−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • :rofl: Прости, был не прав..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Даа, Перетурин! Казался адекватным комментатором. Или тогда выбора такого не было?

  • Почему не было? Была вечная троица - Перетурин-Маслаченко-Майоров, плюс еще был... забыл фамилию, армянская какая-то...

    Вот эти все четверо вели строго по очереди "Футбольное обозрение" и комментили редкие матчи чемпионата СССР.

  • Котэ Махарадзе. Грузин. Колоритней всех комментировал. :biggrin:

  • Маслаченко! Как я мог забыть? А Майорова не помню, хоть убей!

    Котэ... Очень уж давно это было. Да и не вписываается он в эту "группу в полосатых купальниках" (с)

  • Что ж Вы так грузин с армянами :улыб:
    Товарищ имел в виду, видимо, Георгия Саркисьянца.

  • В ответ на: А Майорова не помню, хоть убей!
    Евгений Майоров. Известный хоккеист.

    Очень хорошо комментировал. Азартно, подогревая интересе к игре, без всякой левой размазни.

    Умер в 1997 году. :хммм:

  • В ответ на: Товарищ имел в виду, видимо, Георгия Саркисьянца.
    Точно! А то у меня в голове какой-то "Петросьянц" крутится. :ха-ха!:

  • Майорова хоккеиста помню, а вот что комментировал он...

  • Н.Н. Озерова забыли что ли?
    Или он не вписывается в рамки "троицы"?

  • Ну вы куда в дебри удалились! Вы еще Синявского вспомните!
    Тем более, тут вроде про "комментаторов, которые на мозги сильно влияют":улыб:

  • Я Озерова, что называется "вживую", не слышал. :dnknow:
    В 89-м он уже не комментировал матчи.

    И в "троицу" (вернее, в "четверку") да, не вписывается - он в свое время комментил отдельно (ну или с Махарадзе). Хотя могу ошибаться - я ж его не слышал. :улыб:

  • В ответ на: Майорова хоккеиста помню, а вот что комментировал он...
    Щас его брат, Борис, тоже стал комментировать. Правда, только хоккей, и в качестве эксперта.

  • Озеров - это святое! Это в его рамки никто не вписывается! И вряд ли когда-то вырастет до его высот...

    А Саркисьянц, кстати, мне очень нравился. В отличие от Знайки-Маслаченко, который будто экзамен каждый раз сдаёт на детальное знакомство с историей футбола. Нет, интересно послушать, но когда это явно мешает комментам матча - в баню такие экскурсы!!

    With love

  • В ответ на: тут вроде про "комментаторов, которые на мозги сильно влияют":улыб:
    Справедливости ради, Озеров как раз из таких. :миг:Для целой эпохи болельщиков (не для меня - так уж получилось :dnknow: ). Его "такой хоккей нам не нужен", это ж "золотые страницы советского хоккея". Наверняка, были и еще какие-то "приемчики", фразы у него.

  • последний чемпионат СССР, который комментировал Озеров - 89 год
    помню, в первом туре играли Динамо Тб - Динамо Киев, и комментарий был Озерова

  • приписываемая Озерову тирада в прямом эфире - Ударррр! Гол! Х....! Штанга!

  • В ответ на: В отличие от Знайки-Маслаченко, который будто экзамен каждый раз сдаёт на детальное знакомство с историей футбола
    Знание истории футбола это Твалтвадзе. :ха-ха!:

    Маслаченко скорее зкзамен на знание "основ" футбола. Типа, "вот тут вратарь должен был сыграть так".
    Раньше, кстати, в 80-90-х он таким не был. Мне его и Майорова репортажи больше всего нравились. А щас да, такое занудство раздражает местами.

  • Блин, влияют в отрицательном смысле! Начали-то с Болтадзе.

  • В ответ на: последний чемпионат СССР, который комментировал Озеров - 89 год
    помню, в первом туре играли Динамо Тб - Динамо Киев, и комментарий был Озерова
    Странно. Не помню совсем. :dnknow:
    Может я не так пристально смотрел свой первый чемпионат. Тот же легендарный матч ДК-СМ 1:4 для меня прошел, как обычный матч - типа, ну выиграли, и выиграли. (Ближе к концу чемпа, конечно, всё поменялось).

  • В ответ на: И вряд ли когда-то вырастет до его высот...
    Посмотрите записи с комментариями Синявского, особенно Н. Озерова. К. Махарадзе. Саркисьянц на их фоне просто скучен.

  • Так Джейми про Озерова и говорила, что до его высот вряд ли кто вырастет (а не до высот Саркисьянца).:миг:

  • Казановушка!!
    Я имею в виду высоты Озерова!
    А Саркисьянца сравнила с Маслаченко позднего разлива. И на его фоне первый всяко выигрышней смотрится. И слушается.

    With love

  • Ай, спасибо! Хоть кто-то внимательно мои женские вставки читает!-)

    With love

  • Да просто сам удивился - неужели Вы говорили про какие-то там "высоты Саркисьянца". :biggrin: Перечитал.

  • Вот еще, кстати, по Вашим "женским вставкам". :biggrin:
    В ответ на: 1. И в Африке зима бывает. Особенно по бразильцам было заметно. В свитерках под горло, в перчатках, пар из рта... Ужас просто
    Всё больше ощущения, что ФИФА в погоне за своей политкорректностью откровенно лоханулась с местом проведения ЧМ - разгул преступности, беспорядки на стадионах, а в довершение еще и температура +6 при непрекращающемся тропическом ливне. :шок: (Это даже если не брать дурацкие вувузелы).

  • да какой там разгул преступности - никого же не убили ещё
    а грабежи иностранцев,
    особенно ротозеев, бывают на всех крупных соревнованиях, даже в Европе

    к вувузелам по-моему уже привыкнуть можно, меня например они не раздражают, зато напрягает отсутствие тамтамов - обычно болельщики африканских команд с ними на ЧМ выезжали

  • Ну я, понятно дело, сугубо по журналистским публикациям сужу (типа вчерашней статьи Дзича в СЭ). Но впечатление складывается именно такое.
    В ответ на: к вувузелам по-моему уже привыкнуть можно, меня например они не раздражают
    Меня в целом тоже. Хотя, возможно, пока. Фиг его знает, к третьей неделе ЧМ мож достанет конкретно.

    Я больше о тех, кто на стадионе, "беспокоился". Просто представляю каково это, когда рядом весь матч дудят в дудки. А вувузелы, судя по слышимым в телеке звукам, куда как громче обычной дудки.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (16.06.10 14:28)

  • Да, фигня, не убили же никого! Вы ЖЖ Конова почитайте, а сб Греции? У которой из номеров вынесли технику что-ли.

  • В ответ на: зато напрягает отсутствие тамтамов
    Тамтамы, кстати, может и есть. Только фиг их услышишь из-за этих вувузел.

    Кстати, вспомнил, чем они мне не нравятся уже щас - именно тем, что не фига, кроме них, не слышно! Теряется антураж матча. Гол забили - вместо рева фанатов забившей команды, монотонное гудение вувузел. Уходит/выходит на замену (наверняка под шквал апплодисментов) герой матча или звездный игрок - монотонное гудение вувузел. Арбитр накосячил - вместо свиста и "судья три-два-раз" - ... ну Вы поняли.

  • Вчера был один момент, когда Дрогба на замену вышел. Тогда был одобрительный гул по стадиону. То ли перекричали, то ли гудеть перестали.

  • теперь понятно, почему греки проиграли - они технику в нумерах оставили, а надо было ее вместе с ногами с собой на поле брать :-)

  • Ага, не тут технику с собой привезли.

  • ннп..

    совершенно не вставляет этот ЧМ.. толи разчарование, что наших нет.. толи.. посмотрел матча полтора от силы.. ну в смысле по 10-20 минут 5 матчей.. скукотища..)).. и эти дудки.. по моему они не выключаются даже когда год забивают?)
    Вообщем, если не услышу как бритиши поют свой гимн, совсем расстроюсь.

    Мож к 1/4 разгонятся?
    Побыстрее бы Росгосужас начался чтоли..))

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • В ответ на: толи разчарование, что наших нет..
    Да не, просто скукотный какой-то ЧМ. Хз почему, но играют вяло. Вроде и не жара, а наоборот.

  • скорее разочарование от того, что на фоне того отстоя, который пробился на ЧМ, наши после 3 недель ударной Гусовой подготовки смотрелись бы грандами

  • В ответ на: наши после 3 недель ударной Гусовой подготовки смотрелись бы грандами
    По потреблению пива? (шутка). Зряшные надежды, да и мифология уже появилась насчет нашей "суперкоманды". За всё "Гусячье время" сборная РФ сыграла максимум три матча. сравнимын с уровнем данного чемпионата.

  • Нереально привыкнуть к вувузелам :зло:, ведь уже после Кубка конфедераций ФИФА должна была понять, что очень многих эта тема сильно напрягает, но признать что лоханулись они конечно не могут и не запрещают их. я вообще не понимаю в Африке ведь столько разных песен и плясок, а они тупо дудят и дудят так что игроки свистка не слышат.

  • В ответ на: За всё "Гусячье время" сборная РФ сыграла максимум три матча. сравнимын с уровнем данного чемпионата
    Почему 3? А с англами 2:1?
    Да и финов неплохо раскатывали в последнем отборе.
    Тем более, если сравнивать с уровнем текущего, весьма вялого, ЧМ.

  • Я насчитал 3 матча. которые включали и матч с Англией.

  • Это что с гишпанцами случилось, а?

  • В ответ на: Это что с гишпанцами случилось, а?
    Как и ожидалось " Фурия Роха" оказалось поверженной посредственной командой, да ещё с третью травмированных игроков основного состава. Кто поставил правильно, тот хорошо "наварился".

  • В ответ на: За всё "Гусячье время" сборная РФ сыграла максимум три матча. сравнимын с уровнем данного чемпионата.
    Так вы думаете, что сборная всегда должна играть на уровне ЧМ?

  • Мама дорогая!!
    Что ЭТО было??
    Кто там перед ними на этом поле играл? Какие негритосы поплевали в ворота Швейцарцев и явно их заговорили.??... Хотя НАКОНЕЦ-То я нашла своего героя! и это - Диего Бенальё! Плюй-не плюй, заговаривай - не заговаривай, а чувак реально исспасался ворота своей команды. Правда, испанцы сами неточно лупили, но это не умаляет достоинств симпатяги Бенальё.
    С обороной - беда у Испанцев, да?? Такое ощущение, что игроков в белой форме было в два раза больше. Причём везде. В обороне, в нападении... Конечно, гол швейцарского чебурашки - просто нелепость какая-то... Да при том явном игровом перевесе в пользу испанцев, счёт обязан был быть иным... Но результат на табло!
    Короче, испанцев люблю, по-прежнему, но Швейцарский воротчик - мой герой!

    With love

  • Кстати, Гондурас-Чили очень даже впечатляюще сыграли. Беру свои слова насчёт "смешности" Чили обратно! Вторыми после Бразильцев вышли из группы - говорит само за себя. Да и играли здорово. Бегом, да по воротам. Пусть будут, в общем!
    А Гондурасу под испанцами разозлёнными теперь удержаться...

    With love

  • я нашла своего героя! и это - Диего Бенальё!
    ----------------------------------------------------------------
    Вы просто вчера Диего Форлана не видели :-)

    испанцы проиграли ожидаемо
    для них перекат мяча и с заведением клубка в ворота стал самоцелью, а когда потребовался тупой навал и продавливание обороны, не самой кстати выдающейся, но дисциплинированной и внимательной, они не смогли его организовать
    тоже самое с Испанией проделала сборная США - самая профессиональная команда мира в смысле отношения к делу - на Кубке Конфедераций в прошлом году

  • блин! наши вчера Чили проиграли!

    Судьба играет человеком как в Тетрис, крутит, вертит только для того, чтобы в итоге хорошо вставить.

  • Вы, не побоюсь этого эпитета, гондурасец??

    With love

  • В ответ на: испанцы проиграли ожидаемо
    Это легко заявлять ПОСЛЕ матча, а попробуйте - ДО. :ха-ха!:
    Попробуйте спрогнозировать кто выиграет в сегодняшнем матче Франция-Мексика, если не знаете расклад. :ха-ха!: Или ещё интереснее в завтрашнем матче Словения vs США. Вроде всё как очевидно, не так ли?:улыб:

  • Вы просто вчера Диего Форлана не видели :-)
    __________________________________________
    Да видела я того Диего! Только не вчера ( уж, простите, не проснулась на ЮАР-Уругвай...). Не, не мой калибр. Я голкиперов люблю! Вот будете смеяться, давно поймала себя на том, что болею за ту команду, воротчик которой будит мои женские чувства... Уж не знаю, по какому принципу отбор совершается, но это факт. Сильно люблю Оливера Кана (за свирепость рожи), Чилаверта за непредсказуемость и нестандарнтность поведения и мышления, Икерку Касильяса в молодости (он шибко на моего брата любимого был похож, а сейчас заматерел, поквадратнел), Чеха - за рост и за то, что в шапке, Акинфея - за симпатичность мордашки, Ван дер Сара за ушастость. НО Самый мой номер ОДИН - только я всё время забываю его имя-фамилиё (очевидно, от слишком большой любви) - это итальянский вратарь ДО Буффона.
    Так что на этом чемпионате всё смотрела в ворота и ждала - ну, за кого же болеть-то? Афроамериканцы как-то не возбуждают. Остальные или лысые или какие -то невыразительные... А вчера Бенальё по всем параметрам ррраз! и подошёл. Высокий (люблю высоких мужчин!) - 193см, не лысый, красавец (на Акинфея, кстати, похож), и каков молодец!!! Мы вчера в гостях были, и с подругой на Бенальё запали. И прямо разорваться что ли - испанцы - наши любишки, а у швейцарцев такой мужчина воротах... Так мужики наши уже на нас давай давить: "Кончайте, говорят, за Бенальё болеть! Пока Вы за ЭТОГО швейцарского мужика болеете, ТЕ испанские мужики ничего сделать не могут!" А мы что? Мы же ж женщины! Мы же ррраз! и разлюбить не можем! Короче, так ТЕ испанские мужики ничего сделать и не смогли...
    Хотя - ну, как так? При такой атаке, такая оборона дырявая!!

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: