Играю с коллегами-дворниками в шахматы. По возможности регулярно.
В детстве играл, потом курсе на 2-м на 3-м забросил, потому что нагрузки на мозг и без шахмат было выше всяких планок. А вот года 4 назад решил, что буду понемногу развивать себя в этом направлении, благо, появилась компания, которая меня с радостью приняла в свои ряды. Года два назад мне товарищи стали говорить: «С тобой стало интересно играть.» и заметно меньше стали мне поддаваться.

И ещё, у меня появилось желание обзавестись шахматными часами.
Сегодня я вдруг подумал, что можно же не покупать часы, а установить программу на компьютер, ведь я же свой нетбук Леново и так таскаю с собой каждый день на работу. Но что-то не получается у меня найти нормальную программу.
Если у кого-нибудь есть опыт использования шахматных часов на компьютере, поделитесь. Мои требования:
1) ОС Виндоуз 7
2) Чтобы часы не грузили процессор и оперативную память постоянно. Когда выключил часы, чтобы потребляли 0 ресурсов процессора, 0 бит ОП.
3) В идеале, чтобы ничего на компьютер не устанавливать. То есть, к примеру, принёс этот файл на флэшке, воткнул флэшку в компьютер, и чтобы прямо с флэшки он мог работать, а после извлечения флэшки в Системе Программ компьютера не оставалось никаких изменений. Это – в идеале.

Если у Вас есть ЭТО, удовлетворяющее условиям 1 и 2, то поделитесь пожалуйста.

Нельзя выразить Невыразимое!