10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • это был полуфинал, где по определению остались команды примерно равного класса

  • двойных стандартов как здесь, там нет.
    -------------
    это вы о чем?

  • Полуфинал. :secret:

  • Тьфу ты, ну да, полуфинал.

  • В ответ на: двойных стандартов как здесь, там нет.
    -------------
    это вы о чем?
    Я про ангажированность прессы, которая как известно 4я власть. Может и из Погребняка сделать кудесника, и Месси сплавить в 4ю лигу. Ну и болельщики под стать, выигрываем - молодцы, проигрываем - уроды, дибилы, бревна и т.д.

  • ну бывает
    стоит ли из-за этого так переживать?
    тем более, что ЦСКА проиграл в гостях победителю ЛЧ и всего-то 3-0
    а вот как называют сегодня своих вчерашних кумиров болельщики и журналюги в Греции и, особенно, в Турции?

  • В ответ на: это был полуфинал, где по определению остались команды примерно равного класса
    Это они до полуфинала были равными по классу, на бумаге. А потом матч показал, что вот эта команда, в этот временный промежуток сильнее другой команды. Так-то и Ротор МЮ выигрывал, и Дания, с пляжа собранная, ЧЕ выигрывала. Так что все бывает, это спорт.

    А про двойные стандарты выше читайте. А то у нас понимаешь, если ЦСКА или Зенит проигрывают, то это случайность/стратегия такая. А если Спартак, то такой вой, как будто он был основной претендент на финал.
    Хотя, ЦСКА и Зенит выше места в чемпе заняли, чем Спартак.

  • Да я не сильно переживаю.

    Вот видите, вы же оправдываете, всего-то 3-0, проиграл победителю ЛЧ. А где гневные призывы вообще запретить им в ЕК выступать? Только РФ позорят, да евроочки разбазаривают!

  • В ответ на: ЦСКА проиграл в гостях победителю ЛЧ и всего-то 3-0
    Показателен не счет, а само содержание игры. Бавария после 1-го гола играла в полноги - просто перепасовывая мяч друг другу.

  • до матча было ясно, что ЦСКА, как и любая другая команда Европы, заведомо слабее Байерна, поэтому поражение неудивительно
    у Спартака была другая история - играли они дома с клубом, который был заведомо слабее, открыли счет на 1 минуте, т.е. сразу получили преимущество как в счете, так и психологическое, а потом умышленно слили матч, который обязаны были выигрывать

  • просто перепасовывая мяч друг другу.
    ---------
    это влияние нового тренера
    у него все команды так играют :-)

  • В ответ на: а потом умышленно слили матч, который обязаны были выигрывать
    В этом большие сомнения, даже без фактов, никаких инсайдерских вью или другой инфы по которой можно сделать вывод нет. Если сливали, то логично было сделать это на начальной стадии.

    1) Тут больше вопросов по содержанию игры. Проигрывать тоже можно по разному. СМ. посты Змея.

    2) А теперь без эмоций. 2 евроматча. Оба проиграны. 0 очков. Один матч проигран -3, а другой минус 2. Голые факты. Но комментарии на эти матчи разные. Одна команда просто команда, а другая "наше все" в Европе.

    И немного эмоций. При 1-2 с Барсой я реально верил, что можем выиграть. Вчера же... будь я даже заядлый болельщик ЦСКА...

  • Вот кстати новый стиль Баварии не особо понравился - раньше они зрелищнее играли. До перепасовки уровня Барсы времен Гвардиолы они еще не дошли, а прежняя игра с мощным силовым давлением ушла.

    Хотя понятно, что пока еще рано судить - за 2 месяца перестроить игру команды не реально.

  • В ответ на: а потом умышленно слили матч, который обязаны были выигрывать
    Да ну кто ж так матч сливает - с навалом до самого конца, "все в атаку" и 2:4 на своем поле?
    Если б сливали сделали бы по сценарию матчей с Легией и Селтиком - выигрываем-выигрываем, все нормально, и тут бац на последних секундах мяч и всё, проиграли.

    Если только развивать конспирологические теории, что не все были посвящены в слив и, допустим, Мовсисян играл по-честному, а защита спецом сливала (испугались, когда Мовсисян забил и тут же пропустили четвертый :biggrin: ).

  • А они так хитро сливали, вопреки всем правилам "слива", чтобы уже точно никто не догадался. Для пущей уверенности надо было выиграть еще оба матча. Ааа... нет, тогда это не слив уже... :ха-ха!:

  • надо было вничью 4-4 ответку играть
    мы боролись-боролись, но не выборолись :biggrin:

  • Что там было на самом деле -тайна покрытая мраком. Предлагаю оставить этот вопрос в подвешенном состоянии. Еще лет 10 и напишет Дзюба книгу. Не все, конечно, правда будет, с его колокольни только, но возможно и какие-то факты выплывут.

  • напишет Дзюба
    ----------
    так вот кто стоял в воротах в футболке Песьякова :biggrin:

  • В ответ на: Еще лет 10 и напишет Дзюба книгу.
    Он уже материал вовсю готовит :rofl:

    По теме: как котят вчера, аж обидно. Ни единого просвета за все 90 минут. Чота я не припоминаю, чтобы наши топ-клубы вот так безоговорочно проигрывали. Хотя...
    93-й год и передовица "Футбола": "И провезли их мордой по асфальту". Ну если кто помнит.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Чота я не припоминаю, чтобы наши топ-клубы вот так безоговорочно проигрывали.
    ---------
    ну напрягите память
    помогу
    0-0-6 1-18 :biggrin:

  • Какая связь между одним матчем, проигранном без единого шанса и просвета, наголову (мы говорим сейчас о нем), и последним местом в группе, где ни про один из матчей (пусть они все и были проиграны) такого сказать нельзя?
    Поражение поражению рознь, Спартак тоже проигрывал Баварии на ее поле, даже крупнее (0:4), но дело тут не в счете, верно?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • там все из 6 матчей были проиграны беспросветно

  • Ага, читал. По этим мотивам и пост.

    Кстати, возвращаясь к написанному -давеча встрелось вью Карлоса, который Роберто, тоже отрицательно про ЭтоО говорит. Возможно Денисов и прав.

  • В ответ на: там все из 6 матчей были проиграны беспросветно
    Не надо кривить душой. Даже чья-то неприязнь к Спартаку не делает те поражения близкими по содержанию ко вчерашнему коней.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • не делает те поражения близкими по содержанию ко вчерашнему коней.
    ------------
    читаем сюда и сюда

  • и что? Я же говорю, что от Спартака всегда ждут большего, чем от любой другой команды. При чем для других команд всегда находятся оправдания: то соперник сильный, то состав у рос. команды не тот и т.д. В 2003, кстати, Спартак чемпионом не был.

    Вот та самая ангажированность и субъективное мнение журналиста.

    Я от вас дождусь криков про "позор" и "исключить из ЕК" про ЦСКА?

  • у нас тогда была другая система розыгрыша и в ЛЧ играл чемпион предыдущего года
    поражение от Баварии в гостях, даже со счетом 0-3 - не позор

  • Кстати, посмотрел в тот сезон аж во 2й групповой раунд ЛЧ (впервые в жизни, наверное) вышел Локо. А в неудачниках, среди ПСВ, Галатасарая, ПСВ, Олимпиакоса и прочих еще и Бавария:улыб:

    На сем основании предлагаю, Баварию из всех ЕК исключить, кубок за последнюю ЛЧ отобрать и отдать Локо.

  • Согласен :biggrin:

  • В ответ на: у нас тогда была другая система розыгрыша и в ЛЧ играл чемпион предыдущего года
    В ответ на: поражение от Баварии в гостях, даже со счетом 0-3 - не позор
    Ой, блин началось. То с Градусом разбирались в степени деградации футболистов, вертелся как уж, но так ни к каким конкретным определениям не пришли. Теперь поражение от Баварии не позор.

    Давайте сразу, от Баварии этого сезона? Или там, не позор - если играют таким-то составом. Или если в прошлом сезоне дошла минимум до 1/2 ЛЧ. Или в гостях - не позор, на выезде - позор? А если мячи забили все с пенальти - позор? А если с 85 по 90 минуту? Давайте сразу все критерии по всем клубам, а то бред получается.

    Позор! Потому как можно было проиграть Баварии, которая в сезоне 02/03 не вышла во второй групповой турнир, куда прошел даже Локо, который слабее ЦСКА. Следовательно, ЦСКА должен был выносить эту Баварию. (ну это в кач-ве бреда).

  • В ответ на: ну напрягите память
    помогу
    0-0-6 1-18 :biggrin:
    Так речь же о топ-клубах. ЦСКА щас считается безоговорочным лидером ЧР (и я даже не буду с этим спорить), а Спартак в середине-конце 2003 года был в жуткой опе. Валился в ЧР, ушел Сычев, Бесчастных играл опорника.
    Ну и за исключением, пожалуй, матча с Валенсией (0:5), не было там игры в одну калитку.

  • ЦСКА щас считается безоговорочным лидером ЧР (и я даже не буду с этим спорить),
    ------
    Зенит будет :biggrin:

  • Да они и самым популярным клубом себя считают, не суть. Факты то налицо - ЦСКА чемпион прошлого сезона и лидер нынешнего. Всё просто.

  • В ответ на: читаем сюда и сюда
    Если действительно читаем, а не просто постим, увидев первые строки, то замечаем, что даже в этих откровенно провальных матчах у Спартака были реальные моменты для взятия ворот, т.е. шансы хоть на что-то. А у коней вчера нечто, единственно тянущее хоть на что-то призрачно опасное, сделал Тошич уже после 90-й минуты.
    Так что не надо ляля.
    Собственно вся эта дискуссия лишь подвтерждает двойные стандарты, про которые zanuda говорит: как бы кто ни обо****ся из наших "неприкасаемых", все равно им найдется оправдание в духе "они-то ладно, а другие-то вапще!".
    И я (лично) считаю, что кони реально обо****ись вчера: не счетом, а игрой. Пусть и на фоне очень-очень-очень сильного (наверно самого сильного на сегодня) соперника. В том числе и потому, что ожидания от наших в ЕК (с учетом теперешних бюджетов и понтов) совсем другие, чем в 90-х или начале 2000-х.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Кто знает зачем поменяли вполне успешного тренера "Баварии"? Тогдашняя "Бавария" мощнее смотрелась

  • Хайнкесс старый уже
    На пенсию ушел

  • В ответ на: Хайнкесс старый уже
    Не сильно старше Хиддинка. Тем более что, именно этот "старинушка" и создал суперклуб, демонстрирующий ту, абсолютно невероятную игру, которую Слуцкий назвал "Тайфуном", а то что делает нынешний тренер (Гвардиола?) совершенно непонятно. Непонятно, почему он (видимо сознательно) ослабляет атакующую мощь "Баварии". Ему как испанцу за земляков обидно, которых "Бавария" Хайнкесса просто затоптала? Особенно это проявилось в матчах с "лучшей командой мира и непобедимой" "Барселоной", которая была просто растерзана. А что сейчас? Сейчас "Бавария" "сдувается" под чутким руководством испанца, и не удивлюсь, что её "вынесут" из ЛЧ.

  • Хайнкесс выиграл с Баварией все, что можно
    Откуда взять новую мотивацию в 68 лет?

  • В ответ на: Откуда взять новую мотивацию в 68 лет?
    Может и так, но - жаль, что ушел.

  • Кубань из ЕК тоже вычеркиваем.

  • Кубань проиграла только один матч из 6.
    Что за спартаковская манера впадать в истерику после каждой игры?

  • Не-не-не! Это чисто ваша, питовническая идея после проигрыша СГ кричать, что всех надо выгнать из ЕК, кто СГ проигрывает.

  • Спартак не просто проиграл, а вылетел из ЕК, предпочтя им РФПЛ, тем самым резко осложнив всей стране задачу удвоения ВВП, т.е. набора евроочков и повышения места России в рейтинге УЕФА.
    Поступок вредительский, на измену Родине не тянет, но где-то близко.

  • То-то я смотрю все остальные грудью бросились Родину защищать.
    ЦСКА 0:3
    Зенит 1:3
    Кубань 0:2
    Онжы 0:0
    и тока Рубиншко, солнцэ наше, выйграл :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Кубань из ЕК тоже вычеркиваем.
    Чойта?? Это ж не двухматчевое, а группа. Мож наковыряют еще очечей каких-никаких. В весну канеш вряд ли пройдут.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Поступок вредительский, на измену Родине не тянет, но где-то близко.
    Селёдкой Карпина пытать! ( если кто не знает, то в "Сталинских застенках" узникам давали на обед изумительно приготовленную сельдь, причём много, а пить потом не давали, (ломки нарков" отдыхают). Синяков никаких не будет и Валера должен сознаться во всём.:улыб:

  • Судя по сегодняшнему матчу - либо Динамо еще не сыгралось в новом составе, либо их ждет судьба Анжи - перебрали они с количеством игроков.

    А Кучук в Локо пока идет по пути Красножана. :biggrin:

  • Тут не только в очках дело. Питовник предлагал удалить из ЕК Спартак только из-за СГ. Да не придавайте этому значения, я в большей степени стебусь.:улыб:Просто для того, чтобы предложить вычеркнуть Локо из ЕК из-за проигрыша какому-нибудь Зюлте очень долго ждать:улыб: Нет, не потому что Локо какой-нибудь Зюльте пройдет:улыб:

  • Карасев - судья! (произносится с жесткой саркастической интонацией).

    И лучший судья РФПЛ по версии Роззетти.

  • Хорошо этого лысого арбитра поставили на другое дерби и он не чудил на Спартак-Цска.
    Николаев очень достойно отсудил.

    По игре- Спартак очень интересную игру показал и заряженность с первых секунд. Цска же сдается после Баварии не отошли или в игру не попали...
    Мне показалось или правда комментаторы сказали что у Спартака два вратаря на замене в заявке были?

    Кто-нибудь разобрал что в первой половине 1-го тайма болельщики Спартака очень дружно пели? Я не смог расшифровать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: