20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Окажись на месте Торреса другой "рекордсмен"
    Этот?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Я бы сказал, что это был один из самых скучных и предсказуемых чемпионатов, которые я видел
    А на мой взгляд - это был один из самых зрелищных и интересных чемпионатов за последние годы, включая мировые. :улыб:
    Много красивых матчей. А то, что в четверку пробились 4 самые сильные сборные, и победила в итоге сильнейшая нисколько не умаляет красоту.
    Куда хуже было бы, если б опять победила условная Греция и игрой на отбой.

  • я не помню такого количества голов-красавцев ни на ЧМ, ни на ЧЕ.

  • это был один из самых скучных и предсказуемых чемпионатов, которые я видел.
    ----------
    согласен
    но с другой стороны, мы - современники команды, которая творит историю, не так ли?

  • Всё честно, победил с большим преимуществом сильнейший. Ждём следующий крупный чемпионат в Бразилии

  • В ответ на: ннп
    не смотрел
    вот прям совсем неинтересно было
    то ли наши раздолбаи вогнали в депрессию и напрочь отбили интерес, то ли скукота и предсказуемость нынешнего чемпионата
    +1
    :хммм:

  • Достали эти испанцы.
    лучше бы немцы или итальянцы выиграли.

  • В ответ на: Итальянцы удивили. Они просто СТОЯЛИ или прогуливались по полю в стиле сборной России. Толи действительно устали, толи ещё чего. Вот за такие странности я и не люблю нынешний футбол. Конечно, испанцы выглядели сильнее, но не 4:0 же? Или это была плата итальянцев за то, что гишпанцы 2:2 с хорватами не сыграли?
    Так ,яаче ты не договариваешь ? Пиши(как обычно) итальянцам патриотизма не не хватило,глаза не горели...
    Договорняк,а у тебя на руках текст договора есть...
    п.5

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

    Исправлено пользователем Мужик (03.07.12 14:29)

  • В ответ на: Я бы сказал, что это был один из самых скучных и предсказуемых чемпионатов, которые я видел. Вот так, имхо.
    Это началось после 84-86 годов... Чемпионаты Евро-Мир начали скучнеть. Клубный футбол(в исполнении ведущих естественно ) стал круче футбола сборных, интересней.

    Этот еще терпимый(в группах) был. Четвертьфиналы и полуфиналы,мутатеньческие.
    Основная причина - сборные проигрывают в сыгранности,наигранности комбинаций,взаимопонимании..
    Футбол как-бы упрощается,часто мяч забрасываеся лидерам и делайте что хотите... А лидеры отжеваны в клубах через максимальную задействованность.
    Забавно ,что бизнес это давно просёк и ЧМ стали отдавать в левые страны,способные платить за понты. Россия.Катар...

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • Это началось после 84-86 годов... Чемпионаты Евро-Мир начали скучнеть.
    -------
    это точно
    самые скучные Евро - 92 и 2004 :-)

  • Да. И он таки попал! В список худших футболистов на Евро!

  • В ответ на: самые скучные Евро - 92 и 2004 :-)
    Ну 2004-й действительно скучный был. Унылая отбойная Греция не идет ни в какое сравнение с Испанией.
    Да и вышедшая в финал Португалия не многим лучше тогда играла.

  • В ответ на: А на мой взгляд - это был один из самых зрелищных и интересных чемпионатов за последние годы, включая мировые.
    Много красивых матчей. А то, что в четверку пробились 4 самые сильные сборные, и победила в итоге сильнейшая нисколько не умаляет красоту.
    Куда хуже было бы, если б опять победила условная Греция и игрой на отбой
    Это да, но футбол и прекрасен во многом своей непредсказуемостью. А когда во всех матчах спокойно побеждают объективно сильнейшие - даже их красивая игра не спасает от скуки. Ну это мое мнение такое :улыб:
    Особо много красивых матчей тоже не припомню. Пытался "подбить итоги", вот что вспомнил (все имхо опять же).
    1. Польша - Греция. Вот таких интересных матчей открытия действительно давно не вспомню. Какая была драма! Начало вышло многообещающим.
    2. Россия - Чехия. Тоже приятный сюрприз, особенно для нас. Вдохновенная игра, много голов, красота!
    3. Англия - Швеция. Тоже много голов, качели.
    4. 1/4 Англия - Италия. Несмотря на нули игра смотрелась. Драматичные пенальти.
    5. 1/2 Германия - Италия. Пожалуй, единственный большой сюрприз всего ЧЕ. И игра, и результат.

    Собственно всё :спок:
    Из сюрпризов еще Данию - Голландию вспомню, но только как результат. Помню, что сам матч не цепанул (смотрел).

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Жалуйтесь-жалуйтесь! В след. раз будете добром вспоминать! Будет вам ЧМ14 с проходными матчами, и уж тем более ЧЕ16 с расширенным составом.

  • В ответ на: футбол и прекрасен во многом своей непредсказуемостью
    Я бы сказал "в том числе своей непредсказуемостью".

    Если в каждом матче условные Анортосисы будут за счет тактики "11 в воротах" побеждать условную Барселону, утыкающуюся в стену, мне это удовольствия не доставит. :nea.gif:
    В ответ на: Пытался "подбить итоги", вот что вспомнил
    Германия-Португалия, Португалия-Дания, Португалия-Голландия, Испания-Италия, Хорватия-Испания, Франция-Украина, Германия-Греция и т.д.

    Скучных матчей было штук 5 всего.
    В ответ на: Из сюрпризов еще Данию - Голландию вспомню, но только как результат
    А чем Россия-Греция не сюрприз?:улыб:

  • я бы в ваш список добавил матч Украина - Швеция

  • В ответ на: я бы в ваш список добавил матч Украина - Швеция
    Я его не видел, к сожалению. Но по сюжету и прессе - пожалуй, да.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Германия-Португалия, Португалия-Дания, Португалия-Голландия, Испания-Италия, Хорватия-Испания, Франция-Украина, Германия-Греция
    Я б сказал, что все они были хорошими, достойными статусного турнира. Но чтоб прямо вспомнились с удовольствием - лично мне нет.
    В ответ на: А чем Россия-Греция не сюрприз?
    Тем, что это был неприятный, но, увы, вполне вероятный вариант. Который (опять увы!) реализовался. Но не мегасенсация.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Я бы сказал "в том числе своей непредсказуемостью".
    :agree:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Это да, но футбол и прекрасен во многом своей непредсказуемостью.
    Короче драматизму не хватило некоторым. А так то я думаю один из самых зрелищных был чемпионат этот.

  • да после 1-4, полное УГ. Куда уж больше драматизму-то? Да, не хватает некоторым. Мало, мало, товарищи, наша сборная проигрывает!

  • Ну не нашей сборной единой жив чемпионат! :biggrin:
    Драматизму на турнире в целом - да, лично мне не хватило. Во всех матчах побеждал сильнейший (ну почти во всех), да еще самый-самый сильнейший играл довольно скучно. Закатывал всех без вариантов. Феерии нет, интриги нет.
    Но таки история на наших глазах сотворилась, это есть.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Подождите 2-4 года, уйдет это поколение у испанцев, у конкурентов другое вырастет, авось, что и изменится.
    Но если испанцы станут чемпионами в Бразилии, ну я уже не знаю тогда....

  • Сейчас ситуация, как в знаменитом афоризме (кто сказал - Линекер?): "В футбол играют 22 человка, а выигрывают всегда немцы". Ну только теперь надо говорить "испанцы" :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: лучше бы немцы или итальянцы выиграли.
    Похоже на то, что обыграть их могут только футболисты с Американского континента. Из европейских сборных есть перспектива у Германии (состав молодой, быстро учится) и всё же у Голландии, несмотря на провал на ЧЕ.
    Из Африки могут быть сюрпризы, только вот от кого?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: