3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • В ответ на: Посмотрите старые записи и увидите, что "Спартак" играл не в футбол, а в "катеначчо".
    Это что?
    Какие "старые записи"?

    Что такое "катеначчо"? Можно пользоваться гуглом и википедией.

  • Каждый должен заниматься своим делом. Комбаровы не защитники ни разу.

  • Ну а почему не защитники? :dnknow: Это ж не как у собак - порода такая. Один родился защитником, другой полузащитником.
    Комбаровы не вчера первый раз в защите играли. А Макеев аналогично в дубле в пз играл.

  • Ну потому что, уже не первый раз они это доказали. Недаром же универсалы ценятся. А есть такие игроки, которые слева/справа в защите могут сыграть, а в центре уже нет.

    Нет, могут, конечно, но качество уже не то.

    И Паршивлюк пз. Но они с Макеевым дольше играют защитниками, толку больше. Хотя, тоже не от хорошей жизни стали защитниками.

    ДимКо может и в центре сыграть, и даже удачно, но это разово все.

  • А чо за ажиотаж-то? "Рубин" обыграл "Барселону", но так и остался "Рубином", а "Барселона" собой. Эмери ведь однозначно заявил, что на вооружение взял модель Курбана Бердыева, т.е. ничего нового- каттеначчо. Эффективно, но смотреть такой футбол во всеобщем исполнении мало кто захочет. Спасибо голландцам с их тотальным футболом, когда "Аякс" смог преодолеть "каттеначчо", а сборная Голландии стала вице-чемпионом мира, показав редкий по зрелищности тотальный футбол. А вот игра типа "отбиваться всей командой и выскакивать" ну это не игра, согласитесь. Нынешняя "Барселона" показывает модифицированный и улучшенный тотальный футбол, и если его не будет, то футбольная жизнь станет скучной.

  • И дальше то что? Вы хотите, чтобы все команды играли, как Барселона? Или че?

  • Никакого ажиотажа нет.

    Какие старые записи я должен посмотреть? И где я там должен увидеть катеначчо в исполнении Спартака?

  • В ответ на: Вы хотите, чтобы все команды играли, как Барселона? Или че?
    Как "Барселона" все не смогут. Хочется одного, чтобы играли в футбол, а не каттеначчо, что продемонстрировали "Рубин" и "Спартак".

  • В ответ на: Какие старые записи я должен посмотреть?
    Итальянские команды- 60-тые годы, а потом "Аякс" 70-тые. Конечно в каттеначчо играть проще и эффективней, чем в футбол. Тот же "Милан" разгромил "Аякс" в финале кубка европейских чемпионов, но яркая и интересная игра "Аякса" привела к трёхератной победе в кубке европейских чемпионов, где все смотрели настоящий футбол Ринуса Михельса, а неу богое "каттаначчо".

  • Ну так Вы себе противоречите. Команда играет так, как позволяет соперник.

    Если бы Спартак раскрылся, пошли бы гигантские разрывы в линиях, и Барса накидала бы с десяток мячей, Вы бы сказали, что Спартак "играл в футбол"? Нет, Вы бы первый начали кричать, что Спартак вообще не играл, что играла только Барса и т.д. и т.п.

    Если Барса в каждом матче контролирует мяч по 70% игрового времени, как еще можно играть против неё? Чтобы отобрать у неё мяч и самим контролировать его, надо иметь в составе игроков уровня Месси, Хави, Иньесты. У Спартака нет Месси, Хави, Иньесты. Для Вас это откровение?

  • 3-2 это ни разу не катеначчо. Не стоит употреблять слова, значение которых малопонятно.

    7-0, как ожидали футбольные "специалисты" было бы лучше?

  • Что говорят игроки Барсы о матче со Спартаком:

    Маскерано (ESPN) -
    "У Спартака оказалась очень интересная модель игры. Тут дело, наверное, в Эмери, которые нас знает вдоль и поперек. Они полностью закрылись, и для нас это оказалось некомфортно, и никак не получалось завязать перепасовку между линиями, чтобы облегчить себе жизнь.
    "При этом они пару-тройку раз убегали в контратаки, вызывая затруднения у нашей обороны."

    Тельо ("Спортс Иллюстрейтед") -
    "Такого плана на игру, который предложил Эмери, мы не ожидали. Меня лично он очень удивил. У нас были большие проблемы."

    Еще вопросы есть? Играли не так, как хочет Градус, а максимально некомфортно для Барселоны.

  • В ответ на: Если бы Спартак раскрылся, пошли бы гигантские разрывы в линиях, и Барса накидала бы с десяток мячей
    И так бы накидала. Удивило, что эта скоростная команда первый тайм пешком играла (возможно берегла силы для внутреннего чемпионата, где сопротивление будет намного серьёзнее, чем от "Спартака")
    В ответ на: как еще можно играть против неё?
    А разве "Барселона" победитель чемпионата Испании?

  • В ответ на: Не стоит употреблять слова, значение которых малопонятно.
    Правильно, не употребляйте таких слов, а лучше "погуглите", прежде чем употреблять.

  • В ответ на: Еще вопросы есть? Играли не так, как хочет Градус, а максимально некомфортно для Барселоны.
    Одиннадцать человек в воротах, это - футбол?

  • Про катеначчо вы тут начали всем рассказывать. Вот и погуглите, что это такое. Я знаю, поэтому еще раз вам говорю, что 3-2 это не катеначчо ни разу.

  • Правилам футбола это не противоречит, значит, футбол.

    Вы такое слов как тактика слышали? Я вам тут уже кучу вопросов задал. Отвечайте, не игнорируйте.

  • "Спартак" очередной раз проявил характер (не отнять) против вальяжной "Барселоны", но как быть с игрой?

  • В ответ на: А разве "Барселона" победитель чемпионата Испании?
    Ну Вам на еще одну "сенсацию", чтоль раскрыть глаза? Криштиану Роналду, Серхио Рамоса, Езила, Алонсо, Модрича в Спартаке тоже нет.

    Если уж прошлогодний Челси с Лэмпардом, Терри, Дрогба, Торресом играл с Барсой на отбой, какие претензии могут быть к Спартаку?

  • В ответ на: Одиннадцать человек в воротах, это - футбол?
    Ага, второй гол ведь ударом от ворот забили. Да и с первым тоже - прострел на Алвеса барселонцы сами сделали.

  • Вы же знаете что такое "катеначчо" и другие футбольные слова. Вот и расскажите нам, как специалист, как быть с игрой.

  • Вы задаете много пустых вопросов, на которые я отвечать не собираюсь.

  • "Барса" в этом матче забила четыре гола. Это. мало? Ведь "Спартак" забил всего один.

  • Т.е. по сути ответить нечего?

    И такой ли уж "пустой" вопрос - кто на Камп Ноу играл с Барсой в открытый футбол?

  • Я может очередной "секрет" открою - в футболе команде считаются те голы, которые она забила в чужие ворота, а не в свои. Поэтому и счет 3-2, а не 4-1.

    Если бы Алвес не попробовал прервать передачу, далее стоял Ари. Результат был бы тот же.

    Исправлено пользователем zanuda (20.09.12 17:09)

  • В ответ на: Если бы Алвес не попробовал прервать передачу, далее стоял Ари.
    Эту успокоительную фигню, я уже читал. Проблем выбить мяч на угловой не было, просто случился казус, не более.

  • Ну да, а у Спартака 3 казуса произошло - сначала К. Комбаров упал, потом МакГиди не попал по мячу, а потом Д. Комбаров недопрыгнул.:улыб:

    Короче, понятно - именно та самая каша, и одно да потому, о к-й выше говорил Kato. Ни на один вопрос четкого ответа нет.
    Не интересно.

  • В ответ на: Ну Вам на еще одну "сенсацию", чтоль раскрыть глаза? Криштиану Роналду, Серхио Рамоса, Езила, Алонсо, Модрича
    А Вы задавались вопросом, кто этот паренёк из "Малаги" Иско, заколотивший два гола "Зениту", и поругавший его оборону? Ну тоже ведь не Криштиану, не так ли? А ведь КАК играл!!! И кто всерьёз его рассматривал? Ну ведь не Роналду, не Криштиану...

  • Еще одна попытка. Так голы из-за ошибок и случаются. Из-за казусов. Кто-то не добежал, кто-то не дотянулся, кто-то не поймал.

    Они же не просто так в абсолютно спокойной ситуации мяч себе забили, а под атакой, прессингом Спартака, который заставил их ошибиться.

    Напоминаю, начали-то мы с того, что вся команда стояла в воротах, а тут оказывается не вся, и не все время.



    Градус! Диалог выглядит так:

    - А почему они в открытый атакующий футбол не играли?

    - Потому что на данном историческом этапе никто не играет с Барселоной в открытый футбол, потому что это похоже на самоубийство. И даже такие команды с мировыми звездами/более техничными игроками , чем в Спартаке, не играют с Барсой так. Это не приносит результата.

    - нет, они должны были играть красиво и атакующе!

    - Если бы они так играли, они могли бы ничего не забить, а пропустить в два раза больше, что вызвало бы новый срач.

    - Нет, они должны были играть красиво и открыто!

    - Это безумие!

    - Нет, хочу-хочу-хочу!

  • Суть одна - "Барселона" явно расслаблялась в этом матче , не считая "Срартак" за серьёзного противника. С "Рубином" это ей аукнулось, как будет со "Спартаком" далее - непонятно. ведь основной футбол "Спартака" это - "играть на зубах".

  • Барса расслаблялась ровно до момента 1-2. Потом нет.

  • В ответ на: А Вы задавались вопросом, кто этот паренёк из "Малаги" Иско, заколотивший два гола "Зениту", и поругавший его оборону? Ну тоже ведь не Криштиану, не так ли?
    Вам кинуть ссылку, как Малага в прошлом чемпионате с Барсой сыграла или самостоятельно найдете? Иско в составе был.

  • Все это давно описал в одной басне Иван Андреич Крылов:
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (ц)
    :biggrin:

    В данном случае — как бы СПАРТАК ни сыграл, это будет повод обвинить его в чем-нибудь (плохая игра, незаслуженные голы, редкое везение, как назло проявили характер, судьи помогли, соперник недонастроился и прочая прочая).

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да, чего-то все пошло по кругу. Варианты я писал до матча.

    Не учел только, что с минимальным счетом проиграют, да еще и вести будут по ходу матча.

  • В ответ на: Вам кинуть ссылку, как Малага в прошлом чемпионате с Барсой сыграла или самостоятельно найдете? Иско в составе был
    Там, пареньку Иско 19 лет было. Кто был Месси во взрослом футболе в 19-ть лет?

  • А щас стало 20 и всё резко поменялось. :rofl:

  • Кто был Месси во взрослом футболе в 19-ть лет?
    -----------------
    2-кратным чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов

  • Ага, и Месси в свои 19 лет наряду с Подольски и Руни считался главной восходящей европейской звездой:)

  • и очередным "новым Марадоной" :-)

  • "Волга" скорее всего проиграет (сейчас проигрывает 2:3), но удивило как они в первом тайме расправились с ЦСКА. ТОли ЦСКА - дерьмо полное, толи "Волга" взбодрилась.
    Вот этот и хний зазнайка Сапогов, похоже действительно в футбол играть умеет.

  • Сегодня "Терек" не победит "Локомотив", а жаль, лучше, чтобы победил. Для футбола России лучше будет, чтобы победил, рад ошибиться. но вряд ли.

  • Матч "Крылья"- "Зенит" малоинтересен с точки зрения итога, но интересен как вольётся Халк в состав и будут ли его гнобить остальные игроки. Сейчас уже, у ведущих игроков "Зенита" возникают вопросы относительно оплаты Халка и их (по слухам и сообщениям в инете). Если возникнет внутренняя боротьба, то "Зениту" не миновать потерь.
    Есть ещё такое устремление - снять "Зенит" с чемпионата в связи с нарушением чего-то там. Снимут?

  • Пока лучшая игра ЛОКОМОТИВА в сезоне
    Торбинский целых 3 секунды сыграл как Иниеста :biggrin:

  • А че там Иньеста? Или Торбинский? :а\?:

  • Не смотрели же?
    Пас на Майкона, который привел к 3 голу, по замыслу и исполнению выполнен на уровне чемпиона мира и 2-кратного чемпиона Европы

  • Да у меня трансляция прервалась аккурат на первом голе Локомотива. :безум:

  • я смотрел по сопке трансляцию с канала НТВ+Нашфутбол, не было никаких проблем

  • Да это не трансляцией, а с моим кабельным - оно всё отключалось, не только НТВ+.

  • в любом случае - запись есть в интернетах, рекомендую 3 гол Локомотива к просмотру - чисто эстетически
    интересная деталь - Сычев не проходит не только в стартовый состав, но даже в запас

  • Да я думаю, я этот гол еще раз 10 увижу. :biggrin: На НТВ+ от бесконечных программ о футболе, с повторами матчей тошнит уже.
    В ответ на: Сычев не проходит не только в стартовый состав, но даже в запас
    Дык давно уже. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: