2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • ....а просто так взять и озвучить клацаньем весь этот поток. Поток? мыслей? эмоций? Поток предвкушений?

    …Васильковая симфония….

    ...цветовые прилагательные перемешались на одной-единственной бутылке: красный стал зеленым, бордовый переполз в индиго, а снежно-белый окрасился лимоном. А вы знали, что русском языке для обозначения сине-зеленой гаммы только частотными являются 73 определения?
    ...лазоревое небо затемняется сапфирными тучами.... А патиновое платье покрывается малахитовыми пятнами....
    ...и смарагдовая пустота моего сердца наполняется пронзительно-голубой сифонией "You"....

  • …Черный фон, пурпурная роза, глянцевая обложка. …exclusive… Исключительно. Все это очень исключительно. Исключи-исключу-исключа… Исключаюсь я? Исключаюсь из розы? Из черноты? Из чего я исключаюсь?..

  • …Бежевая штора, черное окно, желтый цветочный горшок. …just.… Только. Только я. Только я и желтый цветочный горшок. На желтом цветочном горшке зеленые квадраты узора. А на черном окне желтые квадраты соседнего дома. …окна, в которых горит желтый свет. Или белый. Или голубой. Голубой – это люди смотрят телевизор. Или у них голубые шторы. А у меня они бежевые. Значит, мое окно кому-то кажется бежевым. Вот только кому оно кажется? Кому кажусь я?..

  • …Wo ist dein Telefon? Мой телефон? Мой телефон ist в мусорном ведре. Серый телефон в голубом ведре. Очень удачное сочетание. Голубое поверх серого. Это как наше небо. Оно тоже серо, разве не видно? Только мы привыкли называть его голубым. Серое замазывается голубым. Всё логично…

  • …серая кошка лежит на розовом одеяле. И нос у нее тоже розовый. И даже не розовый, а vermilion, ярко красный, цвета крр..рови. Пастельно-розовые цветы, дымчато-серые полоски и гвоздичный треугольник. Или взглянем из-под ресниц. Дымчато-ускользающая тайна заляпано пластиково-розовыми улыбками. А где-то внутри пульсирует кусочек киновари. Рассмотреть бы его за этими приторно-rosовыми комплиментами, ухватить бы мерцающую дымку за хвост….

  • …Цвет. Цвет может быть таким разным. И многогранным. И разнозначным. И разносторонним. Один и тот же цвет, один и тот же оттенок, нюанс может нашептать вам совершенно разные вещи в разные уши. Вот, например, ручка у меня под носом. Серая. Удобная и непритязательная. Юбка у меня на коленях. Серая. Невзрачная и тонкая. Лампа в виде старинного фонаря. Серая. Изысканная и мягкая. Монитор передо мной. Серый. Стильный и современный. Так какой же он, серый? Какой же ты, серо-серо-невероятный??…

  • ... никогда не замечали, что вечером дорога похожа на небо? Снег под ногами искрится, переливается.... будто звезды мерцает.
    Странно, взлетать не хочется. Может быть, оттого, что я уже взлетела? И все поменялось местами: земля - с небом, звезды - со снегом.... Ниччего не понимаю, где же я? Где мое небо, если звезды - под ногами?...

  • Художник?
    Фотограф?
    Человек?

    Зайди на мой топик "Что для тебя" на творческом форуме(т.е. здесь).
    Ответь.

    Я в шоке....
    Go.

  • Человек....

    ...человек сидит и клацает по клавишам. Нажимает на кнопки клавиатуры, кнопки телефона.... и всюду - "абонент временно не доступен". Другой человек испарился, отключился. Чувствую, что я тоже ипаряюсь, исключаюсь, распыляюсь...
    ...барная стойка. Кружка чая. Бокал пива. Пачка сигарет. И дым. Я растворяюсь в дыме. Медленно-медленно, будто чеширский кот. Только наоборот. Сначала растворяется внутренность. Потом расплываются черты лица. И вот уже пальцы исчезают...
    ....и лишь клавиши нажимаются...нажимаются..нажимаются...

  • Ранним-ранним летним утром дикий красный конь пьёт воду из узенькой горной речки....

    Огни вечернего мокрого Лондона. Яркие вывески баров отражаются на дождливом асфальте...

    Корабль в тине стоит на мели. Выцветший бело-зелёный песок. Запах дохлой рыбы и железные прутья повсюду...

    Go.

  • Пепельный. Мир вокруг меня пепельный. Не серый, не стальной, не дымчатый, не серебрянный, а пепельный. Это такой особенный цвет. Зажгите сигарету и положите ее. Видите, какого цвета столбик? Внутри белый, а снаружи черный. пепельный.

    Все вокруг пепельное. Пепельное небо, пепельные дома, пепельный снег, пепельный воздух. Я дышу этим воздухом. Я тоже пепельный.
    Пепельный...
    А что сгорело?

  • Ты стоишь рядом и что-тоговоришь мне. Я что-то тебе отвечаю. Мы разговариваем. Все вокруг белое. Бе-ло-снеж-ное.
    Черная собака мчится по снежному полю.
    - Слушай, а куда это она так рванула?

    Все вокруг снежное. Большие белые хлопья падают мне на нос. Полоски на моем колпачке: бордовая, серая. Сероватая, темно-алая. Твой голос уходит спиралью в небо. Я схожу с ума. Внезапно.
    Это не собака, это я лечу вперед.

    Снег. Белый. Вокруг.
    Какие-то люди остаются позади. Их голоса растворяются в снежном тумане.
    Бежать. Бежать. Бежать.
    Вперед.
    Бежать.
    Прочь.

    - Дай собаке поиграть.

  • Кап-кап. У меня течет кран. Наверное, надо вызвать сантехника, но мне все некогда. Или купить прокладку. Но я забываю - мне некогда.
    Кап-кап. Я вспоминаю об этом, только когда ложусь спать. Вода утекает. Но я закрываю глаза - мне некогда, я спешу уснуть и проснуться.
    Кап-кап. Наливаю чайник. Надо починить кран - вода же утекает. Но мне некогда - я спешу выпить чай и уйти жить.
    Кап-кап. Вода утекает. Я помню. Но мне некогда - подумаешь, всего лишь капля воды.
    Кап-кап.
    Моя жизнь утекает, как вода из-под крана.

  • Ночь...
    Тишина.
    Стук в окно.
    Я выхожу. Дверь открыта.
    Монохромность. Снег. Тишина.
    Сотни мелких осколков падают мне на ресницы. Что-то внутри леденеет.
    И - ничего-ничего-ничего.
    Еще дуновение ветра. Что-то звенит, глубоко-глубоко. Что-то бьется внутри на белые-белые людинки.
    Ночь. Тишина. Зима.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: