19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

Футбол. Чемпионат России (часть 3)

  • В ответ на: 2 пеналя, один из к-х не реализован после повторного удара
    А вот в чем логика перебивать реализованный пенальти? Понятно, если не забили, и вбежавшие игроки как-то там повлияли в итоге: добили или, наоборот, помешали добить. Но если мяч с точки прямиком уходит в ворота, какая разница: вбежал там кто-то или нет?
    Не, в данном случае мне мож и приятно, что кони лажанулись, но с т.з. логики и справедливости по поводу перебития как такового - вопрос.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да хз.
    Чисто по правилам если, то забито с нарушением правил, значит отменяется. Нарушением является забег игроков в штрафную. Правила не читал, но думаю там не сказано игроки какой команды.

    А вообще подумал тут. На договорянк похоже. ЦСКа в Казани выиграл. Габулов такую пенку пустил. Думбия не забил, пенальти опять же левые.

  • В ответ на: какая разница: вбежал там кто-то или нет?
    Это примерно, как пассивный оффсайд, до того, как ввели такой термин - т.е. формально нарушение есть, но игроки не мешают вратарю.
    В оффсайде сделали разграничение на пассивный и активный, при пробитии пенальти (пока) нет. Тут возможно сложнее - вратарь стоит на линии, концентрируется на бьющем, а тут с разных сторон начинают забег другие игроки, и у него отвлекается внимание на них. Т.е. вроде в эпизоде не принимали участие, но отвлекли.

  • Ять! Судья забрал 3й гол! Как бы Эменике не дисквальнули матчей на 6!

  • Любопытно, чем кормят Эменике перед играми с Локомотивом? )))
    Уверен, если бы играл он с начала чемпионата- был бы в тройке лучших бомбардиров.

  • Он бы забивал бы не только Локо, и в этом бы чемпионате успел бы:улыб:

    Судья, конечно, скандинав! Это я даже не знаю как назвать! Ляпов много, но верх бл****ва, это когда Гильереме мяч вытащил с этим, который фолил не по-деццки и на обаму похож. От кого-то из них мяч ушел за ленточку. Что делает судья? Правильно, ***, от ворот!

    Только не надо говорить, что он не видел, что он не профессионал и т.д.

  • ннп
    "Надо что-то делать, Глеб!"
    Уволить кого-нибудь, пока не знаю точно кого, но кого-нибудь обязательно нужно!
    Проигрывать такому отстою дважды подряд в течение месяца - это позор позорнейший!

  • Предлагаю уволить сову или Тарасова. Их меньше всех жалко..)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • а сова - это кто?

  • Женщина на корабле..) Шмородина-уродина, сигарету ей в ноздрю!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: это позор позорнейший!
    Лучше сразу удавиться. Повод есть.
    В этом году (календарном) Локо приграл СПАРТАКУ трижды, с общим счетом 0:7. А вообще, стабильно проигрывает с весны 2009 года, искать-уточнять лень, но в прессе было что-то про 3:15 или типа того :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: От кого-то из них мяч ушел за ленточку
    Сначала тоже так показалось. Но на повторах вроде видно, что Гилерме потащил с ленточки. Иначе как бы мяч вбок ушел, если б его уже из-за штанги вынули?
    Гораздо более я не понял момента с Эменике: вратаря снес свой же защитник, а фол поставили в нашу сторону. Чо к чему??

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Он бы забивал бы не только Локо
    История чем-то похожая на "Вагнер против СПАРТАКА". Тот, зараза, постоянно нам забивал, даже когда откровенно волынил в остальных матчах или вообще на лавке сидел. Но как выходил против нас - так обязательно гол закатывал. Еще смеялись как-то что типа когда его уже в Бразилию обратно отправят? :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Не, не за ту ленточку, не в ворота, а за штангу с внешей стороны, т.е. угловой должен быть.

    Выше я уже писал, что украл судья у нас 3й гол. Два клоуна между собой разобраться не смогли, а самый главный клоун свистит!

    Там много к нему вопросов! Макгиди локтем в лицо заехали, Парехе карточку, а тут штрафного даже не было!
    МакГиди во вью говорит, что Карпин его заменил, чтобы его не удалили! Судья ему так и сказал! Это ж офигеть можно!
    Судья игроку заявляет, что он его удалит!

  • В ответ на: Сначала тоже так показалось. Но на повторах вроде видно, что Гилерме потащил с ленточки.
    Аналогично. :yes.gif:
    С трибуны ваще показалось, что защитник упал на Гильерме и завалил его с мячом в ворота. Поэтому когда судья "гол" не засчитал, подумали, что он определил нападение на вратаря.
    И на повторах тоже долго не мог понять, откуда же мяч, все-таки, вылетел. Но на последних двух видно, что Гильерме его из под штанги выудил.
    В ответ на: Гораздо более я не понял момента с Эменике: вратаря снес свой же защитник, а фол поставили в нашу сторону
    И тут +1.
    Повтора не видел (на СЭ почему-то этот момент не попал в нарезку), а в игре увиделось, что Эменике и не трогал никого, чуть остановился даже, Гильерме выбил мяч руками (за пределами штрафной!) и тут на него упал свой же защитник.
    Если же кого-то из них толкнул Эменике, где карточка ему? Логика судейского решения отсутствует.
    Как и в моменте, когда в концовке Обинна (или Майкон, с трибуны их хрен различишь) рыбкой нырнул в штрафную. Если пеналь не дали, где карточка за откровенную симуляцию?

  • В ответ на: Уволить кого-нибудь, пока не знаю точно кого, но кого-нибудь обязательно нужно!
    Коусейру "увольняйте".
    Два раз так без шансов проиграть команде, к-я после первого матча ваще ниче не поменяла ни в тактике, ни в расстановке игроков, это может и не позор, но намёк на тренерскую квалификацию.

    Ладно, в первом матче был "сюрприз" в виде перевода Комбарова в центр поля. Но щас то это уже повтор.
    Ладно, в первом матче защита оказалась не готова к Эменике. Но он и щас делал в штрафной и около нее, всё что хотел. И если б не Гильерме, сделал бы покер.

  • В ответ на: Это ж офигеть можно!
    Судья игроку заявляет, что он его удалит!
    Да если там был контекст что-то типа "будешь дальше орать, удалю", то ниче особенного. :dnknow: Типа, вынес устное предупреждение.
    Мак действительно завелся, и в чем-то повезло, что ему не дали вторую жёлтую, когда он на лайнсмена накинулся.

  • В ответ на: Два раз так без шансов проиграть команде, к-я после первого матча ваще ниче не поменяла ни в тактике, ни в расстановке игроков
    Ну как же? А Зотов? Зотов же вышел, и фсё, фсё пропало, для Локо это оказалось нереальным сюрпризом :biggrin:
    А еще вспомнились золотые крыловские строки: "А вы, друзья, как ни садитесь..." Не поставили в старт Сычева, но один фиг сплошные офсайды у Локо были. Паходу это действительно фирменная тактика Коусейры.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Эменике и не трогал никого, чуть остановился даже, Гильерме выбил мяч руками
    "Руками" - вроде не заметилось (не пересматривал нарезки еще). А вот притормозил - да. Он в сторонку и отбежал, видя, как защитник с вратарем радостно прыгают друг на друга. И остался с мячом один, впереди - только пустые ворота. Каминтеры сказали, что будто бы он перед этим защитника толкнул, но из повтора этого уверенно сказать нельзя: просто боролись на бегу.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ага, и первую получил ни за что! Мяч скакал, он пнул по нему, уже по инерции. Кураньи свистка не слышал, и ничего, без карточки обошлось.
    Мак же видит всю эту ботву нездоровую, с Великом, с Парехой. А тут раз пообещали, значит удалят.

  • В ответ на: Зотов же вышел, и фсё, фсё пропало
    Зотов, кстати, понравился. :yes.gif:
    Помимо активности и отбора, может и пас отдать, атаку начать. Момент с первым голом он начал.

    Лучше его дальше наигрывать вместо Шешукова. У того с пасом полный швах.

  • В ответ на: Каминтеры сказали, что будто бы он перед этим защитника толкнул
    Так защитник, вроде, вообще сзади Гильерме был. Как Эменике мог его толкнуть? :dnknow:

  • В ответ на: Ага, и первую получил ни за что! Мяч скакал, он пнул по нему, уже по инерции.
    Ну. Я тоже вапще не понял эту карту - он ударил-то чуть не одновременно со свистком. Каминтеры, кстати, поглумились, что типа если бы в створ попал, то красную бы дали, ну а если бы вообще в ворота залетело, то еще бы и 6 матчей бы схлопотал :rofl:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Каминтеры, кстати, на редкость адекватные были. И это на газпромовском-то канале!

  • В ответ на: Так защитник, вроде, вообще сзади Гильерме был. Как Эменике мог его толкнуть
    Не, это было еще когда они бежали за мячом, а Гилерме со стороны ворот летел навстречу. Типа как раз в процессе той борьбы защитник, которого Эменике "толкнул", отлетел во вратаря. Видимо такая логика была у судьи, иначе тогда ваще не понимаю.

    Зотов кстати тож понравился.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да там неадекватный только один. И то его неадекватность проявляется лишь, когда он матчи любимой команды комментирует.

  • У судьи логики ваще нет.

    Команда владеет больше мячом в % соотношении, ведет 2-0. А нарушений у нее больше! И если бы этотолько в одном матче было! 4 карточки у нас и 1 у Локо.

    Про коминтеров.
    Там не отлько фанат зенитовский, там и черданцев, и андронов. Только у них это не так явно выражено. Какую-никакую нейтральность надо сохранять.

  • А че Черданцев с Андроновым? Вроде нормально комментят. :dnknow:

    Как-то смотрел текстовую трансляцию зенитовского матча, к-й по НТВ комментили Орлов и Андронов, так все "непитерцы" привычно крыли матом Орлова, а зенитовцы - Андронова. :biggrin:

  • А чо с Черданцевым не так? Ничего особенного за ним не припомню. Орлов зенитомаразматик. Гусев - апасна! ВУткин - одиозный, но все же клевый. Твалтвадзе - вынос мозга. Губерниев - ждем снова и с большим нетерпением. Стогни - актуальный зе бест. Для меня лично как-то так :улыб: остальные - унылая масса без каких-то характерных черт.

    По нарушениям не знаю. Мне судилло не показался шибко странным. Хотя вот щас смотрю, что мы тут припомнили: выход Эменике, удар от ворот после сейва Гилерме, непоказанная желтая за симуляцию Обинны, желтая Маку, удар в глаз ему же. Чота кагбэ набирается. Зато офсайды бригада чотко фиксовала :улыб:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Питерцы очень уж привыкли что у них все по маслу. Послушай в след раз, когда эти два комменить будут.

  • а я что-то Твалтвадзе давно не слышал
    с ним все в порядке?

  • В ответ на: Орлов зенитомаразматик. Гусев - апасна! ВУткин - одиозный, но все же клевый. Твалтвадзе - вынос мозга. Губерниев - ждем снова и с большим нетерпением. Стогни - актуальный зе бест.
    Для меня Стогниенко, Черданцев, Андронов и Трушечкин - примерно на одном хорошем уровне.

    По остальным, за исключением Гусева (его коммент тоже нравится), согласен. :yes.gif:
    Казаков еще с РТР-2 не нравится жутко - унылое г... какое-то, а не комментирование у него. Прям наследник Анимисова - был такой комментатор на той же России - в матче момент за момент, градус зашкаливает, а он мычит монотонно бу-бу-бу и на совсем отвлеченные темы. Вот Казаков 1 в 1.

  • В ответ на: Послушай в след раз, когда эти два комменить будут.
    Так нет у меня НТВ+. :dnknow: А в ЛЧ один Зенит показывают, к-й я под таким соусом ни за какие ковриги смотреть не буду. :bad:

  • В ответ на: а я что-то Твалтвадзе давно не слышал
    с ним все в порядке?
    Ну он футбол и раньше редко комментировал. Только на больших турнирах, когда комментаторов на все матчи не хватает. А на ПЛ с двумя матчами хватает Стогниенко, Казакова и Трушечкина.

    Щас он хоккей комментит.

  • Кстати, а у Орлова какой-то пожизненный подряд на матчи Зинида? Это прикол такой, или за какие-то заслуги наградили? Он мне в былые годы (где-то в 90-х) вполне даже нравился, чем-то легендарного Озерова напоминал. Тогда на каком-то из альтернативных, но общедоступных каналов (ТВ6, что ли) показывали Серию А, он ее постоянно каментил.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: у Орлова какой-то пожизненный подряд на матчи Зинида?
    Судя по всему, да. И не фига не прикол. :ухмылка:
    Задавали уже нтв-шникам вопрос в лоб - грят, типа "всё нормально, руководство канала всё устраивает".

  • Про Орлова - это непосредственное и четкое указание от основного акционера НТВ+ и главных спонсоров Зенита. Орлова любят в Питере болелы, уж за что - не знаю. НТВ-ники пытались пару раз уравновесить каким-нить московским комментатором, но только нотки гнева услышали в ответ.

    Да и потом, ну ведь почти по всем комментаторам, в принципе, слышно за кого они "топят" :бебе:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Орлова любят в Питере болелы, уж за что - не знаю
    Да какие тут могут быть варианты "за что?" :biggrin: - за то, что он откровенно болеет за Зенит во время репортажей. И все (!) эпизоды трактует в его пользу, радуется голам в чужие ворота и т.д.
    В ответ на: почти по всем комментаторам, в принципе, слышно за кого они "топят"
    Хз, по остальным ваще не замечал. :dnknow:
    Тому же Губерниеву футбол, скорее всего, ваще по барабану - сказали комментировать футбол, комментирует футбол, сказали хоккей - хоккей.
    Гусев тоже не понятно, за кого. "Подозреваю", что за ЦСКА или Динамо.
    А Стогниенко и прочим молодым, АПЛ похоже милее любого нашего клуба.

  • Ну Черданцев за Спартак - 100 пудов!!! Если не ошибаюсь он даже играл за него по молодости

    Андронов - Кони, однозначно! Очень подозреваю, что и Стогниенко за них же

    Гусев - Динамо

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Гусев -Динамо, Андронов- ЦСКа- все верно.

    А Черданцев уж не знаю за кого, но не за Спартак точно. Прошел этот период.

  • В ответ на: Черданцев за Спартак - 100 пудов!!! Если не ошибаюсь он даже играл за него по молодости
    Опа... Я бы скорее подумал, что он за Локо. :dnknow: Посмотрел на Вики - действительно играл он за Спартак-2.

    По Стогниенко и Гусеву, если они и болеют за другие команды, претензий нет никаких. Такого, как у Орлова, нет у них и в помине. :nea.gif:

  • Знаю, что Ловчев и Бубнов - против ВСЕХ!!! :biggrin:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: А Стогниенко и прочим молодым, АПЛ похоже милее любого нашего клуба.
    Восторг в голосе Стогниенко слышала 2 раза. 1. На финале ЧМ 2010 он откровенно болел за испанцев. Когда забили в доп.время он орал так, что я думала ему плохо. Раздражало дико, т.к. я болела за голландцев. :улыб:
    2. Когда он комментировала матч "Волгаря" с "Шинником", что ли. Он вроде из Подимосковья, хотя кто знает... Может и из Ярославля. :спок:

    В реале.

  • В ответ на: Знаю, что Ловчев и Бубнов - против ВСЕХ!!! :biggrin:
    Почему? У Ловчева душа болит за "Спартак". А Бубнов любит всех помаленьку. Динамовцы от него даже пятёрок удостаивались как-то. Эх, полюбила я комменты Бубнова в последнее время, он мне мою математичку напоминает, особенно когда говорит на паузе с укоризной "Плохо, Дзагоев!":улыб:

    В реале.

  • В ответ на: А Бубнов любит всех помаленьку.
    Большой, но странною любовью. :rofl:

  • Тульский Арсенал жжёт! :rofl: :rofl:
    Раньше у них играли 10 бразильцев в составе, теперь будут играть 10 "пенсионеров".

    Спортивной общественности Тулы завтра представят нового главного тренера "Арсенала" Дмитрия Аленичева.
    В тульскую команду также приглашен ряд именитых ветеранов, в их числе - 38-летний Александр Филимонов, 41-летний Юрий Ковтун, 40-летний Дмитрий Хлестов, 38-летний Дмитрий Ананко, 42-летний Александр Шмарко, 35-летний Вадим Евсеев, 37-летний Владимир Бесчастных и 37-летний Валерий Климов.
    В настоящее время "Арсенал" играет в Любительской футбольной лиге.


    Ладно Евсеев (к-й в Белоруссии где-то пылит) и Филимонов (мини-футбол), но давно закончившие играть Ковтун, Ананко и Шмарко то куда? :rofl:

  • Мастерство не пропьешь.

  • у меня только один вопрос - почему нет Онопко?!

  • Тренер он уже! ужасном клубе.

  • без Онопки смысла в этой затее нет!
    можно ещё Бубнова пригласить - пусть покажет класс!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: