18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Виталий Мутко: «Капелло — один из лучших тренеров в мире. Нам не надо никого другого»

    web-страница

    Я даже не знаю, что предположить, почему именно не надо никого другого. Капелло щедрый парень и выполняет свои обещания? Судя по этому: Уникальность этого человека в том, что он работает не из-за денег.

  • Германия-Алжир - пожалуй лучший матч на этом ЧМ! По крайней мере из тех, что я видел. :biggrin:

    Блин, какой накал был, какие скорости, туча моментов с обеих сторон.

  • Пока что побеждают только команды, занявшие 1-е места в своих группах

  • ннп

    мне кажется, Петя добрался до самой сути и точнее всего сформулировал причину неудачи сб. России

    http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?309077

    Полузащитник сборной Нигерии Питер Одемвингие в интервью ИТАР-ТАСС расказал, чего, на его взгляд, не зватило России для выхода из группы на ЧМ-2014.

    - Сборной России не удалось сделать одну вещь - выиграть один матч. Почему? Не хватило того, что мы по-английски называем extra effort. По-русски, наверное, это правильно перевести "прыгнуть выше головы". Каждый футболист в каждом матче должен сделать сверхусилие. Причем, именно тогда, когда ты думаешь: "Нет, гол не придет. Не побегу за мячом". Прыгни выше головы - и гол состоится, у тебя все получится. Это сложно, это надо долго вбивать в голову. Я понял это, когда начал играть в Англии. Некоторые голы получались просто из ничего именно потому, что я говорил себе: "Давай, вот сейчас надо сделать. Надо добежать". Россияне с минимальным счетом проиграли бельгийцам и дважды сыграли вничью. Мне команда показалась техничной, мобильной. Не хватало лишь вот этого прыжка выше головы в завершающей стадии атак.

  • Хз, не сказал бы, что наши где-то недобежали, недовыложились. Как раз на этом ЧМ их в этом нельзя упрекнуть.

    На м.в. не хватило тупо классных игроков. Может быть даже одного, но классного. Ни Файзулин, ни Шатов не фига не звезды даже по российским меркам.

  • Изюминки не хватило. Не было своего Месси/Роналду, даже Аршавина (ну того, нормального) не было. Думается, Широков или Дзюба смогли бы завести партнеров, кураж бы появился.

    А вообще это чемпионат вратарей какой-то. Обычно много голов, финтов красивых, а тут одни "сейвы" по пять пучков на матч.

  • Не, ну сэйвы то появляются после красивых проходов, финтов, классных передач.:улыб:

  • что вчера творил вратарь Нигерии!
    а ведь раньше в африканских командах вратарь был самым слабым звеном

  • Видели бы Вы что творил вратарь Алжира.:миг:Нигерийский то в конце концов совершил ошибку, к-я привела к поражению. А вот алжирский стоял до конца и в пропущенных голах не виноват.

  • сегодня сам не понятный, на мой взгляд матч плейофф
    США - Бельгия.

  • Почему не понятный? :а\?: И чем он отличается в этом плане, допустим, от матча Греция-Коста-Рика?

  • Не, в том матче я прям уверен был, что Коста-Рика победит/пройдет дальше. А потом, когда посмотрел результат и обзоры почитал - сильно удивился.

    А вот тут действительно непонятно, две почти равные сборные ( и действительно, не самые понятные). Буду болеть за США, их сборная лучше, чем их гос-во:улыб:А вот с Грецией всё наоборот.

    Еще раз напишу, возможно я ошибаюсь, но Бельгия просто распиаренная команда, а по сути набор "звезд" не первого эшелона.

    P.S. Щас опять пойдут споры кого считать "звездой" :ха-ха!:

    Исправлено пользователем zanuda (01.07.14 16:59)

  • Ну Азар то звезда.:миг:

    Хотя если делать упор именно на "первый эшелон", то ни Месси, ни Роналду, ни Неймара у них действительно нет.

  • практически мое мнение высказали.
    :улыб:
    я лично не сомневался, что КР пройдет Грецию.
    а вто тут непонятно...

  • Капец, как Швейцария чуть камбэк не сделала с Аргентиной - такой моментище!! :шок: Еще вратарь швейцарский в начале этого эпизода через себя ударил. :eek:

  • Швейцария должна была ещё в первом тайме забивать 2 и доводить матч до победы
    Класс нападающих оказался слишком низок, чтобы решить стопроцентные моменты

  • Капелло требует ужесточить лимит! Это маразм!

    Осталось запретить лазерные указки, и все! Мы - чемпионы!

  • можно ещё на ЧМ 2018 свои ворота сибитом заложить, а ворота соперников увеличить раза в 4 :rofl:

  • Смотрел вчера предпоследнюю осьмушку между Аргентиной и Швейцарией

    Самый бестолковый по содержанию матч, но что характерно - обе команды рисковали в нападении, играли где-то даже авантюрно, что придало игре зрелищности при всей ее бестолковости

    А трусливая игра, что совсем не синоним оборонительной, зрелищной быть не может

  • С последним особенно согласен!
    Жалко швейцарцев! Интересно, у них лимит есть на легов?

  • зачем им лимит, если у них вчера в стартовом составе играли 8 игроков с нешвейцарскими фамилиями - то есть либо натурализованные либо потомки иммигрантов 1 поколения - 3 албанца, турок, македонец, хорват, чилиец и кот из Ивуара
    и в запасе сидят 2 босняка, албанец и выходец из островов Кабо-Верде

    то есть половина заявки - натурализованные или дети иммигрантов

  • Да это риторический вопрос был. Даже вон Воронин про Кокорина говорит, что ему надо уезжать, но тот не поедет, потому как там бегать надо и 3 копейки получишь, а тут можно "пешком постоять" и рубль отхватить.

  • Эмм... Ну формально у нас тоже есть "потомки натурализованных". :biggrin: Хз в каком поколении.

    Самедов - Азербайджан, Игнашевич, Могилевец - Беларусь. Еще Лодыгин вроде наполовину грек? Или он там только играл?

  • Все названные вами родились в СССР, никакие они не потомки натурализованных
    Подходящим примером был бы Одемвингие, если бы выбрал сборную России
    Да и он тоже - не подходящий, у него мать - гражданка СССР

    в Швейцарии ситуация принципиально иная - за нее играют люди, которые либо родились в иностранных государствах - Югославии, Кот-д'Ивуаре, Кабо-Верде либо родились уже в Швейцарии от родителей, которые родились в иностранных государствах и въехали в Швейцарию, т.е. первое поколение детей иммигрантов

  • В ответ на: Все названные вами родились в СССР
    Примерно то же самое, когда за Францию играют выходцы из её бывших колоний.

  • В ответ на: Даже вон Воронин про Кокорина говорит, что ему надо уезжать
    Вопрос еще в том, кто его купит.
    На ЧМ он не фига не феерил, т.е. Реал с Барсой и ПСЖ в очередь за ним не встанут. А прочие "тоттенхэмы и валенсии" просто не смогут найти сумму, за к-ю Динамо согласится его продать.
    Там же наверняка сумма отступных от 30 млн. баксов и выше.

  • :eek:
    разве республики СССР были колониями России?

  • http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?309199

    Кержаков поменял значение слова kerzhakoved :biggrin:

  • Если смотреть историю со стороны России - нет, конечно, все они вошли в состав РСФСР исключительно добровольно.:улыб:

    А если с их стороны... Прибалты в открытую говорят об оккупации. В Грузии тоже видел табличку на доме, в к-м располагался какой-то там верховный орган Грузинской республики, к-я потом "была аннексирована СССР (или РСФСР, не помню как было написано)".

    Еще не помню, то ли Армения, то ли Азербайджан успели создать республиканское государство, к-е было потом завоевано РСФСР.

    На Украине щас, думаю, тоже во всех законах пропишут про советскую оккупацию самостийной и незалежной. :biggrin:

    Так то можно сказать, что и условный Лаос добровольно вошел в состав Французского Индокитая - договор ведь подписали.:миг:

    Но это всё отвлечение. Я ж в шутку написал. :biggrin:

  • Игнашевич, кстати, родился в Москве и он мордвин, а не белорус

  • Да Самедов тоже в Москве родился. :biggrin:

  • ну и какое отношение это имеет к Швейцарии?
    неужели она оккупировала Албанию и Кабо-Верде?

  • О боже... :biggrin: Речь не конкретно про Швейцарию была. А про наличие и у нас "выходцев из других стран".

  • ну и вот сами же себя опровергаете - нет у нас натурализованных игроков

  • да нет у нас выходцев из других стран
    все игроки сборной России родились либо в СССР либо в России - а это одна страна

  • Я писал про потомков... И причем в кавычках...

  • ну если доводить до абсурда, то всем мы потомки черной Евы, останки которой найдены в Африке

  • В ответ на: Игнашевич, кстати, родился в Москве и он мордвин, а не белорус
    Кстати, про Игнашевича:

    "Отец — белорус из деревни Хоростово, что в Солигорском районе, а мама — чувашка из села Томлеи Красночетайского района" (инфа из Википедии).

    Самедов аналогично:
    "Отец Александра Самедова, Сергей Михайлович, азербайджанец, мать, Любовь Петровна, русская".

  • В этом и вопрос, что никто, потому что отступные 30 лямов, не было бы лимита - уехал бы в команду из 2й десятки любой европейской лиге.

  • Ну я бы так категорично не утверждал. Не думаю, что прям такая прямая зависимость - уберем лимит, и сразу куча способных россиян, и не зачем удерживать конкретного Кокорина - одного из лучших нападающих в РФПЛ всё-таки.

    Данни вон не россиянин, но на него еще когда в Динамо были отступные 30 лямов (за к-е его Зенит купил).

  • В ответ на: Не думаю, что прям такая прямая зависимость - уберем лимит, и сразу куча способных россиян, и не зачем удерживать конкретного Кокорина - одного из лучших нападающих в РФПЛ всё-таки.
    Не сразу, будет какое-то время провал, конечно. Кокорина, может и надо будет удерживать, а может и нет. Когда снизу будут подпирать такие же талантливые россияне, либо можно будет взять на его место иностранца, который выйдет дешевле, тогда у него останется несколько вариантов:
    - играть в РПЛ так, чтобы ни у кого вопросов не было, и чтобы не жалко было ему зп платить.
    - хочешь больше? Иди в европейский середняк.
    - еще больше? Пробивайся в состав иностранных грандов.

    Не, ну реально какой элемент давления на игроков? После подписания контракта - все, жизнь удалась. Играет-не играет, ставят в состав, ибо паспорт! Закончился контракт, продлевать будете? Нет? Ну я в другой клуб РПЛ пойдуб там тоже "паспорта" нужны. Пример Самедов. Не покидая Москвы, поменял несколько клубов, и в фин-м плане, думается, себя не обидел. Зачем расти куда-то? Нас и здесь неплохо кормят.

    на ВВ, Paris-Sent-German накатал "простыню" на эту тему, где-то 27-29 июня. Если найду выложу. Очень доходчиво там все разжевано.

  • :ха-ха!: :live: :live: или может нам , как хозяевам заявлять например, не 11, а 15 человек...

  • похоже иссяк интерес к Мундиалю
    а тем временем их осталось всего 4-ро - 2 сборных из Южной Америки и 2 - из Европы, все выскочки отсеяны
    с учетом травм Неймара и ди Марии и дисквалификации Тиагу Силвы просматривается слом всех традиций и европейский финал в Америке, который повторит пару 74 года - Германия - Нидерланды
    у голландцев есть шанс повторить свой лузеркий рекорд - 2 подряд поражения в финалах ЧМ или наоборот - войти в клуб избранных

  • В ЮА мечтают о своем финале.
    :улыб:
    а так конечно, просится европейский финал.
    я за оранжевых.
    :улыб:

  • За Бразилию и лично товарища Тиагу Силва!

  • Как-то начиная со стадии плей-офф, после всех сенсаций в группах (невыход Испании, Италии, Англии, 1-е место Коста-Рики), результаты стали "математически логичными" - выигрывает каждый раз более сильная команда.
    В 1/8 выиграли все победители групп, в 1/4 - все, кто сильнее "на бумаге" (ну по факту они и на поле оказались сильнее) - т.с. "записные фавориты".
    Ни одной сенсации.

  • Да еще 1/8 как-то пободрее была, а потом....

    Зато сейчас одни интриги остались.

  • По зрелищности? Первые два четвертьфинала вполне себе были. А вот вторые два - да, поскучнее. От голландцев и аргов больше ждал.

  • Кстати, вернемся ненадолго к наболевшему. Посмотрел в записи матч России с Кореей - блин, но после гола наши ведь играли отлично, смяли корейцев (и пофиг, что они слабейшая команда в нашей слабейшей группе), момента создавали, проходы, передачи, удары. И Комбаров, кстати, весьма неплохо смотрелся.

    Че мешало так играть с начала матча? Установка тренера? Допустим.
    Но тогда что мешало так играть после гола алжирцев, когда уже точно - или пан, или пропал? Устали за 3 матча?

  • По-моему, на этот вопрос никто ответить не может, даже сам Капелло
    Очень сомнительно, чтобы тренер давал установку жаться к своим воротам в матче, где была нужна только победа

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: