−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Скоро начало бессонных ночей и переживаний за наших биатлонистов. Поздравляю всех.

  • было бы за кого переживать.

  • Расписание гонок в Остерсунде:

    30 ноября – смешанная эстафета
    3 декабря – мужская индивидуальная гонка
    4 декабря – женская индивидуальная гонка
    6 декабря – спринты
    7 декабря – гонки преследования

    Сборная России:

    Женщины:
    Яна Романова
    Екатерина Шумилова
    Дарья Виролайнен
    Екатерина Глазырина
    Ольга Подчуфарова
    Галина Нечкасова
    Ольга Якушова

    Мужчины:
    Антон Шипулин
    Дмитрий Малышко
    Евгений Гараничев
    Александр Логинов
    Тимофей Лапшин
    Максим Цветков
    Александр Печёнкин

  • А я верю в наших биатлонистов. Благо все фавориты прошлых сезонов уже довольно-таки возрастные, а у нашей команды есть огромный потенциал. В эти выходные посмотрим как тренеры вывели команду на сезон.

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • Александр Логинов дисквалифицирован за допинг:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Переживать всегда есть за кого. Прошли первые старты кубка IBU в норвежском Бейтостолене. У мужчин в спринте победил Флориан Граф (Германия) , на втором месте - Алексей Слепов, на третьем - Хенрик Лабе-Лунд (Норвегия).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Только 12 место:хммм:Из бежавших за сборную Россию только Романова еще стреляла и бежала более менее нормально, а остальные - 13 дополнительных патронов и "стояние" Гараничева на стойке:хммм:. На первом месте Франция, на втором Норвегия и на третьем - Германия. Финиш конечно был замечательным, ведь до самого конца было неизвестно кто победит. Ну а наш "экспериментальный" состав проиграл всем кому только можно было .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Снова биатлон. Мужская гонка 20 км. Все лучшие бегут вначале. Первым бежит Шипулин, 20 - Гараничев и далее остальные.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сплошное разочарование что то нынче биатлон:хммм: В прошлый год как то была надежда, что если не получится у одного, то отлично отстреляет другой. А вчера:хммм: И ногами проигрывали (все кроме Гараничева) и на стрельбище не получалось:хммм:. В результате Свендсен, прощедший гонку без промахов, на первом месте, Семенов из Украины - на втором, Шлезингер на третьем. Гараничев с 4 промахами на 15, Цветков с 2 на 18 месте, Лапшин с 6 промахами на 42, Малышко с 5 на 58 , Шипулин с 8 промахами на 59. Черизову, которму дали шанс, с 6 прохами на 76 :хммм:.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Девушки сейчас побегут индивидуальную гонку. Посмотрим что у них получится.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Девушки наши более приятное впечатление произвели, чем парни. Конечно Дарью Домрачеву не догнать, она ногами привозит всем нашим по 3-4 минуте и может спокойно раза два промазать. Так же стремительна и Кайса Мякяряйнен, занявшая с 2 промахами второе место. Но вот Валю Семеренко, отстрелявшую под 0 , наши должны доставать. Глазыирина как бы оправдалась за эстафету, всего один промах и 8 место. Ольга Подчуфарова с 1 промахом - на 11, Романова с падением, с проблемами на лежбище и одним промахом - на 22, Виролайнен с 3 на 27, Шимолова на 33 (2) и Нечкасова - на 53 (5).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сегодня, на мужском спринте, наши смотрелись уже лучше. Если бы Гараничев не упал , то мог бы быть на 4 месте. А так только на 5. На шестом - Шипулин с одним промахом, на 18 - Печенкин (1), на 21- Малышко, на 31 - Цветков (1) и на 42 - Лапшин с 3 промахами. На первом месте Мартен Фуркад, на втором - чех Моравец и на третьем - Фак. Завтра у наших есть шанс.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Биатлон, женский спринт. Ну а девушки спринт провалили. И мазали и бежали не быстро На первом месте с одним промахом Тирил Экхофф, на втором чисто отстрелявшая Виткова и на третьем с двумя промахами но бежавшая очень быстро. Кайса Мякяряйнен. Домрачева промазала также дважды и еще упала на трассе и была только пятой. Нащи: Ольга Подчуфарова 13 (1), Глазырина - 10 (1), Романова - 33 (3), Шумилова - 42 (2), Виролайнен - 44 (2).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот и у нас небольшой праздник. В гонке преследования стартовав шестым, Шипулин пришел вторым за Мартеном Фуркадом. Третьим был Свендсон. Граничев с тремя промахами на стойке - только 11. Остальные наши еще дальше. Совсем непохож на себя Малышко. Гонка была замечательная. Фуркад хоть и промазал 4 раза, но ходом был очень быстр. Мог его обойти Фак, но на последней стрельбе он промазал 2 раза и на финише был только четвертым.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Биатлон, женская гонка преследования. Позиции наших девушек на старте были не очень хорошие, Подчцфарова 13, Глазырина 20, а остальные еще дальше. Но четыре стрельбы многое могли поменять, ведь лидеры могли и промазать. Так и было. Промахивались. кажется все и после третьей стрельбы, когда Глазырина ушла 5, а еще не так далеко шли Романова и Подчуфарова, затеплилась надежда, что может девушки повторят успех мужчин. Но ходом наши девушки проигрывали и на четвертой стрельбе снова начались промахи:хммм:. Первой на финише с большим отрывом и с 4 промахами была Кайса Мякяряйнен. А за ней зарубались на дистанции Валя Семеренко (4) и Доротея Вирер (4). В итоге Валя стала второй, а итальянка третьей. Четвертой финишировала с 5 промахами Дарья Домрачева. Наша Глазырина с 2 промахами - 9, Подчуфарова (4) - 15, Романова стартовав 35 финишировала с 2 промахами 16. Шумилова с 3 промахами 25. Ничего в гонках не получается у Виролайнен . Она, с 4 промахами только на 31 месте. Ольга Якушева с 5 промахами на 35.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Как показала практика, спортсменов на букву Г , в эстафету лучше не брать. В мужской сборной это поняли и Гараничев не бежит эстафету. А вот в женской доверили последний этап Глазыриной и наша команда только 8 с минутным отставанием от победителей сборной Германии. Домрачева вытащила сборной Белоруссии на второй место, а третье у чешек. А как все было хорошо до четвертого этапа. Правда Романова упала на старте и потом догоняла всех. Первая стрельба у неё была с одним промахом , но стойку она отработала отлично и с небольшим опозданием передала этап Подчуфаровой. Та пробежала великолепно и стреляла хорошо и уже Шумилова ушла на свой этап первой с более 20 сек отрывом. Бежала она не так быстро свой этап но неплохо стреляла и на финише этапа была первой с 18 сек отрывом от Германии. Ну а в Глазыриной стрельба не пошла совсем. Застрелилась и бежала штрафной круг:хммм:. И финишировала только 8:хммм:.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ребята, кто смотрит муж.эстафету? Как быстро стреляет Лапшин :eek: , особенно лежку... никогда не замечала, умница, ттт

  • Мда.., жаль бежит не аналогично...

  • Всё, это победааааааааа! :appl: :appl: :appl:

  • Что не удалось девушкам сделали мужчины! Отлично стреляли и бежали не плохо особенно Малышко и Шипулин. не повели Цветков и Лапшин! Первая победа на кубке мирра этого сезона. Французы на втором месте, норвежцы - на третьем.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Реабилитировалась Глазырина, с серебром всех! :superng:
    Подчуфарова Ольга, молодчина, обидно конечно, но не помню я такой Подчуфаровой, да и такого начала сезона для российской команды не помню, честно говоря, сто раз тьфу :улыб:

  • Посмотрим как Гараничев будет бежать гонку преследования . Что он, что Глазырина хорошо бегут индивидуальные гонки, а вот в эстафетах как злой рок над ними. Глазырина молодец.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Отстреляв отлично в эстафете, увы сегодня мужчины наши мазали чаще соперников, а те стреляли фактически без промахов. В итоге Мартен Фуркад на первом месте, немец Шемп на втором и Фак на третьем. Шипулин с одним промахом на 5 месте, Малышко (2) - на 10, Лапшин (2) - на 13, Цветков (3) - на 21. Гараничев увы на 27 с 3 промахами, а Печенкин только 34. Хуже в целом получилось чем у девушек.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А когда Глазырина лажала в эстафете до предыдущей гонки? Не припомню.

  • В ответ на: А когда Глазырина лажала в эстафете до предыдущей гонки? Не припомню.
    В прошлом году вроде последний раз на кубке мира

  • Последнюю эстафету отменили в Антхольце прям посреди гонки, когда Шумилова пришла на стойку на втором этапе, Глазырина тогда не бежала, забойщицей была Романова. Перед Антхольцем эстафета была в Рупольдинге, Глазырина пробежала нормально свой этап.

  • Поздравляю всех с золотом :superng:
    А вообще, ощущения странные, это что первый год так подготовились к сезону и никакие там потом скандалы на известные темы не разразятся (сто раз тьфу) :а\?:

  • Товарищи, что это было? За что карточка желтая? :зло: Что значит "агрессивное прохождение дистанции", и это французы будут нам это верещать? :шок:

  • Давно я не помню чтобы на этапе у мужчин была сразу два золото и серебро. Молодец Шипулин!!!

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Рождественская гонка конечно больше шоу. Но как прекрасно стреляла Романова и если бы не промахи Гараничева ведь могли бы быть первыми. А так только третьи. На первом месте - Украина, на втором - Германия.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Старт женской эстафеты. Травмирована Подчуфарова и первый этап бежит Глазырина. Посмотрим что у неё сейчас получится. Губерниева вышибло из эфира и это хорошо. Но опять появился. Глазырина пока третья.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У Глазыриной на лежке 1 промах и ушла после стрельбы 11

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вторая стрельба без промахов и Глазырина ушла третьей со стрельбища. Передает этап Нечкасрвой второй.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нечкасова стреляет быстро, пусть и с промахами на каждой стрельбе. Но ходом отстает:хммм: все больше и больше от первых трех спортсменок.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Виролайнен на стойке застрелилась. Два штрафных круга и со стрельбища ушли 9 :хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Романова отстреляла лежку без промаха и со стрельбища ушла 6 За ней Домрачева. Первая идет Виткова а за ней Бесконд. На третьем норвежки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну а на стойке у Романовой два промаха, а ходом она не очень. Виткова идет с небольшим отрывом первой, Бесконд второй. А Домрачева с 6 места вытащила сборную Белоруссии на третье место. Наши только 7 . Лучшая из наших стреляла и бежала Глазырина.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (07.01.15 19:36)

  • Туман и мужская эстафета пока отложена:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В тумане Шипулин стрелял лучше Бъерндалена и на финишной прямой обошел ветерана норвежца!!! Победа!!!
    Отыграл минуту. Французы на третьем без Мартена, Немцы на четвертом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (08.01.15 20:04)

  • Трудная гонка. Перенос времени старта, ветер и те кто попал, те стали на пьедестал. На первом Мартен Фуркад (1), на втором Бьорндален (1) и на третьем Тимофей Лапшин (1) . А у остальные наши или бежали медленно как Волков, или мазали много как Шипулин, Малышко и Гараничев.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Женский масс-старт и чудес не бывает. Наши опять не бегут и не стреляют После 3 стрельб отстают от лидеров очень сильно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На первом Домрачева с 4 промахами, Виткова вторая, Экхорд - третья. Виролайнен с 4 промахами на 8 месте. Глазырина только 14. Шумилова только 21.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Биатлон, мужской масс-старт.
    Как и девушки мужчины наши так же мазали сильно много. Сдували их пули, особенно и Гараничева. Первым на финише был Мартен Фуркад, который отстрелял отлично, без промахов. Второе место с 4 промахами у Шипулина и на третьем месте Малышко. с тремя промахами. Лапшин с 4 промахами на 9 месте, Гараничев с 8 промахами на 23 месте. У Цветкова всего три промаха но ходом он бежал очень медленно и только 24 место. В целом все, кроме Фуркада, стреляли не точно, не только наши. Ветер и снег.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Женская эстафета. Романова на первом этапе. 5 промахов и еле идет по лыжне:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Виралайнен промах на лежке и на стойке два круга. При Пихлере женская команда выглядела гораздо лучше. Но Губерниев это не замечает почему-то

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Шумилова стреляет хорошо, только 1 промах на лежке, стоя попала все сразу. Но ногами она проигрывает:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нечкасова бежит медленнее лидеров и стреляет не очень. После последней стрельбы от чешек отстает на 4 минуты и только восьмая. На первом бегут чешки, на втором сборная Белоруссии и на третьем немки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мужская эстафета! На первом этапе бежит Гараничев, у норвежцев- Бьёорндален., у французов - Симон Фуркад. Побежали:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Лежку Гараничев отработал отлично, а настойке только один промах. С стрельбища ушел 8 уступая Бьёорндалену 12 сек.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На финише Гараничев передал эстафету 3 Лапшину. Молодец !!!

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: