18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Утро. Стрелки часов прилипли к циферблату, и время остановилось. Без пяти пять.
    Я хотел постирать испачканные брюки и не смог этого сделать – струя воды остекленела на полпути от крана до тазика.
    За окном застыл приклеившийся к небу самолет, и никакая сила не смогла бы сдвинуть с места взметнувшуюся от дыхания младенца паутинку.
    Я посмотрел в зеркало и не увидел в нем себя. Я там вообще ничего не увидел.
    Мир, в котором ты ушла от меня, умер.
    Без пяти пять.
    Я выбежал на улицу и заметался по мертвому миру. Я сшибал неподвижных людей, и все светофоры горели красным. Я обежал все дома, все квартиры, парки, кинотеатры и больницы. Я обежал весь мир и убедился в том, что и так понимал: тебя здесь нет.
    Но я так не хочу! Что мне делать в этом мертвом мире?!
    Я звал, и слова не могли сорваться с губ. Я кричал, и крик рассыпался у моих ног. Я хотел найти и не знал где искать.
    Меня распирала обида, боль, злость и отчаяние. Я готов был взорваться и разлететься миллионом мелких кусочков, но вовремя вспомнил…
    Было без пяти пять.
    Женщины просто так не уходят. Конечно, к кому-то. Но не это важно…
    Я взвыл.
    От меня. К кому-то. Молча. Тайком. И сейчас с ним. В то время, как я…
    Меня обокрали. Средь бела дня раздели до нитки и выставили на посмешище. Меня трясло. Жажда мщения наполнила меня до краев и от тряси выплескивалась наружу.
    Зеркало… Я вплотную приблизился к гладкой поверхности и стал смотреть.
    И ничего не увидел, кроме своего отражения. Мы долго смотрели друг другу в глаза, я и мое отражение. А потом в зрачках отражения мелькнула неясная тень. Я сразу догадался, кто это, и едва не вскрикнул. Тень пропала. Вместо нее я увидел свою любовь, размером и формой как кирпич. Она была полупрозрачная, гладкая, с белыми прожилками внутри и светилась розовым светом. Лучи попали мне на лицо, и я зажмурился. А когда протер глаза, передо мной была дорога, прихотливо вьющаяся среди домов. Я шагнул вперед…
    Было без пяти пять.
    Я вернулся. И вот снова передо мной зеркало. Я разорвал руками грудную клетку и увидел свое сердце. Оно было усеяно оспинами от затушенных об него сигарет. Некоторые ожоги были совсем свежие. – И ты приходила, перевязывала, жалела, а потом… потом опять уходила. Нельзя давить, хватать за руку и тащить за собой. Нужно просто ждать. По каким бы дорогам ты не ходила, ты знаешь, что я жду…
    Было без четырех пять.
    10.05.1996г.

  • Хм..А в чём Вы брюки испачкали, если не секрет, конечно ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: