2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

Лыжные ботинки и крепления для пересечённой местности

  • Здравия!
    Стали мёрзнуть ноги. Видимо, старость :-) Хожу по целине, без лыжни (возврат по своей). Когда тропишь по глубокому снегу, ступня почти не сгибается в плюснах, кровообращение замедляется и мёрзнет. Ботинки старые советские кожаные, крепления тоже, штырьково-дужечные. Шерстяные носки (термо-супер-пупер и обычные) не помогают.

    Купил современные ботинки, которые под 3 штырька утеплённые, мёрзнуть ноги перестали, но продержались эти ботинки буквально 3 выхода, кант, который дужками прижимается, лопнул и треснул по всем направлениям. Понятно, это не кожа, а резина какая-то, задубевает на морозе. Да и крепления не внушают доверия по надёжности, пластиковый зацеп, детские дужки и т.д.
    Смотрел бесштырьковые, так тоже половина деталей пластиковая, и как мне кажется, оно сильно жёсткое по креплению ботинка, типа горнолыжного, это не для глубокого снега.
    Ремённые не то, слишком мягкие, большой люфт управления :-) Но зато можно хоть в валенках.

    Так вот, что бы такого придумать, чтобы жёсткость была как у штырькового-кожаного, надёжные и с тёплым ботинком? Насколько я понял, Спорттовары и прочие Спортмастера грешат бедностью ассортимента. Поиски в инете не увенчались успехом... Посоветуйте, пож-ста, кто может.

  • Тут как по мне, лучше обратится к мастеру, который изготавливает лыжи. И я имею ввиду обычного мастера, а не фабрику, такие "умельцы" обычно в любом крупном городе есть.

  • Судя по отзывам негусто мастеров :-)

  • Крепления Азимут всю жизнь туристы используют. Металлическая рама, под любую обувь. Держит ногу достаточно жестко.

  • В гробу я эти тросики видал))

  • А в чем проблема?

    Альтернатива только фирменные беккантри крепления с фирменными же ботинками, тыщ 20 за комплект

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: