22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Если кому-нибудь нужен человек...

  • ...я здесь.
    Go.

  • Go, а почему ты подобные темы заводишь здесь? (к М/Ж тоже относится)
    Разве это творческий порыв?
    Минимум этот топик следовало завести на бз, максимум - в мусорке.:улыб:

  • Какое тебе вообще дело до меня?!
    Какая разница, где?
    КАКАЯ?
    Go.

  • Мне-то никакой разницы.
    Но есть такая вещь как соблюдение тематики форумов.
    За этим еще модераторы вроде как следят...
    Как-то разочаровывает, когда заходишь в надежде, что здесь, сейчас какое-нибудь эссе будет... А тут... :))))
    Не будь злой.:улыб:

  • Не знаю, эссе это лил нет, но ...
    Пожалуйте...

    Эпизод первый. О черно-белом и цветном кино

    Морщинистый человек в шляпе-котелке и в длинном плаще закуривал сигару, прежде откусив его кончик. Это у него выходило с трудом в этот раз, потому что в городе гулял порывистый ветер и уничтожал все на пути. Ветер тушил его самую дорогую зажигалку из коллекции. Она была из чистого золота высшей пробы. Когда ее открывали, играла какая-то старинная музыка, похожая на ту, что давным-давно играла из патефона. Как музыкальная шкатулочка.
    Когда наконец зажег сигару, он положил зажигалку в карман, Вдохнул пыльный ветер, затянулся и зашагал по каменной площади.
    В середине площади стояла виселица. Когда он увидел ее, он вспомнил слово ”веселиться” и остановился.
    - Не проходите мимо, не упустите возможность увидеть наказание предателя нашей великой страны! Сегодня в нашем одноразовом шоу вы увидите торжество справеливости и почувствуете гордость за наше будующее!
    Вокруг виселицы начали собираться люди. Разные:юноши, старушки с дряхлыми руками, девушки с упругими грудями, мужчины средних лет; бедные и богатые,- словом все, кто хотел увидеть красивую смерть.
    Все было готово к этому. ”Рекламный агент” еще долго кричал что-то про честь и славу, созывая народ. Затем как-то второпях вывели девушку, измученную, одетую в серое платье. Порванное в нескольких местах. После подтащили ее к петле; девушка поднялась на деревянный шаткий стул без спинки. Веревку надели на шею и разрешили сказать собравшейся публике последнее слово. Она произнесла:
    - Каждый таскает за собой свою смерть до первого удобного случая.
    И пнули по стулу.
    К этому моменту сигара начала жечь пальцы. Бросив окурок на каменную площадь, он пошел в ближайший бар.
    Напился до смерти, а на следующий день обнаружил, что в его коллекции больше нет дорогой зажигалки. И кожаного тугого бумажника. И что в его ушах теперь тихо играет старинная музыка патефона.



    Эпизод второй. О застывших в янтаре букашках

    Запах моря и рыбы. Мокрый, твердый, как голубиное перо, и растущий без времени. Такой сильный и дурманящий, что своими ростками лезет в уши, из ушей - в желудок, из желудка - наружу.
    В приморском магазинчике продавались очки. Очки, вместо стекол у которых - янтарь. Янтарь цвета неба в закат, так что, если посмотреть на него через очки, кажется, что его нет. Как будто глаза закрыты.
    И только по букашке в каждом глазу. В правом - комарик, В левом – маленькая мушка. Букашки, купающиеся в небе во время заката. В небе, которого для них нет.
    Очки никто не покупал. Они валялись в пыльном углу прилавка без ценника. Продавец не знал, какую сумму назначить. Покупатель захотел бы их бесплатно. Никто никогда их не примерял.
    Однажды ранним утром в магазиньчик зашел высокий мужчина со своим левым глазом во рту. Он так обглодал и бососал его, что осталась только голубая радужная оболочка. Это было видно, когда он говорил. Но за свою бесконечную жизнь он не промолвил ни слова.
    - Какие очки вы хотите: в роговой оправе, or maybe, в металлической? – спросил
    продавец.
    Мужчина в товет покачал головой. Продавец понял, что тот сказал:”Мне нужно переждать дождь”.
    Хозяин сказал:
    - Присядьте на стул и посторожите тут. Я сейчас.
    И ушел внутрь магазинчика.
    Когда он вернулся, не было ни высокого человека, ни янтарных очков. Но он не заметил пропажи, только подумал, что все еще идет дождь.
    А высокий мужчина в шляпе и плаще шел по улице и думал:”Что лушче: чтобы кто-то смотрел на то, чего нет, через смерть, или чтобы смерть увидела свое отражение?”
    На следующий день по мокрому острому песку он разбежался и бросил в море янтарные очки. Сел на песок, опустив ноги в волны, и заплакал. Слезы текли у него изо рта.
    Go.
    2000

  • Это рассказы.:улыб:И мне первый понравился... Что-то затрагивает.:улыб:Но я бы... не воспринимай всерьез, это моя личная субъективная оценка... Я бы несколько откорректировала. а) либо убрала определения старушек и девушек, либо добавила определения и остальным. б) убрать однозначно упоминание о бумажнике: "..в его коллекции больше нет дорогой зажигалки. Но старинная музыка патефона навсегда поселилась в его душе" - что-то типа этого.:улыб:Молодец.:улыб:

  • Извини, но эти "рассказы" отправил(а) на форум не для твоей оценки.
    Я вовсе не злюсь: сам(а) знаю, что они детские, потому что старые.
    Там корректировать и корректировать.
    Но только не тебе.
    "Молодец"? Спасибо.
    Только я молодец не сейчас, когда отправил(а), а тогда, когда написал(а).
    Убери определения старушек, добавь определения остальным, убери упоминание о бумажнике, и получится твой рассказ, новенький, с иголочки.
    Говорю ещё раз: я не злюсь(а то что-то тебе это часто мерещится).
    Мой рассказ останется у меня .
    Хреновый, но мой.
    А, может, и не хреновый вовсе.
    А хочешь, я тебя вообще всерьёз воспринимать не буду?

    На вот. Специально для тебя. Оценивай, сколько влезет, а я это не восприму всерьёз (я не злюсь):
    Я нахожусь в каком-то странном состоянии. К каждому моему пальцу на ногах и на руках и к каждому моему волоску привязаны мягкие ниточки, похожие на человеческие жилки. Они тянут меня во все стороны, но они не разрывают меня на части, мне не больно. Я просто распространяюсь до маленькой точки, размером с мушку. Пространство становится таким серым, сладким и тягучим. Мне спокойно. Я живу в ожидании. Я ожидаю влюбленности. Краски и картины, перья и деревянные шкатулочки, колечки и сережки…
    Go.
    7.10.02
    Go.

  • *Извини, но эти "рассказы" отправил(а) на форум не для твоей оценки.
    Я вовсе не злюсь: сам(а) знаю, что они детские, потому что старые.
    Там корректировать и корректировать.
    Но только не тебе. *
    Какая-то ты странная.... Я же специально написала - не воспринимай всерьез, это мое субъективное мнение...
    Еще одно имхо - если ты ради чего-то выставляешь напоказ свое "творчество" (можно и без кавычек), значит, ты хочешь оценки... Зачастую - положительной... Разве было бы лучше, если бы ты писала - а в ответ тишина? Сомневаюсь. Для чего-то ты же выставила это?
    И если ты что то-то вслух заявляешь (Прилюдно пишешь) - будь готова к оценке. Любой. И это уже не имхо, это реальность.

    *Мой рассказ останется у меня .
    Хреновый, но мой.
    А, может, и не хреновый вовсе. *
    да не хреновый, не хреновый:)))) Имея многолетний стаж редактора творческой колонки (..и тут Юкки самодовольно прищурилась:улыб:), заявляю - что-то есть. Хорошее. :)))
    Останется у тебя?:улыб:Фиг. У тебя останутся авторские права, максимум.:улыб:Ты уже предоставила его гласности. :))

    P.S. У тебя галюники. :)))) Слово "злая" я употрибила один раз. А сколько в ответ - ты? :)))))))

  • Хм. А я-то думал(а)...

    Человек боится не того, что к нему плохо относятся, а того, что к нему вообще не относятся.
    Я хоть как-то к тебе отношусь. Ты раздражаешь меня.
    Я горжусь, что ещё могу что-то чувствовать.
    Наркоз

    Слова прыгали
    скакали
    кружились
    бежали
    жужжали
    визжали.
    А меня сдавили
    скрутили
    связали
    сжали
    до тонкой-
    тонкой
    спирали.
    Go.

  • Молодец-молодец. :)))
    Узнаю походку. :))))
    Теперь - прямая дорога в БЗ, там как раз молодой и воинственной крови не хватает. :)))))))))))))))))))

  • Не пойму, кого ты из себя строишь?
    Go.

  • В защиту Юкки, в защите не нуждающейся: оба вы строите из себя "творческих личностей", да и я, грешный, видимо тоже %(

    По поводу текстов, в оценке не нуждающихся:
    В ответ на: Морщинистый человек в шляпе-котелке
    старушки с дряхлыми руками, девушки с упругими грудями
    мужчина со своим левым глазом во рту
    По мне так модерьмизм. БлекотА.

    Осторожно, злой кот!

  • Нет, Перс, из меня творческая личность даже в кавычках никакая.:улыб:Максисимум, что может потянуть на "творчество" - это фотографии и коллажи.:улыб:
    Я - коллекционер. О как. :))) Потому как стихи здесь - не мои (устала уже это повторять), а ссылок не даю, потому как модераторов боюсь - вдруг опять порежут..:хммм:

  • Совершенно верно!!!
    Именно модермизм!
    Я согласен(на).
    Ты прав.
    Что ещё?
    Go.

  • Все успокоились. (наставление)
    Что за истерические всхлипывания со всех сторон?..
    Если человек что-то выставил на всеобщее обозрение, это не значит всеобщее обсуждение. Обсуждать, критиковать, негодовать, смеяться можно. Про себя. И если только человек хочет получить чужое мнение, он дает это понять. В данном случае Согласия не вижу. Вместо того, чтобы гнобить Go. - ответьте ей своими произведениями. И не надо самоуничижения (это для Yukkie).

  • Ах!
    Пам!
    Извольте!
    Вы выдали всем мою принадлежность к женскому полу.
    Физически, I mean.
    In my mind & soul, я бесполое существо.
    Или обоеполое.
    Би.
    Что, собственно говоря, Вы и ипытали на себе, nicht wahr?
    Go.

  • Если ты не нужен сам себя, то что о других говорить...
    Go.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: