−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

Футбол. Чемпионат России (часть 3)

  • ННП
    Губерниева отстранили от комментирования футбола "на несколько месяцев". Финал этого "скандала" делает его еще более странным. Хрень какая-то. Но он (Губерниев) меня разочаровал, признаться. Нет, чтоб честно сказать, что, дескать, да, говорил, но дело было не в эфире, трепался по-мужски с коллегами, претензии предъявляйте тем, кто слил звук. Типа мнение циничное, но какое есть, публично обидеть не хотел. Но начался какой-то детский лепет про сборную Дании :bad:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Веллитон-Акинфеев-Губерниев-Малафеев. 1 октября круг замкнется. Развязка. Занавес.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Бабаева надо еще в этот круг.

    Только почему 1 октября? КДК по Веллитону-Акинфееву будет заседать 8-го сентября.

  • А вот это уже настоящая ирония судьбы...

    В ближайшее время жители Санкт-Петербурга увидят лицо спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, который оскандалился своими высказываниями в адрес вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева, на десятках постеров по всему городу – он станет лицом рекламной кампании норвежских горнолыжных курортов, которая стартует в октябре.

    Ссылка
    :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Как говорится, ничего личного, только бизнес. Думаю только плакатики недолго в первозданном виде останутся. :biggrin:

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • В ответ на: Только почему 1 октября?
    1 октября матч "Зенит" VS "Спартак", Малафеев VS Веллитон. :biggrin:

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Есть очень нехорошее предчувствие, что Велика могут дисквалифицировать. Как раз игры сборной пройдут, а там могли болельщики пошуметь и свое "фи" высказать. И опять же, чем позже разбираться начнут, тем ближе к матчу с Зенитом, чтобы дисквал еще действовал.

  • В ответ на: Как раз игры сборной пройдут
    Дык они специально и отложили разбор на после матчей сборных - если сборная облажается, Веллитона по-любому сделают крайним - "он лишил сборную основного вратаря и поэтому мы проиграли".
    Если выиграет оба матча, думаю, обойдутся какой-нить условной дисквой - типа, "в случае повторения подобного...".

  • Да, об этом и говорю. А сбродная, в кач-ве мести, возьмет и проиграет все.
    С другой стороны, Славика тогда не поддержат. И окажется Губерниев прав.
    Вот ведь незадача.

  • Вывод - играть и облажаться должен Шунин! :rofl:

  • А ведь Шунина уже, было дело, вызывали как-то в сборную. И вроде даже играл он в товарняке каком-то, нет?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • играл с товарняке с Польшей в 2007 году
    причем 1 тайм нашил отыграли очень прилично и вели 2-0
    в перерыве вышел Шунин и пустил 2 пенки

    http://football.kulichki.net/rusnews/russia/41.htm

  • А в первом тайме играл Габулов.

  • В ответ на: да, говорил, но дело было не в эфире, трепался по-мужски с коллегами, претензии предъявляйте тем, кто слил звук.
    Согласен! Это было бы логичнее.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Велик свои 6 получил.
    "Владимир Катков, глава КДК РФС:
    - Сегодня на заседании Исполкома РФС обсуждалась ситуация с Веллитоном, куда был приглашен КДК РФС в полном составе. Исполкомом в соответствии со ст. 127 Дисциплинарного регламента РФС было дано толкование ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС. После этого состоялось заседание КДК по вынесению санкций к Веллитону. На основании п. 4 ст. 94, за грубую игру, повлекшую травму соперника, Веллитон дисквалифицирован на 6 матчей."
    Справедливо. Сугубо моё, глубоко субъективное, мнение. Нельзя так прыгать на голкиперов сборной России, потом вся страна нервничает :biggrin:

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Типичный пример предвзятости. Я про КДК эти все.

    Если б столкнулись Веллитон и любой полевой игрок, Веллитону даже жк не дали бы. Ибо не за что.
    А тут, конечно, Акинфеев! Его ж трогать нельзя, пусть он хоть в середине поля бегает.

    А то, что он на всю страну из телевизора матом ругается - никакой реакции.

  • В ответ на: Нельзя так прыгать на голкиперов сборной России, потом вся страна нервничает
    На вратарей вообще нефиг прыгать - так что Велику еще мало досталось. Еще бы столько же было бы в самый раз.:улыб:

  • На вратарей нельзя прыгать в пределах вратарской площади. Всё. А уж за пределами штрафной вратарь вообще ничем от полевого не отличается.

    Так что бред вся эта дисква.

  • Какая уж тут предвзятость. Велик откровенно жестко играет с вратарями при выходах один в один. Типа "бил, бью и буду бить и пофиг куда и чем я попаду".
    Проблема в том, что полевых игроков - 10, а вратарь - 1. При этом как правило есть более-менее равноценные замены полевых, а вот команд, где есть два хороших вратаря...

  • В ответ на: Велик откровенно жестко играет с вратарями при выходах один в один.
    Ну жёстко и че? Правилами запрещена жёсткая игра? Он один такой жёсткий игрок?
    На сколько наказаны игроки, нанесшие серьезные травмы вратарям Радичу (удалена почка) и Нарубину (удалена селезенка)?
    В ответ на: Проблема в том, что полевых игроков - 10, а вратарь - 1
    Дык сиди тогда (вратарь) в своей штрафной, раз ты такой ценный. Зачем лезть в зону полевых игроков, где жёсткая борьба идет.
    Сам полез, сам рискнул, сам неудачно приземлился и получил травму.

    Тем более в правилах футбольных ниче не говорится о какой-то "ценности" вратаря. А то так можно дойти и до ценности каждого конкретного игрока - типа Месси у нас один, а ваших посредственностей пруд пруди, поэтому за травму Месси надо дискву на полгода, а за травму "простому" игроку - 1 матч.

  • Ну бред ни бред, а Велик посидит на скамейке - ему полезно.
    А если очень хочется поговорить за букву Правил - всегда пожалуйста. :улыб:

  • Дзюбиньо всё купил :biggrin:

  • В ответ на: Ну бред ни бред, а Велик посидит на скамейке - ему полезно.
    Да щас еще апелляцию подадут. Так что всё только начинается.

  • В ответ на: Дзюбиньо всё купил :biggrin:
    Дзюбиньо уже высказался против. :biggrin: Причем, почему-то, первый и единственный от Спартака. Он его представлял на КДК что ли? :eek:

  • В ответ на: Дзюбиньо уже высказался против. :biggrin: Причем, почему-то, первый и единственный от Спартака. Он его представлял на КДК что ли? :eek:
    на воре шапка горит! :rofl:

  • В ответ на: Проблема в том, что
    1. Футбол травмоопасная игра.
    2. У нас все игроки/клубы равны, но некоторые РАВНЕЕ. И одному клубу, из тех, которые РАВНЕЕ, скоро играть со СПАРТАКОМ.

    Два простых вопроса далее.
    1. Было ли бы вообще заседание КДК, если бы в столкновении с нападающим Ростова вратарь Волги получил бы травму крестообразных связок?
    2. Сколько раз и по сколько месяцев пропускал Веллитон (выступая за СПАРТАК) по причине травм, нанесенных после грубых нарушений соперников, и какие дисквалификации получали те соперники после тех случаев?

    Ответы на эти вопросы скажут всё или многое о том, имеет ли смысл продолжать эту дискуссию.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Ну жёстко и че? Правилами запрещена жёсткая игра? Он один такой жёсткий игрок?
    Какая-то слабая отмазка. Правилами запрещена грубая игра, разграничение между грубой и жесткой игрой - на усмотрение судьи. Судья усмотрел - какие вопросы. А последнее - вообще весело... Знаете, что чаще всего говорят модераторы здешние, когда им пишут " я чо? Я чоль один сматерился (флеймил, оверквотил)". Ну вот и Ваша аппеляция к неединичности примерно такого же ответа заслуживает.:улыб:
    В ответ на: Тем более в правилах футбольных ниче не говорится о какой-то "ценности" вратаря.
    Футбольными правилами запрещена грубая игра - агрессивное поведение, прыжок на соперника и т.д. Игрок сыграл грубо - судья расценил эпизод как грубый, наказав его карточкой или штрафным. Игрок регулярно играет так - игроку надо объяснять это на другом уровне. Игроку объяснили.

    PS. Я бы еще на месте Джанаева Велику причинные места оторвал - очень уж удобно было Джанаеву - надо было руки поднять и все. :улыб:Один хрен пенальти назначили - а так бы хоть моральное удовлетворение получил. Да и Веллингтон может быть стал бы играть еще лучше.

  • В ответ на: Было ли бы вообще заседание КДК, если бы в столкновении с нападающим Ростова вратарь Волги получил бы травму крестообразных связок?
    А даже нет необходимости использовать сослагательное наклонение.
    Прецедент ведь уже есть - в столкновении в штрафной площади (!) с нападающим Терека, выставившим обе руки в живот вратарю, серьезную травму с последующим удалением почки получил вратарь Ростова Деян Радич.
    На сколько лет дисквалифицировали Садаева? Выносился ли вопрос на КДК? Сколько уже месяцев не играет Радич?

    Про Нарубина (удаление селезенки) так ваще по-тихому всё прошло. Я только недавно и узнал, что у него за травма и почему он столько не играл. А имя того, кто его травмировал, и не знаю.

  • В ответ на: Судья усмотрел - какие вопросы.
    Судья усмотрел жёлтую карточку. Не более. За жёлтую карточку на 6 матчей не дисквалицируют. Ну, конечно, за исключением ситуации, когда провинившийся Веллитон, а "безвинно пострадавший" - Акинфеев. Да еще и провинившемуся скоро играть с Зенитом.
    В ответ на: Я бы еще на месте Джанаева Велику причинные места оторвал
    На месте Джанаева надо головой думать, и мяч выпинывать ногой, а не ждать, когда он в руки к тебе прикатится.
    И как-то у Вас то в одну сторону, то в другую. В эпизоде с Джанаевым судья усмотрел пенальти и удаление. "Какие вопросы" (с) Ваше.

  • Давайте по другому - какой игрок Российского чемпионата (с Вашей точки зрения) чаще всего играл в жесткий стык с вратарями, так чтобы до хорошей травмы.
    Не возьмусь утверждать, что Веллингтон (хотя у меня есть такое подозрение), жду Ваших примеров.
    Ловчев в принципе правильно написал - Веллингтон дождется как-нибудь колена или локтя. Вот как дождется - так и успокоится.

  • Я таки прежде хотел бы получить ответы на свои вопросы.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ну просто заговор супротив спартачей. В поражении от "Легии" КДК не виноват, надеюсь? :улыб:
    В ответ на: И как-то у Вас то в одну сторону, то в другую. В эпизоде с Джанаевым судья усмотрел пенальти и удаление.
    Я разве сказал, что у меня есть вопросы по тому эпизоду? Я лишь заметил, что на месте Джанаева я бы не столь спокойно отнесся к тому, что мне в голову прилетают чужие гениталии. А пенальти бы все равно назначили. :улыб:

  • В ответ на: Я таки прежде хотел бы получить ответы на свои вопросы.
    А смысл? Вы убеждены, что дисква спровоцирована заговором против Спартака. Ну пожалуйста.
    Если мне не изменяет память, то за травму Габулова Веллингтон тоже не получил дисквы. Или получил? Реально уже не помню.
    Как мне кажется, проблема в том, что слишком часто повторяются эпизоды "вратарь-Веллингтон".

  • В ответ на: В поражении от "Легии" КДК не виноват, надеюсь?
    "Я разве сказал, что у меня есть вопросы по тому матчу?" (с) Почти Ваше.

    Джанаев тут ваще каким боком? Там ни жёсткой игры, ваще ниче не было. Можно спорить прав был арбитр или нет, но "жёсткая игра Веллитона" причем?

    Когда одним вратарям наносятся травмы (именно наносятся) и КДК вообще молчит, а другой получает травму от неудачного падения и сразу следует дисква на 6 матчей - о какой объективности можно говорить?
    В ситуации с Габуловым тот же КДК принял решение, что ничего выходящего за рамки ЖК, там не было. Так что говорить о рецидиве нет оснований.
    У Веллитона ровно такое же первое "грубое нарушение против вратаря" (это если посчитать ситуацию с Акинфеевым за такое), как и у Садаева, или у того, кто травмировал Нарубина.

  • В ответ на: А смысл?
    А смысл простой. Вопросы очень неудобны, потому что ответы на них очевидны. Из них вытекает откровенная предвзятость КДК. О чем мы собственно и говорим тут.
    В ответ на: Вы убеждены, что дисква спровоцирована заговором против Спартака. Ну пожалуйста.
    "Заговор" - слишком изящно для этой компании дуболомов. Просто грубая предвзятость, которую даже не пытаются скрывать. Открыто говорится, что все инициировано тремя клубами, наиболее отчаянными соперниками СПАРТАКА. Открыто говорится, что да, в данном случае дисквалифицировать после желтой нельзя. Но тут такие влиятельные просители, что "мы собрались и рассказали всем, что если очень хочется, то можно".

    Ну а с Вашей позицией, я так понимаю, тоже все просто: "Такую личную неприязнь испытываю - кющать не могу" (ц)

    Так что дискутировать действительно не имеет смысла.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ннп

    Интересно, зарядили бы Велику 6 матчей дисквы, если бы он таки стал игроком нашей нац. сборной?)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • кого-то из сборников, не помню точно кого, дисквалифицировали несколько лет назад на 5 кажется матчей
    но потом, в "интересах сборной", отложили приведение приговора в исполнение, а дальше и вовсе о нем забыли

  • ВОПИЮЩИЙ ПРЕЦЕДЕНТ
    ...
    По мнению главы российского судейского корпуса Роберто Розетти, высказанному на страницах СМИ, это было абсолютно верное решение. Судя по всему, президент РФС и члены исполкома РФС лучше разбираются в правилах игры, чем профессиональный арбитр, судивший финал Евро-2008 Испания — Германия.
    ...
    Таким образом, сегодня создан прецедент, которого не знала история советского и российского футбола. Опаснейший и вопиющий. На основании заявления трех клубов была притянута за уши, по нашему мнению, статья 94, пункт 4 дисциплинарного регламента РФС, в результате чего незаслуженно пострадал «Спартак» и Веллитон. Иными словами, КДК РФС ужесточил решение, вынесенное арбитром, что явно противоречит рекомендациям ФИФА и УЕФА.

    О том, что решение, на наш взгляд, носит незаконный характер, лишний раз свидетельствуют высказывания президента РФС и главы КДК. Г-н Фурсенко ссылается на г-на Каткова и членов дисциплинарного комитета. И наоборот.
    ...

    С офиц сайта СПАРТАКА

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: По мнению главы российского судейского корпуса Роберто Розетти, высказанному на страницах СМИ, это было абсолютно верное решение.
    Ты б предыдущий абзац тоже скопировал. А то непонятно, что верным решением для Розетти была жк, а не 6-матчевая дисква. :biggrin:

    Заявление пресс-службы Спартака, кстати, весьма так резкое... Уж не Валера ли сам его писал. :biggrin: Странно, что Федун пока молчит. Он ведь, между прочим, сам член исполкома РФС.

  • В ответ на: кого-то из сборников, не помню точно кого, дисквалифицировали несколько лет назад на 5 кажется матчей
    но потом, в "интересах сборной", отложили приведение приговора в исполнение, а дальше и вовсе о нем забыли
    И были это армеец Игнашевич и динамовец Булыкин...

    Только там не совсем "забыли", а последние 2 матча "простили".

  • Чойта молчит-то? Говорит :улыб:
    «Конечно, собираемся подать апелляцию, – сказал Федун. – Мы будем действовать всеми законными методами. Я не верю, что есть шанс пересмотра решения, но при этом мы все равно будем работать. Справедливость не восторжествует, пока не начнут реально бороться с коррупцией». РИА «Новости»

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ннп
    сейчас самое время продавать Веллитона в Зенит
    масса плюсов - в ближайшие 6 матчей ЧР Зенит будет ослаблен отсутствием нападающего, в ЛЧ он вообще сыграть не сможет, т.к. уже заигран за другой клуб, ну и главное - он стоит неплохих денег, правда только на внутреннем рынке

  • В ответ на: Из них вытекает откровенная предвзятость КДК
    Откровенная предвзятость вытекала бы, если бы Велли после Габулова дисквалифили. Но тогда он отделался ЖК.
    Обсуждать возможность или невозможность дисквы после ЖК - это решение КДК. Я там не числюсь, Вы тоже. Поэтому обсуждать нормативно-правовые аспекты этого дела - все равно, что обсуждать решение Конституционного суда России. Аппелировать к пересмотру - пожалуйста.

    В ответ на: "Такую личную неприязнь испытываю - кющать не могу"
    Неа... Я могу посочувствовать Спартаку, что он лишился одного из ключевых игроков в предверии концовки первого этапа. Я могу также посочувствовать коням, что они лишились первого вратаря на куда больший срок. Я и Динамовцам могу посочувствовать задним числом.
    Позиция моя простая: футбол - это не балет, спору нет, но и не муай-тай. А Веллингтон, ИМХО, откровенно играет во вратарей, независимо от того успевает или не успевает.

    В 2009 Велик наносит тяжелую травму Габулову, оправдываясь "не успевал убраться". Ну бывает случайность.
    В 2010 (ЕМНИП в конце чемпа) Веллингтон втыкается в Акинфея, когда тот уже мяч из под Велика убрал. Ну бывает случайность. Вроде бы и в первом круге он в Акинфея втыкался - не помню сейчас уже.
    В 2011 с Джанаевым, Веллингтон откровенно играет в снос вратаря, скорость он уже потерял (попробуйте ее сохранить после балетного выпада ногой вперед с откинутым назад корпусом), но после проброса мяча Велик идет в Джанаева, а не в сторону. Джанаю еще повезло, что он движение назад начал - а так мог бы и лоу-кик коленом в челюсть прилететь. Ну и в последнем эпизоде Веллингтон опять идет откровенно "в игрока".
    Я понимаю, первый раз - случайность, второй раз - случайность, но тут уже на закономерность тянет. Карпин манеру игры Велика прекрасно знал (а если не знал - нафиг нужен такой тренер), то что у Спартака впереди Зинид Карпин тоже знал. Ну блин, разъясни ты своему талантливому игроку, что сейчас не время идти в игрока, что если не дискву, то КК можно получить - всякое бывает. Судя по всему - не разъяснил, да и более того, похоже, что такая игра Карпина вполне устраивает.

    Еще раз - футбол контактный и травмоопасный вид спорта, но нифига не кикбоксинг, в футболе в мяч играют. :улыб:

  • В ответ на: в ЛЧ он вообще сыграть не сможет, т.к. уже заигран за другой клуб
    Вот, кстати, не факт - надо смотреть регламенты, возможно и может играть в ЛЧ игрок, к-й до этого играл только в отборочных матчах ЛЕ.

    Кажется, че-то было подобное пару лет назад.

    Но другой вопрос - даже если (гипотетически) Зенит купит Веллитона - он же его заявить не сможет раньше зимы. Трансферное окно закрыто и у нас, и в Европе.

  • В ответ на: В 2010 (ЕМНИП в конце чемпа) Веллингтон втыкается в Акинфея
    Ваще-то, он тогда даже жк не получил. Поэтому говорить об этом столкновении нет никакого основания.

    С таким же успехом можно в одном матче насчитать у какого-нить условного Рахимича с десяток игровых столкновений, и сказать, что он "матерый рецидивист, к-й убивает полевых игроков".

    Аналогично по ситуации с Джанаевым (балетный выпад ногой увидели там только Вы) - Велитону карточки нет, Джанаеву карточка есть. Карточки на КДК или где еще не пересмотрены. Всё, вопрос закрыт.

    А предвзятость КДК в том, что не применив к Веллитону никаких санкций за столкновение с Габуловым, и за столкновение с Акинфеевым в прошлом году - т.е. признав, что оба эпизода не тянули на грубые нарушения, направленные на нанесение травмы, они сейчас обосновывают длительную дискву "систематически грубой игрой".
    Но, если раньше Веллитон не наказывался за грубость, где система то?? Вы (КДК) уж определитесь - а то сначала "не виноват", а потом виноват, причем 2 раза задним числом.

  • не факт - надо смотреть регламенты,
    --------------
    надысь Интер купил Форлана и только после этого Моратти сказали, что в ЛЧ он заявлен быть не может, потому что сыграл один матч за Атлетико как раз в отборе к ЛЕ
    думаю, что пару свежих трупов где-то под Миланом уже нашли :-)

  • Ну тогда тем более Веллика можно только куда-нить в Азию продавать. :biggrin:

  • в Томь? :biggrin:

  • Не, Томи Спартак уже достаточно помог... Баженовым. :biggrin:

  • Вряд ли стоит спорить за правовую чистоту ситуации с теперешней дисквой Веллингтона и отсутствием таковой после эпизода с Габуловым (там кстати ЖК была, ЕМНИП - т.е. грубую игру таки признали), хотя бы потому, что правовая чистота легко обходится словами статьи 26.3. регламента "смягчающие... а также иные обстоятельства" и статьи 94.2 "использование... чрезмерной силы".
    С Габуловым у него был первый эпизод - допустите просто, что РФС счел это смягчающим обстоятельством и все юридически чисто. Или допустите, что тогда РФС не расценил действия Велли, как чрезмерные, а сейчас расценил. Все ведь очень субъективно, как только речь заходит о подобных материях. Хотя, согласен, логичнее было бы еще тогда дать дисквалификацию - возможно не было бы и последнего эпизода.
    В принципе - любой игрок за нанесение травмы может влететь на 6 матчей по 94.4, а может и не влететь, если ему сочтут смягчающие обстоятельства или предположат, что он не применил чрезмерной силы (пункт 94.4 расширяет 94.2 "Серьезное нарушение Правил игры грубая игра, т.е. использование Игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре"). И даже за 94.2 можно влететь на 3 матча. Но ведь и эту санкцию РФС не к каждой желтой (и даже не к каждой красной) применяет. Тот же Березуцкий эпизодически такие дисквы огребает. Но ведь никто не считает, что это тоже предвзятость РФС и заговор против ЦСКА. :улыб:

    Просто в "этом эпизоде" нашли "чрезмерную силу", а в "том эпизоде" нет - и все чисто. Нелогично? Возможно, но юридически чисто. "Этот" (Спартаковский) ногой в лицо зарядил - все чисто, игровой эпизод, а "тот" (Армейский) - умышленный удар ногой. Я это не ради обсуждения Березы - просто подозреваю, что рьяные болельщики ЦСКА тоже могут усмотреть предвзятость РФС в отдельных ситуациях. Я не болельшик за армейцев. :улыб:

    Поэтому еще раз - спорить за правовой аспект смысла нет. Его можно пытаться аппелировать, но спорить - все равно что спорить с решением Конституционного суда. Можно только в Страсбург (Лозанну) подавать протест. Авось поможет, но очень не уверен, что Лозанна поможет, учитывая, что Велик в последнем эпизоде сломал вратаря нац. сборной. Вряд ли это оценит ФИФА и мировой арбитраж. :хммм:

    А перечисляя эпизоды с участием Велли и вратарей - я лишь хотел подчеркнуть, что Веллингтон откровенно жестко и порой грубо играет против вратарей. Найдите мне еще одного играющего форварда премьер-лиги похожего плана. Так, чтобы за два-три года - две тяжелых травмы и пара-тройка мелких повреждений. И с такой игрой Велли рано или поздно нарвался бы на санкции тяжелее ЖК. К сожалению для Спартака - это произошло сейчас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: