11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Там разные мнения , относительно обстановки в команде и за её пределами
    В ответ на: Но неожиданно решили высказаться игроки. Шаронов, Навас и Рыжиков признались, что трудно сконцентрироваться на игре, когда за полем все кувырком.
    web-страница
    Похоже, что тренер и команда надоели друг другу.

  • ННП
    Как показательны газетные заголовки!
    13:06
    Президент «Рубина» подтвердил отставку Бердыева
    13:46
    «Советский спорт»: Черчесов рассматривается на пост главного тренера «Рубина»
    13:53
    Семин может стать главным тренером «Рубина»
    14:20
    Бышовец: готов стать главным тренером «Рубина», несмотря на все проблемы клуба


    :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да уж поживиться на останках "Рубина" есть желающие, но, надеюсь, что найдут чела который подымет "Рубин" (хотя он особо и не проваливался). Бердыев сильно заигрался с финансами клуба, судя по разным сообщениям в СМИ и интернете, скорее всего из за этого и проблемы, а не из за его тренерской несостоятельности.

  • Бараны. Дали бы хоть евроцикл доиграть.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Похоже, что это стало невозможным, слишком далеко зашел конфликт Бердыева со спонсорами. И вообще все эти передряги не на пользу Российскому футболу, как в "Рубине", так и в "Зените".
    Игроков, ОДНОЗНАЧНО, надо угомонить в их претензиях, но вот конфликты среди руководства только ухудшают и без того неоднозначную ситуацию.

  • Илья Цымбаларь всё.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • :роза: :роза: :хммм:

  • за чтооооооо?

    не думал что он рвач. травма за травмой. лучше бы продали пока чо то стоит

    Футбольный клуб "Барселона" и аргентинский форвард Лионель Месси близки к тому, чтобы заключить новый контракт. Нынешний сезон получается для лучшего футболиста планеты далеко не самым лучшим. Эпидемия травм, которая обрушилась на игрока, не дает его таланту раскрыться в полном объеме.

    Тем не менее, возможности четырехкратного обладателя "Золотого мяча" уже всем давно известны, и в первую очередь руководству каталонского клуба, которое хочет обезопасить себя от посягательств на Месси со стороны богатых шейхов. Местным СМИ стало известно, что "Барселона" намерена предложить 26-летнему форварду новый контракт с фантастическими условиями.

    По информации испанской прессы, уже в начале следующего года "Барса" объявит о подписании нового соглашения с футболистом, когда тот вернется из Аргентины, где сейчас восстанавливается после травмы. Ожидается, что зарплата Месси вырастет до 20-25 миллионов евро в год, и это сделает его самым высокооплачиваемым футболистом мира. Сроки окончания контракта будет сдвинуты на 2018 год

  • Новый тренер Рубина - Ринат Билялетдинов.

    Странное назначение, на м.в. У человека фактически 0 опыта самостоятельной работы гл. тренером. При этом он не фига не "молодой, перспективный".

  • В ответ на: При этом он не фига не "молодой, перспективный".
    Зато не дорогой и национальность правильная.

  • Я думаю, что его взяли на переходный период. Потому и Саламыч отказался. Т.е. пока там разборки внутриклановые не закончатся, туда лучше не лезть. И, к тому же, контраст с Бердыевым разительный не в пользу нового тренера. А потом на фоне Билялетдинова старшего любой другой уровня HAGK или выше - пойдет.

  • В ответ на: любой другой уровня HAGK или выше - пойдет
    Вопрос - что к этому моменту станет с Рубином.
    Бердыев ушел. Ведущие игроки уходили и уходят. Будет еще один клуб с "новым курсом"?

    Что такое HAGK?:улыб:

  • Долбаный Punto Switcher!!! РФПЛ это:улыб:

    А кому там важно, что будет с Рубином? Ладно, Бердыев, но игроков-то рук-во могло удержать? Значит, им пофиг, либо дела обстоят так, что вообще щас не до игроков там. Кстати, еще один аргумент почему не стоит тренировать Рубин сейчас.

  • В ответ на: А кому там важно, что будет с Рубином?
    Так новому тренеру и важно. :biggrin: Я именно с его позиции - пойдет ли более-менее серьезный тренер, если там цель на чемпионат "готовить татарскую молодежь".
    В ответ на: игроков-то рук-во могло удержать?
    Могло, но особо никогда не стремилось. В принципе с чутьем Бердыева на игроков, и его умением из никому не известных легионеров делать мастеров уровня HAGK :biggrin: - курс у Рубина был вполне правильный.

    Взяли "каких-то аргентинцев" Домингеса и Ансальди - продали за дорого в Зенит. Взяли таких же не особо звездных Бокетти, Наваса - одного уже продали, другого могут продать, тоже за хорошие деньги.
    Натхо, Гекдениз, Еременко...

    Т.е. общий принцип - взяли неизвестных за дешево - сделали из них звезд - попутно что-то выиграли - продали за дорого - часть прибыли себе, на остальное взяли новых дешевых - далее по кругу.

  • Так новому тренеру с именем/опытом важно. А с т.з. Билялетдинова - получить опыт гл. тренера (ну чисто запись в трудовой получить, что был таким), деньги. Ну, и я допускаю, логика, что получится - молодец, проиграет все вдрызг - ну а чо вы хотели? С меня взятки гладки, опыта главным не было, игроков опытных нет, рук-во не поддерживает, а грызется, денег нет и ваще.

    Потому и Черчесов отказался. У него пока получается, а тут опять можно карму испортить. Из вариантов еще Красножан и светоч.
    Бердыев ушел вместе со своей "чуйкой" на перспективных. Схема может и не сработать.

  • В ответ на: А с т.з. Билялетдинова - получить опыт гл. тренера (ну чисто запись в трудовой получить, что был таким)
    Только вот - на фига? Ну у какие у него уже по чесноку перспективы в таком возрасте? Разве что он "наш российский Дель Боске" - шанс 1 из 1000.
    В ответ на: Потому и Черчесов отказался
    Да Черчесову щас вообще не с руки посредине чемпа всё с нуля начинать. Ну и некрасиво Амкар кидать. Саламыч не Гаджиев, в кидках не замечен.
    В ответ на: Бердыев ушел вместе со своей "чуйкой" на перспективных. Схема может и не сработать.
    Дык я о том и говорю, что щас с большой вероятностью схема изменится на Анжи-стайл - всех кого можно продать, продадут, наберут дешевых россиян-вахтовиков (к-е мотаются из команды в команды) и татарскую молодежь, и будут болтаться где-то внизу.

  • В ответ на: Только вот - на фига? Ну у какие у него уже по чесноку перспективы в таком возрасте? Разве что он "наш российский Дель Боске" - шанс 1 из 1000.
    Ну хз, что там ему наобещали, это же только одна из ряда причин. Там в моем списке деньги были еще. Ну не хочет он, как многие ветераны, от голода умирать или у сына деньги брать.

    А может ему суперселекцию пообещали. Или чисто на задоре сыграли. Или как "татарин татарину"...

    Ну блин даже, если он всё понимает, ну побудет месяца 3-4-5-6 тренером, денег снимет, и обратно... Кстати, куда? Он кем был откуда пришел? Я, кроме как тренер в Локо, ничего про него не знаю.

    Мыж давеча обсуждали, что два опытных, в смысле неначинающих свою карьеру, юриста готовы посидеть 4м вратарем на скамейке Локо за ... сколько там было? четверть ляма?

    Опять же ему терять нечего. Не Красножан, не Черчесов ну и т.д.

  • – Вы заговорили о Маслове. Он плакал, когда в 1966-м вся команда сдала матч "Нефтчи", не предупредив его.

    – Маслов раньше тренировал в Ростове, за них переживал. Но СКА как был вторым, так и получил свое серебро. А ребята из Баку тоже рвались в тройку. Мы почему на это пошли? Вся Москва оставалась без медалей! Впервые!

    – Да и деньги вам, рассказывали, предложили немалые – по полторы тысячи рублей на человека.

    – Поверьте мне, деньги тогда вообще ничего не решали… Еще в Тбилиси случай. Там главным тренером был Качалин. Сказал нам: "Только попробуйте, подлецы, игру сдать, я вам устрою!" Но хоронили Шоту Яманидзе, он на машине разбился. Ребята на кладбище нас попросили. Как откажешь? У нас и Севидова на игре не было, уехал в сборную.


    web-страница

    Скопирую сюда. А то как зайдет речь про договорняки, так сразу, даже с гуглом, не найдешь. А оппоненты сразу факты, да копии чеков требуют )))

  • Билялетдинов несколько матчей был И.О. главного тренера Локомотива после того, как сняли Бышовца

    и чего вы сразу ему все перспективы зарезали?
    может быть это наш, доморощенный, татарский Кучук?

  • Не, про это я читал. И с 2004 до 2010 в Локо. А до/после этого? Так и тянет спросить "ху из мистер пу.. тьфу Бил?"

    Это не я, это Змей зарезал:улыб:Шансы на второго Дель Боске 1 из 1000. А шансы там не только от тренера зависят, бабла не будет, так и местные воспитанники за еду играть не будут.

  • В ответ на: может быть это наш, доморощенный, татарский Кучук?
    Кучук далеко не 6 матчей был ГТ в разных командах на разном уровне.
    А Бил только помощником и юношеским тренером всю карьеру. Так что надежда именно на "Дель Боске" (у к-го аналогичный опыт в структуре Реала был), а не на "Кучука".

  • Ну че, Криська лучшаяий. :biggrin: Аж расплакался. :cray-1:

    Лучше бы Рибери дали. Нормальный мужик! И год его был.

  • У КР его годов было поболе. Так что это тот случай, когда мяч дали за совокупность, выслугу лет, так сказать, и тот редкий случай, когда я совершенно не против давать награду за выслугу лет.

    Исправлено пользователем zanuda (14.01.14 08:34)

  • Да вот запарили давать "за выслугу", "за то, что он самый лучший в принципе"... Раньше давали чисто тому, кто был лучшим в конкретному году, кто чего добился и что выиграл.
    Прошлый год - год Рибери. А Роналду не выиграл ничего. Постепенно скатываемся к ситуации с Золотой бутсой времен соц. стран.

  • Бавария сильна командной игрой, Рибери на фоне остальных не сильно не выделялся
    А Криштиану - абсолютно лучший в Реале, без него это совершенно другая команда

  • Ну ёлки, мало ли кто самый сильный в своем клубе. Но что выиграл этот Реал в прошлом году? Даже Примеру (=соревнование 2 команд) не смогли.
    А Рибери лидер команды, к-я выиграла всё.

  • Рибери - один из нескольких лидеров
    Если бы справшивали меня, то он даже в тройку лучших игроков мира прошлого сезона не входит

  • Вот соглашусь с питовником. Роналду лучший. Даже если не по командам смотреть и не по заслугам. Ну вот попал яркий игрок в среднюю команду. Ну не выигрывает она ничего, так что ему теперь делать?

    Так что если выбирать между Рибери и Роналду, то Роналду. Причем опять же показывает класс на протяжении нескольких лет. А Рибери первый раз попал в тройку.
    Барса выигрывала ЛЧ в 9 и 11. За что в остальные годы давали Месси? А уж про сб. Аргентины вообще молчу.

  • На мой взгляд, незаслуженно обойден Ибрагимович, который должен был попасть в тройку номинантов

  • В ответ на: Ну вот попал яркий игрок в среднюю команду. Ну не выигрывает она ничего, так что ему теперь делать?
    Гм... Переходить в другую команду. Или не только на собственную статистику работать, а и на команду тоже.
    А так у нас много тогда кого можно признать звездой-одиночкой - Ибра, Фалькао, Кавани, Халк тот же. :biggrin: И каждому по Золотому мячу дать.
    В ответ на: Причем опять же показывает класс на протяжении нескольких лет.
    Вот это вообще не аргумент для данного конкурса. Т.к. приз называется "лучшему футболисту 2013 года", а не просто "лучшему футболисту" (по состоянию на 2013 год).
    Иначе так и будут еще лет 5 соревноваться Месси с Роналду.
    В ответ на: За что в остальные годы давали Месси?
    Это не ко мне. :biggrin: Я не согласен с последними его призами.

    Раньше была фактически традиция, что ЗМ вручали - в год ЧМ - игроку из команды-чемпиона, не в год ЧМ - игроку из команды-победительницы ЕК.

  • В ответ на: На мой взгляд, незаслуженно обойден Ибрагимович, который должен был попасть в тройку номинантов
    Ну вот я и говорю, что тогда мы уходим в Золотую бутсу - кто больше голов наколотил в своих 2-командных чемпионатах, тот и лучший. В мире.

    Что Ибрагимович такого сделал в прошлом году? Почему не Фалькао в тройку, не Кавани, не Руни, не Ван Перси с Суаресом и Ди Натале?

  • выиграл Лигу 1 с ПСЖ после 19-летнего перерыва, стал лучшим игроком чемпионата Франции и забил гроссмейстерскую 30-ку в чемпионате

  • Так это всё к тому же про "2-командные чемпионаты". Прошлогодняя Франция это вообще - 1-командный чемп.
    В чем достижение - закупить на миллиардов звезд в одну команду и выиграть чемп? Ну и понятно, что нап, на к-го все играют в этой команде, забивает кучу мячей.

  • В ответ на: А так у нас много тогда кого можно признать звездой-одиночкой - Ибра, Фалькао, Кавани, Халк тот же
    Ну значит звезде-одиночке, но при этом еще смотреть на клубные/сборные достижения.

    В ответ на: Или не только на собственную статистику работать, а и на команду тоже.
    Это как? Ну то есть забил 30 голов отдал 69 голевых, к примеру. Это личная статистика. И если это не поможет команде быть в призерах чемпионата или финале ЛЧ... ну я не знаю... Это к тому, что невозможно улучшать личную статистику и не помогать при этом команде. А кроме этого игрока (30+69) в клубе/сборной еще же есть игроки, может не суперзвезды, но не со двора же набранные.
    В ответ на: Иначе так и будут еще лет 5 соревноваться Месси с Роналду.
    Про это кто-то из функционеров уже высказался.

    В ответ на: Раньше была фактически традиция, что ЗМ вручали - в год ЧМ - игроку из команды-чемпиона, не в год ЧМ - игроку из команды-победительницы ЕК.
    Раньше только журналисты выбирали. Если посчитать голоса журналистов, то ЗМ уходит Рибери. С другой стороны, при такой "традиции" Ибре вообще не светит ничего. Только если из ПСЖ в Барсу вернуться и выиграть ЛЧ.

    Исправлено пользователем zanuda (14.01.14 15:59)

  • В ответ на: С другой стороны, при такой "традиции" Ибре вообще не светит ничего. Только если из ПСЖ в Барсу вернуться и выиграть ЛЧ.
    Дык его никто насильно в ПСЖ не загонял. Он сам за длинным баксом погнался (другой вопрос, что прогорел на налогах французских).
    А так получается, уедет он вообще в Катар, будет там по 40 мячей за сезон забивать, и че - лучший?

  • В ответ на: В чем достижение - закупить на миллиардов звезд в одну команду и выиграть чемп? Ну и понятно, что нап, на к-го все играют в этой команде, забивает кучу мячей.
    Так в чем достижение баварии? Накупить игроков, скупить звезд Боруссии. Да не так явно, как в ПСЖ. Дать им сыграться и вперед.
    Роналду в одиночку вытащил Португалию на ЧМ. А Франция еле Украину прошла -это к Рибери.

    Кстати, Катар не вариант. Я может ошибаюсь и есть там пара исключений, но ЗМ получали игроки еврочемпионатов. Или либо длительно там поигравшие.

  • И еще про команду звезд. Сборная Франции тех самых времен. Вроде каждый игрок звезда - но с Зиданом и без Зидана - это две большие разницы.

  • В ответ на: Так в чем достижение баварии? Накупить игроков, скупить звезд Боруссии.
    Звезд Боруссии они щас скупили, уже после того, как выиграли ЛЧ.
    В ответ на: А Франция еле Украину прошла -это к Рибери
    Ну Португалия тоже "еле" прошла Швецию. :biggrin:
    В ответ на: ЗМ получали игроки еврочемпионатов
    Отменили это. Щас ЗМ - это лучший игрок мира, а не Европы как раньше.
    О чем собственно Пеле вчера говорил - типа "я не мог получить ЗМ, т.к. давали только евроигрокам".

  • В ответ на: еще про команду звезд. Сборная Франции тех самых времен. Вроде каждый игрок звезда - но с Зиданом и без Зидана - это две большие разницы.
    Так Зидану и дали ЗМ, когда Франция выиграла ЧМ.

    А так действительно получается, что "незаслуженно" обойден Ибра - он тоже кучу голов заколотил в своем деревенском чемпионате.
    И Кавани, и Фалькао.

  • В ответ на: Отменили это. Щас ЗМ - это лучший игрок мира, а не Европы как раньше.
    Официально -да, а кто после отмены, играя ну... в чемпионате Африки, Юж. Америки получил ЗМ? Ну вот если бы Ибра в одиночку вытащил Швецию, то да! А так он в этих матчах потух. И обесценил свои голевые достижения. В принципе это и были и матчи за ЗМ.

    Ага, "после", только объявили "до". Хорошая психологическая атака. Кстати, из команды финалиста ЛЧ13 вообще нет никого.

  • В ответ на: Так Зидану и дали ЗМ, когда Франция выиграла ЧМ.
    ну а теперь, чисто гипотетически, "выкидываем" из своих команд Рибери, Роналду, Ибру и Лео.

    Франция- не намного слабее. Бавария -тем более.
    Реал и португалы - гораздо слабее. Особенно сборная.
    Ибра- ну про ПСЖ не знаю. А вот Швеция - явно хуже.
    Лео - Аргентина слабее. А вот Барса )))

  • В ответ на: Ага, "после", только объявили "до". Хорошая психологическая атака. Кстати, из команды финалиста ЛЧ13 вообще нет никого.
    Ну Барсу они всяко не за счет этого объявления вынесли. :biggrin: Да и в отношении Боруссии на момент финала было известно только о переходе Гетце, но не Левандовски.

  • В ответ на: ну а теперь, чисто гипотетически, "выкидываем" из своих команд Рибери, Роналду, Ибру и Лео.
    Реал и португалы - гораздо слабее. Особенно сборная.
    Да это еще вопрос - станет ли Реал гораздо слабее без Роналду. У них есть еще куча игроков, к-е в отсутствие Роналду могут сыграть на его позиции и стать его заменой.
    Просто при нем у них нет возможности так феерить.

  • Барсу нет. Ну и Гетце первый. Дальше не так больно:улыб:

  • Рано или поздно он уйдет. Тогда и посмотрим. Ну ладно, клубы можно даже опустить, ибо там всегда можно купить кого-то равноценного.

    Сборные без этих игроков, кроме Лео (хотя, и тут есть вопросы), посредственности, а Ибра свой ЗМ проиграл. Остается КР.

  • В ответ на: Сборные без этих игроков, кроме Лео (хотя, и тут есть вопросы), посредственности
    Дык это не повод давать таким единоличным лидерам своих стран ЗМ - возвращаемся на исходную точку. :biggrin:

    И про Роналду и Португалию - тоже не факт. У них есть Нани, есть Моутинью.
    Вот у Швеции действительно - Ибра "один в поле волк". Как Джордж Веа.

  • Да, что-то уже по кругу ходим.
    Ну Ибра волк, но в нужный момент Акела промахнулся. Ну это же тупость давать игроку мяч, который всю дорогу тащил сборную, а в самый нужный момент бросил.

    Чего-то я запамятовал, а со сб. РФ Португалия играла без КР и проиграла? А другой раз с ним и выиграла?

    В итоге приходим к мнению, что все премии субъективны, только раньше это была журналистская субъективность, а щас еще тренеры и футболисты добавились.

  • В ответ на: со сб. РФ Португалия играла без КР и проиграла? А другой раз с ним и выиграла?
    Оба раза он был.

  • В итоге приходим к мнению, что все премии субъективны, только раньше это была журналистская субъективность, а щас еще тренеры и футболисты добавились. :улыб:

  • У них есть еще куча игроков, к-е в отсутствие Роналду могут сыграть на его позиции и стать его заменой.
    --------------
    хочу конкретных имен
    и кстати, какая позиция на поле у Криштиану?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: