9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Фотоотчёт с матча Сибирь - Урал!
    http://fotki.yandex.ru/users/nadei81/album/179340/

  • Нас простили "Урал" и брянское "Динамо". 0:0.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Нас простили "Урал" и брянское "Динамо". 0:0.
    Урал должен нас обойти по личным:хммм:

  • Ну из 8-ки то Сибирь уже не должна вылететь - достаточно одну победу в 2 домашних матчах одержать, а след. матч со стремным Факелом.

  • Вот и смотрю.
    в восьмерке то мы железно.
    а вот на 1-2 место совсем сил нет.

  • Да про 1-2 мне кажется уже никто и не думает. :dnknow:

  • 3-4 то реально.
    :а\?:

  • В ответ на: Да про 1-2 мне кажется уже никто и не думает.
    Ждём "домой" команду "Томь".:улыб: Когда год назад я запостил на этом форуме, что вслед за "Сибирью" из ПЛ выпрут и "Томь", понимания не встретил. Ну как же "Томь" заняла место в "восьмёрке", прекрасный тренер, хорошие игроки, добротный. современный футбол. Но, оказалось всё очень просто -создание проблем с финансированием и всё развалилось. В принципе, Сибирские футбольные команды действительно не нужны в ПЛ. Дело не только в климате (весной и осенью всё в снегу и холодно), а в дороговизне футбола в Сибири. В Сибири и ДВ должна быть оргпнизована своя ПЛ с приглашением команд из Казахстана и Китая, с правом участия в азиатских кубках (если таковые имеются), а в еврокубках пусть участвуют команды из европейской части РФ. Учитывая огромные размеры нашей страны, этот вариант был бы весьма привлекателен и экономически обоснован.

  • В ответ на: ...В Сибири и ДВ должна быть оргпнизована своя ПЛ с приглашением команд из Казахстана и Китая, с правом участия в азиатских кубках (если таковые имеются), а в еврокубках пусть участвуют команды из европейской части РФ. Учитывая огромные размеры нашей страны, этот вариант был бы весьма привлекателен и экономически обоснован.
    Я думал я один такой умный!!!

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: В Сибири и ДВ должна быть оргпнизована своя ПЛ с приглашением команд из Казахстана и Китая, с правом участия в азиатских кубках
    Угу, Вам самому то будет интересно смотреть матчи с казахами и китайцами, в то время как по ТВ вся страна будет смотреть матчи РФПЛ?
    И еще вопрос, будут ли перелеты в Казахстан и Китай дешевле. Китай он тоже, знаете ли, не маленький. Плюс визы.
    А если азиатские кубки, то это еще Япония, Таиланд, Индонезия. Сколько до них лететь из Нска?

  • В ответ на: Угу, Вам самому то будет интересно смотреть матчи с казахами и китайцами
    ПО-любому интереснее, чем матчи с "Волгарём", " Мордовией" или "СКА-Энергия". У азиатов очень интересный, комбинационный футбол.
    В ответ на: И еще вопрос, будут ли перелеты в Казахстан и Китай дешевле
    По-любому дешевле, чем перелёт в Калининград.
    В ответ на: А если азиатские кубки, то это еще Япония, Таиланд, Индонезия. Сколько до них лететь из Нска?
    Кубки Азии, это - краткосрочные , практически разовые мероприятия, а не регулярный чемпионат. Да и командам с ДВ туда летать ой как дешевле будет, чем в Мордовию или Осетию.

  • В ответ на: ПО-любому интереснее, чем матчи с "Волгарём", " Мордовией" или "СКА-Энергия"
    Волгари с Мордовией и Калиниградом тут не причем - ФК Сибирь и её болельщики ведь надеются на выход в РФПЛ. И там будут (и уже были) матчи с ЦСКА, Зенитом, Спартаком, Динамо и Анжи (где Это'о, Жирков, Роберто Карлос).

    А в Азиатской ПЛ куда выходить? Ну вышли в самый высший дивизион, а там опять всё те же казахи и китайцы.
    В ответ на: Да и командам с ДВ туда летать ой как дешевле будет
    Команды с ДВ и их экономия мало интересны - тема про ФК Сибирь.
    Если Хабаровску с Владивостоком интереснее и дешевле играть с японцами - бога ради. Я тамошние интересы не знаю.

  • В ответ на: Команды с ДВ и их экономия мало интересны - тема про ФК Сибирь.
    Тема- да. Но было предложено создать Азиатскую Премьер Лигу, так как в ПЛ Сибиряки и дальневосточники как-то странно смотрятся (имеются в виду футболисты, а не хоккеисты, у которых тема климата практически отсутствует, хотя дальние переезды, тоже не в плюс.). Так вот, руководству команд "Сибирь" и "Томь" неплохо было бы выступить с такой инициативой (имхо).

  • В ответ на: руководству команд "Сибирь" и "Томь" неплохо было бы выступить с такой инициативой
    Периодически возникают разговоры, чтобы разделить Первый дивизион на 2 группы по географическому принципу - именно с т.з. экономии.
    Но каждый раз противниками такого разделения выступают клубы Сибири и Дальнего Востока. :улыб:

    Помните сколько зрителей пришло на матч с ПСВ? Сколько ходило на лучшие клубы ПЛ? Да даже на матч с кипрским Аполлоном.
    И честно прикиньте сколько придет на матч с каким-нить Локомотивом из Астаны или Шахтером из Караганды. А это, между тем, лучшие клубы Казахстана.

    Дальше спорить не буду - Ваша точка зрения имеет право быть. Но лично я не верю, что это будет интересно прежде всего самим болельщикам и руководству Сибири, Томи и пр. клубов.

  • В ответ на: И честно прикиньте сколько придет на матч с каким-нить Локомотивом из Астаны или Шахтером из Караганды
    ПСВ, Зенит, ЦСКА это ведь единичные события в истории клуба "Сибирь", и , как показала практика, сибирские клубы аккуратно выпроводили из ПЛ. Что остаётся? Затратные матчи со средненькими клубами из нынешней лиги, или всё же прорыв в новые пространства футбола. Создание АПЛ (Азиатская Премьер Лига) позволит развиваться футболу на местах, ибо конкурировать с многочисленными иностранцами в клубах ПЛ, можно только закупкой таких же дорогих футболистов за рубежом (своим-то нет возможности развиваться, так как со здоровенными неграми 18-ти летним Сибирским и Дальневосточным пацанам состязаться не по силам). Закупка очень дорогих негров и др. это обкрадывание своего футбольного будущего. А в условиях соревнований с казахами, китайцами, дальневосточниками, будет расти СВОЯ футбольная молодёжь, за которой ещё поохотятся московские футбольные богачи.

  • В ответ на: Но каждый раз противниками такого разделения выступают клубы Сибири и Дальнего Востока. :улыб:
    Надо разделять финасовые интересы руководителей этих клубов от стратегии развития футбола за Уралом.

  • В ответ на: будет расти СВОЯ футбольная молодёжь, за которой ещё поохотятся московские футбольные богачи
    И эта молодежь еще скорее будет убегать к этим самым богачам. Ибо ловить в этой "АПЛ" будет нечего. Ну если конечно стремиться профессионально расти и когда-нибудь играть в топ-клубах вместе с лучшими футболистами мира (или против них))
    Создать в таких условиях изолированную и престижную лигу - очевидная утопия. Просто изолированную - да. Но интерес к ней (а значит и бюджеты) будет примерно такой же, как сейчас к ФНЛ, если не меньше. Ибо в ФНЛ хоть есть шанс выйти в ПЛ и Европу.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Уважаемые болельщики!

    Руководство футбольного клуба "Сибирь" приняло решение сделать билеты на заключительные домашние матчи с воронежским "Факелом" 4 ноября и подмосковными "Химками" 7 ноября БЕСПЛАТНЫМИ!

    Обращаем внимание болельщиков, что для входа на стадион вам НЕОБХОДИМО получить в кассах стадиона "Спартак" бесплатный билет, на котором указаны сектор, ряд и место.

    Владельцам абонементов на 2011 год ФК "Сибирь" готовит приятный сюрприз!

  • Страшно стало за владельцев абонементов. :улыб:

    ФК уже такой "сюрприз" преподнёс в Красноярске. В шоке пребывала (на гостевой сектор бесплатно могли пройти поклонники "Сибири" с правильной арийской регистрацией). :death:

    В реале.

  • "Факелу" просрали... Позорище... Так что ещё есть шанс вылететь из восьмёрки.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем kenny2007 (04.11.11 20:10)

  • Ну, это не шанс, а риск.
    Да и играли не очень. В 1 тайме доминировали, а во 2 как-то стухли. В те моменты, что смогли создать пыхтел вратарь и тащил что мог. Мужики орали, что засудили. Но это классика жанра.

    В реале.

  • Поражение от Факела - главное разочарование сезона.
    :хммм:
    Зато Факел наконец то ушел с последнего места и опередил Жемчужину, которая уже как полгода не играет.
    :biggrin:

    вот идумаю. нужно на в "8" или нет.
    :а\?:

  • В 8-ку бы неплохо. Всё таки и смотреть было бы интереснее, да и для игроков мотивационная составляющая. А вот нужно ли в ПЛ с такой игрой... :dnknow:

    В реале.

  • В ответ на: А вот нужно ли в ПЛ с такой игрой...
    С такой игрой туда и не попадешь.:улыб:Поэтому вопрос не актуален.

  • Эх, наверное, вы правы. Меж тем ещё есть риски не попасть в пресловутую восьмёрку. Может договорнячок организовали с "Химками"? Матч-то вроде рано будет проходить. :rofl:

    В реале.

  • Мне вот тоже интересно было, обгонит ли "Факел" "Жемчужину". Обогнал.
    Как знать, не попадём в 8, может Радюкина попросят на выход?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Брянское "Динамо" "играет" с "Жемчужиной", т.е. уже 60 очков. КАМАЗ играет с "Аланией", не удивлюсь, если они нам свинью подложат и проиграют :biggrin:
    Интересно, чем в третьем круге будут заниматься команды на местах с 9 по 16?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Как знать, не попадём в 8, может Радюкина попросят на выход?
    А кто его попросит, он же вроде единственным собственником остался? :dnknow:
    В ответ на: КАМАЗ играет с "Аланией", не удивлюсь, если они нам свинью подложат и проиграют
    Да им, по идее, не в прикол проигрывать - очки же сохраняются. А они с Мордовией борьбу ведут. И всякие Шинники с Нижним накатывают на финиш.
    В ответ на: чем в третьем круге будут заниматься команды на местах с 9 по 16?
    Ну как чем... Бороться за невылет. Там же 5 команд вылетают (если не поменяли ниче). Только не с 9 по 16, а с 9 по 20. :миг:

  • Отскочили :1:
    Так Радюкин главнее Стрелкова?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Ага, выгрызли путевку. Хотя КамАЗ даже победил Аланию.
    В ответ на: Так Радюкин главнее Стрелкова?
    Да я сам не сильно разбираюсь в иерархии, поэтому и вопросительный знак поставил.

    Был разговор с человеком, к-й вроде бы "в теме". И он сказал, что раньше было 2 хозяина - владелец Холидея и Радюкин. Холидей ушел, остался Радюкин. Поэтому он типа сам себя тренером и назначил. :dnknow:

  • А Данилов куда делся? Это кент владельца "Холидея" и совладелец клуба. "Бэшки"-то он и дарил за выход в ПЛ.
    Про Радюкина, если честно, впервые слышу, но там есть ещё несколько акционеров, которые не особо желают светиться.

    Я так понимаю, что Черышев к нам под должность ГТ и приходил. Но не угадал, блин. :улыб:

    У нас на ряду сидит болельщик дикий, у которого внук занимается в школе "Сибири". Так он каждый матч орёт о том, что Радюкина погнали ещё "по детям". Мол, он даже их не смог тренировать. Бывший детский тренер - совладелец клуба? :dnknow:

    В реале.

  • В итоге мы 5-ые!
    Неожиданно Педо М легло Владимиру 3-1.

    з.ы.Мордва то никакая щас!Антип в поряде! :respect:

  • 5 место после первого этапа вполне нормально.
    :улыб:

  • Тем не менее "Мордовия" на 2 месте и лидеры, скорее всего, уже определены.
    А "Сибирь" кое-как в последнем туре смогла вползти в восьмёрку. Результат в принципе ничего, учитывая крайне нестабильную игру.

    В реале.

  • Фотоотчёт с матча Сибирь - Факел
    http://fotki.yandex.ru/users/nadei81/album/181171/

  • А на "Химки" не ходил?
    Игорь, что с группой "Спартака"-то делать? Что они мою подружку забраковали. :хммм:

    В реале.

  • не туда написал.

  • Поздравляю всех с открытием манежа! Манеж красивый и достаточно большой. Была сегодня на открытии, мне понравилось.

    В реале.

  • Если это там, где я думаю, я в такую даль ездить не буду.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Да, ехать три дня на оленях, если вы живёте в глубине правого берега. Я на открытие доехала быстро, а вот что будет до/после матчей... :а\?:

    В реале.

  • А там будут матчи проходить?
    Вроде в свое время анонсировали его как объект развития молодежного спорта, школ и пр. бла-бла в рамках мутковской программы.
    Хотя нынешнюю посещаемость матчей Сибири - вполне потянет :biggrin: Кстати, думается, что аренда оного клубом для матча ФНЛ или КР будет куда бюджетнее, чем стадиона "Спартак" (если считать чисто рыночные показатели, не учитывая аффилированность и прочее). Шаттлы от метро с пивасом на борту (ну ладно, с кофе :спок: ), и народ потянется.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Я ваще в Бердске живу :tease:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Сочувствую. :улыб: Тогда да, даже на машине замучаешься пилить.

    В реале.

  • Всё так и есть. Там будут заниматься дети, ну вроде как ещё одна из задач - привлечение к занятиям спортом взрослых любителей.

    А вообще хороший манеж. Я прогулялась по коридорам. Залы для мини-футбола симпатичные, в одном из коридоров висят большие портреты сборных команд разных стран. Наша висела первой с той стороны откуда я шла. :улыб:

    Мутко, кстати, на открытии не был. Сказали, что, мол, человек вложил столько сил и нервов в этот проект, что не смог прийти на открытие. :biggrin: Здоровья Виталию Леонтьевичу!

    В реале.

  • В ответ на: :biggrin: Здоровья Виталию Леонтьевичу!
    Не, надо так:"Лец ми спик фром май харт. Ду нот гет сик" :biggrin:

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • В ответ на: А там будут матчи проходить?
    Так вроде-ж наличие крытого манежа - обязательное требование к клубам вышки (насчёт ФНЛ не уверен) при переходе на новую е..нутую систему "осень-весна"
    ?

  • В ответ на: А вообще хороший манеж. Я прогулялась по коридорам. Залы для мини-футбола симпатичные
    Действительно, хороший! Раз в коридорах можно играть в мини-футбол :rofl:
    Про Мудко паржал: уработался бедняга, все здоровье на проэкте потерял. Небось свой инглиш тренирует, не вставая с больничной койки.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Нормально.
    я вообще хороший стадион предложил бы за городом строить.
    что бы и подъезд нормальный был и парковки...

  • Я не против, но чтобы в сторону Бердска строили :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: