8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

Футбол. Чемпионат России - часть 3 (часть 2)

  • В ответ на: В смысле "мог бы"? Второе и занимает!
    Ну у нас тут некоторые кагбэ все знают наперед, ога :secret: Правда, всегда задним числом :ха-ха!:
    Не знаю, мне за СПАРТАК не стыдно было. Грустно - да. Но увы, это разница между топовыми чемпами и ЧР. Как бы там ни надували щеки наши чинуши от футбола.
    А еще удивил настрой Челси. Можно было ожидать недонастроя и на этом попытаться вылезти, но блин нет - только когда добились уверенно своего, позволили себе сбавить обороты.
    По судейству - согласен со Змеем. Многое позволялось. В целом же СПАРТАК сыграл примерно так, как играет в большинстве матчей в ЧР. Но это Челси (и еще без ряда "звезд").
    Марсель тем временем выиграл у Жилины, и по сути все в ЛЧ для СПАРТАКА будет решаться в домашнем матче с Марселем.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Лично меня Юра Жирков порадовал.
    Голешник у него просто аццкий получился....

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: все в ЛЧ для СПАРТАКА будет решаться в домашнем матче с Марселем.
    Это сразу было ясно, после жеребьевки.

    Не в ЧР Спартак ТАК не играет! Играл бы так, уже были на 1м месте, несмотря на ГВК, ЭГМ и прочее.

    Про Челси без звезд. У них в запасе неизвестные люди сидели, на поле были сильнейшие. Да и присутствие Дрогба не сильно бы изменило положение. Для нас отсутствие Алекса гораздо болезненнее, чем отсутствие Дрогба у Челси.

  • В ответ на: Для нас отсутствие Алекса гораздо болезненнее, чем отсутствие Дрогба у Челси
    Это да. Потому что у них на место Дрогба могут выйти Анелька-Малуда-Калу, каждый из к-х, как минимум, звезда (Анелька - с приставкой супер).

    А у нас на позиции под нападающими только Алекс и совсем зеленый Ананидзе (у к-го ща попёр традиционный "второй год").
    Был бы Дринчич в форме, можно было бы его поставить. Хотя он вроде бы (я в Амкаре за ним не следил) ближе к позиции Ибсона.

  • Тут, говорят (с), Кариоку обратно выписывают.

  • Ну, если в контексте диспетчера, то Кариока тут мимо. :biggrin:

    А в целом по нему - смотря, почему его "выписывают". Потому что нам нужен (как Иванов из Томи), или потому что там не нужен (как Прудников оттуда же).

    И вопрос - куда его нафиг девать, с учетом лимита??? У нас железные игроки основы-иностранцы - 2 центрдефа, Веллитон, Алекс и МакГиди. Остается 1 место, к-е щас постоянно занимает Ибсон.
    Да, можно это вакантное место отдать Кариоке. Но при этом опорник у нас есть российский - Шешуков, а центрального пз российского - нет (Сабитов мало того, что тем же опорником играет, так еще хреново играет).
    Можно поменять схему и убрать позицию центра пз, и выставить 2-го напада. Но напад у нас тоже иностранец - Ари. :biggrin:

    Короче, фиг развернешься. Если тока под возвращение Дзюбы и Павленко это затевать.

  • Под евровесну, там лимита нет. Вместо Шешукова, ибо тот свои функции оборонительные выполняет плохо. (посл матч с Челси).
    Ваще не пойму, какого ляда играть в два опорника, если толку от них...

  • В ответ на: Под евровесну, там лимита нет
    Хех. Рановато под евровесну народ набирать. :миг:
    Да и Карпин же говорил, что бессмысленно держать 2 состава - один на ЧР, другой на ЕК.
    В ответ на: какого ляда играть в два опорника
    Ибсон, как бы, не совсем опорник. Он центральный пз.
    И играет с перепадами - то все мячи отбирает и пасует, то (в последних матчах) тока замедляет атаку своими поперечными передачами назад.

  • Что рановато-то? Ниже 3го не опустимся.
    Может и говрил, но видимо после Челси мнение изменилось, да и надо там всего одного-двух заменить для ЕК.
    Ибсон центральный ПЗ? А Алекс кто?

  • В ответ на: Ибсон центральный ПЗ? А Алекс кто?
    А Алекс "под нападающими". :хехе:
    Типа, как в сборной - Денисов опорник, Широков центральный, Аршавин - под нападающими.

    Другого примера привести не могу, ибо не слежу за другими командами. :миг:
    СЭ в своих рейтингах по оценкам выделяет именно такие позиции - опорник, центр, под напад.

  • Не. фигня какая-то. Аршавин вроде слева играет?
    А на примере Спартака 90х? То есть три пз по центру? под напом, центр и опорный? Это уже почти в 5 защей играть.

  • В ответ на: Аршавин вроде слева играет?
    Он играет по всему фронту атаки. :миг:Может лишь с чуть большим креном на левый фланг.
    В ответ на: А на примере Спартака 90х?
    Эээ... В 90-х схемы несколько другие были... С либеро, стоппером...

    Единственным реальным опорником за всё время Спартака 90-х был, пожалуй, только Булатов.
    А вот Цымбаларь с Титовым играли на пару в центре. Но, честно говоря, мне сложно щас оценить, кто из них с сегодняшней т.з. был центральным, а кто под нападающими. Тогда этим вопросом не задавался.
    Или связка Аленичев-Титов. Они оба играли в центре. При этом, явно не были опорниками, ни тот, ни другой.
    В ответ на: То есть три пз по центру? под напом, центр и опорный? Это уже почти в 5 защей играть.
    А почему 5 защитников? :eek:
    Защитников 4. Это пз - 5. И 1 нападающий. Ну либо можно крайних пз посчитать за крайних форвардов. И тогда схема 4-1-1-1-3 (или проще 4-3-3).

  • 5 в линию и плюс опорный, который тоже функции выполняет защитные большей частью.
    А сейчас не с либеро и стоппером играют? 4 заща, два по краям, один последний, один стоппер.

  • В ответ на: А сейчас не с либеро и стоппером играют?
    Либеро признан анахронизмом. :улыб:Где-то году в 2000-м.
    С тех пор большинство играет в защите в линию (у нас долматовский ЦСКА начал эту тенденцию). Т.е. когда вся защита располагается на одной линии, и нет отодвинутого назад "чистильщика" (=либеро). При таком построении эффективно применение искусственного офф-сайда.
    Соотв-но, и стоппер ушел в небытие.

  • По ходу после ничьей ЦСКА с Рубином распределена вся 3-ка призёров.

  • в чемпионате Голландии ПСВ выиграл у Фейеноорда со счетом 10-0
    так что Сибирь вдвое сильнее Фейеноорда :-)

  • Опередили:улыб: web-страница

  • В ответ на: так что Сибирь вдвое сильнее Фейеноорда :-)
    Т.е. Спартак отстоял ничью с одним из фаворитов чемпионата Голландии? :biggrin:

  • Не стоит забывать про Рубин, которому посчастливилось сыграть вничью с Сибирью, а также с Барселоной.
    Сибирью будет прирастать футбольное могущество:улыб:

  • да какое там "отстоял ничью"?
    еле ноги унёс от одной из лучших команд Голландии! :rofl:

  • В ответ на: СЭ в своих рейтингах по оценкам выделяет именно такие позиции - опорник, центр, под напад.
    Не к месту канеш поминание всуе симуляционных продуктов, но ... там эт все фигурирует в виде англоязычных аббревиатур (владеющие языком поправят если чо).
    СМ - central midfielder (соответсно бывают еще LCM - left и RCM ну и для остальных позиций то же самое)
    CDM -central defending midfielder
    CAM - central attack midfielder
    Ну Алекс понятно САМ. Ибсон СМ. Сабитов кагбэ CDM (реально хэзэ чо).
    А ваще позиции нынче такие, плавающие, и даже схемы расстановки обычно изображают не строго геометрически, а так "в полупозициях", дабы не ошибиться :biggrin:
    А про ЕК я подзабыл: щас после групп разве в весну сразу? Нету еще в декабре раунда?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Т.е. Спартак отстоял ничью с одним из фаворитов чемпионата Голландии? :biggrin:
    С трибуны - реально Сибирь была ближе к победе. СПАРТАК аще мертвый приехал, да еще составом "полувторым" вышел сначала.
    Чо там с Паршивлюком кстати, серьезно?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: А про ЕК я подзабыл: щас после групп разве в весну сразу? Нету еще в декабре раунда?
    Нету. :улыб:

  • В ответ на: реально Сибирь была ближе к победе
    Ну а реально опасные моменты у ворот Спартака? Кроме 2 ударов подряд Галиуллина.

    У Спартака же был удар МакГиди в перекладину, его же выход 1 в 1, аналогично у Ари в концовке.
    В ответ на: Чо там с Паршивлюком кстати, серьезно?
    В этом сезоне больше не сыграет.

  • Раз уж тема поднялась.
    Помню я долматовский ЦСКа. Только мне кажется в 3 защитника они играли, да и трем легче договориться "выйти", чем 4м.
    А в игоре получается, что все равно один сзади страхует, а один вперед выдвигается. Ну да ладно, лишь бы играли.

    А Серегу жалко!

  • В ответ на: А Серегу жалко!
    Да Серега то еще играть будет.
    А вот Спартаку без Сереги хреново придется в оставшихся важных матчах. Ни Макеев, ни тем более Иванов до его уровня не дотягивают.

  • В ответ на: Ну а реально опасные моменты у ворот Спартака?
    Были какие-то еще. Удар в 1-м тайме хороший такой, со средней. С трибуны казалось в ворота :biggrin: Во втором тож было чото. У СПАРТАКА, кроме крестовины Макгиди все казалось полумоментами. М.б. на фоне общевялой игры КБ.
    В ответ на: В этом сезоне больше не сыграет.
    Балиннн :хммм: Опять на ровном месте серьезная травма. Причем это было прямо перед нашим сектором, но я так и не понял, с чего вдруг там санитары объявились. Чота у СПАРТАКА мор пошел какой-то :шок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Вот так вот! И завершилась эта беспроигрышная серия Зинида. Змей напророчил :biggrin: :respect:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Змей напророчил :biggrin: :respect:
    Да-да. :бебе:Я новый осьминог Пауль. :biggrin:

    Спартак - чемпион!

    Зенит - отстой!

    Денисов - м...к!

  • Спартак - чемпион!

    Зенит - отстой!

    Денисов - м...к!
    ----------------------
    Валера - пи..бол :спок:

    "мальчик еще ничего не достиг"
    о том, чего достиг мальчик, Валере даже мечтать не приходилось

  • давно я так не матерился, как вчера! Ломанулся после матча на гостевую, а там, server или fatal, в общем какой-то error.

    Судья, конечно, чудак. Тот еще.
    А у Спартака нет яиц, кроме Макгиди и Макеева! Плюшевые все какие-то.

  • Опять пустое ля-ля?
    О том , что Денисов неадекватен, вы тоже не знали? На спортс.ру целая подборка. Зазвездился мальчик, только непонятно отчего. Или вы про кубок лузеров (а иначе его и не назвать, после реформы и объединения с кубком кубков).

    Или Денисову сам Мутко-Фурсенко уже чемпионство пообещал, при чем с нулем в графе поражения?

  • то, что Денисов - резинотехническое изделие №2, я и так знал, более того, считаю, что именно его присутствие в сборной осенью 2009 года послужило ее разложению и деградации, а успех 2008 года в немалой степени связан с отсутствием таких людей как Денисов в команде

    но это не отменяет того факта, что Карпин не выиграл вообще ничего на международном уровне, а "мальчик" Денисов - 2 ЕК

    и я больше чем уверен, что Карпин Денисова спровоцировал, потому что даже такие придурки как Денисов просто так на людей не бросаются

    Карпин может смело нацеплять на свою гламурную курточку орден Св. Матерацци :-)
    Заслужил!

  • То есть Денисов пинает мяч в сторону скамейки Спартака, а Карпин провокатор? Браво! :шок:

  • Браво!
    --------
    спасибо, оваций не надо

    а мотив-то у пинка должен быть?

  • И что, что не выиграл? Опять кубок УЕФа!
    Да и Карпин играл не в командах подобных ФК Газпром сейчас.
    Меня сейчас поставь в Барселону, так и я стану чемпионом.
    Карпин имеет мозги, честь и уважение не только в России, но и в Испании! И это на всю жизнь, а кубок только в 08 году.

  • Точные мотивы расскажет доктор Денисова, если он у него есть. Или сам Денисов, если сможет/захочет.

    Могу лишь предполагать, что у дитятки маленького забрали игрушку в виде беспроигрышной серии, ну и сопутствующие моменты, карточка там от судьи, ликование болельщиков и игроков.

    Хотя, к чему я это все рассказываю? Какие мотивы могут быть у неадеквата? Может, Радимов знает?

    Исправлено пользователем zanuda (28.10.10 10:01)

  • и уголовное дело там же :-)

  • Про уголовное дело это вы Хиддинку расскажите. В Европе вообще на налогах повернуты. Это же не Россия, хорошо это или плохо.

  • Коммент Черданцева
    Денисов был зачинщиком. Это видели все, кто стоял у бровки, в частности, наш корреспондент. Сначала Денисов быковал на Ари по поводу того, что тот по мнению Денисова симулировал падение перед пенальти, а после свистка вместо раздевалки пошел бычить на спартаковскую скамейку. Карпин ему довольно спокойно и без мата рявкнул, чтобы тот заткнулся и шел в раздевалку, на что Денисов разразился жутким матоми и полез в драку.

  • В ответ на: Карпин не выиграл вообще ничего на международном уровне, а "мальчик" Денисов - 2 ЕК
    Угу. Только мальчика Денисова забудут на следующий день, как он закончит играть.
    А Карпин уже вошел в историю российского футбола, как один из лучших его игроков.
    В ответ на: и я больше чем уверен, что Карпин Денисова спровоцировал
    Ну, как бы, в Вашей уверенности никто не сомневался. :biggrin:
    В ответ на: даже такие придурки как Денисов просто так на людей не бросаются
    Дааа? Вот как раз такие придурки просто так и бросаются.
    Или это Вы Зидана к придуркам причислили?

    Денисова надо было удалять еще в ходе игры. Егоров не меньший м...к, чем Денисов.
    Как Спартаку карточки раздавать направо и налево, так он может. А Денисову дал предупреждение только после четвертого (!) за 10 минут грубого фола!

  • В ответ на: а мотив-то у пинка должен быть?
    Дык он есть.
    Даже два:

    1) Денисов - придурок. И с этим вроде никто не спорит.
    2) Зенит продул самому принципиальному сопернику и не смог пройти весь чемп без поражений, о чем они кричали на всех углах последний месяц.

  • А еще редкостные гады это 1К и каминтер Гусев (второе скорее по привычке :biggrin: ). Какого .... (лешего) сворачивать трансляцию через 5 сек псоле финального свистка?? Приличные каналы еще пост-интервью какие-нить дают, статистику, еще чего-то. Ну ладно, спортивной специфики от 1К ждать не приходится, но тупо показать, как команды уходят с поля, эмоции тренеров, трибун после мачча?..
    Жаль, "подвиги" ущербных звездунов страна должна видеть своими глазами. Чтобы знать, какие людишки у нас в "нацпроектах" выращиваются.
    Есть где сцыла на видео, наверняка же не все каналы дружно выключили камеры после свистка?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А по матчу... После 1-го тайма поверить в такой исход было трудно. Впрочем, Зенитег, несмотря на огромное территориальное и игровое преимущество, реально острого почти ничего не создал. Самый опасный момент был у Кержа на 45-й минуте.
    А СПАРТАК после перерыва как прорвало.
    Судейство Егорова это отдельная песня. Ошибался он в обе стороны, но уж сильно до хрена! Карточки и пендаль - как апофеоз.
    А Гусев достал своими дифирамбами Зиниду. Даже во втором тайме хорохорился.
    Ну и Комбаров наконец-то забил :улыб:
    ...
    Кстати, локофаны вместо традиционных и привычных плевков в сторону СПАРТАКА лучше б спасибо сказали: Локо сохранил свой рекорд беспроигрышной серии в ЧР.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Локо сохранил, аЗенит всего лишь повторил.
    Гусева как-то нормально воспринимаю, как грицца все в сравнении познается, с Орловым! :rofl:
    А на ютубе есть несколько видео. На спортс.ру, чампионат и т.д.

  • В ответ на: Локо сохранил, аЗенит всего лишь повторил.
    Разве? Вроде у Локо серия была 27, а у Зинида вчерашний матч был как раз 27-й :biggrin: т.е. осталось 26.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Вот зенит и повторил рекорд, только не Локо, а другой команды:улыб:Название команды надо? :миг:

  • В ответ на: Какого .... (лешего) сворачивать трансляцию через 5 сек псоле финального свистка?? Приличные каналы
    Собственно, вот и ответ на вопрос. :biggrin:

    1К к приличным никогда не относился.

    Эти ж, с...и, еще и в записи матч показали (в Нске поди в прямой?) - в 23:30 по Мск.
    ТАКОЙ матч и в записи. :безум:

    Мне то в принципе оно тока к лучшему - я успел и на стадионе посмотреть, и потом по телеку. :biggrin: Но сущность первого канала это не отменяет.

  • В ответ на: А Гусев достал своими дифирамбами Зиниду
    Можно представить, че в это время говорил Орлов на НТВ+. :biggrin:

  • Чтобы знать, какие людишки у нас в "нацпроектах" выращиваются.
    -----------------------------
    http://www.championat.ru/football/news-638744.html

    Начальник службы безопасности ФК "Зенит" Юрий Федотов рассказал об инциденте, случившемся по окончании встречи питерцев со "Спартаком". По словам главного тренера красно-белых Валерия Карпина, страсти разгорелись из-за того, что хавбек гостей Игорь Денисов ударил мячом в сторону скамейки запасных "Спартака". В свою очередь Федотов рассказал о произошедшей вслед за этим потасовке.

    "В какой-то момент к тренеру "Зенита" Игорю Симутенкову подбежал мужчина в официальной экипировке "Спартака" и исподтишка нанес удар тренеру нашей команды. Причём удар был жёстким и неожиданным. Этого человека, пытавшегося спровоцировать масштабную потасовку, удалось вырвать из толпы и передать службе безопасности "Спартака", после чего его увели в спортивную зону "Лужников" - место, где могут находиться только официальные лица спортивных клубов. Видеозапись данного эпизода, выложенная в сети, подтверждает, что тот, кто ударил Симутенкова, является представителем административно-тренерского штаба "Спартака". Человек в спартаковской форме явно не отдавал отчёт своим действиям, ведь его поведение могло иметь более серьёзные последствия, - например, массовые беспорядки на трибунах. Мы надеемся на проведение внутреннего расследования со стороны ФК "Спартак", — заявил Федотов "Спорт-экспрессу".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: