5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • это кстати единственно верная позиция
    Динамо - принимающая сторона и она была обязана обеспечить безопасность

  • Дисциплинарный регламент РФС

    Статья 102. Прекращение матча
    1. Вмешательство в ход матча лиц, не являющихся Игроками и Официальными лицами Клуба, повлекшее прекращение матча, в том числе массовые беспорядки, повлекшие прекращение матча, – наказывается присуждением поражения виновному Клубу, штрафом в соответствии с пунктом 23 Приложения № 1 к настоящему Регламенту и/или проведением без зрителей от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей.

    Примечание: Под виновным Клубом в настоящей статье понимается Клуб, к которому установлена принадлежность лиц, совершивших вмешательство в ход матча. Если принадлежность лиц, совершивших вмешательство в ход матча, не установлена ни к одному из Клубов, ответственность за данное дисциплинарное нарушение несет принимающая сторона.

  • Ну правильно. Поэтому и начались песни "я не я и баба не моя". А раз "не моя", то хэзэ чья, и это уже вина принимающей стороны.
    Заявления про акционеров - эт ваще за гранью добра и зла. Одна шайка: от шпаны на трибунах до понторезов в кабинетах. :death:
    Сняться хотят? Пусть валят. И восстанавливаются со 2-й лиги. :злорадство: Тока в "лучших" традициях шпаны и понторезов за базар отвечать они наверняка не собираются.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Вы скажите это господам из ФИФа, которые в аналогичной ситуации, когда Италия принимала Сербию, и возникли беспорядки со стороны болельщиков Сербии, они засчитали техническое поражение именно Сербии.

  • Вот что думает не последний человек в нашем футболе и я с ним полностью согласен


    Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением об инциденте, из-за которого был прерван матч 16-го тура чемпионата России «Динамо» – «Зенит».

    «Эпизод, конечно, получился некрасивый. Но, на мой взгляд, нельзя вот так вот останавливать матчи. Команды же готовятся. Выводите зрителей, приостановите игру, разберитесь… Такими же темпами чемпионство будет решаться в кабинетах!

    Кроме того, люди могут заняться провокациями. Вот, например, болельщики ЦСКА, да еще и с питерской пропиской, возьмут, переоденутся в фанатов «Зенита» и что-то бросят. И что? Остановили матч, и все? Мне кажется, что это неправильно.

    Обыск болельщиков у нас производит полиция. Чемпионат у нас проводит министерство спорта. А отвечают за все клубы. Почему мы должны отвечать за то, что болельщики пронесли петарды на трибуны?» – цитирует Гинера «Газета.Ru».

  • В ответ на: Но, на мой взгляд, нельзя вот так вот останавливать матчи. Команды же готовятся. Выводите зрителей, приостановите игру, разберитесь…
    Этот "не последний человек" регламент то читал?
    Там всё четко написано насчет остановки игры.

    Посмотрел бы я на Гинера, когда в Акинфея со спартаковской трибуны файером попали. Да он бы на такое ... изошел.

  • Так он уже исходил, был похожий случай.

    С чем согласен, так это с последней частью. Обыскивают одни, проводят другие, а виноваты клубы.

  • Кончится тем что в виде наказания просто дисквалифицируют на несколько матчей стадион в Химках :biggrin:

  • Вот хороший комментарий юриста

    Вот только все по закону будет или опять по понятиям?

  • Так в том и дело, Зинид щас пытается отскочить на том, что билеты в этот сектор были выделены не их клубу, а напрямую "типа кому-то". Т.е. сектор-то вроде гостевой, но кто на нем был - "неизвестно". А раз так, то ответственность на принимающей.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да, есть такая уловка.

  • Во, адекватный, документально подтвержденный ответ Динамо.
    Ниче общего с питерскими бездоказательными истериками, появляющимися каждые полчаса.

  • Очень хочется увидеть в ПЛ команду "Торпедо" Москва освященную её игроком Эдуардом Стрельцовым- лучшим из всех футболистов СССР. Не зря ему памятник стоит, и до сих пор благодарные болельщики цветы приносят. Причем это памятник не национальному футболисту, а просто гениальному. Посмотрите старые записи. Сравниться с ним мог только Пеле. Он делал на поле всё, что хотел, но вот партнёры не всегда соответствовали. Но всё равнохочется команду "Торпедо", вместо каких-то там КС, "Волги", "Ростова" и др. Его слова: " Разбудите меня среди ночи и я разорву этот "Спартак" " подтверждались делом, даже после тюрьмы, когда он уже пузатенький , дважды стал лучшим футболистом СССР.

  • Очень толсто.

  • Но по-настоящему, — признавался Эдуард Стрельцов в книге «Вижу поле...», — моей командой был, конечно, «Спартак». Спартаковская игра удивляла меня своей раскрепощенностью. Никто не жадничал — все играли в пас. Я чувствовал, что в «Спартаке» ценят игрока понимающего: когда придержать мяч, когда отдать. Мне хотелось, не скрою, играть в «Спартаке» и когда я уже вырос и в «Торпедо» считался стоящим игроком».

    а вашим слухам подтверждения нет. в очередной раз...

  • Мне происходившее на поле понравилось. Я не тешил иллюзиями до игры что вырвем победу, просто ожидал СПЕКТАКЛЯ от Барсы и я его получил. Спасибо Что есть такие команды, которые украшают футбол.
    Спартак сыграл на своём уровне, защита как обычно, Эменике совсем угас.
    Эмери досвиданья?!?! И захвати с собой центральную защиту и Эменике...пора начинать жизнь с чистого листа без испанской мельницы

  • Мне тоже, особенно первый тайм. А к Эмери в этом матче какие вопросы? По тактике и комбинациям все отлично, но не он должен игроков учить как с 6 метров в ворота попадать.

  • В ответ на: а вашим слухам подтверждения нет. в очередной раз...
    Не выдавайте желаемое за действительное, и тем более не старайтесь обобщать. В инете полно ссылок по этой фразе Стрельцова (ищите сами). То, что он хотел в ранний период играть за "Спартак" - не секрет, но это не отменяет т о, что он сказал.

  • Как обычно "ищите сами".

    Ссылок полно на всякие форумы, гостевые и прочее, где ему приписываются эти слова, а чтобы в своей книге написал или во вью каком сказал - такого нет.

  • Челси имеет отличные шансы не выйти в 1/8
    Интересно, бывало ли раньше такое, чтобы действующий победитель ЛЧ не проходил в 1/8?

  • В ответ на: Мне происходившее на поле понравилось. Я не тешил иллюзиями до игры что вырвем победу, просто ожидал СПЕКТАКЛЯ от Барсы и я его получил
    А мне не очень. :biggrin:
    "Дешевые" какие-то голы Барса забила. В первом матче, кстати, оба гола Месси - из той же серии.

    Если бы гол был следствием красивой комбинации, коих в матче со стороны Барсы было предостаточно - это да. Осталось бы развести руками - "ну это же Барса".
    А тут? Первый гол - суматоха в штрафной, мяч отлетает к Алвесу, корявый удар между ног защитника - гол.
    Второй - аналогично, Макеев традиционно тупит, позволяя Иньесте делать абсолютно всё, удар, 4 защитника хлопают глазами, удар Месси, гол.
    Ну а третий просто иллюстрация "класса" Инсаурральде.
    В ответ на: Эмери досвиданья?!?! И захвати с собой центральную защиту и Эменике...
    Вот Эменике с собой забирать не надо. Тут надо делать выбор - или один, или другой.
    Т.к. резкий спад Эменике явно на совести Эмери.

    Вообще, за полгода работы Эмери из игроков прибавили только двое - Д. Комбаров и Ари.
    Причем по поводу первого еще вопрос, чья это заслуга - Эмери или Капелло. А вот Ари - да, ключевой игрок Эмери.

    Зато игроков, резко сбавивших, целая куча.
    Эменике ваще ничем не напоминает тот танк, к-й сносил любую защиту во 2-й половине прошлого чемпа. И явно видно, что у него конфликт с тренером - после замены он опять ушел сразу в раздевалку.
    Веллитон - никакущий.
    Дзюба, ставший лидером в концовке прошлого чемпионата, опять превратился в обычное дерево.
    В результате (уже говорил раньше) - из потенциально лучшей линии нападения имеем одного полунападающего Ари.

    Макеев - постоянные провалы в обороне.
    МакГиди (до последней травмы) - никакой.
    Яковлев, Козлов, ранее подававшие надежды и периодами игравшие очень ярко - серые до невозможности.

    Короче, все лидеры в жёстком ауте. Ниче нового. Хз, какая схема игры. И... единственное, что останавливает пока меня от окончательных выводов по Эмери, это постоянные травмы игроков.

  • А Макеев и Комбаров не защитники. В атаке Мак вчера и то лучше действовал. И даже если брать защиту, то он опять справа играл, а не слева. Да и где он там постоянно проваливался?

    А голы дурацкие согласен. Дзюба-то в последних матчах всего раза два на замену выходил, до травмы, когда успел в дерево превратиться?

    А вот Эм вчера выбесил, ео постоянно в основу ставят, а он мало того, что ничего не делает,ю так еще и руками машет, возмущается чего-то. Хотя,ю вчера надо было опу в горсть взять и играть молча.

    Из никакущих Вели и Эма выбираю Вели. Т.к. звезды нет у него, да и прежней игрой он доказал, что может. А тут полсезона в прошлом году и мания величия.

  • В ответ на: И даже если брать защиту, то он опять справа играл, а не слева. Да и где он там постоянно проваливался?
    СЭкс вон пишет, что он вообще в центре играл. :dnknow: А справа - КК.
    Постоянные провалы - не конкретно во вчерашнем матче, а во всех. Хотя и во вчерашнем - второй гол привез он.
    У него дурацкая манера защищаться - стоит в метре от нападающего и ничего (!) не делает. Не прессует, не пытается мяч отобрать, просто стоит и пятится назад, по сути, организуя корридор для прохода соперника.
    Ну а жёсткие провалы - типа, мимо мяча промахнулся, забыл прыгнуть на верховой мяч, срезал хрен знает куда - это уже его фишка.
    В ответ на: Дзюба-то в последних матчах всего раза два на замену выходил, до травмы, когда успел в дерево превратиться?
    Ну а с Бенфикой момент запорол? Дерево и есть. :biggrin:
    Хотя журналистам нравится, они его чуть ли не лучшим (после ДК) считают. :dnknow:
    В ответ на: А вот Эм вчера выбесил, ео постоянно в основу ставят, а он мало того, что ничего не делает,ю так еще и руками машет, возмущается чего-то.
    Он по непонятным причинам совершенно не в форме - физической. Как и вся команда.
    У него ниче не получается, он злится, его меняют, он опять злится. Ну и конфликт с тренером - опять же, хз на какой почве. Вроде о тренерском недоверии нет оснований говорить - когда здоров, его всегда выпускают, и всегда предпочитают Дзюбе или Веллитону.

    Вот, как-то странно - вроде, Карпин внешне куда более жёсткий, чем весь из себя корректный Эмери.
    Однако, у ершистого Карпина конфликт был (ну, насколько мы можем со стороны судить) только с Дзюбой.
    И то, Дзюба плевался в сторону Карпина, но на поле выкладывался по полной.

    А пришел Эмери и умудрился настроить против себя половину команды - тот же Дзюба, Эменике, МакГиди, Веллитон.
    В ответ на: выбираю Вели. Т.к. звезды нет у него
    А вон че-то в обзорах по вчерашнему матчу проскочило, что "разгулы Веллитона в московских ночных клубах являются секретом Полишинеля".
    И какой-то настораживающе-показательный момент был после матча - все игроки поприветствовали зрителей тускло и дежурно. А Веллитон прям подбежал ближе всех и активно хлопал, поднимая вверх руки.
    Прощался?

  • Да какой центр? Не читайте советских газет. Ледяхов даже сказал что будет сдвоенный защитный правый край, два заща по сути справа играть, потому как Альба.

    Ну не во всех, сжать зубы и сыграть матч /тайм на уровне он может, другое дело, что таких матчей должно быть больше, чем провальных.
    Да, и еще одно замечание по всему нынешнему Спартаку, у него есть немаловажное качество - он один из неравнодушных. Для этой команды это очень важно.

    Манера есть, но не дурацкая. А что предлагаешь делать? Дернуться на игрока, так на замахе уберет, посмотри как Иньеста там накрутил, все на него бросились, он ушел, защи по инерции дальше пролетели. Ждет пока нап будет что-то предпринимать с мячом удар/прострел, чтобы прервать его.

    По Борщеву.

    После вчерашних моментов в первом тайме, когда надо было на перерыв уходить 3-0, только в другую сторону, Дзюба - Ибрагимович.

    Кстати, что надо делать в такой ситуации Ибра показал Эму, когда тоот чего-то пытался жонглировать стоя спиной к воротам, но , видно, животик мешал.

    Мало ли у кого-чего не получается, посмотри на ДК, не дали пас, сыграли не так - быстро высказал, и дальше играть. а у этого театр одного актера.

    Ну проскакивало про Вели, так а что делать, если его даже в запас не берут? Тем более он с какой-то девахой гламурной мутил уже и ничо, играл ведь.

  • В ответ на: Челси имеет отличные шансы не выйти в 1/8
    А Ди Матео уже уволили. :eek:

  • В ответ на: А что предлагаешь делать? Дернуться на игрока, так на замахе уберет, посмотри как Иньеста там накрутил
    Дык в том и дело, что он Иньесту так же "сопровождал", и тот спокойно пробил по воротам из вратарской.
    Не дергаться надо, а прессовать так, чтобы нападающий не мог нормально ниче сделать. Ладно Барса, но он ведь во всех матчах так играет. А че у нас, в каждой Волге с Аланией есть по своему Месси?
    Если он боится, что его любой игрок 1 в 1 обыгрыват, что ж это за защитник такой?
    В ответ на: посмотри на ДК, не дали пас, сыграли не так - быстро высказал, и дальше играть
    Так я отметил прогресс ДК. Как в игре, так и в подходе к делу. Если ниче опять не сломается, есть у него шанс вырасти в нового Тихонова.
    В ответ на: Тем более он с какой-то девахой гламурной мутил уже и ничо, играл ведь
    У Веллитона как-то всё наоборот. :biggrin: Пока мутил с Боней, забивал по 20-ке за сезон. А как женился, сошел в утиль.

  • Когда 1 в 1 - преимущество на стороне напа всегда. Под прессовать что имеешь ввиду? Надо же приблизиться к игроку, дернуться влево/вправо, а нап в зависимости от движений игрока принимает решение.

    А он жеился? Точно Боня. Недаром говорят женитьба отрицательно действует на футболистов.

  • В ответ на: Челси имеет отличные шансы не выйти в 1/8
    Если главный "голеадор Рома" подключится , то - выйдут.

  • Абрам суров. И это человек, который выиграл Лигу и барсу.

  • вон оно чо!
    а тут Кобелев с Щербаченко без работы сидят :biggrin:

  • В ответ на: Когда 1 в 1 - преимущество на стороне напа всегда
    Че-то, судя по моменту Эменике в 1 тайме, такого не скажешь. :biggrin:
    В ответ на: Под прессовать что имеешь ввиду?
    Ну че - подошел ближе и давай ногами шерудить. Тем более, что Макей на фланге играет. Т.е. у нападающего с одной стороны бровка.
    В ответ на: А он жеился? Точно Боня
    Женился, но не на Боне. И чуть ли даже не ребенок уже есть.

  • В ответ на: И это человек, который выиграл Лигу и барсу
    Вот-вот. Притом, что в АПЛ Челси относительно неплохо идет.
    И фактически щас после прошлого победного сезона строится новая команда.

  • В ответ на: а тут Кобелев с Щербаченко без работы сидят
    Силкина еще вспомните. :biggrin:

  • Ну мы же про напа, а не про Эменике. Бизонищще был, а тут звезду схватил. Кстати, именно по Эменике у него не только предполагаемый конфликт с Эмери, так еще помнитяс с МакГиди они чего-то не поделили. Кароч, реально звезду схватил.

  • У этих двух опять спины заболели, одновременно, аккурат после матча. Если и правда, то ладно, но если симулянты , то :зло:

  • Это какой умник статистику в трансляции ЛЧ считает? :rofl: НТВ что ли?
    У Малаги - 0 моментов и 2 забитых гола. :rofl:

  • Ну вот, из обеих групп "смерти и жизни" (по Вашей классификации) вылетели "со свистом", и вполне вероятен вариант, что и в ЛЕ не попадут.

  • В ответ на: не попадут
    :ха-ха!: Не, у Спартака еще есть шанс, а вот у Зенита - точно нет! :ухмылка:

  • все ровно наоборот
    у Спартака 3 очка и выше 4 места ему не подняться
    у Зенита с Андерлехтом поровну
    кто меньше проиграет в последнем туре - тот третий

  • Это да. Причем обоим (Зиниду и Андерлехту) играть в гостях, с командами, которые уже похрен. Ну разве что за деньги. Собственно, будет вопрос, кому больше "похрен".

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Не знаю насчет Милана (у них щас не очень всё гладко в ЧИ), а вот Малага вчера наглядно показала, как она может играть, когда ей "похрен" и полудублем.:улыб:

    Так что шансы у Зенита выше. Тем более, что их равенство результатов устроит.

  • От вас не ожидал. Это был сарказм.

  • В ответ на: все ровно наоборот
    Опередили! :respect:

  • Если все ровно наоборот, что же вы пишите "не попадУт"?

  • Справедливость восторжествовала! :agree:

    Питерскому "Зениту" присуждено техническое поражение (0:3) в матче с московским "Динамо", который состоялся 17 ноября в Химках и был прерван из-за петарды, брошенной с гостевой трибуны во вратаря динамовцев Антона Шунина. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на заседании 22 ноября.
    Два следующих матча на своем поле "Зенит" проведет без зрителей. Это игры с московским ЦСКА (26 ноября) и махачкалинским "Анжи" (9 декабря). Кроме того, питерский клуб оштрафован в общей сложности на один миллион 100 тысяч рублей за вмешательство в ход матча третьих лиц, бросание зрителями пиротехники, скандирование ими оскорблений и другие нарушения.

    "Динамо" проведет один домашний матч без зрителей (2 декабря с казанским "Рубином"). В качестве штрафа динамовцы заплатят 580 тысяч рублей.


    Надо ли говорить, что при прежнем руководстве РФС Зенит отделался бы максимум штрафом. А то и вообще спихнули бы на Динамо.
    (Хотя ситуация двоякая, помня прошлое Толстых :biggrin: ).

    Единственное - будучи "стадионным" зрителем не поддерживаю матчи без зрителей. Из-за кучки уродов страдают другие. Уж они то (обычные болельщики) точно никак не могут повлиять на фанатов, в отличие от клуба.

  • Крутые "штрафные" матчи получаются у обоих! Не проходные.
    Динаму на 1 матч без зрителей - считаю, зря. Штрафа бы хватило.
    Да и в целом согласен насчет обычных болельщиков. Как и всегда: беспредельничает кучка шпаны, а отдуваются потом нормальные люди :хммм:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да вон уже пошли разъяснения, что клубы могут подать ходатайства о приостановлении исполнения наказаний.
    Так что, как всегда вынесут "соломоново решение" - приостановят на время топ-матчей, и без зрителей пройдут матчи с какими-нить аутсайдерами.

  • В ответ на: Из-за кучки уродов страдают другие. Уж они то (обычные болельщики) точно никак не могут повлиять на фанатов, в отличие от клуба.
    Похоже pitovnik прав и "Зениту" решающие матчи сделали без его болельщиков за счёт провокации. А виноватого полиция "найдёт" когда вопрос решен будет. :спок:

  • В ответ на: Динаму на 1 матч без зрителей - считаю, зря.
    "Динамо" ни на что не претендует, и им-то поровну со зрителями или без, тем более, что они уже привыкли к пустым трибунам. а вот "Зениту" без поддержки сложновато будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: