17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

ХК Сибирь, сезон 2013-2014 (межсезонье,турниры,сезон)

  • Не пора ли нам пора?(с)

    Всех с Лехтерей! :respect:

  • Со вчерашнего дня начался сбор, народ подтягивается на мед. обследование...
    Иностранцы попозже прилетят.

  • В ответ на: Иностранцы попозже прилетят.
    И с ними будет команда "Сибирь"?

  • В ответ на:
    В ответ на: Иностранцы попозже прилетят.
    И с ними будет команда "Сибирь"?
    Не понял вопроса?:)
    Иностранцы наши прилетят на неделю позже остальных в Новосиб.

  • Сегодня встреча с командой в 19-00!

  • Уважаемый, не в курсе, доблестный канала ОТС будет первую игру 05.09 транслировать?

    People don't change (c) House M.D.

  • Прямая будет по КХЛ-ТВ

  • Новая система онлайн-продажи билетов тоже далеко не крем-брюле (как и прошлая).
    Плюсы: висит все-таки поменьше, вроде бы, ну и комиссии нет (это, кстати, не оч понятно: за чей счет банкет?).
    Минусы: (самый главный) к продаже открыты далеко не все сектора, причем закрыты самые востребованные. Это новая маркетинговая политика такая?
    Ну и билет пришел в какой-то кривой кодировке, ладно хоть штрих-код виден.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: ну и комиссии нет (это, кстати, не оч понятно: за чей счет банкет?)
    а то что билет дороже на 20 % стал - не вариант?

  • Дак подорожания каждый год, уже как неизбежность воспринимается :хммм:
    Вроде раньше те, за 300р теперь, были 250 - так? А те, что сейчас за 500р, были за 400? Даже больше, чем на 20% в среднем-то получается.
    ...
    А первый матч тем временем проиграли.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Всех с Лехтерей!
    Всех с "Медвежчаком"! :respect: Самая низкобюджетная команда КХЛ из "хоккейной супердержавы" Хорватии разгромила 7:1 богатеев из ЦСКА!
    Команда "Медвежчак" набрала канадских "пенсионеров", которые в НХЛ никому не нужны и громанула ЦСКА. По тому же пути шла "Кузня" в прошлом году, и достаточно успешно, пока не вынуждены были продать дедов из Канады, которые их молодняк весьма хорошо "накатывали" в настоящий хоккей, а не игру в бабосы.

  • я про остальные секторы не в курсе....мы два года по 250 ходили, если бронь - то 275, теперь же 300 р.

    в прошлом году мы тоже первый матч проиграли, зато сезон отличный выдали
    не надо строго судить по первому проигрышу

    зато как команда давила соседей весь третий период, гудачек скучал в одиночестве :yes.gif:

  • Отличная игра! Спасибо команде за приятное начало сезона. :appl:
    Очень удивил Коскиранта. Буду наблюдать за ним.

  • фины играли, в остальном вата...

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: фины играли, в остальном вата...
    Коскиранта 0+2
    Йори и Йонас по нулям:)

    зато Копейка и Кугрышев по 1+1:)

  • Фотоотчёт с матча Сибирь - Адмирал
    http://fotki.yandex.ru/users/nadei81/album/219911/

  • кто-нибудь ходил на хоккей в этом сезоне по купленным билетам в интернете? Если я распечатал их на черно-белом принтере, придираться не будут?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Ходили.
    Так к черно-белым и раньше не придирались :улыб:Главное, чтобы штрих-код был в порядке, не замят.
    Мало того, на первый матч мы ходили, так билеты пришли со сбитой кодировкой, часть текста кракозябрами была. :biggrin: Но код считался без проблем.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Спасибо, у меня вроде распечатались ровненько и красиво.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Ходил в ЛДС 03.10 на игру с ЦСКА. Всех с победой! Тем не менее, резюмирую:
    Минусы:
    1. Отвратительная игра в большинстве. 5 в 3 играли - безумная распасовка убила.
    2. В зону входить практически не получается, только вбросами (не только с ЦСКА).
    3. Играем в своей да и в чужой зоне только через борт.
    4. Постоянно отдаем пасы в борьбу, хотя есть свободный партнер.
    6. Боимся лишний раз бить по воротам.

    Плюсы:
    1. Альтернативная форма со снежинкой доставила :respect:
    2. Гол Кудроча.
    3. Уверенная игра Коскинена.
    4. Заработали 3 очка.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • тоже вчера присутствовал на хоккеи, распасовка при игре 5 на 3 конечно шокировала, появилось мнение что просто боялись потерять шайбу. С пасом через борт полностью согласен. Еще заметил что в первом периоде смотрели не на партнеров и кому отдать пас, а на шайбу. боялись что не попадут по ней что-ли. И Еще очень огорчило что при атаки очень редко защитникам под удар скатывали. А ведь все три гола с этого и забили.

    Ну а так понравилось конечно. Форма тоже понравилась.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Этим проблемам десятки лет и "Сибирь" как была середнячком, так им и останется, какие бы "лехтеря" за неё не играли. Это менталитет такой, менталитет середняка.

  • Кстати, просмотрев игру со СКА заметил, что команда может и "вылупиться из кокона середнячка", хотя в прошлом сезоне "Динамо" обыграли, а потом сбавили накал игры. Поглядим, увидим.

  • Не спорю, "Сибирь" звезд с неба не хватает. Тем не менее, несмотря на игру с моментами, которые я упомянул, именно в последнее время (год-два) команда показывает результат. Д. Квартальнов тащит, да команда играет. Очень приятно, когда забивают все звенья, а не только первая пятерка.
    То же смотрел матч со СКА. В первом периоде просели, терпели так сказать, но в конце второго и третий период + овертайм я бы не сказал что СКА правил балом, скорее равные качели были.

    Ну и наконец, поздравляем нашу "Сибирь" с пятой победой подряд, из них 4 победы на выезде. Отличный результат. Так держать! Подумываю на игру с "Барысом" сходить...
    З.Ы. Адмирал нагнул СКА в Питере 3:1. Просто красавы! И Ковальчук не помог :ухмылка:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вроде как с омском и казахами уже нет билетов

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Подтверждаю. Ни халявных ни за деньгу мест нет. Уже утром :хммм:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ребят, так ведь заранее надо суетиться!
    я каждый день захожу на сайт сибири, поэтому о дате бронирования знал заранее
    бронь на Авангард разобрали всего за 2 часа - а ведь это не самый рекорд
    и за 40 минут раскупали в прошлом году

  • В ответ на: З.Ы. Адмирал нагнул СКА в Питере 3:1. Просто красавы! И Ковальчук не помог
    Да СКА и "Динамо" просто развлекаются, так как уверены, что им придётся выяснять кто сильнейший в Западной конференции. Остальные как бы не выёживались, всё равно в ауте будут.

  • да на Малкина я помню с каким боем бронировал 4 билета

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • муж поехал в командировку, остаются невостребованные 2 шикарных места на аву в 20 сектор и 2 в 19 на барыс. Уступлю хорошим людям.

  • Написал вам в личку, срочно смотрите.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Блин, поздно заглянул сюда. Полюбасу билеты ушли

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Это понятно, что на западе Динамо и СКА правит балом. Но тем не менее СКА ничего не показал в этих матчах. Вот с Трактором - да. Но там вместо игроков мешки катались.
    А так да, СКА не плохо развлекся у себя дома :ухмылка: . Нам проиграл, Адмиралу, Амур еле затащили в ОТ.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Но тем не менее СКА ничего не показал в этих матчах.
    Смысла особого нет чего-то показывать в матчах с упирающимися аутсайдерами. Всё равно в финале Запада СКА- "Динамо", это - очевидно, как бы там "Динамо" Рига или "Медвешчак" не пыжились. В Восточной конференции лидер очевиден -АК "Барс" и даже конкурента пока не просматривается, в отличие от прошлого года. "Трактор" в этом году, почему-то рухнул, несмотря на малые потери в составе, ...непонятно почему так (ведь сильно симпатичная команда была).

  • В ответ на:
    В ответ на: Но тем не менее СКА ничего не показал в этих матчах.
    Смысла особого нет чего-то показывать в матчах с упирающимися аутсайдерами. Всё равно в финале Запада СКА- "Динамо", это - очевидно, как бы там "Динамо" Рига или "Медвешчак" не пыжились.
    Это мне напомнило про лягушек, которые в бидон с молоком попали. Действительно, и ради чего стараются аутсайдеры? Сибирь что-то загордилась, какие то жалкие надежды появились. Забыть - начать всем проигрывать - ведь это истинный наш удел!
    Меня реально напрягает, когда говорят, что победа Сибири, Адмирала не их заслуга, а типа СКА так захотели/забили на игру. Банальная отмазка. Фигли, если бы они выиграли - закономерность, еще бы, где СКА и где остальные. А в случае проигрыша - отмазанька железная - типа могем себе позволить и проиграть, боги, че. Да тупо СКА обосрался вот и все.
    З.Ы. В прошлом году в ПО болел за Трактор, когда Сибирь вылетела. Хорошо сыграли. В этом году меня они не приятно удивили. На западе болею за Медвешчак. Еще до старта шестого сезона мне этот новичок приглянулся.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Меня реально напрягает, когда говорят, что победа Сибири, Адмирала не их заслуга, а типа СКА так захотели/забили на игру. Банальная отмазка.
    Так а чего напрягаться? Для одной команды эти матчи ничего не значат (и настрой на игру соответствующий), а другие упираются , чтобы попасть в игру на выбывание. Дело-то житейское...
    В ответ на: Да тупо СКА обосрался вот и все.
    Илья, Вы не правы (видимо Вы - И. Ковальчук, который тяготеет к термину "обосраться").
    В ответ на: На западе болею за Медвешчак. Еще до старта шестого сезона мне этот новичок приглянулся.
    Я тоже в начале сезона отметил эту команду из страны с богатыми хоккейными традициями (вернее из стран - Канады и США).

  • Ага, ага. Знакомые нотки про настрой не улавливаете от сборной России по футболу, волейболу, хоккею, когда так же проигрываем заведомо слабому противнику? Говорить то что-то надо своим болельщикам. А то получится некрасиво, если напрямую: "Да, мы проиграли этим командам, потому что они в этих матчах были объективно сильнее".
    Заметьте, после двух поражений дома и невнятной игры с Амуром, СКА быстренько Ковальчука в строй вернул, Отчего перестали боятся за его возможные травмы и как следствие этого, страховые выплаты перед возможным контрактом с НХЛ? Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (про покупку Ковальчука СКА)

    Честно, не слежу за творчеством И. Ковальчука. Но слово, которое я написал, очень четко подходит к игре СКА. Что касается Медвешчака - плевать кто за них играет. Мне название клуба нравится :ухмылка:.
    З.Ы. Если я не прав, расскажите мне как на самом деле. Вы же все знаете.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Если я не прав, расскажите мне как на самом деле. Вы же все знаете.
    Да я знаю только на молекулярном уровне, а это вряд ли Вам будет интересно. Да и невозможно изложить будет, так как потребуется совершенно огроменная "Вводная часть".

  • Подрезали крылья ястребам шестой победой!
    Трудная игра была. Отстояли минимальное преимущество. Хотя очень хотелось 3:1 счет.
    Просто красавчеги.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • На мой взгляд, если откинуть болельщицкие эмоции, на самом деле все относительно понятно...
    Да, вопросов нет, Квартальнов, игра, дисциплина... Но все это просто объясняется тем, что видимо созданы хорошие внешние условия , а проще говоря достаточно хороший и мощный денежный поток.
    Я не хочу сказать , что " кто то там все купил" , но тем не менее - деньги видимо есть хорошие и стабильные... Лехтере однозначно контракт даже по меркам топ- команд неслабый отвалили, не думаю что Энлунда за много дешевле удалось уговорить. Стабильно на все это хватает, видимо стабильно призовые текут раз команда бьется. Фастовский человек не последний в хоккейном мире, он в совете директоров КХЛ, как то что то лоббирует. И благодаря тому что в целом вокруг команды все хорошо, есть высокая поддержка и очень хорошие деньги она бежит и играет с настроением. .. Тут не поспоришь. Кстати, что в прошлом сезоне, что в этом против Сибири фактически судьи не беспредельничают, и как то очень мало травмируются игроки...

    Мне вот реально интересно только, кому это надо и у кого в этом интерес. В области все реально не так хорошо, вон не прошлой неделе только и сыпались новости на НГС о сокращениях бюджета, урезаний метро, дорог, спортивных стадионов к слову... Большого списка спонсоров там не видно, причем администрация НСО фигурирует... Не знаю, Юрченко вдруг хоккей так залюбил?
    Так что на мой взгляд то что команда на ходу ... Это просто логичное следствие.

  • Мощный денежный поток? 21 место у Сибири из 28 по бюджету на сезон 2013-2014 среди клубов КХЛ. Для КХЛ это ни о чем, для города в целом - много. Но причем тут бюджет Новосибирска, НСО и бюджет "Сибири"?
    На счет Лехтеря - его агент сам позвонил генеральному перед сезоном 2013-2014. На него даже не рассчитывали, думали уедет в НХЛ, состав был уже сформирован без него. Но по каким-то не ведомым причинам Йори остался в Сибири. Не думаю, что здесь финансовая составляющая сыграла определяющую роль.
    Энлунд и др. легионеры - тут все очень просто. Бюджет КХЛ в целом намного больше бюджета любой Европейской лиги, как и класс хоккея. Несмотря на то, что бюджет Сибири на 21 месте среди клубов КХЛ, его финансовых возможностей хватает без проблем купить любого легионера из Европы, без ущерба для бюджета "Сибири". Причем, легионеры, обладающие более высоким классом игры, стоят дешевле Российский игроков, которые в принципе зажрались. Да и выбирать особо не из кого. Поэтому в некоторых случаях, выгоднее купить легионера, чем подписать контракт с Российскими игроками. Запросов меньше, мастерства больше. Повторюсь, для бюджеты "Сибири" это не сильно напряжно. Кстати и Коскиранта бывшый одноклубник Лехтеря и Энлунда.
    Если бы у Новосибирского метрополитена, заказчиков по ремонту дорог, спортивных стадионов и т. п. были бы такие спонсоры как у ХК "Сибири" - другое дело.
    У вас причинно следственная связь нарушена. Команда на ходу не потому что бабло вваливается в нее, а потому что начали тащить матчи, показывать хорошую игру и как следствие этого пошла кое-какая подпитка.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: На него даже не рассчитывали, думали уедет в НХЛ, состав был уже сформирован без него.
    Не блещет он как ранее, так "отбывает номер". А из того, что увидел вчера было видно что наша команда по-спортивному злая, напористая и чем-то мотивированная. Их Квартальнов сырым мясом кормит что ли? Иначе не понять преображение.

  • В ответ на: Не блещет он как ранее, так "отбывает номер".
    Это я написал со слов Фастовского К. В. Он давал интервью (в Санкт-Петербурге по моему) на счет Йори и всех пирогов. По его словам контракт с Йори - подарок богов. Я в фина верю, еще покажет себя.

    А на счет злой Сибири согласен. Только мы с коллегами пришли к выводу, что перед игрой их либо обкалывают, либо кормят колесами волшебными. Заряд не реальный.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: что перед игрой их либо обкалывают, либо кормят колесами волшебными. Заряд не реальный.
    Это легко проверяется, никому рисковать не охота, так что они жрут сырое мясо и пьют свежую кровь черепах и змей (шутка), иначе ничем не объяснить, что из обычно робкой полукоманды "Сибирь" стала злющей и агрессивной командой.:улыб:

  • В ответ на: Я в фина верю, еще покажет себя.
    А я - нет, не верю, скорее всего уйдёт с травмой лечиться. Вялый он на фоне остальных.

  • Фотоотчёт с матча Сибирь - Авангард
    http://fotki.yandex.ru/users/nadei81/album/221268/

    Исправлено пользователем Nadei (18.10.13 21:46)

  • На матч с "Барысом" не попал. "Барыс" сейчас силён как никогда не смотря на унижение их АК "Барсом" на их же поле, но силён. Посмотрим , что "Сибирь" противопоставит. Одну шайбу им запихали, но этого явно мало.

  • Где Лехтеря (самый высокооплачиваемый)? Его вообще не видно, демонстрирует фигурное катание пока. Казахи забили вообще ни из чего, повезло парнищам. Матч нервный, напряженный. "Сибирь" как-то неуверенно провела второй период. Что случилось?

  • Да вон и Барыс дерут...
    Вообще честно говоря действительно странновато... С положительной конечно точки зрения, но тем не менее. Насчет того что их чем то подкармливают, да может быть конечно, это спорт высших достижений, но так же заметно другое - команда абсолютно ничем не прошибаема, действует однотипно, ровно, уверенно.
    Для уважаемого Неназываемого... Да я про мощный денежный поток несколько литературно выразился, согласен, я несколько другое имел ввиду. Сегодня только читал душещипательную статью о том какие финансовые проблемы у Трактора , уже несколько месяцев денег не видят, а там пацаны такие строительства домов развернули ( ресурс какой то Челябинский, местный) . Хотя НОМИНАЛЬНО бюджет Трактора 6-й в лиге. Так и тут, главное что он выполняется, явно есть подпитка и уверенность.
    Область кстати вваливает деньги в команду напрямую, по каким то статьям это возможно, команда кстати теперь официально по регламенту представляет Новосибирскую область.
    Кто то ее хорошо курирует, опекает , стимулирует. Не знаю, шепчут тут что это чуть ли не Юрченко реально в этом заинтересован дабы Вите понукнуть, но вроде детский сад.

    Еще бы я отметил то, что соперники многие тоже как то не сильно горят на старте победить любой ценой.

    А ваш прогноз каков на ваш взгляд, на сколько эта сказка? Просто кризисные явления пошли неслабые, та же область много расходов урезает, протянут весь сезон без сбоев? Найдут на что в январе укрепиться ? ( сейчас то состав хорош, но можно заездить ведь...
    Кстати насчет Лехтеря да... По сути из за его выкрутасов может быть и не хватило того чуть - чуть в серии с Авангардом. А тут ушел, и вроде как то резко нашелся... Тот еще "джокер" ...

  • В ответ на: Да вон и Барыс дерут...
    Какого-такого "дерут", казахи сравняли счёт.
    В ответ на: Область кстати вваливает деньги в команду напрямую, по каким то статьям это возможно, команда кстати теперь официально по регламенту представляет Новосибирскую область.
    ТОлько нужна ли эта затратная команда области надо разобраться.
    В ответ на: А ваш прогноз каков на ваш взгляд, на сколько эта сказка?
    Что за сказка? Если это победы "Сибири" то на полтора месяца. а если повезёт то на три с неизбежным фиаско в "стыковых". Лехтерю гнать надо из "Сибири".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: