5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: думаю англичане просто воду льют
    Так с Катаром за ЧМ-2022, насколько помню, не англичане соперничали. Американцы что ли?
    Так что толку англичанам практического нет. Если отменят в Катаре, всё равно перевыборы будут, а не отдадут 2-му претенденту (к-ми опять же не англичане были).

  • Капелло объявил состав
    Отцеплен Могилевец, что в общем-то понятно, не понятно только, что это за "резервный список", в который он все-таки вошел и вместе со сборной в Бразилию поедет.
    Кто ещё в этом резервном списке интересно - все остальные, отцепленные чуть раньше?

  • В ответ на: Кто ещё в этом резервном списке интересно - все остальные, отцепленные чуть раньше?
    Почему-то, даже на сайте РФС нет инфы про этот резерв, кроме собственно Могилевца.

  • Что-то глядя на то, как одного за одним отсеивают из состава окончательных заявок на ЧМ выступающих у нас легионеров, начинает уже паранойя в голову лезть насчет "санкций против России". :а\?:

    Ладно там Ансальди какой-нить или Бокетти.
    Но уже Кришито, Данни (!) и самый финиш - Думбья (!!!) это че-то за гранью понимания.

    Удивительным образом Мусу в последний момент засунули в заявку.

    С другой стороны, конечно, всё равно есть куча тех, кого взяли - Витсель, Халк (вон был бы номер, если бы еще и его прокатили :biggrin: ), Плетикоса, Чорлука, Уилкшир, Уренья, Нобоа, Нету, Рабиу, Вакасо.

    Еще чет к удивлению щас не увидел в заявке Ирана "восходящую звезду, за к-го бьются МЮ, Арсенал и прочие гранды - Азмуна".

  • Санкции против РФ? И стало РФ хуже, что Думбия не поехал? Сами себя наказывают.

  • РФ станет хуже, когда Думбья и иже с ними сделает вывод: "играешь в РФПЛ - в сборную не вызовут, надо уезжать "в Европу (или вообще в Россию не приезжать - для новых игроков)".

  • Тут тоже есть плюсы. Будут играть свои. Бум зп уляжется. А кто хочет получать больше- это вам заграницу! А чтобы туда попасть надо быть на голову выше, а то и на две тамошних звезд.

  • В ответ на: Будут играть свои. Бум зп уляжется
    Вот, как раз, наоборот.:миг:Если щас зп у россиян завышены за счет того, что их (в нормальном качестве) мало, но это хоть как-то уравновешивается возможностью пригласить классного иностранца. То когда такая возможность отпадет, цены и зп россиян взлетят вообще до небес.

  • вместо Думбия в заявку попал Джованни Сиу, который неплохо играл за Базель в крайней Лиге чемпионов, но он явно слабее Думбия
    возможно, тренер решил, что он ещё недостаточно оправился от травмы
    остальные нападающие значительно сильнее Думбия

  • В ответ на: остальные нападающие значительно сильнее Думбия
    Например, некто Конан из Ганновера, забивший 3 мяча в 16 матчах бундеслиги? :а\?:

  • Я Конан заявлен как полузащитник

    Нападающие
    Вилфрид Бони
    Дидье Дрогба
    Жервиньо
    Саломон Калу
    Джованни Сиу

  • Не согласен. Представим, что на рынке футболистов одни граждане РФ. Ну вот как сейчас, например, на рынке труда в Нске. Есть хороший програмер - берем, есть очень хороший, тоже берем и платим больше.

    Т.е. высокие зп будут, конечно, но только у десятки звезд. А остальные более-менее ровные. Не хочет/может средний футболист играть, возьмем другого. Они же все под лимит не попадают.

  • В ответ на: Я Конан заявлен как полузащитник
    Где он заявлен пз? Здесь и здесь - нападающий.

  • В ответ на: высокие зп будут, конечно, но только у десятки звезд
    В том то и дело, что это щас у десятки. Т.к. можно взять условного Думбию дешевле.
    А если завтра не поедет и он, т.е. поедут только те, кто проходит в сборные своих стран, цены взлетят и на остальных россиян. Всё банально - снизится предложение качественных игроков.

  • Выбор качественных снизится, согласен. Будут добротные середнячки, типа как в Амкаре с Черчесовым, не Широков/Данни/ Месси, но вполне нормальные футболисты.

    Будет группы высокооплачиваемых футболистов, типа той группы Зенит/Анжи/Динамо (ну там плюс-минус с изменениями по составу группы). А все остальные будут примерно по одной цене - пойдет условный Тарасов, возьмем условного Шешукова. Да и остальные футболисты будут подтягиваться либо в топ-группу, либо к крепким середнякам, потому что такого "болота" много и ставить их в состав только из-за паспорта никто не будет.

  • В ответ на: Будут добротные середнячки, типа как в Амкаре с Черчесовым, не Широков/Данни/ Месси, но вполне нормальные футболисты
    Нормальные для Амкара и для претензий его уровня. :)
    В ответ на: Да и остальные футболисты будут подтягиваться либо в топ-группу
    Ну да, с учетом того, что все реальны топы от нас уйдут, теперь условные Брызгаловы и Смоловы будут считаться топами. :biggrin:

  • В ответ на: http://football.kulichki.net/world/2014/teams/ivory.htm
    А, ну тоже неофициальные данные. На сайте ФИФА почему-то не могу найти заявки команд. :dnknow:

  • в современном футболе нет жестких позиций на поле, кроме вратаря, ну и может быть центрального защитника при схеме в 3 защитника
    поэтому отличить нападающего от крайнего полузащитника практически невозможно
    у нас вон Жиркова и Самедова заявили как нападающих, хотя мы уже лет 5 считаем Жиркова левым защитником, в которые его определил Хиддинк, а Самедов всю жизнь играл правого полузащитника

    так что я готов согласиться, что нападающий Я Конан также слабее Думбия и главный тренер Кот Д'Ивуара напрасно взял первого и не взял второго

  • В ответ на: Нормальные для Амкара и для претензий его уровня. :)
    Ну болтался он где-то в районе 8-10 места, а с нормальным тренером на ЛЕ претендовал. Нормальный уровень для Амкара.

    В ответ на: Ну да, с учетом того, что все реальны топы от нас уйдут, теперь условные Брызгаловы и Смоловы будут считаться топами
    Ну да, вспомни СССР. Пусть Брызгалов и Смолов будут считаться топами и у них будет завышенная зп и из трансферная стоимость на внутреннем рынке ( в случае Смолова очень завышенная зп и ст-ть). Ну наберется таких 10-20 человек. Но остальные-то будут обычные трудяги, с зп чуть выше обычного московского менеджера:улыб:
    И самое главное, чтобы зарабатывать - надо будет трудиться, т.е. либо попасть в эту топ-группу реально по способностям (хотя бы на уровне звезд ЧФР), а не по паспорту, либо отъезд заграницу, где тоже конкурениця не слабая и надо будет пахать, чтобы тебя а) купили из РФ и б) и не выгнали из иностранного клуба после первой предсезонки.

  • Похоже Широков выбыл, теперь понятно что за "резервный список" из одного Могилевца
    Капелло видимо заранее предвидел вариант, при котором Широкова придется заменить

  • В ответ на: Похоже Широков выбыл
    Че-то прям чем дальше, тем всё больше дежа-вю ЧМ-2002.

  • Широков-Мостовой? А еще какие аналогии?

  • Ага.
    Самые первые аналогии - результаты жеребьевки. Бельгия=Бельгия, Япония=Корея (азиатская сборная), Тунис-Алжир (африканская сборная).

  • 1) очень похожая по составу группа, один соперник совсем тот же
    2) опять не взяли Аршавина :biggrin:

    остается ждать, что Канунников вдруг неожиданно себя проявит, как Сычев 12 лет назад

  • В ответ на: Канунников вдруг неожиданно себя проявит, как Сычев 12 лет назад
    Или просто расплачется после вылета из группы. :biggrin:

  • Выйти нам из группы будет сложно, особенно тяжело будет с Бельгией

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Прописные истины глаголите. :biggrin:

  • а я считаю, что наши на одной ноге выйдут из группы с 1 места.
    :смущ:

  • В ответ на: ак одного за одним отсеивают из состава окончательных заявок на ЧМ выступающих у нас легионеров, начинает уже паранойя в голову лезть насчет "санкций против России
    Просто подтверждение, моего давнего постулата, что в нашем чемпионате иностранные игроки, за исключением единиц, резко теряют уровень игры.

  • В ответ на: опять не взяли Аршавина
    То, что в сборной нет Аршавина и Широкова это - огромный плюс. Команда консолидируется под руководством тренера, а не Широкова с Аршавиным. Хотя и среди игроков и другие "рулилы" могут найтись. "Свято место пусто не бывает". Конечно, наша сборная- серенький середнячок на фоне лидеров, но грамотная тактика на матчи может сделать многое. У нас нет НИ ОДНОГО футболиста экстракласса, не говоря уже о "Звёздах", но итальянцы умудрялись выигрывать у суперзвёздных команд, а Капелло- итальянец..:улыб:

  • итальянцы умудрялись выигрывать у суперзвёздных команд
    ----------
    четырехкратные чемпионы мира умудрялись выигрывать у суперзвёздных команд? :rofl:

  • Goldman Sachs посчитали все )). Куча информации в отчете (на английском). Дают нам прогноз на выход с первого места.

  • Моуринью без всяких подсчетов сказал, что русские выйдут из с группы с первого места и проиграют в 1/8 португальцам

  • Не понял какое нам дело до африканской команды? Ну пусть они на своём береге "Слоновой кости" мяч пинают, меня больше интересует сборная РФ. А у нас проблемы во всех линиях, кроме вратарей. То, что из чемпионата РФ не хотят брать игроков, за исключением таких выдающихся, как Витсель и Халк, уже много писали, добавить нечего.

  • Может кто-то "зазведит" из наших на ЧМ. Очень уж хотелось бы. А то - сборная середнячков.

  • Сегодня начинается чемпионат мира по футболу
    Предлагаю заранее зафиксировать свои прогнозы, чтобы потом не сыпать подмигивающими смайликами :миг:

    Мой прогноз - чемпионом мира будет Бразилия, Россия выйдет из группы и даже выиграет 1/8 и на этом остановится
    Открытием чемпионата мира станет Бельгия, которая дойдет до полуфинала

  • В ответ на: Предлагаю заранее зафиксировать свои прогнозы, чтобы потом не сыпать подмигивающими смайликами
    А зачем мне надо, чтобы Вы выиграли на ставках, я сам хочу? Толку нет никакого. А насчет "смайликов" Вы это зря, так как мне приходилось уже указывать счёт матча, до его начала, а потом все остальные дружно замалчивали. Так вот я НИЧЕГО не буду сообщать насчёт результатов ЧМ. Если иногда намекну, то видящий увидит.:улыб:

  • Ну да, ты уже предсказывал победу Аргентины в 2010 :rofl:

  • А вот и результат первого матча ЧМ 2014: Бразилия-Хорватия-3:1 :спок:

  • сегодня будет шикарный матч.
    :live:

  • матч-реванш? :миг:
    думаю, будет очень закрытая игра и счет 0-0, потому что если один из двоих сегодня оступится, чилийцы подрежут его на повороте

  • Мексы дожали Камерун, хотя при объективном судействе должны были на второй тайм выходить при комфортном преимущестове в 2 мяча

  • Адовый матч!

    Реванш удался, но лишь наполовину. Все-таки выиграть в группе, и выиграть в финале разные вещи. а Питовника из прогнозистов вычеркиваем:улыб:

  • я думал, что испанцы учтут ошибки предыдущих чемпионов - французов в 2002 и итальянцев 2010
    однако же они решили не ломать складывающуюся традицию

    получается, что теперь они просто обязаны проиграть 2 оставшихся матча

  • Хорватия очень понравилась, хоть и забивали одни бразильцы:улыб:

  • Австралия ничего из себя не представляет, испанцы вынесут их 0:5, да и чилийцев не составит труда обыграть Хави и компании - 1:3 думаю будет

  • посмотрел запись матча
    ван Перси конечно сотворил нечто шедевральное, ранее на подобные трюки отваживался только один человек в мире - Ибрагимович
    а с учетом того, что не менее фантастическим по исполнению был пас Блинда младшего, мне кажется, именно в этот момент испанцы надломились психологически
    ну и то, что вытворяли голландцы во второй половине второго тайма - возили оборону Испании как котят - впечатлило не меньше
    и это при том, что практически выпал из игры Снейдер

    однако же вспоминается Евро-2008, где Голландия начала так же мощно, а потом ее укатала сборная России
    как бы и на этот раз не вышло так же

  • В ответ на: четырехкратные чемпионы мира умудрялись выигрывать у суперзвёздных команд?
    Именно так! Вот и сейчас весьма посредственная по составу сборная Италии обыграла звёздных англичан.

  • звёздных англичан.
    ---------
    ЩИТО? :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: