18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • конечно, так же как и мое желание, чтоб наши взяли свои медали на этих играх - тоже мои проблемы, это всё понятно, только вот моя жалось и мое желание никого не оскорбляют, а вот Ваша ассоциация да.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Чем моя ассоциация, где люди, действующие во имя своей выгоды во вред своей родной стране называются предателями, может кого-то оскорблять? Другое дело, что я могу глубоко ошибаться, и обсуждаемые гипотетические действия, наборот, несут славу и процветание отчизне. Но, пока, я убеждён в обратном и имею право высказать своё мнение на этом форуме без всяких "ваши проблемы".

  • Собственно, хитрое решение было принято. Разделяй и властвуй. таким вот образом общество опять раскололи.

  • В чем вред своей стране? в медалях с ОИ??? реально медали на ОИ приравниваете к передаче секретных документов врагам??? :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Было бы странно, если бы приняли нехитрое, просто так что ли вообще все затевалось...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: люди, действующие во имя своей выгоды во вред своей родной стране
    В чем вред, если "олимпийский атлет из России" выиграет медаль ОИ?
    Каким образом это означает что-либо плохое - признание системы допинга, покаяние, становление на колени и т.п.?

  • Хорошо. Ещё одна аналогия (мои проблемы). Бойцы вовремя войны умирали за флаг подразделения. Вроде-бы, всего лишь флаг, всего лишь кусок материи. Да гори оно пламенем, зато живой останется. Ан нет. Рисковали жизнью, спасая символ.
    Только не нужно говорить, что ОИ не война, что ОИ вне политики. Российским спортсменам поставили унизительные условия, лишив права на символы своей страны. Принять их условия и выступить под "нейтральным" флагом - это всё равно что признать страну виновной в надуманной, бездоказательной ситуации с допингом. Это не вред стране? Польза?
    Я, конечно, допускаю ситуацию, что завоевавший золото под нейтральным флагом россиянин на церемонии награждения достанет флаг России из-за пазухи и будет перекрикивать гимн ОИ словами гимна России, но не верю в неё.

  • В чем вред, если "олимпийский атлет из России" выиграет медаль ОИ, в костюме сборной РФ, с гимном РФ и всем прочим?

    Каким образом это означает что-либо плохое - признание системы допинга, покаяние, становление на колени и т.п.?

  • А че ты мне то этот вопрос задаешь? :biggrin: МОК его и задавай. Не я ж такие предложения - лишить флага и гимна - делал.

  • Ну собственно тоже ответ. Разницы нет, кроме как лишний раз пнуть Россию.

  • В ответ на: Бойцы вовремя войны умирали за флаг подразделения. Вроде-бы, всего лишь флаг, всего лишь кусок материи. Да гори оно пламенем, зато живой останется. Ан нет. Рисковали жизнью, спасая символ
    Ок, продолжая военную аналогию:
    а) Если на войне бойцы потеряли флаг, они сразу всё, сдавались и бросали сопротивление? Без флага ведь, как дальше воевать,

    б) Биться за флаг в случае с ОИ должны руководители ОКР, Минспорта и т.д., и нанятые ими юристы. И эту борьбу никто не призывает прекращать.

    А спортсмены (=рядовые бойцы) пусть выступают (=воюют) без флага (=боевого знамени), и своими выступлениями, тем не менее, приносят славу своей стране, к-я никуда от "отбирания" у неё флага не делась.

  • Вот наши ведущие спортсмены уже высказываются, что хотят поехать - Ан сказал в том самом ключе, что "4 года готовился", Исинбаева, что "на таких условиях поехала бы в Рио". А мы хотим их загнать куда-то в угоду некому политическому "фи".

  • Ну вот, гарант Конституции высказался за участие наших спортсменов в Олимпиаде.

    Что теперь скажут сторонники бойкотов и "гордости за флаг"? :улыб:

  • Скажут что не смогли сдержать эмоций и погорячились.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Хорошо. Ещё одна аналогия (мои проблемы). Бойцы вовремя войны умирали за флаг подразделения. Вроде-бы, всего лишь флаг, всего лишь кусок материи. Да гори оно пламенем, зато живой останется. Ан нет. Рисковали жизнью, спасая символ.
    просто ноу комментс на такие аналогии
    В ответ на: Только не нужно говорить, что ОИ не война, что ОИ вне политики.
    Да, война-война, я и не спорю с этим, только аналогии со смертью на войне абсолютно неуместны, имхо, ибо война, слава богу, пока что холодная еще. И вот как раз потому что война, поэтому и надо ехать и отбирать у врага каждую возможную медаль, выдирать любыми способами, пусть без флага под олимпийским, но с обозначением же, что спортсмен из России (!), пусть без гимна, его можно самому петь, на пьедестале стоя - петь никто не запрещал - но не дать им распределить заранее наши медали между собой, а забрать свое по праву. И это будет не вред стране, а именно что польза, я так считаю.

    Недавно по тв Яков Кедми рассказывал, как сборную Израиля по какому-то виду единоборств, не помню уже какому, на чемпионате, проходившем в одной из арабских стран, тоже поставили в такое унизительное положение, что нельзя не только флаг и гимн Израиля будет, но даже по-моему само название страны (видимо та страна не признавала государство Израиль) - так они все равно отправили своих спортсменов, и когда те стояли на пьедестале, то практически слышали, как скрежетали зубами от злости их недруги - так что и он говорит - ехать и еще раз ехать! и отстаивать право русских на свои победы!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: б) Биться за флаг в случае с ОИ должны руководители ОКР, Минспорта и т.д., и нанятые ими юристы. И эту борьбу никто не призывает прекращать.

    А спортсмены (=рядовые бойцы) пусть выступают (=воюют) без флага (=боевого знамени), и своими выступлениями, тем не менее, приносят славу своей стране, к-я никуда от "отбирания" у неё флага не делась.
    Полностью согласна. хотя конечно чисто по-человечески могу понять и позицию сторонников бойкота из принципа... только без этих аналогий, конечно, со смертями на поле боя.
    В ответ на: Ну вот, гарант Конституции высказался за участие наших спортсменов в Олимпиаде.
    Здравый смысл восторжествовал.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я не совсем поняла, что там придумали (или ещё даже вообще не придумали): эстафеты, например в биатлоне, у нас будут? Или командное фигурное катание? Или все спортсмены становятся "единичками" - только сам за себя, а сборной как таковой нет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Командные разрешили нам, и в эстафетах, и в команднике в фигурном должны мы быть.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И что за п.5 опять? Корейца-то за что? Да и всех остальных тоже жалко...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да уже пора плюнуть и расслабиться. Политика чистой воды.

  • Там есть тонкости перевода "нет в списке приглашенных", но это не значит что они не могут приехать.
    Но в этом должны разбираться юристы.
    Жаль Устюгова - его то за что? Он в Сочи не участвовал. За то что побеждал "астматиков" норвежцев?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: "нет в списке приглашенных", но это не значит что они не могут приехать
    Эмм... Не понял?
    А для чего тогда эти утвержденные МОК списки, если приехать может любой? В качестве туриста, разве что.
    В ответ на: Жаль Устюгова - его то за что?
    Ана тоже жалко. И реально фигня какая-то получается - сколько выступал он за Корею, медали брал - никаких претензий. За Россию выступает - сразу до свидания. Хотя опять же - на допинге его ни разу не ловили. Получается, что основание для отстранения - сам факт выступления за сб. России.

  • И Ана жалко, говорят он вообще писал в МОК спрашивал заранее, есть лик нему какие претензии - ему не ответили,а теперь вот пожалуйста:(( и биатлонистов, и лыжников, да всех - лидеров выкосили, молодцы:(( а в фигурке сроду какой допинг, что смеяться-то (хотя мок же сказал, что вообще необязательно из-за допинга не пускают) - разбили две пары и в парном виде и в танцах - сразу показали, что в коммандном турнире нам нечего ждать, там Канада с Америкой своё хотят взять, нечего им мешаться:((

    Тарасова говорит, что и судить, значит, будут теперь так же нагло и несправедливо - дали практически зеленый свет судьям, и засудят и тех, кто рискнет поехать... предлагает всем выйти на Открытие в форме сочинских игр и чтоб дисквалифицировали и всё, чтоб не терпеть дальше позорное судейство... что о таком варианте думаете? я уже даже и не знаю, может и реально было бы лучше так, чем утираться и дальше...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вопрос нейтрального плана. У меня есть серый пуховик и аэрозольный баллон с красной краской я тоже найду. Дочь вечером пообещала объяснить, что такое хэштэг и как им пользоваться. Хотел бы вечером на фоне одной из первой тренировочных площадок нашей сноубордистки... в общем дочь сказала, что она на фоне баннера с фото атлета из России сделает мне (или из меня) этот самый хэштэг. Куда его потом отправить? Алёна!!! Заварзина!!! Мы с тобой! Кольцово тебя любит и знает. И в этом парке очень много людей занимается спортом.

  • Ну ей можно через соц. сети, наверное, отправить. :dnknow:

    Или на своей странице повесить, чтобы Ваши друзья тоже репостили эту фотку дальше.

  • Не понимаю вообще этого хайпа вокруг олимпиад, особенно после последних событий...

  • Конечно, провал нашей сборной вполне объясним, но вот в хоккее удивительные события произошли. ГЕРМАНИЯ в ФИНАЛЕ!:улыб:
    Было заметно, что канадцы их и за соперников не считали, пока не получили три шайбы в свои ворота. С них мигом слетела вся спесь и они просто взялись за дело по- серьёзному. Но, было уже поздно (соотношение бросков по воротам в третьем периоде 15:1 в пользу канадцев), но немцы не дали им победу. НАдеюсь, что урок, полученный Канадой, нашими будет воспринят адекватно.

  • может быть в сборной Германии по хоккею играли футболисты и традиционно вышли в финал?

  • Сборная Германии ощутимо прибавила. И не будет уже 17:1 как сборная СССР их обыгрывала. В нашей сборной, конечно нет игроков СССРовского уровня, но она сильна командным духом и неуступчивостью. Большой респект нашим хоккеистам, ставшими чемпионами ОИ (если конечно политики опять что-либо с допингом не придумают). Молодцы, безусловно. Но, что будет на ЧМ, когда приедут игроки НХЛ. Ведь бить их, как била сборная СССР некому.

  • Хоккейная Германия реально удивила!

  • Финал - настоящее украшение турнира!

  • Только сам турнир (конкретно хоккейный, а не в целом ОИ) - смех на уровне Евротура.

  • А это уже головная боль МОКа.
    Это как со Спартаком, вы выиграли только потому, что конкуренты слабее были. Проблемы негров шерифа не ... волнуют.

  • В ответ на: не ... волнуют
    Так это кому как.
    Лично мне эта победа вообще никаких эмоций не доставила. Выиграли какой-то будничный турнир и выиграли. И даже интрига финала не особо помогла.

    Сравниваю свои эмоции с теми, к-е были после победы на канадцами в Квебеке (бросок Ковальчука на заградительное стекло после шайбы, к-я перевела игру в овертайм, до сих пор перед глазами) - небо и земля, не в нынешнюю пользу.
    При том, что там был Чемпионат мира ("всего лишь"), а здесь Олимпиада...

    Так что, меня "волнуют". :улыб: Не интересно.

  • У норвегов с прочими шведами, наверное, такие же переживания как у тебя - не приехали сильнейшие лыжники/биатлонисты из РФ. Не то пальто, и медаль золотая так себе.

  • Так кто-то из норвежцев/шведов и выражал сожаление/недоумение по поводу недопуска россиян. А кто-то наоборот - радовался, что не пустили "допингеров". Все зависит от веры конкретного человека во что-то.

    Да и причем тут другие шведы? Ты споришь не со мной и не о том. Ты доказываешь мне, что медаль олимпийская остается таковой независимо от чьего-либо неучастия. Так я и не спорю с этим - наша сборная победитель ОИ, в анналах это останется.

    Я о том, что не интересно было это смотреть - просто не ин-те-рес-но.
    Буднично, предсказуемо.
    Даже чемпионаты мира и те интереснее, там часть НХЛ-цев приезжает и сборные более-менее равны. А тут...
    Ну это примерно как Усэйн Болт поедет на ЧМ по ЛА, а там бац и все его соперники корью заболели, и вместо них поставили дублеров, кто раньше выше 20-го места не поднимался.
    Болт пробежал, победил без напряга. Чемпион? Чемпион. Но скучно же.

  • Ну кому-то может быть и скучно. Спортсменам дублерам есть шанс выиграть, или, как минимум засветиться на соревнованиях такого уровня. Выиграл же какой-то допингист у Болта в его последней гонке.

    В ответ на: Болт пробежал, победил без напряга. Чемпион? Чемпион. Но скучно же.
    Ну Болта, я думаю, это мало волнует. Скучно там ему или кому-то еще.

    В общем, обменялись мнениями с тобой.

  • Да я и не обольщаюсь, что Ковальчуку с Дацюком есть до меня дело.
    Написал сугубо о своих эмоциях, вернее их отсутствии. И, судя по тому, что всенародные шествия в этот раз не устраивали (хотя ОИ мы не выигрывали еще дольше, чем тогда ЧМ) - не у меня одного так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: