Россия сыграла как Интер - в нужный момент додавила соперника
    и это хорошо, раньше минуты с 70 было понятно - уже не забьем

• В ответ на: ннп
    Но но, наши деревья забивали и в добавленное время. Так что надежда всегда есть.

• В ответ на: - в нужный момент додавила соперника
    Додавить-то - "додавила", но вот с реализацией голевых моментов плоховасто было. Толи Кокорин ещё не дозрел, толи Кержаков перезрел, но оба выглядели неубедительно в этом матче. Удивляют азеры, которые верещат, что арбитр виноват в поражении (это после чистого пенальти не назначенного за снос в штрафной нашего игрока (вроде Ещенко был, точно не запомнил-спать хотелось). До следующего цикла, очевидно, что надо привлекать Шатова и наигрывать Смолова (к сожалению, он за могучими возрастных спинами негров почти не играет в "Анжи", а у нас не Бразилия, талантливых нападающих - наперечет). Вратарей Лобанцева и Заболотного наигрывать в основных составах, как это делают в европах, доверяющих молодым талантам, а у нас один раз ошибся, всё сиди на скамейке, до 30-ти лет. В ФНЛ. появились перспективные игроки (фантастическое предложение - создать из них сборную для участия в играх ПЛ).

• помню единственный случай - дебютная игра Хиддинка и гол Погребняка Латвии на 90-минуте
    в других случаях, когда нужно было забить, а все никак не получалось, минут за 10-15 до конца сваливались в бестолковую и безрезультатную суету

вчера, кстати, Испания упустила победу на 94 минуте, а Германия (!) умудрилась не выиграть, ведя в счете 4-0!
    наверное, какая-то магнитная буря или вспышка на Солнце была

• думаю ещё, что очень сильно выложились в игре с Португалией, эмоций не хватало

• Да я про этот гол и намекал. Ну и главное что Португалия потеряла очки.

• В ответ на: наверное, какая-то магнитная буря или вспышка на Солнце была
    Да уж, вчерашние резалты некоторые это прямо ололо. Особенно Германия. Что-нибудь подобное вообще бывало в истории? За полчаса растерять преимущество в 4 мяча, дома, да еще будучи фаворитом :безум:
    Португалия опять порадовала. И опять порадовала российских болельщиков :biggrin:
    Наши - ну примерно такое и ожидалось. Только я думал, что все же с игры забьем. Пеналь левый, но ведь справедливый перед этим не дали. Так что по совокупности все по делу.

Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

• В ответ на: Что-нибудь подобное вообще бывало в истории?
    Был хрестоматийный пример с нашей (советской еще) молодежкой на ЧМ с Нигерией.:улыб:Тоже 4:0 вели, заменили лидера Кирьякова, чтобы поберечь для след. матча (полуфинала, что ли) и за оставшиеся минут 15 пропустили подряд 4 мяча. А потом по пеналям вроде проиграли.

• На ОИ-52 сборная СССР отыгралась с 1-5 с Югославией, потом проиграли в переигровке

• Там вапще за 15 минут отыгрались. И кстати да, полувековой юбилей того матча был недавно.
    Но это уже легенда, почти мифология :улыб:
    А в новейшей истории? Ну хотя бы годов с 70-х...

• В ответ на: А в новейшей истории? Ну хотя бы годов с 70-х...
    Доктор, меня игнорируют. :biggrin:

• нпп
    Игра понравилась очень. С первой до последней минуты пялилась в экран, судорожно всхлипывая на очередном "эх, чуть-чуть"! Комментаторы жгли, наши играли, азербайджанцы грубили, нервничали, арбитр боялся - что еще нужно для прекрасного вечера?-)))

эээ, я извиняюсь, ...а Аршавина, Жиркова, Анюкова ващпе списали???

With love

• У Анюкова травма. Арш и Жирик пока списаны.

• Скорее так: списан только Арш. Его же вроде Капелло вообще не вызывает?
    Жирков был в запасе.

• На 35-й минуте замерзающий Игорь Акинфеев установил рекорд по продолжительности «сухой серии» для вратарей национальной сборной России и СССР.
    Предыдущее достижение принадлежало Вячеславу Малафееву, который провел на поле 653 «сухих» минуты.

О как!

• В ответ на: Жирков был в запасе
    В каком еще запасе? :а\?:
    Он там же, где и Аршавин.
    Если он в Анжи то не всегда в старте выходит, какая уж ему щас сборная.

• В ответ на: Скорее так: списан только Арш
    фАрш в молодёжке "Арсенала" играет пока, потом вроде в Китай или США собирается

• В ответ на: В каком еще запасе?
    Я не помнил списки вызванных на этот цикл игр, но у меня было ощущение, что видел Жиркова на скамейке, когда показывали запасных во время трансляции. Щас посмотрел списки - да, гоню :biggrin:
    В ответ на: Если он в Анжи то не всегда в старте выходит, какая уж ему щас сборная
    Вспоминаем:
    В ответ на: Янбаев с прошлого года протирал штаны на лавке Локо, сыграл 3 матча за Зенит и уже сборная??
    Аналогично с Тарасовым, с той лишь разницей, что он не на лавке сидел, а в лазарете.
    Ну а вызов Григорьева это ваще что-то с чем-то.
    Билялетдинова тоже не понятно, на кой хрен постоянно вызывает - чел даже в Спартаке в основу не проходит.
    :миг:

• Янбаева вызвали как раз на место левого защитника, которое раньше занимал Жирков
    понятно, что как на игрока стартового состава на него никто не рассчитывал, но на замену он выйти смог бы

• Да не, это я Змею писал в ответ на то, что дескать какой Жирков, если у себя в старт не проходит. А там таких "жирковых" было вызвано ... особенно культовая фигура Бил :biggrin:
    У Капелло свой взгляд.

• У Капелло свой взгляд.
    -----------
    ага, у него даже капитанит игрок дубля :biggrin:

• да уже даже и не дубля))

• Дак Арш раньше тоже капитанил, будучи записным лавочником в Арсенале. Но то было исключение "за заслуги перед Отечеством".
    А у Капелло это уже на поток поставлено - вызывать игроков в сборную с лавок и дублей. :biggrin:

• вот погодите, он ещё из ФНЛ и второй лиги вызовет :biggrin:

• Нормально так у нас состав сборной формируется - Ребров 3 матча за основу Спартака провел и сразу попал в расширенный список на матч с США. :biggrin:

• Реакция Реброва:

- Когда выносил из дома мусор, встретил соседку. Даже не подозревал, что она разбирается в футболе и знает, что я футболист. Каково же было удивление, когда она вдруг поздравила и с дебютом в Лиге чемпионов, и с включением в список кандидатов в сборную. "Я теперь всем хвастаюсь, что вы мой сосед", - сказала она. Вот это был настоящий сюрприз.
    :biggrin:

• Приятный момент.
    :улыб:

• Список расширенный, матч товарищейский. В таких играх и проверяют ближайший резерв. А то, может, и в резерв не проходит.

• а он ведь даже в молодежную сборную не вызывался?

• Кстати, по итогам невольных смотрин всех спартаковских запасных киперов, мне как раз Ребров больше других понравился.
    Ну аи Капелло видимо решил ковать, пока горячо :улыб:

• В ответ на: а он ведь даже в молодежную сборную не вызывался?
    Скорее всего, нет. Ему лет то оказывается уже 28.

• В ответ на: по итогам невольных смотрин всех спартаковских запасных киперов, мне как раз Ребров больше других понравился
    Каких всех? :biggrin: Их же двое всего.
    Мне Ребров еще по концовке прошлого сезона понравился. Никаких ляпов, выручал.
    У Песьякова щас тоже ляпов не было, но он и не выручил ни разу. А Дикань то потому и первый, что постоянно достает "мертвые" мячи.
    Единственное, чем Песьяков понравился - на выходах хорошо играет (у Диканя это, как раз, слабое место).

• Ну да, двое конечно :biggrin:
    А мне почему-то запомнилось, что Песьяков на выходах не оч уверенно играл.
    В общем ладно...
    Смысл такой, что по итогу Ребров показался лучше.

• Не, Песьяков неуверенно на линии стоит. Каждый раз, когда мяч даже прям в него летит, ощущение опасности появляется. Особенно вспоминая как он отбивал мячи (чуть ли не грудью) в свой первый спартаковский период (после чего пошел по арендам).
    А вот при угловых очень хорошо выходит и мяч намертво берет.

• Дмитрий Фёдоров поиронизировал над Александром Бубновым.
    У британских спецслужб возникает идея завербовать авторитетного в СМИ человека для пропаганды пренебрежительного отношения к игрокам и тренерам, а также для насаждения стереотипа о тотальной коррумпированности российского футбола. Выбор пал на Александра Бубнова, так как бывший игрок и несостоявшийся специалист в тот момент остро нуждался в деньгах и испытывал жгучую ревность и зависть по отношению к футбольному сообществу.
    :biggrin:

плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

• Ржако конечно :biggrin:
    Но за такое можно и схлопотать. Формально: клевета и обвинение чуть ли не в "измене Родине". Поди потом доказывай, что "пошутил".

• Ага. "Несостоявшийся специалист" это почти как "а вратарь у нас - гавно"!
    :улыб:

• несостоявшийся специалист - это намек на тренерскую карьеру Бубнова в Белоруссии

• Сегодня будет первое поражение сборной Фабио Капелло.:улыб:Судья в помошь! :спок:

• Котировки великолепные! Котировки букмекеров: победа России — 1,73; ничья — 3,50; победа США — 5,00
    Правда счёт , который я поставил 3:0 в пользу сборной США пожалуй слишком пессимистичный.

• и какой коэф за 3:0 ?

• Включил только что. 1:0 Смолов забил, но его на поле уже нет. Что случилось?