Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: не выручил, но и не налажал.
    В нынешней ситуации, все бы играли хотя бы на уровне "не налажал", давно бы чемпионами были.

• В ответ на: Насколько мне помнится работа "за воротами" она подразумевает только фиксировать взятие/невзятие ворот.
    Вот мне тоже так казалось изначально. Но в прошлой Лиге аналогично судья за воротами "отменил" пеналь в игре с кем-то типа Жилины чтоль.

• В ответ на: Романцев ничего не выиграл
    10 чемпионств (и хз сколько кубков) это ничего?

• все его чемпионства (9, а не 10) пришлись на самый слабый период в истории отечественного футбола
    в еврокубках - 0 и в сборной тоже
    Бышовец - Олимпийский чемпион, а это перевешивает все романцевские победы

• А Бышовец? Кроме ОИ-88? А то так судить, мы вчера не середняку проиграли, а победителю ЛЧ.

• Аналогично, в прошлой лиге комментаторы сказали, что судья за воротами мог бы помочь главному в спорном моменте, а его коллега сказал, что это не дело "заворотного", он тока на мяч смотрит.

• Чем определяется слабость периода? И почему Газзаев, выигрывший КУЕФА, всего лишь раз взял чемпионство втот же самый "слабый период"?

• Тем более невелика цена этой победы в КУЕФА, раз она пришлась на самый сильный период отечественного футбола.

• Газзаев вообще-то 4 раза выигрывал чемпионат России, причем с 2 разными клубами

• В ответ на: все его чемпионства (9, а не 10) пришлись на самый слабый период в истории отечественного футбола
    И че? :dnknow: Слабый он был за счет кого? Остальных клубов.
    Но Романцев то тренировал не "остальные клубы", а Спартак, к-й выигрывал всё, что мог. И периодически успешно играл в ЕК.
    В ответ на: в еврокубках - 0 и в сборной тоже
    Себе противоречите. Если это был самый слабый период в истории отечественного футбола, то романцевские постоянные выходы со сборной в финальную часть (Евро-2000 не в счет - там тот самый Бышовец поднасрал) стоят хиддинковской бронзы.
    В ответ на: Бышовец - Олимпийский чемпион
    Ёлки-палки, она когда была??? Мож Симоняна еще тренером позовем? Он то выигрывал чемпионства не в самый слабый период.

• В ответ на: комментаторы сказали, что судья за воротами мог бы помочь главному в спорном моменте, а его коллега сказал, что это не дело "заворотного", он тока на мяч смотрит
    Вот, видимо, у широкой общественности иное представление о функциях "заворотного", нежели у самих судей. :dnknow:

• слабость определяется полным отсутствием побед в еврокубках
    были отдельные победы в отдельных матчах, но их вон и АПОЭЛ и БАТЭ добиваются

• В ответ на: Газзаев вообще-то 4 раза выигрывал чемпионат России, причем с 2 разными клубами
    4 как-то меньше 2.
    А с двумя разными клубами - это че, достижение? Фергюсона тогда за тренера вообще не считаем?

• 4 раза -да, но мы то про самый слабый период говорим.

• В ответ на: слабость определяется полным отсутствием побед в еврокубках
    А у Бышовца они есть?

И опять же себе противоречите - если это был самый слабый период, тогда полуфиналы в трех ЕК стоят, как минимум, одного КУЕФА в сильный период.

За счет кого ЦСКА выиграл КУЕФА? Вагнер, Карвалью. В те "слабые" годы таких игроков Спартак был покупать не в состоянии. Выигрывали с копеечным Робсоном.

• ну хорошо, не только в еврокубках, а вообще - международных побед
    у Бышовца они есть

• Та международная победа уже мхом поросла.

• Так мы-то не про определенные матчи говрим, типа Рубин-Барса.

А про постоянное участие, и выход в полуфиналы, например ЛЧ. Сколько наших клубов там играло?

Тока не рассказывайте мне про Кубок УЕФА. Один последний, можно посчитать.

• В ответ на: ну хорошо, не только в еврокубках, а вообще - международных побед
    Ну давайте вон Писарева тада позовем. У него есть опыт :biggrin:
    Быш - победа одна-единственная, но со сборной (а не с клубом!), причем весьма специфической сборной (это ж не нац сборная, а расширенная молодежка), к тому же четверть века назад. Мощно, чо.
    А свежий опыт с российским топ-клубом — провал в Локо с кучей скандалов. Что кагбэ символизирует.

Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

• А, пардон, налгал. Пляжный ЧМ уже не Писарев выигрывал. Ну тем более))

• Колыванова еще можно.:миг:

• чойта провал?
    в первые же полгода работы сразу взял трофей!
    после него уже 5 лет без побед

• или главного тренера сборной России среди бомжей :biggrin:

• А некоторые считают, что результаты в первые полгода — это на старых дрожжах от предыдущего тренера. Силкин и Динама, а? :миг:Оч похожая история по развитию событий, тока без Кубка (чуть-чуть не хватило).

• В ответ на: сборной России среди бомжей
    Зинид уже свою сборную организовал?? :eek: :rofl:

• не, настоящие российские бомжи
    одни из сильнейших в мире, даже чемпионами мира однажды были

• И Зенит проиграл ((
    Для наших в ЛЧ уже модно проигрывать, пропуская по 3 мяча

• надо бы вызвать Спалетти на Совет директоров Газпрома и повыяснять - а не было ли у него "упущений в работе"? не выставил ли он специально ослабленный состав? а может это вообще - договорнячок и отдача долгов Ромы?

• Тут была шутка повторенная дважды.

Где Градус? Чем Отличается Зенит от Спартака и Милан от Селтика?

Только по существу, в свете последних матчей. А то Спартак середняк, а Зенит гранд, ага.

Исправлено пользователем zanuda (04.10.12 10:13)

• Чем Отличается ... Милан от Селтика?
    ----------
    это вы сейчас серьезно спрашиваете?
    у Милана 7 кубков чемпионов, это второй по выигранным титулам клуб мира за всю историю после Реала
    это настоящий, а не картонный гранд

• Началось в колхозе утро. Я же спрашивал в свете последних матчей и результатов. Без прошлых побед. На данный момент Милан ослабленная команда со своими проблемами. Что практически уравнивает ее с Селтиком. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ_ на эту неделю.

• Не, ну какой бы там ни был ослабленный Милан, ему Селтик все-таки не ровня. Уровень игроков хотя бы взять.
    Другое дело, что и Зенит позиционировался чуть ли не как новый европейский гранд. Да только по-прежнему сидит в "перспективных", но стабильно не оправдывающих ожидания.
    И после двух туров, абсолютно аналогичных для Зенита и СПАРТАКА по статусу соперников (сыграли по 1 матчу с записным аутсайдером группы и с записным же лидером), аналогичен и результат "гранда" и "середняка". Ноль очков, шесть пропущенных мячей. У Зенита даже разница хуже.
    Правда мне кажется (надеюсь), что Зинид в следующих двух матчах с Андерлехтом очки таки должен брать. Иначе уж совсем :dnknow:

• А если нет разницы, зачем платить больше?

• На ЛЕ все забили? :biggrin:
    А наши тем временем синхронно выиграли свои матчи. Смотрел Онжы, иногда переключаясь на Рубин. У них реальная пруха. По-прежнему единственный пропущенный мяч за хэзэ уже скока игр. А сами - 1 момент за весь матч с игры = счет 2:0. Суперэффективность. Видно Гус удачу все-таки прикармливает как-то.
    Интересно, как с Ливером получится, те вон дома вдули...
    На Локо в этот раз без бузы прошло, я так понял?

• Ага, забили:улыб:

Гус реально фартовый.

• если у тебя играет Это'О то можно быть фартовым :-)

• В сборной Это"О не было.

• ну так и не подфартило, когда это было очень нужно - помницца, в Мариборе Вася Березуцкий на последней минуте зарядил выше перекладины, а попади он в ворота - вот тогда и был бы фарт

а в 2008 была хорошая физподготовка и правильно выбранная тактика, фарт там не особенно пригодился

• В ответ на: если у тебя играет Это'О то можно быть фартовым :-)
    Ну Это'О хоть и крут, но все же 1 из 22 человек на поле. Да, свой момент он решил отлично, он это был единственный момент у команды за весь матч. И к тому времени уже был пендаль-подарок и куча моментов у ворот Онжы. А счет в итоге 2:0 :спок: И так у же сколько матчей. Вот это фарт.

• В ответ на: Где Градус? Чем Отличается Зенит от Спартака и Милан от Селтика?
    Отлучался не надолго. А по сути, отличие Спартака от Зенита не только в названиях команд, финансовых возможностях и количестве иностранных "звездунов", приезжающих за большим лавэ, а в предназначении и идеологии клубов. Если "Спартак" это клуб для москвичей, причём не среднего уровня и достатка, некое футбольное олицетворение гламурной Ма-а-асквы. То "Зенит", это чемпион, победивший дружную семейку московских клубов, причём не случайно, а всерьёз. "Зенит", своеобразный аналог "Динамо" Киев, которое дрючило московские клубы как хотело (при всех отличиях в игре двух этих команд). Т.е. , надеюсь, различие между "Спартаком" и "Зенитом" Вы поняли. И мне очень жаль, что "Зенит" погрузили" в жидкое болото междоусобиц, в котором он барахтается и пока вылезти не может.
    Хулк - мощный футболист, ну явно сильнее Кержакова, второй высокооплачиваемый (фамилию забыл), чем -то напоминает своей осмысленной игрой "Кайзера Франца", и Денисов ему не конкурент. Беда в том, что остальные футболисты "Зенита", ну почти все, не соответствуют по уровню этим двум игрокам, от этого проблемы. Про "Милан" и "Селтик" - потом.

• Если "Спартак" это клуб для москвичей, причём не среднего уровня и достатка, некое футбольное олицетворение гламурной Ма-а-асквы.
    --------------
    ерунда
    у Спартака всю жизнь было прозвище "народная команда" и в провинции болели в основном за Спартак
    другое дело, что "народная команда" - это как народная марка, вроде Роллтона и Жигулевского
    а гламурье в основном за Локомотив - глорики и локогерлз появились начале 2000-х

• В ответ на: "Спартак" это клуб для москвичей, причём не среднего уровня и достатка, некое футбольное олицетворение гламурной Ма-а-асквы
    Смешно. :biggrin:
    Особенно если посмотреть на трибуну В. Там такой гламур, прям метросексуал на метросексуале. :rofl:

А уж о кол-ве болельщиков Спартака за пределами Москвы и говорить нечего.

• Как у вас всё запущено....

Про разницу между Спартаком и Зенитом я знаю. Я сделал акцент на разницу в свете двух последних матчей этих команд.

Отнести Спартак к глааамурной Москве - это сильно! За гранью просто!

Про Динамо Киев изучайте матчасть. Ну чеслово, столько раз уже вам на это указывали.

И что же это за вороги такие, которые погрузили Зенит в междоусобицы?

• В ответ на: и в провинции болели в основном за Спартак
    Даже как-то удивительно от Вас слышать такую объективность. :biggrin:

• В ответ на: ему Селтик все-таки не ровня. Уровень игроков хотя бы взять.
    Ровня или не ровня , посмотрим по окончании турнира. А "Селтик" мне понравился максимальной отдачей футболистов на поле, хорошей организацией игры и желанием не "отбегать", а - побеждать.

• Тихо! Не спугни!:улыб:Человек хотя бы матчасть знает.

• В ответ на: у Спартака всю жизнь было прозвище "народная команда"
    Ерунда, вы вспоминаете былые дни, к нынешней действительности не имеющие отношения. Начиная с Романцева, "Спартак" начал становиться, и стал гламурной командой, а уж когда "Спартак" возглавил" г-н "гламурный", Карпин, так все сомнения исчезли. :ха-ха!:

• В ответ на: Особенно если посмотреть на трибуну В. Там такой гламур, прям метросексуал на метросексуале.
    Футбольный гламур, отличается от салонного; неужели не понимаете?
    В ответ на: А уж о кол-ве болельщиков Спартака за пределами Москвы и говорить нечего.
    За пределами футбольной Москвы, в основном, болеют против Москвы и ЗА "Зенит". Давненько Вы не были в периферийных обиталищах и потеряли связь с реальностью.
    Ещё, когда "Сибирь" поехала в Голландию на заведомо проигрышный матч с ПСВ, кто поехал болеть за "Сибирь"? Это были болельщики "Зенита", болел "Спартака" не было. Кстати, фанаты "Зенита" яростно болели за "Сибирь", как сообщил мне мой приятель бывший на том матче.

• В ответ на: Про Динамо Киев изучайте матчасть.
    У меня большая коллекция матчей первенства СССР в период гегемонии "Динамо" Киев. Какую "матчасть" Вы имеете в виду" Динамовцы уверенно дрючили московские клубы и становились чемпионами, что ещё?

• В ответ на: Даже как-то удивительно от Вас слышать такую объективность.
    Это преданья старины глубокой, когда "Спартак" был действительно народной командой.