• Шооок!!! Что творится!!! Неймара и тиаго силвы нет и все !!!!
    Посыпалась Бразилия!!!????

With love

• Это что-то невероятное! :eek: 0:5 в первом тайме! 4 гола в одни ворота за 6 минут! Я правда смотрю полуфинал Чемпионата мира?? :шок:

• Вот же негодяи немцы :зло: Сожрали целых полтора тайма, дальше смотреть просто нечего.
    Ну ничего-ничего, голландцы не будут легкой добычей.

• Голландцам бы еще аргов пройти.:миг:У них в отличие от бразильцев лидер (Месси) в строю.

• Да это ничего не значит, что Месси. Нет командной игры, как и у бразильцев. Надо признать- затюнинговали бундесмашин по первому классу. И что удивительно- у них даже индивидуальная техника лучше. Всё, Церетели нужно срочно мрамор готовить для Лёва.

• Дааа... Результат просто атас! :шок: А немцы прямо таки фашисты какие-то. :biggrin: Могли уж и остановиться после 5:0, совсем не втаптывать бразильцев в грязь на глазах у 60 тысяч зрителей.

• О! Один мяч отыграли - повторили "подвиг" России с Португалией. :biggrin:

• Да не в оправдание выражения "Упавшего да подтолкни"... мне вот эта бразильская сборная с первой игры не вкатила! Первую игру с хорватами....если б не судья, назначивший спорный пендель, то уж и не знаю, как бы сложилось....

With love

• Прямо классический немецкий порнофильм посмотрели! Немцы в роли сантехника, а Бразилы ... в разных позах :). Ужас!!! Как бы не распяли там всю команду! Во главе со Сколари!!!!

With love

• Интересно , они к матчу за 3 место встряхнутся? Или....не доживут???

With love

• В ответ на: Интересно , они к матчу за 3 место встряхнутся?
    А меня интересует "встряхнутся" ли немцы к финалу?:улыб:. Уже было, когда они, продемонстрировав "инопланетный футбол" (вспомните матч с Португалией), затем играли совсем не "инопланетно" в следующих матчах на этом первенстве.

• что это было?!
    :eek:

• это конец света приближается
    я серьезно

• Больше всего не хотелось бы, что в финале немцев победила унылая Аргентина
    Это двойное унижение для Бразилии, организовавшей такой яркий ЧМ, лучший за последние 30 лет

Бразилию очень жаль, нельзя ТАК унижать соперника

Поэтому за нового члена клуба - сборную Нидерландов, чай не совсем нам чужие

• в матче с Португалией не было "инопланетного" футбола - соперник ещё в первом тайме получил спорный пенальти в свои ворота, 2 вынужденных замены из-за травм и удаление ключевого центрального защитника

• В ответ на: Бразилию очень жаль, нельзя ТАК унижать соперника
    А что немцам оставалось? Самим себе забивать? Во втором тайме, немцы намеренно оставляли "коридоры"( это не только моё мнение) для бразилов, чтобы те забили, но те не забивали. Что оставалось делать? Только забивать самим.

• можно было после 1 тайма осесть к своим воротам и медленно катать мяч
    5 бразильцы бы точно не отыграли, а 2-3 - вполне

• В ответ на: в матче с Португалией не было "инопланетного" футбола
    Был. Было тотальное и красивое доминирование сборной Германии на поле, а "спорный пенальти" и остальное, это так- оправдание для проигравших. Немецкая команда за минуты сделала "фарш" из сборной Португалии, остальное :следствие.

• что-то с Ганой и США фарша не выходило, раздолбайским африканцам вполне могли и проиграть

• И правда конец света близок: Лекух, я согласен с вами все больше и больше, в том числе и про Голландию.

Хотя... это все до начала ЧРФ:улыб:

• Сколари, кстати, сильно ошибся, выставив в стартовом составе на место Капитана Тиагу Силвы Данте
    Человек из Баварии, у него случился когнитивный диссонанс - как он мог оборонять ворота, в которые забивают Мюллер и Кроос :biggrin:

• Мне кажется, что если бы вчера играл Кариока, он был бы лучшим у этой Бразилии и столько бы они точно не пропустили

• Ну задним умом все крепки! Сейчас ему припомнят и Кака, и Роналдиньо и всех остальных обиженных.

Показать скрытый текст
    Что творится-то! Кариока! Или это любезность на любезность?
    Скрыть текст

• да причем тут любезность?
    эта сборная Бразилии - самая грубая за всю историю, Кариока тоже деликатностью на поле не отличается, и грубияна в опорной зоне им явно вчера не хватало
    пару раз Мюллера приложил бы, может быть немцы и успокоились, осели к своим воротам

зато Халк теперь наверное и Амкару по карману будет :-)

• В ответ на: Да это ничего не значит, что Месси. Нет командной игры, как и у бразильцев
    Командной игры нет, согласен (плюс весьма важный игрок Ди Мария выбыл). Но в том и ценность лидера, что когда не складывается игра у команды, он берет инициативу на себя и даже в одиночку решает эпизод - ударом со штрафного, сольным проходом, дальним ударом. Месси на этом ЧМ уже так делал.

А бразильцы показали, что фигня они, а не команда - в отсутствие 2 игроков превратились в команду КФК.

Так что может мы не совсем справедливы, когда пеняем Капелло, что у него всё так зависело от одного Широкова?:миг:

• В ответ на: что это было?!
    :eek:
    Это было шоу! :biggrin:

С учетом отсутствия сопротивления второй команды (хотя во втором тайме они неплохо так насели на немцев, Нойер моментах в 3 откровенно спас) нельзя сказать, что это самый зрелищный матч в истории ЧМ. Но то, что он войдет в историю, как "один из самых" - точно! :live:

• а иногда даже от Широкова не зависело ничего, как в приснопамятном гостевом матче с С. Ирландией, в котором должны были оформлять досрочную путевку на Мундиаль

• В ответ на: Мне кажется, что если бы вчера играл Кариока, он был бы лучшим у этой Бразилии и столько бы они точно не пропустили
    Уж по крайней мере Кариока бы завелся и либо поломал пару немцев, либо судью и получил бы удаление. :biggrin:
    Но вполне возможно это встряхнуло бы бразильцев.

А эти? Им закатывают тренировочные мячи один за одним - они стоят и смотрят. Только руками разводят. Даже Жулиу Сезар (ни в одном голе его ведь не обвинишь) и тот - вместо того, чтобы наорать на всех уже после 2-го гола, только стоит и плечами пожимает, дескать - мужики, ну как же так. :dnknow:

Лидера не нашлось, к-й бы серьезно тряханул всех. Такого, каким раньше был Дунга.
    Удивительно, что почему-то не является лидером Халком. В Зените то он ого-го как права качает.

• В ответ на: Сейчас ему припомнят и Кака, и Роналдиньо и всех остальных обиженных
    С большей вероятностью, судя по реакции трибун, ему припомнят Фреда.

• В ответ на: а иногда даже от Широкова не зависело ничего, как в приснопамятном гостевом матче с С. Ирландией
    Не, ну такие матчи у всех команд бывает, когда можно всё одним словом "непруха".

• В ответ на: что-то с Ганой и США фарша не выходило
    Об этом я и постил, что показав "инопланетный" футбол в одном матче, сборная Германии в других не блистала. В моём ответе Джейми именно про это и было сказано, не понимаю, почему не воспринимаются простые положения. Хотя перед чемпионатом, где я писал о закате европейского футбола, я упомянул, что не удивлюсь победе сборной Германии на ЧМ - всё же не всё так очевидно.:улыб:

Защитник сборной Бразилии Даниэл Алвес заявил, что поражение в полуфинале ЧМ-2014 от Германии (1:7) не должно негативно отразиться на карьерах бразильских игроков.

«Нет, я не считаю, что это поражение станет пятном на нашей репутации. Ее нельзя запятнать одним матчем. То, как мы сражались, и то, что дошли до полуфинала – это никому не удастся запятнать.

Похоже, первый кандидат на досрочное окончание карьеры в сборной

• В ответ на: и то, что дошли до полуфинала
    Угу. Эти слова ему могут не простить.

• ну да, даже ответ сам собой напрашивается - лучше бы вы проиграли в четвертьфинале :biggrin:

• В ответ на: Так что может мы не совсем справедливы, когда пеняем Капелло, что у него всё так зависело от одного Широкова?
    Может в другом несправедливы, может и надо было играть в капелловский футбол? С Алжиром на равных, Алжир так 2-1 проиграл. Были бы мы на их месте, так закрытый футбол самое лучшее, что должно было быть.

• В ответ на: Похоже, первый кандидат на досрочное окончание карьеры в сборной
    Сборная она - сборной, а контракты с европейскими клубами никто не отменял, вон за "Суареса" весьма неплохо проплатили. О том как повлияет победа немцев на трансферную стоимость латиносов, можно только предполагать, что -никак.

• полностью согласен, сборная и клубы - это разные вещи)

• Аргентина по первому тайму поопаснее как-то выглядит!!

With love

• Ой, скукотища! На 99 минуте ПЕРВЫЙ удар в створ ворот от голландцев... Ужжжжжасно спать хочется! Футбольный бог сегодня отдыхает! Немцы вчера весь лимит на футбольный фарт выбрали!!!!

With love

• Н-да, подведомственных чутье Ван Гала! Пенальти- мастера Крула надо было выпускать. Селессен хорош с игры, но к пенальти не готов. Жидковат, дохловат! Да еще и два "товарища" не забили. Какой тут!!! Короче, по делу все! Да будет финал Германия - Аргентина! А убитые горем Бразилы нехай бодаются с никак не проявившими себя сегодня голландцами! Аминь! То есть - СПАААТЬ!!!!

With love

• Если выиграет Аргентина - это будет большая ложка навоза в огромной бочке мёда, которой был этот Мундиаль

• В той игре Гана была ближе к победе.

• В ответ на: Если выиграет Аргентина - это будет большая ложка навоза в огромной бочке мёда, которой был этот Мундиаль
    Чорт! И опять согласен! Не люблю Германию, но из двух зол...

Мы все будем надеяться, что Аргентине не удастся в очередной раз и самой не играть и не давать играть сопернику, не так ли?:улыб:
    Будем надеяться на то, что будет футбол.:улыб:, а не "аргентинское танго" в исполнении футболистов обеих команд. :ха-ха!: