите: "русские ребята проявили характер, ломая ход игры". :ха-ха!:

    Какой там характер, когда одна сборная встала на 30-й минуте? Точно так же, как в игре со сборной Канады одна команда превосходила другую на голову.
    И это интересный чемпионат? И это накал борьбы? :безум:
    В ответ на: Вы делаете обо мне какие-то неясные выводы, которые складываются непонятно из чего. Может оставите их при себе, а то у меня касаемо Вас тоже что-то мысли имеются
    Ага. Только вот в отличие от Вас, я на оскорбления не переходил? :ухмылка:

    Нервишки пошаливают? Когда нечем крыть, остается только хамить?

  • Захаркин говорил о том, что будет стоять Сёма ещё до матча с немцами, собственно Кошечкина и поставили на матч с Германией, чтобы дать отдохнуть Варламову.

    В реале.

  • Ну так пожалуйте, опубликуйте список "звёзд" НХЛ.

  • В ответ на: Какой там характер, когда одна сборная встала на 30-й минуте? Точно так же, как в игре со сборной Канады одна команда превосходила другую на голову.
    Канадцы махались в основном, вообще непонятно для чего на матч вышли, а немцы боролись, играли, терпели как могли и наши не сразу (далеко не сразу) смогли сломать их. Результат на табло, только в конце матча удалось наконец забить. При чём здесь Монголия, когда более слабый соперник смог дать достойный бой

    В ответ на: Нервишки пошаливают? Когда нечем крыть, остается только хамить?
    Так Вы меня тоже оскорбили, только не заметили этого. Поэтому и пришлось указать Вам на это таким вот прямолинейным способом.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (23.05.10 14:46)

  • В ответ на: Ну так пожалуйте, опубликуйте список "звёзд" НХЛ.
    Кросби, Хитли, Нэш, Игинла, Торнтон, братья Седин, Зеттерберг, Лидстрем, Селянне... Продолжать?

  • НПП.
    Шведы взяли бронзу.
    А на официальном сайте ни одна из статей не открывается, колхоз какой-то. :безум:

  • Однако, хорошенькое начало. :безум:

  • В ответ на: Однако, хорошенькое начало. :безум:
    Наши любят валидольные финалы! :help.gif:

  • не засчитали((((
    ну хоть распечатали))))

  • Есно не засчитали - смысл забивать, когда чехи в раздевалке? Ждем.

    | 19 лет на НГС |

  • Ворота не сглазьте....т-т-т

  • Мда. Чехи 100%-но используют свои моменты.

  • И очередная шайба забитая "из-под Гончара"... В рот коньки.

    | 19 лет на НГС |

  • Началось-то все со столкновения Овечкина и Федорова. Мля, ну как чехи классно контратакуют...

  • Перехвалили наш состав...началось все с сочетания Овечкина и Федорова...дримтим, блин...ИМХО. Хоккей и звезды на льду.

  • 5 минут штрафа :eek: приехали

  • жаль...но мы проиграли(((
    прервалась наша беспроигрышная серия((((
    :хммм:

  • сук@ симулянт-Ягр и его вякающие б... не трибуне, судья-3.14д@с.

    .лять, как хочется не шифруясь все слова написать, а...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (24.05.10 02:53)

  • мда. в общем-то, чехи в любом случае в свою игру нам играть не давали. и где-то не повезло нам.
    серебро - тоже неплохо.

  • В ответ на: серебро - тоже неплохо
    Че неплохого то? Это не серебро, это поражение.

    С таким составом, против беззвездных чехов (один Ягр).

    Судьи, конечно, удаление Емелина придумали на ровном месте, но забивать надо было раньше.

    Малкин идиот. При игре 6 на 3, за 2 минуты до конца игры заработать такое удаление. :безум:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.05.10 03:16)

  • блин.......
    во-первых. какой идиот слил топик про хоккей в какую-то ...? я уж думал, что на нгс-се эта теме неинтересна, когда есть нормальный раздел "спорт".
    далее.. прочел топик, был удивлен. а мысли следующие.
    Соответственно, во-вторых и в главных: выставлять на разные мировые турниры команды разной квалификации - это политика. Вестись на это - значит соглашаться с такой политикой, то есть играть на чужом поле. Если кто-то не может выставить нормальный состав или предпочитает разыгрывает молодежь на ЧМ- это его дело, если он остается при этом в одиночестве, конечно.. А вот оставить его в одиночестве - это прямая обязанность остальных.
    Игра Россия-Канада на ОИ 2010 была обалденная. После этой игры я искренне желал победы канадцам, потому что команда, игравшая ТАК, должна была стать чемпионом. НО! ОИ закончились, а играть раз в четыре года - это роскошь в спортивном мире, который короток.
    Доказывать свое право быть лучшей командой нужно каждый год. Эты роль и должен играть ЧМ., что и есть задача организаторов ЧМ.
    ПОэтому по барабану, как к этому относятся остальные. Мне даже европейские кубки интересны.
    Что касается игры с чехами, игра интересная, но осадочек остался. Было бы честнее выиграть без спорного удаления 5+20.

    Исправлено пользователем ALIEN (24.05.10 04:11)

  • В ответ на: против беззвездных чехов
    пол КХЛ опустил одной фразой :biggrin:
    Нормальный резельтат, победа она бы напустила туману на проблемы вскрытые поражением на Олимпиаде, а так начнут всеже заниматься проблемами. Да и Быков на землю опустится, и в отставку его отправлять не стоит.:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Кросби, Хитли, Нэш, Игинла, Торнтон, братья Седин, Зеттерберг, Лидстрем, Селянне... Продолжать?
    Что-то тускловаты "звёзды" сейчас стали, ни одного среди них уровня У. Гретски, М. Лемье или Б. Халла. Такие же середняки как и остальные. Уж как я не искал признаки "звёздности" у Кросби на ОИ, да чего -то не обнаружил таковых

  • Ну и кому, лять, не нужен этот ЧМ по хоккею?

  • В ответ на: Что-то тускловаты "звёзды" сейчас стали, ни одного среди них уровня У. Гретски, М. Лемье или Б. Халла. Такие же середняки как и остальные.
    Ну звезды уровня Грецки и Лемье вообще редко появляются, и что же теперь?
    В ответ на: Уж как я не искал признаки "звёздности" у Кросби на ОИ, да чего -то не обнаружил таковых
    Да, и победный гол в решающем матче там забросил незнамо кто... Кросби, конечно, фигура весьма распиаренная, но уж совсем принижать его не стоить, имхо. :ухмылка:

  • В ответ на: Да, и победный гол в решающем матче там забросил незнамо кто
    Минуточку. Так Кросби и забросил, чем еще раз подтвердил свой статус, забив важнейшую шайбу стал нац. героем.. Да и по ходу турнира отрабатывал по всей площадке, как в .опу ужаленный носился.

    Возвращаясь же к "нашим баранам" - а причем здесь звездность вообще? Результат = сборная клубов России отымела-таки сборную клубов НХЛ, с чем и поздравляю. А Ягр продлил контракт еще на год с омским газмясом.

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: пол КХЛ опустил одной фразой
    Так у них и из КХЛ всего 2 настоящих "звезды" - Ягр да Марек. :biggrin:

  • В ответ на: Ну звезды уровня Грецки и Лемье вообще редко появляются, и что же теперь?
    Да всё нормально, жизнь идёт. То, что канадцы могут набрать в НХЛ пару-тройку равноценных сборных, с одной стороны говорит о том, что суперзвёзд у них сейчас нет (все приблизительно одного уровня), а с другой стороны о силе канадского хоккея. Когда я в первом-втором постах этого топа поставил на Чехию (чемпионат ещё не начался), меня никто не поддержал. А почему собственно? Слепая вера в "вперёд Россия" и канадцев? Ну вот в течение одного года наша "Дрим Тим" получила два наглядных урока, причем их упрекнуть-то не в чем, играли с полной отдачей. А дальше что, опять 15 лет будем ждать победу, или это уже навсегда?

  • В ответ на: Что-то тускловаты "звёзды" сейчас стали, ни одного среди них уровня У. Гретски, М. Лемье или Б. Халла.
    Уж как я не искал признаки "звёздности" у Кросби на ОИ, да чего -то не обнаружил таковых
    Значит так искали.

    А что "тускловатые", так это известный феномен, про траву, к-я раньше была "зеленее", и воду, к-я раньше была "мокрее". :biggrin:

    Малкин с Ковальчуком тоже поди до Харламова не дотягивают.

  • В ответ на: Минуточку. Так Кросби и забросил
    Washburn иронизировал. :biggrin:

  • В ответ на: А дальше что, опять 15 лет будем ждать победу, или это уже навсегда?
    Зачем 15? Подождем год. Не получится - еще год. :biggrin:

  • В ответ на: Малкин с Ковальчуком тоже поди до Харламова не дотягивают.
    Кстати, интересный вопрос. А есть кто-либо из сегодняшних хоккеистов в "музее хоккейной славы" в Канаде?

  • В Музей хоккейной славы в Канаде вводят только завершивших карьеру хоккеистов.

  • Конечно есть Федоров

  • Всех с серебром.

    Жаль, конечно, прерванной выигрышной серии, но не всё коту масленица, т.е. нам золото.:улыб:
    Как сказал мне маленький сын знакомых (с моей подачи занимается хоккеем:смущ:): "Ягр тоже хотел выиграть, надо уступить слабому" :ха-ха!: .

    А если серьёзно, то нас "стартовые" голы часто вырубают и здесь было также.
    Плюс чехи очень неплохо смотрелись.

    Могу отметить малое количество комбинаций, понятно, что отстаём и надо быстро забивать, но не переть же в одно лицо против всех чехов.
    Если у Овечкина манера игры такая, да и Семин на "индивидуалку" часто сбивается, то почему перли аки танки тот же Афиногенов с Федоровым?

    Ещё в матче с немцами тревожно ёкало моё беспокойное сердечко по этому поводу, но там немцы ошиблись и мы таки заколотили "единоличный" гол в исполнении Павла Дацюка.
    Но чехи не немцы и такого шанса нам не предоставили...

    Плюс по ходу матча эта "игра" со звеньями. Понятно, что тренеры пытались усилить игру, но выглядело это как-то нервозно и скомкано.

    Ещё травмы Анисимова и Фёдорова (кстати как они, у меня только инет заработал) и высосанный из пальца эпизод с участием Ягра.
    Так и знала, что "спустили" мы эпизод с Кулёминым, теперь на шею сядут. :хехе:

    Очень хочется чтобы Быков остался. Ведь если судить по циклу его работы, то успех очевиден. Но не удивлюсь, если наши предводители кажут, мол нет, баста, отыгрался.:хммм:

    А вообще, ребята, всех с завершением чемпионата мира 2010, который уже стал историей.

    В реале.

  • Согласна с Вами.

    И про целесообразность проведения ЧМ, и про осадочек.
    Но не прёт нам в этом году чего-то вообще, и в прошлом матче в частности.
    Мы и слева пытались забить, и справа, и сверху-вниз-наискосок. Не идёт падла этакая, хоть тресни.:улыб:

    Ещё и штанга забыла, блин, чья она подруга. Ведь раза 3 чехов только это и спасало.

    В реале.

  • Вообще здесь считаю лучшими Козлова-за золотые руки,Малкина-за голевое чутье,Афиногенова-за неуступчивость,Кулемина-за силовое давление,и конечно Дацюка-за мозг.......Овечкин и Ковальчук-твердая тройка,не более.....Семин-эгоист,разочаровал......защита-слабое звено....Чехи играли в свой хоккей,наши проиграли тактически!

  • В ответ на: Всех с серебром
    Поздравление с проигрышем? :а\?:

    Нам надо брать пример с американцев - для них есть только 1-е место и все остальные.
    В ответ на: Если у Овечкина манера игры такая, да и Семин на "индивидуалку" часто сбивается, то почему перли аки танки тот же Афиногенов с Федоровым?
    А Афиногенов то как в "комбинационщики попал"? :dnknow: У него именно такая манера - переть, как танк.
    За технику должны были отвечать Дацюк, Федоров, Семин... Претензий в этом плане нет только к Дацюку.
    В ответ на: Но чехи не немцы и такого шанса нам не предоставили...
    Да были шансы, были... Сразу после первого чешского гола 2 отличных момента. Потом Афиногенов 1 на 1 выходил, Овечкин с угла бил, он же за минуту до конца в штангу попал. Еще моменты были, щас все не вспомнишь.

  • Ну что же, не срослось. Начнём всё заново тогда, впереди 2011-ый.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • В ответ на: Малкина-за голевое чутье
    Малкину бы посдержаннее быть. А то чуть заварушка и он сразу бьет сопернику в челюсть.
    В ответ на: наши проиграли тактически!
    Второй раз подряд...

  • В ответ на: есть только 1-е место и все остальные.
    Согласна. Но что ж поделать, жизнь продолжается, надо делать работу над ошибками.
    Серебро - результат нашей игры.

    В ответ на: За технику должны были отвечать Дацюк, Федоров, Семин...
    Да, Павел отлично смотрелся, а Макс в прошлых матчах всё таки более комбинационно играл. Сёмин не порадовал, кто-то тут писал о его эгоизме, судить я не вправе, но могу согласиться с тем, что часто он тянул одеяло на себя.


    В ответ на: Да были шансы, были... Сразу после первого чешского гола 2 отличных момента. Потом Афиногенов 1 на 1 выходил, Овечкин с угла бил, он же за минуту до конца в штангу попал. Еще моменты были, щас все не вспомнишь.
    Чехи не подарили такого момента какой стал бы голевым.:улыб:А в целом да, я выше писала, что из каких только положений мы не били в эти долбаные заговорённые ворота.
    Но не наш день видимо был.

    В реале.

  • В смысле второй раз подряд?.....Канада НИКОГДА не играда от обороны,сами вперед и другим дают играть !а у чехов фирменный стиль КОНТРАТАКА.....и провокаторы ВСЕГДА.....а Малкин -красавчик-настоящий центр и продавить,и забить,и по еб.....ке дать-это не шахматы......надо давать судьям играть,и не удалять за всякую ху...ню

  • В ответ на: В смысле второй раз подряд?.....Канада НИКОГДА не играда от обороны
    А что, тактика это только игра от обороны? :biggrin:

    Канадцы переиграли наших на ОИ именно тактически - стартовый штурм (про к-й наши тренеры якобы знали, но никакой контрмеры придумать не смогли), нейтрализация наших троек своими (у наших было "право последнего выбора", но они им че-то не пользовались), постоянное движение и прессинг по всей площадке.
    Они просто раздавили нашу сборную.

  • Хочу чтобы пришёл другой тренер. Чтобы в игре команды чувствовалась рука тренера. А не эфимерное понятие "свой хоккей".
    сколько нас канадцы "разрезали" диагональными передачами, чехи с одинаковой позиции и финам и нам забили, Ягр "стянул" на себя и выдал отличную передачу из-за ворот.
    Наши стараются шайбу в ворота "затащить", если бить то только в створ.

    чуть "проклёвывались" комбинации, результат приходил, сбивались на индивидуальную игру - "кирдык" приходил.
    Сёмин, Фролов разочаровали, Овечкина не нужно было выпускать на большинство защитником,
    Большинство - слабое.
    Емелин вон как "засадил" с левого края. Наши защитники практически в атаках не участвовали, где рейды в стиле Фетисова? Забили только Гребешков и Емелин. По одной шайбе.

    На прошлогоднем ЧМ забивали наши защитники:
    Никулин - 1
    Калинин - 2
    Атюшов -2
    Прошкин - 2
    Твердовский -2

  • В ответ на: Хочу чтобы пришёл другой тренер
    Предлагайте кандидатуру.

  • ФХР предложит.
    Быков целеустремлённый, этого не отнять.
    Планку поднял высоко, своими результатами.
    поэтому и спрос выше.
    Но "упёртый" , не в лучшем значении этого слова.
    По поводу атмосферы к команде - меня это уже начинает "напрягать". Когда ну все нахваливают, ну так прям приятно приехать в команду, так рады.
    Я думаю хоккеистам было бы приятней получить золотые медали Олимпиады, чем приятную атмосферу. И после этого ЧМ "червячок" сомнения у хоккеистов появится, а так ли нужна такая приятная амтосфера, если результаты - "не того".

    Нужна "свежая" струя в сборной. Ну пусть его на Олимпиаду 2014 подпишут, а сейчас - другой тренер работает, чтобы увидеть новых хоккеистов, новые схемы, новые результаты.

    Ну или нового тренера на 2010-2012. Докажет результатами как тренер в СЮ, захочет Быков, работать 2013-2014 (олимпиаду в Сочи) - подписать, обидится не захочет - ну его проблемы.
    Олимпиады не так часто бывают - увидит хоккеист, что тренер жёсткий, но результативный, задушит свою жабу и приедет на Олимпиаду.

  • Первый раз такое слышу. Давайте временного наймем на эти 2 года, а потом к ОИ снова Быков!
    Какой тренер подпишется быть таким временным? Только какой-нить хоккейный Бышовец. И у игроков к нему будет такое же отношение!

    Напомню, что до Быкова тренеры менялись чуть ли не каждый год. Всех перепробовали. Проиграй Быков первый ЧМ, думаю, и его бы поперли. Пусть остается.

  • Когда с финами играли штанги, перекладина на нашей стороне были....

  • В ответ на: ФХР предложит
    Может и не предложить.
    В ответ на: Нужна "свежая" струя в сборной
    Свежесть ради свежести? :а\?:
    В ответ на: Ну пусть его на Олимпиаду 2014 подпишут, а сейчас - другой тренер работает, чтобы увидеть новых хоккеистов, новые схемы, новые результаты.
    Т.е. 3,5 года сборная перестраивается на игру в другом составе, по другим схемам, а за 20 дней до ОИ возвращается Быков и начинает всё ломать, возвращаясь к своим схемам? Однако, конструктивно очень. :eek:

  • В ответ на: Проиграй Быков первый ЧМ, думаю, и его бы поперли
    Он, кстати, его "проиграл". :миг:Слава богу, хватило ума у руководства ФХР не "попереть" Быкова.

  • Эээ. чего-то запамятовал. Напомнишь?

  • Ну я же и говорю, что забыла штанга за кого играет.:улыб:
    А по тренеру. Свой цикл Быков отработал хорошо и даже больше, сейчас спад, но по логике вещей это объяснимо. Он всегда следует после подъёма.

    Иностранных тренеров мне бы не хотелось, а кого можно предложить из отечественных специалистов? Билла? Так он, как и Бердыев, ставит другие цели, интересна ли ему сборная? Это ещё вопрос.

    Идея с перестроением тренеров вообще непонятна. Здесь полностью согласна с постом Змея Зелёного.
    Это не игра в "Дочки-матери", где один поиграл, потом ушёл домой, а его заменил первый.
    Мне кажется, что на такую схему не согласится ни Быков, ни "заменитель".

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (24.05.10 15:51)

  • ЧМ-2007 в Москве - проиграли в полуфинале финнам и заняли 3-е место. На домашнем ЧМ было расценено, как провал. Но, все-таки, дали "еще один шанс".

  • ааа, это после место в десятке-то. Точно.

  • В ответ на: Билла? Так он, как и Бердыев, ставит другие цели, интересна ли ему сборная? Это ещё вопрос.
    Сборная ему по-любому интересна. Было это в некоторых интервью, правда так - вскользь.
    Все-таки, сборная - вершина карьеры любого тренера. А у Биллялетдинова, как-то по-дурацки с ней получилось - взял и сам отказался. :dnknow:

    Тут другой вопрос - поедут ли к нему игроки из НХЛ. Он же в свое время (локаутный 2004-й год) испортил отношения со многими нашими игроками (Ковальчук точно).
    Правда, многие из тех игроков уже на излете карьеры. А Овечкин, думается, приедет к любому тренеру - так воспитан.
    Но все равно - вопросы...
    В ответ на: Мне кажется, что на такую схему не согласится ни Быков, ни "заменитель".
    Кстати, вполне возможно, что Быков, как раз, согласится. На фига ему геморрой с ежегодным ЧМ, где каждый раз надо обязательно брать золото, если можно спокойно тренировать свой СЮ за нефтедоллары, а потом 1 раз сыграть на главном хоккейном турнире. А то провалит вот следующий ЧМ и может до ОИ и "не дожить". :biggrin:

  • В ответ на: Предлагайте кандидатуру.
    Скотти Боумен :ха-ха!:

  • Ему скока лет, этому пенсионеру? :ха-ха!: Да и завязал он с карьерой. СКА вон отказался тренировать еще года 2 назад.

  • Шутка была :улыб:Ему уже давно за 70, зачем ему такие потрясения на старости лет.

  • Да я понял, что шутка. :biggrin:

    В том и косяк, что кандидатов "железных" че-то не наблюдается. Тока Бил, но про него я выше написал.

    Все "советские" тренеры уже в возрасте, да и тренировали сборную не одному разу.
    А среди молодых никто твердо себя не зарекомендовал. И иностранцы тоже. Всех меняют, как перчатки.

  • .....Нам нужен не просто тренер,а человек пользующийся безграничным авторитетом у наших звезд-миллионеров,у которых корона у каждого под шлемом! а то славливаются раз в год,накуя нам тренировки-мы итак довольно ловки,можно и кольянчик дунуть и пиваса хлебнуть богатырским хлебалом,а потом мы штаны возим с немцами-а вроде курили невзатяг и пивас безалкогольный по три кружки в лицо! Раньше такого не было-потому что,всех закрывали на сборах.....без жен,подруг,.....а сейчас канацев еб.....ли,надо перекурить это дело-менталитет русского человека ! А потом удивляемся,как так Ягру-52 года(около того),семь отдал,три забил......а у нас ножки то не бегут,после пиваса!.....СТАЛИН нам нужен,он бы показал как родину любить!

  • Кто он, этот светоч? :biggrin:

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: пол КХЛ опустил одной фразой
    Так у них и из КХЛ всего 2 настоящих "звезды" - Ягр да Марек. :biggrin:
    А Клепиш? А Ролинек? согласен что не совсем уж звезды, но у нас Сушинский и Кулемин того же уровня :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: . Ягру-52 года(около того)
    :eek: :eek: :eek:

    Ни фига себе...Около того...Взрослеет парень не по дням, а по часам...
    Ягр точно-точно младше моей мамы, а ей вроде нет 50...Или я пропустила юбилей... :ха-ха!:

    Наберите в яндексе три буквы ЯГР, и да откроется вам истина.

    Про "смысл" остального спича скромно умолчу. Резко постаревший красавчик Яромирка вверг меня в депрессию. :ухмылка:

    В реале.

  • Так Кулёмин НХЛ-овец, его сия фраза не обидела бы.:улыб:

    В реале.

  • В ответ на: но у нас Сушинский и Кулемин того же уровня
    Дык я Сушинского с Кулеминым в "звезды" и не записывал. :biggrin:

    У нас для этой роли хватает Овечкина, Малкина, Дацюка, Федорова, Семина, Ковальчука.

  • только они все их НХЛ (Федоров не в счет), ни одной КХЛовской звезды у нас нет:хммм:

    "Never know what will happen next day"

  • Слушай да он и в 52 года сможет пасы отдавать :ха-ха!:....коментаторы все игры ныли Яша уже не тот,кули не тот,на нем весь Авангард держится и сб.Чехия-таких игроков еденицы во всем мире.....и с физикой порядок -разбудил Овечкина в нашей зоне,тот еб....ся с Федоровым и нам плюху забили!....Саша конечно шустрый малый,но Яша тоже сотку весом и не отвернет в силовой борьбе......мы о тренере говорили-на сегодняшний день нам надо на ОИ прицеливается......и то что канацы привезли необстреленных 6 человек 90 г.рождения-это настараживает......я думаю Тарасенко бы картину не смазал,и еще бы пару молодых взяли......
    ......а с Быкова результат требуют-вот он и перестраховывается......а тренер он с головой и с авторитетом,кули говорить

  • Очень сомневаюсь, чтобы пас из-за ворот отдать надо до них добежать быстрее соперника, а 20-летний спортсмен всяко обгонит 50-летнего.

    Вот Фетисов у нас попробовал побегать за молодёжью, но чего-то повторов ему не хочется похоже.:улыб:

    Ягр действительно уже не тот, но игры середняка КХЛ он не портит. Пока.
    Так Федоров вон постарше будет "50-летнего" Яромирки, а играет получше многих.

    В реале.

  • Хоккей-это не казаки-разбойники,здесь надо головой играть,приятно что есть такие игроки как Дацюк,Федоров-думающие и стригущие поляну,а бегать от ворот до ворот большого ума не надо.....

    Надо использовать хорошие качества любого игрока, что то Михнова не взял Быков на ЧМ, леша разгоница -убери ворота за Сухой ЛОГ убежит(так он в Сибире играл), а потом едет на ж...пе столько же .......Афиногенов тот и бежит и с броском порядок.....

    и не надо забывать! порядок бьет класс,МВД вообще без звезд,до финала дошли потому что КОМАНДА!
    .....Ковальчук кстати переломил в себе эгоизм,оказывается может голевые пасы отдавать -красавец! не первый год радует!...

    Просто с детства приучили к победам нас Фетисов,Ларионов,Макаров,Крутов,Касатонов .....
    и в советские времена проигрывали -это спорт,и надо вовремя давать дорогу молодым ,перспективным игрокам! Смена поколений у всех мировых лидеров и у Швеции и у Словакии

  • Ну у Словакии не смена, а я бы сказала замена одних игроков другими. :хехе:
    А по посту, что могу сказать...Всё верно, но без скорости один чёрт никуда.
    Вон мой любимец Сашка Харитонов каким бойцом был! :смущ:В Турине за нас играл, а потом травмировался и всё...И поле видит, и игру читает, и всё он понимает, но бежать-то не может... :dnknow:

    А Михнов...Хм...Ну я не уроженка Н-ска, так что он у меня священного трепета не вызывает, равно как и Горовиков.
    Алёша неплох только на уровне регулярного чепионата и только. Скоростной да, но не более.

    Ягр всё таки игрок другого уровня, он и бегает более-менее, и катается, а уж о технике и говорить не нужно, но всё таки кривая Ягра уже идёт на спад. И ничего не поделаешь.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (25.05.10 11:19)

  • Михнов, если что родился в Киеве. Просто в Сибири играл.

    А вот Горовиков наоборот - родился в Новосибирске. но за взрослую Сибирь не играл.

  • Поэтому Харитонов и играет в "Сибири",а кривая Ягра долго еще будет загибаться за хорошие деньги,которые ему платят в "Авангарде"!

  • Посмотрим Словакию на ЧМ-11,они играют дома у себя и кстати с нами в группе,с немцами и словенцами...
    Правильно говорят японцы-господи как хорошо,что ты не сделал меня женщиной! :роза:

  • да и Яша наверно еще не очень состарицца-великий и ужасный,а уж словаки точно уж будут ,поверьте,в порядке ....и не в шахматном! :knix:

  • Да я знаю, что он не уроженец, но здесь к нему очень и очень положительное отношение.
    Каждый раз как он забивает, особенно "Сибири", то болелы на стадионе/в инете горестно вздыхают:"Эх, на кого ж ты нас покинууул".:улыб:

    К биатлонистам, например, такого почтения нет.

    В реале.

  • Словаками. :улыб:

    Как говорили амазонки:"Бойся тот кому повезло родиться мужчиной".:улыб:

    В реале.

  • Словения вышла за место казахов,причем здесь Словакия......Мы попали в одну группу :Россия,Словакия,Германия,Словения! ЧМ-11 будет в Словакии! :agree:

  • к словенцам приедет Копитар и кирдык нам...

  • В ответ на: к словенцам приедет Копитар и кирдык нам...
    К нашим Тарасенко приедет - кирдык всем! :злорадство:

  • Прошу пардону...Не поняла Вас. Думала Вы о хозяевах турнира. Да, группы уже объявили и даже по телеку уже показали, в "Неделе спорта" что ли.

    Ох...Словения...Ну её, не люблю. :dry:

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (25.05.10 15:36)

  • Жаль не золото, но серебро то же хорошо.
    себя поздравляю, с тем, что правильно угадал чемпионов.
    :tease:

  • Всем здравствуйте… Пожалуй, воздержусь от оценки прошедшего чемпионата – более профессиональные мнения уже прозвучали, так что оставлю свои эмоции себе. Смотрю тут Евровидение и вновь столкнулась с вопросом, который возникает периодически, когда речь идёт о представителях Финляндии. Почему финскую сборную называют командой Суоми? С канадскими «кленовыми листьями» всё понятно, «звёздно-полосатые» американцы – тоже вполне логично, шведские «тре корон» особых вопросов не вызывает, воспоминания о Советской «красной машине» до сих пор дрожь вызывает у её соперников, а вот команда Суоми?

    With love

  • В ответ на: Всем здравствуйте… Пожалуй, воздержусь от оценки прошедшего чемпионата – более профессиональные мнения уже прозвучали, так что оставлю свои эмоции себе. Смотрю тут Евровидение и вновь столкнулась с вопросом, который возникает периодически, когда речь идёт о представителях Финляндии. Почему финскую сборную называют командой Суоми? С канадскими «кленовыми листьями» всё понятно, «звёздно-полосатые» американцы – тоже вполне логично, шведские «тре корон» особых вопросов не вызывает, воспоминания о Советской «красной машине» до сих пор дрожь вызывает у её соперников, а вот команда Суоми?
    [финск. Suomi] Финское название Финляндии.

  • В ответ на: себя поздравляю, с тем, что правильно угадал чемпионов.
    Вы угадали ближе к концу чемпионата, а не перед ним как я , значит хороший "навар" не поимели.

  • Сколько поимели-то?

    В реале.

  • :роза: :bottle: :bottle:

  • Вы выиграли цветы и 2 бутылки? :biggrin:

  • Сколько выиграл, столько выиграл. А за то, что поняли мой "юмор" - спасибо!

  • Просто у меня товарищ 10 тысяч "поднял". Хоккеем не интересуется, поставил за компанию, будучи в нетрезвом состоянии.:улыб:

    В реале.

  • Гринов?

  • Да Вы что... :eek:Если б "гринов", то я б его уже изловила. :миг:

    Наших поднял "деревянных".

    В реале.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: