−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Почти 4 часа сегодня Шарапова играла на 40 градусной жаре в Мельбруне во втором круге Australian Open. Уже казалось что сольет. Но все же победила итальянку Кнапп 6:3, 4:6, 10:8. Этим и отличается имхо Шарапова что создав себе трудности может их них выкарабкаться.

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• Вот и Макарова прошла в четвертый круг. Выиграла 6:4 . 6:4 у Никулеско. Ну а Сирена Вильямс выиграла 6:3, 6:3 у Хантуховой.

• Сегодня было все ожидаемо. Никто не прыгнул выше головы. Павлюченкова проиграла А. Радваньской, Федерер победил Габашвили , а Мария Шарапова обыграла Ализе Корне. Так что в 1/8 финала прошло только двое наших - Макарова и Шарапова.

"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

• Увы, Макарова проиграла На Ли 2:6 . 0:6:хммм:Ничего не получилось. Правда Иванович выбила Серену Уильямс 4:6, 6:3, 6:3.

• Дальше 1/8 финала никто из наших не прошел:хммм:Сегодня Шарапова проиграла Цибулковой 6:3, 4:6, 1:6 . Не получалась игра у Марии.

• Кто же мог подумать, что Агнешка Радваньска выиграет у Азаренко? А ведь смогла:улыб:. Ну и наша пара - Веснина и Макарова уже в финале. Молодцы!!!

• В финале Открытого чемпионата Австралии — 2014 будут играть Ли На и Цибулкова. Вот такой достаточно неожиданный финал.

• Очень жаль, но Макарова и Веснина проиграли в финале Эррани и Винче 4:6, 6:3, 5:7 . Ведь вели в третьем сете 5:2 и упустили победу:хммм:

• Все же наша, пусть и юниорка, но победила в финале Открытого чемпионата Австралии. Елизавета Куличкова из Новосибирска победила у Яны Фетт из Хорватии в двух сетах со счетом 6:2, 6:1. Молодец!!!

• Хорошая неделя для россиянок вышла :улыб:. Анастасия Павлюченкова выиграла турнир WTA в Париже победив в финале Сару Эррани, а Екатерина Макарова победила на турнире WTA в Паттайе.

• Женский финал Австралина Опен. Кербер выигрывает у Серены Уильямс в трехсетом поединке!!!

• Наши все же выиграли в финале:улыб: Веснина , пусть хоть и миксте, в паре с бразильцем Бруно Соаресом стала победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) Молодец!

• Четвертьфинал Кубка Федерации Россия - Нидерланды. Первыми вышли на корт в Москве Макарова и Кики Бертенс.

• Вот и первая неожиданность:хммм: Макарова проиграла Бертенс 3:6, 3:6 . И Голландия повела 1:0

• И вторая беда:хммм:
    Кузнецова проиграла голландской теннисистке из третьей сотни:хммм: Россия проигрывает в четверть-финале Кубка Федерации 0:2 :хммм:

• Ну вот и все:хммм: Прощай Кубок Федерации. Кузнецова проиграла свой второй матч Бергенс со счетом 6:1, 6:4. Соответственно счет становится 0:3 и сборная Нидерландов пробивается в полуфинал. Сейчас играет пара от результата встречи которой ничего не зависит.

• За право остаться в высшей группе Кубка Федерации женской сборной в апреле придется играть матч с сборной Белоруссии. А белорусская сборная, если соберет лучший состав, очень сильна.

• Турнир WTA в Гаосюн. Куличкова проиграла в четверть-финале, а Путинцова прошла в полуфинал где будет играть с Винус Уильямс.

• Допинг у Шараповой. И скорее всего на Олимпиаде она играть не будет.

• Пусть большим чудом и грандиозным скандалом, если Шараповой разрешат играть на ОИ (=дисквалифицируют на 4 месяца).

А наши под неё состав женской сборной в Кубке Федерации формировали. :ухмылка:

• На встречу с Белоруссией состав женской сборной сильно изменился. По словам Тарпищева за сборную сыграют Елена Веснина, Дарья Касаткина, Маргарита Гаспарян, Елизавета Куличкова и Анна Калинская.
    Ну а в Майями Светлана Кузнецова выиграла у Серены Уильямс. Эта первая победа российских теннисисток над американкой:улыб: 7:6, 1:6, 2:6 . В четверть финале Кузнецова будет играть с Макаровой которая выиграла у Свитолиной 6:1, 6:4.

• В ответ на: Эта первая победа российских теннисисток над американкой
    Первая в этом году? :а\?: Или речь всё же о конкретной российской теннисистке - Кузнецовой?

... Матч против Марии Шараповой стал для Серены Уильямс 124-м против российских теннисисток. Первая ракетка мира встречалась с 23 разными представительницами России. В этих поединках она одержала 103 победы, потерпев всего 21 поражение.

Наиболее удачно Уильямс играет против Шараповой (19-2), Марии Кириленко (8-0) и Веры Звонаревой (9-2). Тяжелее всего ей далось противостояние с Еленой Дементьевой (7-6) и Надеждой Петровой (7-3)...

• Первая за последних 4 года:улыб:До этого наши (все кто играл с Сереной) проиграли 33 раза

• Шарапова не играет, а остальных что то смотреть не хочется. Серена снова у Уимблдоне вышибла всех наших. Ну разве что порадоваться за 15 летнию Анастасию Потапову, которая выиграла юниорские соревнования.