Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

• О-хо-хо! А Дзюба то взорвал матч! :шок: И сделал игру! :respect:
    Практически хет-трик Горди Хоу - пас, пенальти и гол. :biggrin: (Хотя с пасом, конечно, вопрос).

Такого игрока и не хватало нашим до перерыва - кто изо всех сил хочет показать себя, доказать всем и себе, что может.
    А то перекатывали мяч туда-сюда и пуляли по воробьям. Иллюстрация 1-го тайма - момент на 41-й минуте, когда сначала один нападающий Кержаков со всей мочи запулил мяч параллельно воротам, получился пас на второго нападающего Кокорина и он с той же мочи бахнул на трибуны.

Черышев, капец - он внебрачный сын Капелло, что ли? Тот его даже за казенный счет в Бразилию свозил. :безум:
    Ужасающий брак, считай каждое касание с мячом - вникуда.

• Дзюба оказался упрямым и переупрямил Капелло.
    Но думаю еще немало пройдет матчей с кокоренами в стартовом составе, прежде чем Дзюба станет основным нападающим сборной

• Да вот реально - Капелло вроде в целом вполне себе объективен и не зашорен, кто лучший, того и вызывает, кто сдал, того не вызывает, не чурается привлекать в сборную совсем новичков. Но какие-то любимчики у него реально есть.
    Сейчас самый главный - вышеупомянутый Черышев. Вторым идет Кокорин. По вчерашнему матчу скорее его надо было убирать, а Кержа оставлять - тот вполне неплохо носился по полю, в подыгрыше играл. А Кокорин только транжирил моменты.
    Раньше еще в таких же (и даже более), как Черышев, необъяснимых любимчиках ходил Смолов. Слава богу, хоть его из сборной выперли.

• Мега-эксперт Бубнов как раз Кержакова ругает и требует выпереть его из сборной

• Ну, мега-эксперт Бубнов тут явно не тот, к кому следует прислушаться. :biggrin:

Кержаков в последнее время заметно прибавил (как ни странно это выглядит в его годы). Видимо, дала свои плоды конкуренция с Халком и добавившимся теперь Рондоном.

• Шведов обыграем

• Не факт.:улыб:Не факт, что упрямый Капелло поставит в старт Дзюбу, а мелкий Кержаков и пофигистичный Кокорин могут затеряться на фоне традиционно рослых и крепких шведов.
    При этом у шведов всегда есть Ибрагимович, к-й может и в одиночку вытащить любой матч. И наши Игнашевич с Березуцким ему явно не чета.

• Установка на победу, но ничья на чужом поле тем более результативная будет хорошим результатом, а главный конкурент все таки Черногория

• Питер получил 1/4 финала Евро-2020.

Что безбашенная история со строительством стадиона в Питере за хрен уже знает сколько миллиаров, что идиотичный Евро-2020 - они нашли друг друга.:улыб:

• Питер только Баку и Мюнхену проиграл для проведения 1/4 финала Евро 2020

• В каком смысле проиграл? Он получил 1/4 финала.

• в смысле финал, который пройдет на Уэмбли

• Так он на него и не претендовал изначально. :dnknow: На финал были только Мюнхен и Лондон.

• и Баку

• Баку не претендовал на финал и полуфинал.

И тем более - почему мы проиграли Баку и Мюнхену?? Если у них тоже 1/4 финала. А Питер в принципе не претендовал на финал.
    Он никому и не проиграл - на что заявлялся, то и выиграл.

• 4 матча у нас пройдут, если мы попадем на Евро 2020 будем дома играть

• Удачи нашим :спок: 4 минута уже

• Все таки в нашу пользу ничья, тем более Черногория вничью играет

• Ничо не изменилось с Чемпионата Мира. Забили, пропустили и успоколились. А чо, им больше всех нада что ли?:хммм: Нет желания играть на победу.

• обе команды боялись проиграть, 2 тренера консерваторы

• В ответ на: Забили, пропустили и успоколились
    Не сказал бы, что успокоились и бросили играть. :dnknow:
    Шведы ведь тоже не Лихтенштейн - по уровню они примерно равны нам по силам - средние игроки средних европейских клубов (если не брать не вышедшего Ибрагимовича).

Но наши и после своего гола и после шведского продолжали создавать моменты. И по остроте шведов превзошли, у них считай всё либо со стандартов, либо просто прострел с фланга, на к-й никто не успевает, но "опасно".

У наших Кокорин, конечно, феерил. Давно его таким не видел - с отличными пасами-стеночками.
    Дзюба похоже после резвого старта потерял напор - что в Спартаке, что в сборной. Хотя в целом он, на удивление, отлично взаимодействовал с Кокориным - постоянная перепасовка, как будто они 10 лет вместе играют.

Акинфеев слегка щас остановит, видимо, нападки на себя - с пеналем выручил, в голе не виноват, в остальных моментах ниче серьезного, но уверенно.
    Смольников полностью провалил матч - в 1-м тайме все острые моменты через его фланг, пеналь заработал, тут же опять нарушение и его удалять должны были, во 2-м тайме начал ходить в атаку, но только какие-то удары в небеса.
    Шатов - очередной любимчик Капелло. Как всегда, полностью растворился на поле. Всё что показал - как можно промазать по пустым воротам с 3 метров.
    Глушаков - насчет отбора хз, а в атаке как-то бестолково сыграл, только бил по воротам и каждый раз мимо.
    Комбаров - в целом неплохо, постоянно навешивал и опасно.
    Березуцкий и Игнашевич - в целом тоже неплохо, но гол на совести Игнашевича.
    Григорьев - тоже любимчик. Ваще непонятно, что он делает в сборной. Он же деревянный совсем! Не в плане, что играть не умеет, но у него нет ни одного (!) какого-то качества, к-м бы он выделялся - скорости нет, дриблинга нет, навешивать не умеет, выдавать острые передачи не умеет, тараном переть не умеет. Зачем его выпускали, и что он сделал? Ничего.
    Дзагоев - вышел на 10 минут, и за это время сделал 2 обреза в центре поля, после к-х мы получили 2 острые атаки на свои ворота.

• Смольников и Шатов могут косячить как угодно, но их надо наигрывать, ибо ветераны своё почти отыграли и к чемпионату мира вряд ли могут "тряхнуть стариной" (хотя примеры обратного есть и их много).
    "Мелкий Кержаков"? Да это тот, кто нам обеспечил победу над Португалией в недавнее время. Скорость у Кержакова сохранилась, техника (какая-никакая) не стала хуже. Широков- человек - загадка (без комментов). Игнашевич и Березуцкий пока держатся на некоем российском, но не европейском уровне. Наигрывать надо новых, наших, Российских, а чтобы они были, надо, чтобы ИХ места не занимали легионеры. Иначе нас ждёт позорный провал на ЧМ в РФ, несмотря на "финансовые интересы". :спок:

• Вот Черногория удивила :biggrin: упустила возможность возглавить нашу группу

• Чет получается, один Кокорин (к-й раньше никогда не казался прям незаменимым системообразующим игроком) выбыл, и пропала игра. :dnknow:
    Со Швецией постоянно проходила перепасовка, стеночки. А тут ваще ничего - какие-то забросы на Дзюбу и сплошные неточные пасы.

Дзюба - на уровне матча со Швецией, старался, боролся, но не феерил. А вот за пробитый пеналь может вылететь из состава - Капелло таких шуток не любит. :biggrin:
    Ионов - в 1-м тайме вроде неплохо играл, одним из лучших был, во 2-м ваще пропал. :dnknow:
    Паршивлюк - аналогично Ионову, 1-й тайм постоянно в атаку ходил, во 2-м только в концовке обнаружился.
    Гранат - ваще ни о чем.
    Оздоев - вышел на замену и ни хрена в принципе не сделал, полный провал.
    Дзагоев - похоже не использовал свой редкий шанс. Капелло и так его не любит, дал ему шанс, а Дзагоев - лишь удары мимо, и никакой комбинационной игры.
    Полоз - начал вроде неплохо, 5 минут поиграл, и потерялся.
    Игнашевич - второй матч подряд гол на его совести.
    Черышев - капец какой-то, скорость есть, техника есть, головы нет совсем. :безум: Удары в небеса, пасы на 20 метров мимо, ваще ничего.

• Со многим соглашусь, кроме Паршивлюка. Не было взимодействия с Ионовым. Парш попробовал забегания - не понимают они друг друга.
    Ну и коммент Генича по Паршивлюку - Может быть, прошёл кураж. Во втором тайме вообще выпал из игры. Да, через его фланг молдаване ничего не создавали, но вот активности и продуктивности в атаке не доставало.

Т.е. защитник еще и забивать должен. Ну да, вся надежда на них, раз пз с напами, кроме Дзюбы, ничего не делают. Если Капелло закусится на Дзюбу из-за этого, то он еще бОльший чудак, чем я думал.

Игна, по-моему, устал морально. И уже выходит чисто на совести, понимая, что за ним никого.

• В ответ на: кроме Паршивлюка. Не было взимодействия с Ионовым
    А в чем ты не согласен со мной по Паршивлюку? :biggrin:
    Взаимодействия особого не наблюдалось, но в 1-м тайме они оба что-то создавали в атаке, а во 2-м оба потерялись.
    В ответ на: Т.е. защитник еще и забивать должен
    Не забивать. Но в матчах с командами уровня Молдовы ну явно крайние защитники должны не только в обороне сидеть и ждать, когда за весь матч к ним 3 раза прибегут нападающие соперника.
    В ответ на: Если Капелло закусится на Дзюбу из-за этого, то он еще бОльший чудак, чем я думал
    Ну на самом деле нарушение командной дисциплины это не шутки. Если действительно Игнашевич отказался (а Кержа уже не было на поле) - Дзюба отползет, а если нет - больше не вызывать его в сборную никогда (при Капелло) неправильно конечно и дуболомость, а вот какое-то дисциплинарное наказание - вполне себе.

Это ж в спаллетевском Зените только всё можно было Халку.:миг:

• 1) Паршивлюк бегал в первом тайме, пытался взамиодействовать с Ионовым - не всегда получалось. Потом, вроде, раз "обрезал" и перестал в атаку ходить. А как Праш ушел, так и Ионов стух. К Сереге было бы гораздо больше претензий, если бы он гол привез, находясь в атаке. Тем более от команды уровня сб. Молдавии.

К нему и прибегали 3 раза всего, попробовали - не проходит, и ушли на наш левый фланг, где проходной двор.

2) Дисциплина нужна, конечно, но у нас (или у них), как обычно, "золотой середины" не знают. Уже гнобят по мелочам. Сам заработал, сам пробил. У Капелло других проблем, что ли нет? Играют в трусливый футбол, кроме Швеции, по 5 защитников с Молдавией, плеймейкера нет, оборона "уставшие лошади", вратарь - на 5 ляпов - один сейв. Играет один неравнодушный, а он на него щас бочку будет катить.
    Чем дальше, тем больше понимаю игроков сб. Англии.

• В ответ на: Уже гнобят по мелочам. Сам заработал, сам пробил
    На м.в. это не мелочь.
    В ответ на: У Капелло других проблем, что ли нет? Играют в трусливый футбол
    Он то может считать, что нет. :biggrin: И что сборная играет именно в тот футбол, в к-й он хочет, чтобы она играла.

• Особо рвавшихся пробить пенальти не было.
    Не, тут вопросов нет, он хочет- сборная играет. Но мне не нравится такой футбол - но мое мнение субъективно и нафиг никому не нужно. А вот отсутствие результата...

• В ответ на: Особо рвавшихся пробить пенальти не было.
    Из того, что по картинке видно было - Дзагоев рвался. :biggrin:
    А вот рвался ли штатный Игнашевич - не видно. Я потому и грю, если "расследование" подтвердит, что Игнашевич сам отказался, Дзюбу "пронесет".
    В ответ на: А вот отсутствие результата...
    Дык результат это выход в финальную часть Евро-2016.:миг:

• Мостовой правильно сказал, что наша сбродная весьма средненькая, нет ни ОДНОЙ ЗВЕЗДЫ , и ожидать от неё нечего. Капелло, получая такие огромны бабки (больше любого тренера мира) пытается что-то "склепать" из наших миллионеров, пожелаем ему успеха!

• Дзагоев, судя по вью, был такой же "левый" как и Дзюба. Там были Игна, Кержаков.

Посмотрим. Евро-16 это конечный результат, а есть еще промежуточный.

• а мы вообще на Евро поедем?

• Это щас вопрос связан со спортивной составляющей или политической?

• с точки зрения положения в турнирной таблице

• Так все только началось... Тем более, там такая схема выхода - две команды напрямую, третья - в стыки. Должны выйти. Не, я бы волновался, если бы не "загнать себя в критическую ситуацию, а потом, надрывая жилы, из последних сил,, выйти из нее с достоинством".

• вспоминаю отбор на Евро 2000, всех подряд выигрывали до определенного момента

• Не-не-не, там как раз всё было, как я написал выше. Проиграли с Бышовцем всё. А потом пришел Романцев, в сложную ситуацию - выигрывать все оставшиеся матчи. И только одна трагическая ошибка привела к ничьей.
    Впрочем, Украина и сама на Евро не попала. Сам не ам, и другому не дам:улыб:

• Ага, так бы вышли с 1 места,
    Россия 21
    Франция 21
    Украина 19
    Причём по доп показателям с Францией 2-3, обе гостевые победы у нас, но разница у нас лучше была поэтому выходили напрямую на евро

• В ответ на: а мы вообще на Евро поедем?
    Конкретно Вы :biggrin: или сборная?

Сборная на 99% - да, а вот Вы/мы/болельщики в целом - хз. :dnknow:

• с такими ценами поездками, то надо уже сейчас начинать копить :biggrin: а мыв крайнем случае через стыки, например с Голландией

• тот же вопрос, сборная России поедет на Евро 2016?

• В ответ на: тот же вопрос, сборная России поедет на Евро 2016?
    А зачем?

• подготовка к ЧМ 2018

• затем же, зачем туда поедут всякие словакии, северные ирландии и румынии - постараться нагадить будущему победителю :biggrin:

• с такой игрой лучше дома сидеть...

Да поедет, никуда не денется. Я бы и на месте Австрии так рано не начинал праздновать выход - им еще все ответки на выезде играть.

• По матчу в целом короткие ремарки:
    - Черышев вроде весь из себя активный, резкий, постоянно на виду, но блин, интеллекта футбольного просто ноль. :шок: Когда надо бить - он пытается обыграть, надо навесить - он посылает в небеса,
    - вышел вместо него Ионов - уж лучше бы оставался Черышев - вообще ничего полезного,
    - Файзуллин - только из отчета о матче вспомнил, что оказывается у нас еще Файзуллин играл! :eek:
    - третий мяч подряд пропущен нашей сборной из под Игнашевича - это уже тенденция...