−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

Футбол. Чемпионат России - часть 3 (часть 2)

  • В ответ на: Смотрела не с начала, там что "свиновова" ножку повредил? Или что?
    Не знаю. Я сам с 46-й минуты матч смотрел. :biggrin:

  • В ответ на: по-крайней мере, Луковича я знаю
    а о Парехе слышу впервые
    Аргумент. :biggrin:

    А я об обоих слышу впервые. Равно как до их перехода в наши клубы ничего не слышал о Думбья, Хонде, Гонсалесе, Алексе, Веллитоне, Ибсоне, Лазовиче, Караденизе и прочих.
    В ответ на: он из какой страны?
    Он олимпийский чемпион 2008 года.

  • В ответ на: думаю, что сегодня определился чемпион
    Ага. За 15 туров до конца. :ха-ха!:

    Помнится ЦСКА и Локо еще больший отрыв теряли.

  • Зенит по игре - чемпион
    и объективно имеет сильнейший состав в РФПЛ

  • А я об обоих слышу впервые.
    -------------------------------------
    внимательно же вы смотрели ЧМ
    о Луковиче говорят как о новом Видиче, это очень заметная фигура среди молодых сербов

    других перечисленных Вами я тоже до перехода в Россию не знал, кроме Лазовича
    это один из лучших нападающих чемпионата Голландии и мы его видели в ЛЧ в матчах Фейеноорда с ЦСКА

  • Он олимпийский чемпион 2008 года.
    ------------------------------------------------
    тем более сделал глупость, перейдя в Спартак

  • В ответ на: Зенит по игре - чемпион
    и объективно имеет сильнейший состав в РФПЛ
    Ага, чемпион. Первого круга. :улыб:
    А набор громких имен (сильнейший состав) еще не гарантия 100%-ного успеха. Что неоднократно было доказано.

  • В ответ на: внимательно же вы смотрели ЧМ
    Ну я ж не селекционер, чтобы среди вылетевших после группового этапа сборных отмечать надёжно (если так оно и было) сыгравших защитников.
    Вы б мне еще про незамеченного лидера сборной КНДР попеняли. :biggrin:
    В ответ на: о Луковиче говорят как о новом Видиче, это очень заметная фигура среди молодых сербов
    Каких-каких сербов? :а\?: Ему 27 лет. И он в этом возрасте играл, повторюсь, за скромный Удинезе!
    Новый Видич, к-й всего на 1 год моложе самого Видича. :biggrin:
    В ответ на: других перечисленных Вами я тоже до перехода в Россию не знал
    Вот в том и дело, что не едут к нам известные. Сплошь неизвестные.
    Исключения - Кураньи, Мартинс.

  • если "к нам" - это в Спартак, то это верно, не едут
    едут в Динамо, Рубин, Зенит, Локомотив

  • В Динамо, Рубин - да. С зенитовскими псевдозвездами "луковичами и лазовичами" тоже разобрались.

    А что за "фабрегасы" за последнее время приехали в Локомотив? :а\?: Рома Шишкин? :biggrin:

  • Лима, Одемвингие

    а "фабрегасы" - это кто?

  • А Лима звезда мирового футбола? :biggrin:
    С таким же успехом можно в актив Спартака Моцарта записать.

    "Фабрегасы" = "звезды".

  • Знаете, я редко соглашаюсь со Змеем :миг:, но тут он прав.

    Говорить о чемпионстве по итогам первого круга... Грешно это, как минимум.:улыб:

    В реале.

  • Франсиско Лима - однозначно звезда, на момент перехода он был одним из лидеров AS Roma и одним из лучших опорников Серии А
    странно, что Вы не усомнились в звёздности Питера Одемвингие :-)

  • Вагнер - вот мега-звезда
    даже толстый и уставший он делает свое дело!

  • В ответ на: странно, что Вы не усомнились в звёздности Питера Одемвингие
    Ну, он, канеш, не звезда. :biggrin: Но на момент перехода в Локо пару десятков мячей вроде наколотил за сезон во Франции.

    К нему просто неприменимо "я о нем ничего не слышал до перехода", т.к. его начали пиарить (как "нашего там") задолго до этого.

  • В ответ на: Вагнер - вот мега-звезда
    Ну не мега, но звезда.
    Но стал он ею уже после перехода в ЦСКА.

  • Да, не задался выезд! Пусть выигрывают без меня!

    в метро

  • "Зенит" купил защитника не самой слабой в Европе сборной Португалии Бруну Алвеша - игрока стартового состава, который полностью отыграл все 4 матча на ЧМ

    Рубин почти договорился о покупке чемпиона Европы испанца Гюисы

    а никому не известный шотландец МакГиди уже второй месяц упирается всеми четырьмя лапами и не хочет переходить в Спартак

  • И? Широко известный Питер тоже в Спартак не хотел переходить.
    Рубин Бухарова бы не продал, так и не покупал бы никого. Вообще про такого первый раз слышу. На скамейке сидел весь ЧЕ?
    Чем может Локо похвастаться? Когда Месси наконец-то вытеснить из состава Лоськова?

  • Широко известный Питер тоже в Спартак не хотел переходить.
    ---------------
    я о том и говорю, что не хотят более или менее приличные иностранцы, а сейчас уже и какие-то макгиди переходить в Спартак

    вспомните, несколько недель назад были слух о том, что Спартак хочет купить Жервинью и куда этот молодой негр послал покупателей, а прошлой зимой та жен история была с бывшим защитником Барселоны Олегуэром, который играл в Голландии и тоже не захотел переходить?

    можно вспомнить ещё про "особый цинизм" Игнашевича и Рыжикова :-)

    а в Зенит и Рубин при личные иностранцы едут


    Вообще про такого первый раз слышу. На скамейке сидел весь ЧЕ?
    -------------------------
    Гюиса забивал сборной России в полуфинале :-)

  • Тем более не показатель:улыб:
    А что, на ЧМ его не взяли?

  • не взяли
    он очевидно слабее Вильи, а в качестве запасного предпочли Торреса, может быть и зря, Торрес ничего вразумительного не показал и не забил ни разу

  • Я о том, что не всегда "широко известный" играть будет, а не номер отбывать. Т.е. можно взять неизвестного (Веллитон) или "рискованного" (Видич), а там он играть начнет.

    Молодой негр, на то он и молодой , и негр.
    Про Игну это действительно какая-то шутка. "А был ли мальчик?" (с).
    А Рыжиков сам сказал, что специально подписал новый контракт с Рубином, чтобы при его возможном уходе клуб получил компенсацию. Благодарность такая. Т.е. Рыжиков может уйти. Другой вопрос куда?

    Про рубин не буду. Может деньги, может матч с Барсой. Может ито, и другое.
    А вот у Зенита, как у дурака фантиков. Вон Жиркова уже покупают, Семака.

    Пареха вот приехал. "При личный" иностранец или нет? Его переход оценивают как переход на новый, есссно высший, уровень. И один из мотивов приезда именно в Россию - деньги.
    так что не надо про Рубин, а тем более про Зенит.

    Вы лучше скажите, когда Месси Лоськова на скамейку посадит? :ухмылка:

  • зачем нам какой-то невразумительный мальчишка, который полностью провалил ЧМ?

    вот если бы в Локомотив перешел Месут Оезил - это было бы здорово

  • Пареха вот приехал. "При личный" иностранец или нет?
    ------------
    понятия не имею
    я о нем впервые слышу, хотя вроде бы интересуюсь европейскими лигами

  • В ответ на: никому не известный шотландец МакГиди
    Во-первых, за время этой многомесячной эпопеи можно было бы уже запомнить, что он ирландец. :biggrin:
    В ответ на: "Зенит" купил защитника не самой слабой в Европе сборной Португалии Бруну Алвеша
    Во-вторых, за 22 миллиона евро президент Селтика сам бы лично на коленях уговаривал МакГиди уйти в Спартак (или в любой иной клуб, к-й такие деньги предлагает).
    Да и личный контракт у Бруну Алвеша в Зените, наверняка, на порядок выше, чем Спартак предлагает МакГиди.
    В ответ на: Рубин почти договорился о покупке чемпиона Европы испанца Гюисы
    В-третьих, вот это еще бабушка на двое сказала.

    Рубин уже "почти договаривался" и о покупке Ди Натале, и о покупке Квальяреллы. И это еще до продажи Бухарова.
    А на выходе - продажа Бухарова и покупка пока одного Мартинса. Т.е. еще вопрос - усилился Рубин или ослаб. А если они щас еще Семака продадут в тот же Зенит...

  • Про рубин не буду. Может деньги, может матч с Барсой
    -----------------------------------
    У Рубина кстати есть финансовые проблемы, им в начале года несколько месяцев зарплату не платили, об этом вся спортивная пресса писала
    значит - другие стимулы

  • можно было бы уже запомнить, что он ирландец.
    ------------
    ну разве это не показатель его известности :-)

    А если они щас еще Семака продадут в тот же Зенит...
    -----------
    да не пойдет Семак в Зенит, это по-моему очевидно
    он не настолько беден и не настолько развращен деньгами, чтобы кидаться за лишней копейкой

  • В ответ на: несколько недель назад были слух о том, что Спартак хочет купить Жервинью и куда этот молодой негр послал покупателей
    Пока не понятно куда. И посылал ли вообще. И собирался ли его Спартак покупать.
    В ответ на: была с бывшим защитником Барселоны Олегуэром, который играл в Голландии и тоже не захотел переходить?
    Или Спартак (Федун, неоднократно высказывавшийся негативно в адрес возрастных игроков) не захотел его брать.
    В ответ на: можно вспомнить ещё про "особый цинизм" Игнашевича и Рыжикова :-)
    Да какой там цинизм?
    Про покупку Игны две версии - или это реальная агония селекционной службы (что есть, то есть) - показать видимость работы, т.к. над ней конкретно нависли тучи. Либо попытка вывести из равновесия игроков ЦСКА перед дерби.
    И где там Игнашевич чего "процинировал"? Вполне корректно ответил, что расценивает как неудачную шутку.

    С Рыжиковым вообще никакого цинизма. Сумма отступных увеличена до вполне приемлемых за вратаря такого уровня 8 млн. (евро или долларов, не важно). Вот если бы контракт переподписали вообще без отступных или с нереально завышенной суммой, тогда другой вопрос.
    А так - решил отплатить добром за добро клубу, к-й в него поверил и с к-м он достиг уровня одного из лучших вратарей ЧР.

  • В ответ на: вот если бы в Локомотив перешел Месут Оезил - это было бы здорово
    Месута Озила у вас Реал перехватил. :biggrin:

  • Реал Хедиру перехватил

    а Оезил пока игрок Вердера

    http://www.sports.ru/football/72134703.html
    Полузащитник немецкого «Вердера» Месут Озил станет первым приобретением мадридского «Реала» в 2011 году, информирует AS.
    C 1 января 2011-го игрок сборной Германии сможет вести переговоры с любым клубом, поскольку 30 июня у него истекает срок соглашения с немецким клубом. Сам футболист уже достиг договоренности о личном контракте с мадридцами.
    «Если апеллировать к фактам, то сейчас я игрок «Вердера». Что будет дальше? Я не могу этого знать», – цитирует футболиста Bild.

  • В ответ на: ну разве это не показатель его известности
    Это показатель Вашей невнимательности к делам Спартака. Не более. :улыб:
    В ответ на: да не пойдет Семак в Зенит, это по-моему очевидно
    Сами же пишете - в Рубине проблемы с деньгами.

    Если ему руководство скажет, что только продажей лидеров, в т.ч. его самого, они смогут спасти команду - перейдет.

  • В ответ на: Полузащитник немецкого «Вердера» Месут Озил станет первым приобретением мадридского «Реала» в 2011 году.
    30 июня у него истекает срок соглашения с немецким клубом. Сам футболист уже достиг договоренности о личном контракте с мадридцами.
    По факту - уже перехватил.

  • Аргентинский защитник Николас Пареха подписал долгосрочный контракт со "Спартаком", информирует официальный сайт московского клуба.

    Первый нах! :biggrin:

  • А где российские игроки? Всё иностранцев тащат в наш чемпионат.

  • Где б их взять российских игроков. :а\?: На сборную вон не хватает...

  • Вот тебе и лимит. Палка о двух концах. Хотели как лучше, получилось как всегда.

  • Где б их взять российских игроков.
    -------------------------------------------
    Нальчик же где-то берёт
    где один Спартак в таблице и где другой?

  • И сколько российских игроков из Спартака Нч играют в сборной России?

    А место, кто какое занял, осенью посмотрим.

  • столько же, сколько и у Спартака московского - ни одного :-)

  • Ну значит, какой смысл брать таких игроков?

  • смысл - на табло
    у Нальчика на 8 очков больше, при наличии внятной игровой схемы, чем Спартака московского с продолжающимся уже 9 лет кризисом и 6 главным тренером
    при этом бюджет Нальчика в разы меньше

  • Московский футбол, так же как и хоккей начинает отходить на вторые и даже третьи позиции. Они, конечно покорёжатся с закупом дорогостоящих иностранцев, но, не надолго. Их будут побеждать Питер, Казань, Нальчик, Томск, Ростов и др.

  • Сколько призовых мест у Нальчика за последние 9 лет? И сколько раз он играл в ЕК?

    В который уже раз повторю - место надо смотреть по завершении чемпионата, а не после окончания произвольно выбранного тура.

    Кризис у Спартака кризисом, но его нальчикские одноклубники дорого бы отдали, чтобы в таком кризисе 9 лет пребывать.

  • Сколько призовых мест у Нальчика за последние 9 лет? И сколько раз он играл в ЕК?
    ------------------------------------------------------
    думаю, что Вам лучше не вспоминать крайний старт Спартака в ЕК
    уж лучше вообще туда не попадать, чем ТАК играть

  • В ответ на: Их будут побеждать Питер, Казань, Нальчик, Томск, Ростов и др.
    Питер - да. Казань - под вопросом (распродажа лидеров вызывает оные).

    Остальные - это фантастика. :biggrin: Разве что следующий президент будет из Нальчика-Томска-Ростова.

    В хоккее провинция вырвалась за счет мощных производственных предприятий из этих регионов - нефтяных, металлургических.

    А какое производство в Нальчике, Томске или Ростове?

    Томск второй раз за последний год пишет письма "царю-батюшке", Нальчик живет по средствам (очень скромным) и держится исключительно благодаря тренерскому гению Красножана, у Ростова тоже с деньгами не густо.

  • В ответ на: уж лучше вообще туда не попадать, чем ТАК играть
    А это Вы у футболистов Нальчика спросите.

  • А какое производство в Нальчике, Томске или Ростове
    -------------------
    Вы правда не знаете, какой производство в Томске и Ростове?
    Поинтересуйтесь, много нового узнаете

  • Казань - под вопросом (распродажа лидеров вызывает оные).
    ----------------------
    Рубин - Локомотив - 2:0
    Рубин - ЦСКА 0-1
    Спартак - Рубин - 0:1
    Рубин - Динамо - 2:0

    по-моему, никаких вопросов быть не должно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: