−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Но чтоб прямо вспомнились с удовольствием - лично мне нет
    Хорватия-Испания и Германия-Греция - с удовольствием.:улыб:
    Но понятно, что это не матчи "на века", как МЮ-Бавария 2:1 1999 года, или Милан-Ливерпуль 3:3 (не помню какого). Но таких матчей по определению единицы.
    В ответ на: Тем, что это был неприятный, но, увы, вполне вероятный вариант
    Нее, вероятным результат был, пожалуй, только для нас. Т.к. мы привыкли ждать подляны от нашей сборной в любой момент и изначально настроены на плохое.
    А нейтральный наблюдатель, думаю, ни минуты не сомневался, что Россия добьется нужного результата.

  • В ответ на: А так то я думаю один из самых зрелищных был чемпионат этот
    Воот! :agree:

    Для меня лучше красивые победы фаворитов, чем вымученные отбойные сенсации.

  • В ответ на: Подождите 2-4 года, уйдет это поколение у испанцев
    Вчера на эту тему была Неделя спорта на РТР-2. :улыб:
    И все согласились, что через 2 года точно ниче не поменяется. Т.к. из сборной Испании уйдет в лучшем (для соперников есс-но) случае один Хави.
    Иньеста, Сильва, Фабрегас, Вилья, Торрес, Касильяс, Альба - останутся.

  • В ответ на: Из европейских сборных есть перспектива у Германии (состав молодой, быстро учится)
    У них, начиная с прошлого Евро, "состав молодой и перспективный". Причем на каждом турнире (ЧМ-2010, ЧЕ-2012) добавляются новые молодые таланты. Но скинуть испанцев с трона они пока так и не могут.

    Т.е. если стандартно перспективный состав со временем "обрастает мясом", и становится боевым, то у немцев какой-то безостановочный конвейер по замене одних молодых и перспективных на других.

  • Потому и добавил "4".

    В УЕФА щас голову ломают, наверное, кому золотой мяч отдать.
    Опять Месси? Роналду мимо.

    Пирло? Иньеста? Торрес- лигу выиграл, евро выиграл, бутсу получил.

  • уверен, что снова отдадут Месси, хотя это будет уже совсем неприлично

  • В ответ на: Опять Месси? Роналду мимо.

    Пирло? Иньеста? Торрес- лигу выиграл, евро выиграл, бутсу получил.
    Так еще ж полсезона впереди.:улыб:

    Почему Роналду мимо? Он вполне себя проявил на Евро. Так что у него щас наилучшие шансы. А вот Торрес явно мимо. Пирло, думаю, тоже.

    Варианты - Роналду, Месси, Хави, Иньеста. Может быть Касильяс с Буффоном, хотя у вратарей изначально меньше шансов. Дрогба еще, но у него минус, что он не участвовал в Евро.

  • В ответ на: Но скинуть испанцев с трона они пока так и не могут
    Испанцы удивительны тем, что играют буквально без сбоев. Пожалуй, никто таким не мог похвастаться раньше, даже бразильцы в лучшие годы (ну из недавних "лучших", времена Пеле не берем, хотя и тогда случались провалы). Сколько раз бывало раньше, когда записной фаворит турнира в ответственный момент играл слабый матч и - всё. А эти - настоящая машина, методично перемалывают. Хотя ... в полуфинале все-таки довели до лотереи.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А что выиграл Роналду? Даже по сравнению с Торресом? Ладно, Пирло мимо.

    Я за Иньесту.
    И вот уж кто надоел, так это Месси. Прошедший Евро еще раз показал, кто звезды в Барсе.

  • В ответ на: А что выиграл Роналду? Даже по сравнению с Торресом?
    Чемпионат Испании и бронзовые медали Евро.:миг:
    Причем выиграл "лично", а Торрес - сидя на лавке.
    В ответ на: И вот уж кто надоел, так это Месси
    Ну не то, чтобы надоел, но давать каждый раз ему Золотой мяч - перебор. :dnknow:
    Скажем так - в целом он щас сильнейший игрок на планете, но в каждый конкретный год лучшим (за этот год!) могут быть и другие футболисты.
    А эти эксперты, похоже, руководствуются исключительно принципом "Месси лучший и точка".

  • с чего это Торрес - "сидя на лавке"?
    в ЛЧ он собственной ногой добил Барселону в полуфинале, а всего забил 3, на ЧЕ также забил трижды

  • в смысле большую часть матчей он просидел на лавке.

  • В ответ на: на ЧЕ также забил трижды
    Ага, с самой слабой командой ЧЕ - Ирландией и в последние 10 минут финала.:улыб:

  • ну и что?
    разве это как-то уменьшает ценность его голов?

  • Конечно, уменьшает. Его вклад в победу Испании на Евро - минимален.

  • Ну один хрен, забил же. А что со скамейки, так оно даже лучше. Потому что их там было несколько, кто забил 3 мяча. Смотрели на голвые пасы (у кого есть) и на время потраченное на эти 3 гола. Торрес забил 3 гола за меньшее, по сравнению с остальными, время.

    Торрес вообще в ЧИ не участвует:улыб:Ну и ЧИ, это вам не ЛЧ.
    А вообще, Иньеста! Из окружения выходил без потерь:улыб:

  • В ответ на: Торрес забил 3 гола за меньшее, по сравнению с остальными, время
    И за это ему дали Золотую бутсу. :biggrin: А Золотой мяч - совсем другая песня.

  • Касильясу надо мяч отдать, а то ему ни свои, ни чужие не дают его подержать :biggrin:

  • Не понял ты. Я к тому, что его 3 гола с лавки ценнее, чем голы конкурентов, которые провели больше времени на поле.

    Так "бутса" это один из пунктов "за" "мяч". А то так можно договориться: за что ему мяч? Он ЛЧ выиграл и евро. - Так за это он уже получил кубок и звание чемпиона.

  • В ответ на: Касильясу надо мяч отдать
    Касильясу, кстати, вполне можно. Но писал уже - мало шансов у вратарей изначально.

  • В ответ на: Я к тому, что его 3 гола с лавки ценнее, чем голы конкурентов
    Если б он этими голами победы приносил. А так - добить уже вставшего противника... И за это ЗМ давать?

  • а Месси в этом сезоне ничего не выиграл, дадим ему золотой мяч, чтоб не плакал :biggrin:

  • Вот я и говорю, УЕФА голову поломает, если у них не один кандидат.

    Тот же Саленко, 5 мячей одному Камеруну и пофиг, что в группе, и пофиг, что не вышли, но лучший бомбардир.

    А Иньеста сколько забил? Касильяс вообще не забил, а даже пропустил:улыб:

  • В ответ на: Подождите 2-4 года, уйдет это поколение у испанцев
    У них новое поколение на подходе, которое по признанию Сильва, ещё лучше. Только вот у нас никто не подходит.

  • А если Сильва тебе скажет из окна выпрыгнуть - поверишь и прыгнешь ?
    Любое поколение проверяется через игру,а не через авансы выданные Сильвой.
    У "вас" никого нет,потому что ты не знаешь ни одну команду высшей лиги полностью.ограничив свои знания чтением заголовков.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: