−6°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−6°C
днем−3°C
вечером−4°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
  • Чет Погребняк в Англии раздухарился! Остался 1 гол до Клуба 100.

    И ваще. Чемпионат уже вчера возобновился, а в топике тишина. Не порядок. :biggrin:

    Смотрел 2-тайм ЦСКА-Зенит. Ниче так играли. Керж классный гол забил. Муса тоже, там и трехходовочка классная.

    Локо-Кубань похуже (Кубань никакая). Павлюченко на поле не увидел.

  • Да, наверное, путаю.

  • В ответ на: Кубань никакая
    Что и следовало ожидать. Кубань свою задачу на чемпионат уже решила. Щас начнется благотворительность. Ну или коммерция :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Как развивался матч в Казани, так можно сказать, что отскочил СПАРТАК. Полчаса во втором тайме провалили чуть более чем полностью. У меня прям екнуло сердце, когда угловой этот нелепый вылез - и нате! Хорошо, что у нас есть "зверюга" Эменике :biggrin: Ну и Мак нормально включился. Биля пока не очень внятно как-то.
    Ну и поле конечно стремное.
    А Гус начал с победы. Я ток не понял: а чо, Березовский в Динаме да еще в основе?? :eek: Пропустил как-то ентот момент...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Кубань свою задачу на чемпионат уже решила. Щас начнется благотворительность. Ну или коммерция
    Да не. Они играли, боролись. Слива заметно не было. Но как невнятно. Ни о чем.
    В ответ на: Ну и Мак нормально включился
    Я в этом плане состав как-то не понял.
    Родригес чуть ли не на отчислении стоял, а тут выходит. У Брызгалова травма чтоль? Причем есть же еще Рохо.
    И отсутствие Мака в основе тоже удивило. Зато сделали суператакующий состав - 3 нападающих и 3 атакующих пз. Без опорника.
    В ответ на: а чо, Березовский в Динаме да еще в основе??
    У них же Шунин травму небольшую получил. Габулова они в прошлом году продали. Оставался молодой и совсем неопытный Фролов.
    Вот и решили подстраховаться.

  • В ответ на: Я в этом плане состав как-то не понял.
    Родригес чуть ли не на отчислении стоял, а тут выходит. У Брызгалова травма чтоль? Причем есть же еще Рохо.
    И отсутствие Мака в основе тоже удивило. Зато сделали суператакующий состав - 3 нападающих и 3 атакующих пз. Без опорника.
    Родри не удалось пристроить, вот и играет. Может предпродажная подготовка. Но, кстати сказать, нормально вчера выглядел. Выручал, не лажал.

    Про Брызгалова не в курсе. Может не стал Карпин молодежь выпускать. Да, Мака надо было сначала выпускать, по такой игре, потолкаться, да еще и на таком огороде, он в самый раз бы был.

    Опорника КаКа играл вчера. А вот кто играл справа - я не понял.

  • Справа: Паршивлюк был сзади, а впереди Эменике.
    По защите - слышал перед матчем еще, что у СПАРТАКА точно не будут играть по дискве/травмам: Пареха, Рохо, Брызгалов, Кариока. И кто-то типа только-только восстановился, Д.Зуев что ли...
    Родри кстати да, на удивление надежно сыграл. В отличие от Сухи, который дежурную пенку дал. Хотя потом от второго гола спас именно он, на выходе Вальдеса.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Про дискву Парехи/Кариоки только слышал.

    А Сухи, ну исправлялся за первый косяк. Еще бы и 2й гол привез, его бы вместе с Карпиным съели, несмотря на былые заслуги.
    А Эменике играл как Юран всю дорогу, в том смысле, что мяч принимал спиной к чужим воротам, пока развернется, уже трое вокруг.

  • Против Эменике играл персонально Калешин, я так понял. И на фланге, и когда он в штрафную на стандарты уходил, Калешин всегда был рядом. Но вот один раз накрыть не успел :улыб: Даже два: в первом тайме, тоже после штрафного с левого фланга Эменике чуть-чуть в ворота не попал от дальней штанги.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да, под конец Калешин уставать стал, но редко когда один был.

    А Эменике ваще бизон! Опека у него может быть даже плотнее, чем у Велика была.

  • ННП. -1:хммм:

  • Ну че, Зенит показал свой истинный класс. С Порту прошло (=повезло) весь матч в отбой играть. С Бенфикой не прошло.

    Спалетти трус. Опять выбрал позорную тактику, хотя уровень игроков (что своих, что весьма средней Бенфики) позволял сыграть в свой футбол.

    А все эти отмазки "не хватило 2 дня на восстановление" - детский лепет. Арсенал вон в ту же субботу матч в АПЛ играл, и ниче, хватило сил Милан 3:0 вынести.

  • Всё идет к отмене лимита.

  • А какой повод? У Зенита вчера вышли только 3 иностранца, а легионеры - Алвеш, Лазович остались на лавке.

  • В ответ на: Павлюченко на поле не увидел.
    Как я ранее постил, Павлюченко готов играть вратарём (дал такое интервью). ГИлерме он явно не превзойдёт. Ждём в "Сибири".

  • Да купить нормальных легов. Только лимит не позволяет. А то, что Гинер и Керимов за отмену лимита, говорит о многом.

  • В ответ на: Да купить нормальных легов
    Дык кто ж Зениту мешает, вместо всяких Пюигренье, Лумба, Хусти, Розины, покупать нормальных легионеров?
    В ответ на: А то, что Гинер и Керимов за отмену лимита, говорит о многом
    С Керимовым понятно. А Гинеру то че этот лимит, если он принципиально покупает только молодых и не дорогих?

  • Ну хз, может когда покупали, думали оно самое. Тут же тоже элемент риска есть. А оказалось, не оно. Надо бы других купить, посильнее, а этих куда девать? Все-то играть не смогут!

    И Гинер туда же. Откуда у него россияне, которые на уровне играют? Вратаря-то нет нормального, второго/третьего.

  • В ответ на: А оказалось, не оно. Надо бы других купить, посильнее, а этих куда девать? Все-то играть не смогут!
    Дык этих ("не тех") - на лавку. И никакой проблемы. Лимит же не ограничивает общего числа легионеров в заявке. Если эти - "не те", они так и так в состав не попадут. Значит освободят легионерские места для "тех" легионеров.
    В ответ на: Вратаря-то нет нормального, второго/третьего
    При наличии Акинфея, нормальный вратарь в ЦСКА и не пойдет. Понятно же, что если Акинфей здоров, играть будет он, с вероятностью 100%.

  • Так этим "скамеечникам" платить надо, а толку от них.

    Это понятно, но Акинфей-то не железный, и уже были травмы у него. Это Гинеру надо как-то вратарей резервистов заинтересовывать, чтобы они на лавке сидели и шанса ждали.

  • В ответ на: Ну че, Зенит показал свой истинный класс
    Вот именно. В очередной раз всем наглядно показано, что все эти понты только для ЧР и годятся.
    В ответ на: А все эти отмазки "не хватило 2 дня на восстановление" - детский лепет
    И еще одни и те же песни, что не хватает, дескать, опыта таких турниров. Притом каждый год заявляется, что "команда строится под ЛЧ, ставит цели" и прочее бла-бла.
    В этом розыгрыше Зенитег феерично сыграл тока дома с Порту, емнип. Да и то второй тайм.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: В этом розыгрыше Зенитег феерично сыграл тока дома с Порту
    Не, был еще мега-матч на выезде с Шахтером.

  • Месси умудрился наколотить пять мячей немцам в ЛЧ. Это -НЕМЦАМ! Фантастика! Такого у Марадоны не случалось.

  • Ну на то он и Месси...
    А вот хорошо нам знакомый АПОЭЛ из славного города Никосия - в 1/4 финала ЛЧ.
    При годовом бюджете всего 10 миллионов евро (меньше чем у любой команды РПЛ).
    Получается они уже себе денег заработали на 2 года вперед (ЦСКА, вышедший 2 года назад в 1/4 заработал 20 000 000 евро).

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: При годовом бюджете всего 10 миллионов евро (меньше чем у любой команды РПЛ)
    Насчет бюджетов наших команд, возникают совершенно очевидные вопросы. Но на них никто не хочет отвечать. Там своя тусовка с бюджетами, которая, похоже, к футболу имеет мало отношения. Действительно, "малобюджетка" "Апоэль", влегкую уделал жирный "Зенит", а потом , с трудом, и "Лион". То, что что творится в нашем спорте, и за что каждый из нас платит (любая команда не самоокупаема), надо бы всем обществом обсудить. Наши таланты гниют в запасе. не в силах сразу конкурировать с заезжими бразильцами и африканцами. Там и остаются, в запасе. Нашему футболу (хоккею) это надо? Думаю, что нет.

  • В ответ на: был еще мега-матч на выезде с Шахтером.
    Матч был отличным зрелищем, но чтоб Зенит там прям феерил - да ну. Просто была интересная игра достойных соперников, с интригой, динамичная.

    АПОЭЛу :respect:
    А Лион, похоже, сдулся, окончательно и везде. Поучительная история: несколько лет были явными лидерами у себя, при этом стабильно сливали в ЛЧ.

    Месси - просто фантастика какая-то. Да и вся Барса. Даже судя по нарезке, счет там легко мог быть двузначным, так что Байеру еще повезло.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Махачкалинец Гус Хиддинк заявил, что будет бороться за выход в ЛЧ и выгнал Роберто Карлоса. В Дагестане с пониманием отнеслись к решению земляка-аксакала. Посмотрим, что из этого выйдет. "Динамо" он уже отжучил. Кто следующий?

  • В ответ на: Матч был отличным зрелищем, но чтоб Зенит там прям феерил - да ну.
    Хз, я тот матч сам не видел. :biggrin: Но в прессе все писали, что Зенит там был прям "ух!" и по игре должны были рвать Шахтер тока так.
    В ответ на: А Лион, похоже, сдулся, окончательно и везде
    Дык стока лет распродавали своих лидеров. Притом, что особых звезд у них никогда и не было. Держались на команде.

  • В ответ на: Хз, я тот матч сам не видел. Но в прессе все писали, что Зенит там был прям "ух!" и по игре должны были рвать Шахтер тока так.
    Это лауреты премии Геннадия Орлова. :biggrin: Зенит тогда был действительно интереснее и убедительнее, но лажали в обороне тока так. Я игру смотрел, помню, что оч увлекательная была.

    А тем временем кони с Динамой ничейку сгоняли. Примечательно какое-то обострение отношений у Кураньи с тренером. Раньше все восхищались, как в Динаме все чотко построено в команде.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: А тем временем кони с Динамой ничейку сгоняли
    Они таким макаром всё увереннее и увереннее сами отдают чемпионство в руки Зенита. Тому и напрягаться особо не надо.
    Зато у Спартака появляются реальные шансы на ЛЧ.

  • Да что-то лажа какая-то! Выйтина замену на 47 минуте. Не было рядом, говорят, ни переводчика, ни другого, способного донести, что на поле надо идти.

  • Вот это и давит. В прошлом туре - выиграй, и уже на втором месте. Сейчас опять тоже самое.

    Меня другое удивляет, что за странность такая? ТО матч перенесут на рабочй день, в Казань, на "огород" играть. То сейчас - Динамо, ЦСКА, Зенит в выхи играют, болельщики могут прийти, а Спартак опять в будни заперли.

  • В ответ на: Динамо, ЦСКА, Зенит в выхи играют, болельщики могут прийти
    Им это не помогает, все равно на них не ходят.
    "Безлюдная ничья": В матче 34-тура российской премьер-лиги при полупустых трибунах ЦСКА и «Динамо» сыграли вничью.
    :biggrin:
    В этом смысле просто смешно звучала бравада Гинера, который после матча с Реалом на голубом глазу заявил, что 70 тысяч пришли на ЦСКА, а не на Реал.

    А нам надо играть так, чтоб народ ходил. Даже в будни. Режим благоприятствования СПАРТАКУ от наших футбольных властей не грозит.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Игра- это само собой. А вот работу и прочие заботы никто не отменял. Болелам из Московской области после матча тоже трудно добраться, я думаю.

    Причем из этих 70ти часть болела против ЦСКА, за Реал, и отнюдь не все испанцы были :biggrin:

  • В ответ на: а Спартак опять в будни заперли
    Так на выезде же. Так что нехай. Тем более, что в Махачкалу всё равно редкая птица полетит.

  • В ответ на: Тем более, что в Махачкалу всё равно редкая птица полетит.
    Даже сами анжуйцы:улыб:

  • В смысле? :а\?: Местных на стадионе вполне себе хватает.

  • Я про команду. Базируются в Мск. На этот матч из Турции летят.

  • Чет прям эпидемия ничьих накрыла первую восьмерку. Хотя опять же для Спартака такой результат самое то.:миг:

    P.S. Ладно Спартак на рабочие дни ставят, но какой умник додумался поставить Рубин-Локо в будний день в 16:00? :безум: Типа они не знали, что 11 марта будет рабочим? Так Постановление о переносе выходных дней вышло еще в середине прошлого года.

    "И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта болельщика?"

  • Они про выборы не знали! А для Спартака щас момент истины! Надо выигрывать!

    Да, Ионов отомстил Зениту.

  • В ответ на: Чет прям эпидемия ничьих накрыла первую восьмерку. Хотя опять же для Спартака такой результат самое то. ;)

    P.S. Ладно Спартак на рабочие дни ставят, но какой умник додумался поставить Рубин-Локо в будний день в 16:00? :безум: Типа они не знали, что 11 марта будет рабочим? Так Постановление о переносе выходных дней вышло еще в середине прошлого года.

    "И мы еще боремся за <del>звание дома высокой культуры быта</del> болельщика?"
    ну так поэтому она и первая восьмерка))

  • ННП
    Понравился послематчевый экспресс-камент Гуса про нырок Голенды на добавленной минуте. Откровенно сказал, что никакого пенальти не было, был нырок и что это вапще не гут так делать. Наши тренеры в подобных случаях либо мямлят, что "не видели", либо плетут что-нибудь про "усмотрение судьи".
    А вот результат матча вапще не айс. Притом игра в общем не сказать, чтоб скучная была, но до ворот почти ничего не доходило.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ННП. А вот кто мне ответит....
    Вот уже несколько раз замечал, что когда показывают футболистов, готовящихся на замену, они что-то усиленно нюхают. Превый раз подумал - что вату с нашатырем :+)) Это что, легальный допинг какой или как?

  • Так может нашатырь и есть. :dnknow:

  • Меня вот что удивляет. Уже кагбэ конец марта практически, а поля на стадионах ВЕДУЩИХ клубов страны - мягко говоря, далеки от нормы. В Казани был вапще огород, на Локомотиве тоже хрень какая-то. Даже в Махачкале при их южном климате и приличном внешнем виде поляны каминтеры говорили, что она не оч хороша. И это, повторимся, у благополучных клубов и при не самом холодном климате.
    А еще огорчают бананы эти. Теперь уже с вип-трибун подают. Следующим этапом видимо будет личное вручение от какого-нибудь неадекватного директора (таких у нас явно есть, достаточно вспомнить, как футболистов "подонками" называли и расправой на улице грозили).

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ога! При чем в Махачкале фигня газон, а вот в Грозном!

  • ННП
    С этим нафиг осень-весна нам до чемпионства добраться будет еще тяжелее. СПАРТАК всегда тяжко начинает весну, причем это было всегда, при разных тренерах (ну в новейшей истории по крайней мере). Теперь же осень, которую мы обычно ударно проводили, становится не концовкой сезона, когда решается всё, а наоборот - промежуточным этапом. В общем, новая схема не для биоритмов СПАРТАКА, что наглядно показывает и эта весна. Уже три матча, в том числе главное дерби - все по-прежнему сонные. Продолжительные провальные периоды в каждом матче. С конями как второй гол пропустили, так и рассыпались, без шансов вообще. Да у самого ВГК паходу нет понимания, кто может стрельнуть, а кто провалит. Ставит Мака - тот спит, выходит Ари и рвет. Ставит Ари, тот спит, меняет на Мака... Пареха не играет с прошлой осени - выходит и оба гола привозит. Там правда выбора не было, Родри дискву отбывает.
    Кароч, расстройство :хммм:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • К Альфе у меня отношение неоднозначное, но тут вещи совершенно здравые.

    Я готов купить «Спартак»! Миллиардер Петр Авен не прочь поучаствовать в судьбе любимого клуб

    Леонид Арнольдович мне крайне симпатичен. Умный, приятный, адекватный человек. Для «Спартака» делает очень много, тратит свои немалые деньги. Нельзя не быть ему благодарным. Но модель управления, выбранная им, на мой взгляд, попросту непродуктивна. Я неоднократно говорил Лене об этом. Как и о том, что он взял на себя большие риски. Когда «Спартак» играет плохо, полстраны ненавидит Федуна. Зачем ему это нужно? Если бы в руководство клуба входили несколько человек, они делили бы ответственность. Опять же – возникли бы борьба идей, столкновение мнений.
    Повторяю, более правильной мне видится ситуация, при которой контрольный пакет акций в руках болельщиков. Плюс ядро из трех-четырех влиятельных совладельцев, обязанных учитывать мнение народа. Такая конструкция значительно устойчивее.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Карпин сам себя перехитрил. :безум: Че за состав выставил? Бред какой-то.

    Де Зеув не играл с прошлого года и сразу его ставить в основу на дерби??? Ну он и выглядел, как пустое место. Центр поля был полностью проигран. Если в начале матча за счет движения и давления еще переигрывали там ЦСКА и не давали им ниче сделать, то минуты так с 35-й и до самого конца получился большой проходной двор.
    Они проходили до штрафной за секунды и спокойно разыгрывали мяч на линии штрафной.

    Дзюба? Тоже самое. Наигрывать пару Веллитон-Эменике и оставить первого в запасе до 75-й минуты? Побоялся "мести" от армейцев? Березуцкий, кстати, по-любому специально въехал в Веллитона в ногами.

    Короче, оставить на скамейке МакГиди, Веллитона, Д. Комбарова это че такое?

    Основное проблемное место Спартака со времени ухода Алекса - распасовщик. И в результате всех этих премудростей с составом единственный, кто способен на это более-менее - Билялетдинов, уходит на левый фланг, где только тормозит атаки.

    Ну и еще вопрос к Карпину - как так можно готовить команду к сезону, если начиная с 65-й минуты она просто встала? После 1-го гола рванули, было видно желание отыграться. И отыгрались.
    После 2-го бросили играть вообще.

    Если бы не Дикань, в очередной раз каким-то непостижимым образом вытащивший не менее 3 мертвых мячей, было бы еще раз 1:5.

    Ну, и пеналь у Дзюбы в 1-м тайме был тот самый "пятисотпроцентный". :ухмылка:

  • ННП

    Пареха два гола привез? Я думал кто-то из центра обрезал, пас в недодачу и т.д.

    А много показали Макгиди , Веллитон и Комбаров? Комбаров на своем родном месте играл, кстати.
    А Вел и Эминем не могут вдвоем играть, проходили уже это.

    Судья в обе стороны чудил.
    Резюме: нужен Титов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: