8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Судья- француз, а это хуже скандинава.

    Карпин-ТРЕНЕР!

  • И еще, Кариока реально выбесил!

  • Спартак не готов играть в Лиге чемпионов, да даже пожалуй вообще в еврокубках
    Нет команды и идей в командной игре, просто набор игроков, некоторые из которых индивидуально сильны
    Это было понятно в прошлом сезоне, когда Легия звонко щёлкнула по пятаку, и вот - опять снова
    Ну и понятно также, что ломается карьера ещё одного молодого и как казалось ещё недавно - перспективного тренера

  • В ответ на: Да уж, Спартак сыграл бездарно..
    Спартак, сыграл в свою нынешнюю силу. Сразу после матча начались истерики, что мол "позор", "хуже некуда". А тем не менее могло быть ещё хуже. "Спартак" проявил свой обычный спартаковский характер, а игры как не было, так и нет. На характере в ЛЧ далеко не уедешь.

  • В ответ на: Судья- француз, а это хуже скандинава.
    А судья чем не угодил?

  • В ответ на: "Спартак" проявил свой обычный спартаковский характер, а игры как не было, так и нет
    Игры нет, а в этом матче еще и характера не было.

  • Принимал странные, противоречивые решения, поддавался на симуляции и давление игроков.

  • шотландцы симулировали? :eek:
    куда катится мир!

  • Я бы сказал грек.

  • Ну судья переборщил разве что в эпизоде с КК. Не было там конечно никакого ФПН, был срыв острой атаки, по делу была бы желтая. Зато кстати в 1-м тайме пендаль чистый не поставил в наши ворота. Так что плюс-минус.
    Да и не в судье дело, а в СПАРТАКЕ. Сами сдали игру. Причем настолько бездарно, как я даже и не припомню. Начали хорошо, но шальной гол в начале пропустили - и сразу ступор. Красная - сразу ступор.
    К привычной лаже в обороне добавился еще и полный ужас в центре.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: ломается карьера ещё одного молодого и как казалось ещё недавно - перспективного тренера
    Так эта... кто кем рулить-то должен? Команда тренером или тренер командой?
    "Был такой классный перспективный тренер, но проклятый СПАРТАК поломал ему карьеру!" Феерично! :rofl:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Я и говорю странные у него решения. Фол на Самарасе дал, фол на Ари, когда он спиной (!) к игроку стоял.
    Это же ЛЧ, а не ЧР.

    Я бы даже сказал дело в Эмери. Непонятны мне его решения. Макгиди говорит, что это был тренерская установка ему в центре играть. Зачем? Там и так места нет.

    Ну и Комабров не защитник.

  • Ну ДимКо наигрывается как бровочник давно уже. Про Жиркова когда-то тоже подобное говорили, что "не защитник", а у Гуса получалось. :улыб:
    Другое дело, что страховки нет. Да и вообще многие в этом матче лажали столько, что на целый турнир хватит. Конкретно Комбарова может правда капитанство так закрепостило?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: дело в Эмери. Непонятны мне его решения
    Они паходу никому не понятны. Ни игрокам, ни болельщикам, ни экспертам, ни владельцам.
    "Рука" его (тренерская) пока заметна только вот в таких странностях типа Мака в центре. Чего-то комплексного, что меняло бы командную игру, тактику - нет. Косяки все застарелые, только еще в большем объеме. А продвижения ни по одному пункту особо не заметно. Да еще и "напихать" он паходу не умеет. Что с успехом делали ВГК и Черчесов ранее. Тогда могли провалить 1-й тайм, но выйти и порвать всех во 2-м. Щас же чаще наоборот: начали за здравие, а кончили за упокой.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Я вот тоже на 2й тайм надеялся, а Эмери не мотиватор ни разу. Нашими в демократию низзя.

    Ну инаигрывали и чо? Где щас ТОТ Жирков? И из Димки сделают и уже не пз, и еще не защитник.

    И з всех навесов было выполнено нормально два, один слевого края Комбаровым, другой с правого Макеевым.

    Когда Паршивлюк возвращается? Надоел этот беспризорный правый край.

  • Паршивлюк помойму надолго выбывал. На полгода, не?
    Да дело не в отдельных личностях все равно. Вон в центре уж и вроде игроки приличные, даже на одном языке разговаривают :улыб: А толку?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • С одной стороны, не в личностях. С другой стороны, этот сыграй, как обычно, не прыгнув выше головы, а как обычно он играет, так и результат был бы другой. Есть какая-то уверенность, что Дикань бы 3й мяч вытащил.
    Хотя, Песьяков, единственный к кому претензий нет.

    Немец нам нужен или итальянец. С дисциплиной и бутсой. А так, хоть кураж и характер был, без игры. А щас ни того, ни другого.

  • В ответ на: Немец нам нужен или итальянец.
    Да, я тоже не понял этого смелого эксперимента с Эмери. Но тут видимо дело в ВГК: Испания его не отпускает :улыб:
    Мне кажется, что для СПАРТАКА сегодня действенными могут быть два пути, причем оч сильно разных.
    Либо тренер свой, но однозначно авторитет для доморощенных игроков (в смысле не легионеров). Который будет строить команду от своих, а легионеров приобретать не звездных, а тех, из кого растить и кто годится под него как под тренера. Ассоциация: Локо и Семин. Но вопрос: есть ли такие реальные кандидатуры??
    Либо это должен быть действительно топ-тренер иностранец, у которого не только наши, но и легионеры будут по струнке. Тут даже ассоциаций называть не буду :улыб: Но тоже вопрос: кто из реальных топов к нам поедет? Тут можно только ацки нереальными деньгами заманивать, а Федун на такое не пойдет.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Наткнулся, удивило. А у Канчельскиса какие обиды на СПАРТАК?
    Лично я болел за «Селтик», так что настроение у меня великолепное. Знаете, есть люди, которые в зависимости от обстоятельств могут переодеваться. Я не из таких. Да, выступал за «Рейнджерс», заклятого недруга «Селтика». Так ведь «Селтик» против «Спартака» играл».

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Сёмин, кстати, свободен :biggrin:

  • Ну я ж недаром написал: Локо и Семин. Для нас это вряд ли вариант. Еще бы блин Газзаева предложили, он тоже "свободен" :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А, ну и эта ... Бышовца не предлагать! :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да Хз про Канчельскиса. Может киевское прошлое?

    Кароч, очередной "кушать не может". А ведь столько лет прошло.

  • Бышовца не предлагать!
    ------------------------------
    напрасно
    Светоч хоть и с гусями, но самый квалифицированный отечественный тренер

  • В ответ на: Да уж, Спартак сыграл бездарно...
    Да даже писать ниче не хочется. :ухмылка: Получили удаление и всё, обосрались. :безум:

    Че к чему?? Ну не хоккей же, 10 на 11 на своём то поле и при наметившемся явном игровом преимуществе, это всяко не повод сразу же столпиться всем у своей штрафной и позволить откровенно среднем Селтику осаждать и разыгрывать до верного.
    Надо было не обращать внимания на удаление и продолжать давить.

    А они мало того, что сразу отдали инициативу, так и после 2:2, вместо того, чтобы на последних минутах устроить хотя бы навал, раскатывали мяч на своей половине. Ну и дораскатывались. А если б мяч был у чужой штрафной, не факт, что Селтик смог бы че-то организовать.

    Провалилась практически вся команда.
    Комбаров на себя совсем не похож - в атаке его вообще не было видно, в защите постоянно (!) проигрывал в скорости своему оппоненту на фланге, и в результате раз за разом мы получали атаки с его фланга.
    МакГиди откровенно перегорел - с первых минут начал носиться по всему полю в желании в одиночку обыграть всех и каждого, и доказать бывшим партнерам, какой он крутой. В концовке соответственно откровенно "сдох".
    Инсаурральде - его игра, это момент на 1-й минуте матча с Ростовом, когда он в штрафной коленом выбил мяч под удар Голенде. Постоянно придумывает какую-то хрень у и в своей штрафной. За что так же постоянно мы имеем проблемы. Допустим Кариока тоже этим увлекается, но он во-первых дальше от ворот играет, во-вторых с техникой у него на порядок лучше и он хоть и играет на грани, но как правило выходит из этой грани победителем.
    Дзюба - дерево деревом. Так хоть в защите бы помог, свежий же. Видно ж было, что Эменике к концу матча откровенно набегался, вот пусть он бы и стоял у чужой штрафной при атаках Селтика. Всё равно он даже в таком состоянии быстрее Дзюбы. А так стояли оба, но от Дзюбы толку ноль.

    Еще тактика какая-то у Эмери в очередной раз странная. При наших атаках один центральный пз - Чельстрем уходил на фланг (как правило, правый), другой - Де Зеув убегал в центр нападения. И по итогу получалась гигантская дыра в центре, где одинокому Кариоке и отдать то мяч некому - одна четверка сзади в защите, другая пятерка впереди в нападении, а рядом с Кариокой никого.
    Мы ж вроде проповедуем идеологию Барсы с короткими передачами ближнему? А при таком разбегании оставалось играть только длинными забросами, либо регулярными обрезами. Наши преуспели в последнем.

    И выход неигравшего хрен знает сколько времени Козлова - это что? Почему не Яковлев, к-й по ТТХ практически его клон? Почему не Ананидзе, у к-го с пасом всё нормально? Почему не Веллитон, к-й как заявлялось готов играть на 100%?

  • Т.к. долго его на работу не берут никуда, то видимо гуси перевешивают.

    Вы верите в то, что он в состав за деньги ставил?

  • В ответ на: Судья- француз, а это хуже скандинава.
    Повтор удаления не видел, но предъявлять претензии к судье - несерьезно. Проиграли сами. Собственно и игры то не было. Два случайных гола каких-то затолкали.
    Нам, конечно, тоже по сути "легкие" мячи забили, но это уже стиль Спартака - пропускать из ничего, первым ж опасным моментом.

  • кто-нибудь обратил внимание на БАТЭ, которые легко уделали Лилль и Баварию?
    ещё одна победа и 2 место в группе гарантировано
    команда из райцентра, между прочим

  • В ответ на: Ну и понятно также, что ломается карьера ещё одного молодого и как казалось ещё недавно - перспективного тренера
    Что значит ломается? :dnknow:
    Я бы понял, Вы сказали бы "ломается карьера молодого и перспективного игрока под руководством бездарного тренера". А карьеру Эмери не он ли сам строит и ломает?
    Набор игроков вполне достойный. А то, что он из этого набора пока не фига не смог составить - претензии только к нему.

  • В ответ на: шотландцы симулировали? :eek:
    куда катится мир!
    Не, ну шотландцы (или вернее - игроки шотландского клуба, т.к. с трибуны не разберешь, кто конкретно это был) действительно пару-тройку раз при 2:2 симулировали - чуть толкнет их плечом Эменике, отлетают и валяются, а после свистка сразу встают. Но это мелочи, на игру не повлиявшие.

  • Ну да, почти со всем согласен. Ничего мне только про Кариоку не говорите, это был его обрез, который привел к удалению. И таких в матчей было много. он словно отыгрывается за все предыдущие удачные действия.

    Теперь понятно почем уКомбаров не защитник?

    Каждый должен делать свое дело.

  • В ответ на: Не было там конечно никакого ФПН, был срыв острой атаки, по делу была бы желтая
    Эээ... если там был фол, тогда это именно фол последней надежды.
    Потому что Песьяков за каким-то хреном выбежал навстречу, и если бы не фол, нападающий элементарно прокидывал мяч мимо или через него, и всё - вынимай.

  • Не факт. Такая же была ситуевина унаших ворот- дали желтую. Песьяков накрывал.

    Проиграли сами, не спорю. Просто в матче ЛЧ не ожидал такого судейства, да еще и решения принятые под давлением игроков.

  • Да, кстати там играет защитник Филипенко (?), который не подошел ни Спартаку, ни Сибири.

  • а также бывшая звязда Арсенала и Барселоны Глеб, который не подошел Крыльям Советов :biggrin:

  • В ответ на: и позволить откровенно среднем Селтику осаждать и разыгрывать до верного.
    Вы так говорите, что можно подумать, что "Спартак" один из грандов мирового футбола. А это ведь не так (см. рейтинги). "Спартак" - обычный середняк, играющий в эмоциональный футбол, не более, и он (повторяю) ничем не лучше "Селтика".

  • Ну в Барсе трудно проявить себя, в Арсе вроде получалось у него. Про КС не знаю. Зазнались мож.

    Кстати, безотносительно всего, еще один пример, как важно найти СВОЮ команду.

  • В "Батэ", за исключением одного серба играют только белорусы, так что, с мотивировкой у них всё в порядке, в отличие от иностранных игроков "Спартака". Да и мастерством команда г. Борисова не обделена.

  • В ответ на: Когда Паршивлюк возвращается?
    Паршивлюк возвращается в следующем году. Другой вопрос, каким он вернется после двух "крестов" и почти годового отсутствия (небольшой "перерыв" между травмами не в счет).

  • В ответ на: Есть какая-то уверенность, что Дикань бы 3й мяч вытащил.
    Хотя, Песьяков, единственный к кому претензий нет
    Мне показалось, что первый мяч можно было брать.
    Но так по большому счету действительно без претензий - не выручил, но и не налажал.

  • В ответ на: А у Канчельскиса какие обиды на СПАРТАК?
    Он же вроде в Киеве начинал.

  • В ответ на: самый квалифицированный отечественный тренер
    Я бы поспорил. Чем Романцев менее квалифицированный? Или Газзаев.

  • Согласен про "каким" вопрос остается открытым. Но 1) будет правый защитник играть на позиции правого защитника и 2) с характером и желанием у него все в порядке, только на это и уповаю.

  • В ответ на: кто-нибудь обратил внимание на БАТЭ
    Не до БАТЭ как-то... А так молодцы, конечно, че.

  • В ответ на: да еще и решения принятые под давлением игроков
    Там скорее всего был подсказ кого-то из помощников - линейного или за воротами к-й.

  • Честно, сомневаюсь, что ОИР способен сейчас работать также как и тогда. Другие условия, другие люди.

  • В ответ на: Вы так говорите, что можно подумать, что "Спартак" один из грандов мирового футбола
    Причем тут гранд, не гранд. Я смотрю реальную силу на сегодняшний момент. А по прошлым заслугам нет смысла судить.

  • Насколько мне помнится работа "за воротами" она подразумевает только фиксировать взятие/невзятие ворот.

  • В ответ на: сомневаюсь, что ОИР способен сейчас работать также как и тогда
    Дык про Бышовца ровно такие же сомнения. Я в 1998 году был "занегоее всех за него". Но щас то 14 лет прошло, а серьезной практики у Быша кот наплакал.

  • Романцев ничего не выиграл

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: