−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Дзагоев и Акинфеев заиграли в Премьер-лиге в 17 лет, никакие негро-мулаты им не помешали
    Дзагоев - южанин (они тоже "скороспелки", Акинфеев -вратарь (т.е в силовых единоборствах и беготне по полю ограничен). Да и мало этих двух примеров. Ещё, необходимо вспомнить, какой лимит на легионеров был в то время и КТО выдвинул земляка Дзагоева в основной состав ЦСКА. При тренере "не земляке" Дзагоев так бы и "пылился" на скамейке запасных, без особбых перспектив.

  • 18-летний Сычев и 19-летние Кержаков и Измайлов играли за сборную на ЧМ, никакие земляки их туда не протежировали

    из последних примеров - Щенников, Оздоев, Бурлак, Кокорин, Макеев - игроки основных составов своих клубов

  • А вам нравится игра молодёжной сборной в официальных матчах? Мне нет. Не видно ИГРОКОВ, сплошные функционеры.

  • Справедливости ради, так у молодежки не так много офиц. матчей.
    А так да, предыдущее поколение ЧЕ выигрывало. Прудников и компания. Вот только где они?

  • это была не молодежная сборная , а 2-я юношеская (до 17 лет)

  • Да, верно. Полез разбираться, оказывается существует две юношеских сборных до 17 и до 19 лет.

    Но, сути не меняет, вопрос -почему дальше не растут -остается.

  • конкуренция, в лице легионеров повышает уровень своих.

  • В ответ на: конкуренция, в лице легионеров повышает уровень своих.
    Согласен, они достигают немалых вершин в "полировке скамейки".

  • ну да, полируя скамейку, и будешь вертеться: как бы от этого полирования избавиться! А не избавишься - уступи другому место.

  • В ответ на: ну да, полируя скамейку, и будешь вертеться: как бы от этого полирования избавиться!
    Да зачем им. Лавэ весьма серьёзное идёт и в случае совсем уж непригодности переходят в "Томь" или "Ростов".

  • ну насчет лаве не знаю, в зарплатную ведомость не смотрел!

  • На самом деле, с т.з. "выращивания" талантливой футбольной молодёжи, все эти "6+5", "7+4" - полумеры, ничего особо не меняющие.
    Ну вот че, щас ввели доп. иностранца, и сразу цены на россиян резко упадут? Хрена лысого же.

    Надо либо полностью отменять лимит, и тогда "закон джунглей" - кто пробился, тот действительно талант, зато цена на россиян упадет, и уже не будет смысла тащить сюда посредственных иностранцев только по причине того, что они дешевле. Зато у местных игроков будет преимущество в том, что их не надо адаптировать.

    Либо вводить максимально жёсткий лимит (2-3 иностранца), что заставит клубы вкладываться в подготовку собственых воспитанников, т.к.: а) уже имеющихся россиян на всех не хватит, б) за счет взвинченности цен на них, это будет выгодно.

  • В ответ на: ну насчет лаве не знаю, в зарплатную ведомость не смотрел!
    Уже постил, что "лавэ" запасного игрока, выходящего пару раз в сезон на замену какого-нибудь "Рубильщика" выше, чем у профессора -доктора наук.

  • ясное дело, что доп легионер ничего особо не изменит, это скорее так, типа мы чего-то делаем.

    Ну отмена лимита может таки привести к тому, что на какой-нибудь матч случайно вдруг выйдут например 1 а то и 2 команды без единого своего игрока. Сколько воплей поднимется!!!

    Помнится, в советское время не было легионеров (хотя можно таковыми условно представить футболистов из республик СССР), не настолько уж они и лучше играли чем сейчас (ну может самую малость)!

  • В ответ на: матч случайно вдруг выйдут например 1 а то и 2 команды без единого своего игрока. Сколько воплей поднимется!!!
    Да было уже такое-команда "Динамо" набравшая кучу португальцев,бразильцев и пр. Легионеры исправно получали высочайшую оплату. но играть за "Динамо" никто из них не хотел, но воплей в футбольной тусовке не было никаких.

  • В ответ на: на какой-нибудь матч случайно вдруг выйдут например 1 а то и 2 команды без единого своего игрока. Сколько воплей поднимется!!!
    Почему же случайно? Специально. :biggrin:

    Вопли поднимутся - надо ж о чем-то писать. Но потом привыкнут. Арсенал вон неоднократно играл без единого англичанина в составе, и ничего.

    Собственно, такая ситуация возможно и сейчас - выйдут 7 игроков из дальнего зарубежья + 4 украинца-белоруса-молдаванина с паспортами РФ.
    В ответ на: в советское время не было легионеров, не настолько уж они и лучше играли чем сейчас (ну может самую малость)
    Не понял - кто "не настолько лучше чем сейчас" играл? Команды времен СССР?

  • ага.

  • В ответ на: ага.
    При СССР играли лучше в футбол, сборная была более сильной. Да и просто не хочу я за свои деньги смотреть как 22 негра рубятся в чемпионате РФ (да я против расизма и негров).

  • а вот это очень спорный вопрос!

  • а мне нравится, например иной раз в цирк сходить. посмотреть там на всяких мартышек.
    ценник кстати в цирке еще выше чем на футбол.
    :улыб:

    а так конечно надо бойкотировать все походы на стадион. со своими з.п. уже совсем реальность потеряли.

  • В ответ на: Да и просто не хочу я за свои деньги смотреть как 22 негра рубятся
    Болейте за Зенит. Они тоже против расизма и негров.

  • а чо про Капелло уже писали? Или всем уже пофиг?

    http://www.sports.ru/football/142059007.html

  • Да тут уже стока тем понаделали :безум: , что в какой-то наверняка писали - в "Новом тренер" кажись.

    Ну и как бы "без неожиданностей". Вот если бы вдруг подписали Гвардиолу это была бы бомба, к-ю перетирали бы 3 недели. :biggrin:

  • не, бомбой был бы Бышовец

  • ННП
    Ну что, вот и первые "смотрины". Или "последние" - перед стартующей отборкой.
    У меня сложилось ощущение, что смотрел все ту же нашу сборную. Единственное, что новое бросилось в глаза - попытка играть технично, в мелкий и средний пас, на удержание мяча. Даже каминтеры постебались, что наши "в тренде" :biggrin:
    Первый тайм пободрее, второй более уныло. С игры по сути ничо не создали. В защите были провалы, особенно гол с добивания по центру. Арш вышел и был почти не заметен. Ну и освистывали его конечно знатно — мне кажется, это перебор.
    Слоны, к слову, играли довольно жестко и с настроем. Да и наши не казалось, что отбывали номер. Т.е. товарняк как сама игра, имхо, удался - вполне был на уровне каких-нибудь матчей в отборочной группе.
    Интересно, какие выводы сделал Капелло.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • а та сборная никуда и не делась, да и не денется! Все то же самое УГ!

  • Ничего не изменилось. Дзагоев, как играл, так и играет. арш как стоял, так и стоит. Ему свистят, у него хоть бы самолюбие проснулось что ли. Ему ваще поровну.

    Логашов понравился.

  • Защиту надо менять полностью. Цсковцы совсем уже на всё забили. Что в ЧР в матче с Амкаром - Керж проходит по флангу в штрафной и простреливает в центр на Семака, а Березуцкий стоит столбом и наблюдает, что в сборной - Дрогба бьет головой и добивает, а Игнашевич, как стоял, так и не дернулся.

    И еще раз повторю - на кой черт вызывают Кокорина? Кто-нить ваще его статистику по забитым мячам смотрел? Он по 5 мячей за сезон забивает, нападающий, блин. И вчера тоже профилонил весь матч.
    Как ваще можно вызывать в сборную (!) нападающего из клуба, к-й (клуб) за 4 тура не забил ни одного мяча? :безум:

  • Зато он на бибера похож. Мож тут подвох?

  • Я бибера не видел. :dnknow:

  • В ответ на: Зато он на бибера похож
    :ха-ха!:
    Невольно возник вопрос: "А кто это??"

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Дрогба бьет головой и добивает, а Игнашевич, как стоял, так и не дернулся
    Это был не Дрогба. А так-то верно, гол вапще капец - после длинного навеса удар головой из центра штрафной, а потом еще и добивание оттуда же.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ну, так главное на Щенникова, к-й хотя бы бросился за этим Граделем, камминтеры повесили всех собак, типа упустил, а то, что Игнашевич вообще курил бамбук (не царское это, видимо, дело, за нападающими бегать - пусть молодняк шустрит) как бы нормально.

  • В ответ на: "А кто это??"
    Почти цитата Оззи Озборна

  • Совершенно согласен с маэстро!
    :agree:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Опа... :а\?:

    Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев принял решение на время приостановить международную карьеру. О решении поставлены в известность исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян и главный тренер национальной команды Фабио Капелло. В разговоре с первыми лицами российского футбола Малафеев объяснил свою позицию тем, что хотел бы больше времени проводить с детьми.

  • Своевременное решение МАлафеева, правильное по сути.

  • И в чем: а) своевременность, б) правильность?

  • С детьми нужно больше времени проводить, правильно? Правильно.
    Дети потом уже вырастут. Своевременно? Своевременно.
    :хехе:

  • Ну так у нас же не форум "Дети и родители", а всё-таки спортивный. :biggrin:

  • То есть, Вы считаете, дети в данном случае отговорка, призванная завуалировать настоящие причины?

  • Нет, понятно про жену и т.д.

    Но какой нормальный футболист на пике карьеры (ну или не на пике, в основе/в хорошей форме) будет уходить из сборной?

    Связано ли это как-то , что у него не продлен контракт, который в скором времени истекает, с клубом? Чья инициатива- клуб новый не предлагает или сам не хочет? Скорее, сам не хочет, ибо клуб в скором времени начал поиски вратаря.

  • В ответ на: То есть, Вы считаете, дети в данном случае отговорка, призванная завуалировать настоящие причины?
    Про причины Малафеева я несколько в ауте - в последнее время игроки Зенита делают какие-то непонятные вещи. Анюков отказался от капитанской повязки, Малафеев от сборной...

  • В ответ на: Нет, понятно про жену и т.д.
    Жены новой у него, вроде, еще нет.
    В ответ на: Но какой нормальный футболист на пике карьеры (ну или не на пике, в основе/в хорошей форме) будет уходить из сборной?
    Вот именно, что Малафеев только-только начал вытеснять Акинфея из ворот (раньше Акинфей был необсуждаемым первым номером), и тут бац - отказ.

  • Про жену - имелось ввиду, смерть, отсутствие.

  • а) парню уже 33 г., на ЧМ в РФ в 2018 (ему будет под 40-к) попадать смысла нет, он не Дино Зофф (своевременность).
    б) Отдаю должное нравственным качествам Малафеева, который даёт дорогу молодым. Он- наверняка обеспеченный человек, чего ему напрягаться лишний раз, если дети без матери растут. ОН и из Зенита может спокойно уйти (правильность).

  • В ответ на: на ЧМ в РФ в 2018 (ему будет под 40-к)
    А почему Вы только ЧМ-18 рассматриваете? До него еще будут ЧМ-14 и ЧЕ-20, на к-е тоже надо попасть.

    Если ориентироваться только на ЧМ-18, надо вообще 99% нынешней сборной разогнать, и пускай 18-летние юноши играют. Им, как раз, через 6 лет будет по 24 года - самый футбольный возраст.

  • В ответ на: А почему Вы только ЧМ-18 рассматриваете? До него еще будут ЧМ-14 и ЧЕ-20, на к-е тоже надо попасть.
    ЧМ 14- 35 лет, что такое ЧЕ-20, которое будет до ЧМ-18, я не знаю. Скорее всего Малафееву просто надоело. В материальном плане жизнь, скорее всего, удалась, так чего прыгать-то за мячом, коли прыгучесть уже не та.

  • В ответ на: что такое ЧЕ-20, которое будет до ЧМ-18, я не знаю
    Перепутал, ЧЕ-16, не суть.
    А суть в том, что до ЧМ-18 еще будет один ЧМ и один ЧЕ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: