5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Зачем жизнь - если есть смерть?

  • Продолжение... дадим слово Шекспиру, потому что в тему:улыб:

    Быть или не быть, - таков вопрос;
    Что благородней духом, - покоряться
    Пращам и стрелам яростной судьбы
    Иль, ополчась на море смут, сразить их
    Противоборством? Умереть, уснуть, -
    И только; и сказать, что сном кончаешь
    Тоску и тысячу природных мук,
    Наследье плоти, - как такой развязки
    Не желать? Умереть, уснуть. - Уснуть!
    И видеть сны, быть может? Вот в чем трудность?
    Какие сны приснятся в смертном сне,
    Когда мы бросим этот бренный шум, -
    Вот что сбивает нас; вот где причина
    Того, что бедствия так долговечны;
    Кто снес бы плети и глумленье века,
    Гнет сильного, насмешку гордеца,
    Боль прЕзренной любви, судей медливость,
    Заносчивость властей и оскорбленья,
    Чинимые безропотной заслуге,
    Когда б он сам мог дать себе расчет
    Простым кинжалом? Кто бы плелся с ношей,
    Чтоб охать и потеть под нудной жизнью,
    Когда бы страх чего-то после смерти, -
    Безвестный край, откуда нет возврата
    Земным скитальцам, - волю не смущал,
    Внушая нам терпеть невзгоды наши
    И не спешить к другим, от нас сокрытым?
    Так трусами нас делает раздумье,
    И так решимости природный цвет
    Хиреет под налетом мысли бледной
    И начинанья, взнесшиеся мощно,
    Сворачивая в сторону свой ход,
    Теряют имя действия...

    Извините, если где ошиблась... продолжение следует...

    Пора бы сменить подпись...

  • Итак... продолжаем наш экскурс...
    К чему же я пришла, бедняжка, после всех размышлений.... Пожалуй для того, чтобы объяснить мне придется еще пару раз отвлечься...
    Для начала я расскажу вам о предельных основаниях человека....
    Для того, чтобы ответить на вопрос о смысле жизне необходимо философствовать, в смысле запределивать, то есть ставить объект филосовствования под углом зрения своих предельных оснований.
    Что это такое? Предельные основания - это предел наших способностей к рефлексии. Это могут предельные ценности, то есть то, что ценно для нас само по себе, а не ради чего-то другого, и это могут быть гносеологические допущения, то есть точки призвольного выбора. Ну например: Существует ли объективный мир? Нельзя никакими рациональными рассуждениями ни доказать ни опровергнуть существование объективного мира... человеку просто приходится выбрать, бросить жребий... таких точек несколько, человек в каждый отдельный момент своей жизни как-то отвечает себе на эти вопросы и с этим живет...
    Передо мной стоял выбор: пойти по пути гедонизма, или служения каклй-то идее.
    Моей предельнойценностью ценностью является жизнь и для других, а не только для себя, поэтому мне пришлось создать свой миф... но об этом в другой раз...

    Пора бы сменить подпись...

  • Отступление (2):
    Концепция мифа Лосева (извините не помню инициалов):
    "Мифы- это разные факты напряженности бытия, факты различных степеней реальности. Они есть судьба самой бытийности, проявление ее творческой игры. Если науку интересует теория бытия, его формулы и законы, то миф есть само воплощенное бытие. Наука безличностна, но миф есть личность со своим рождением, становлением, завершением. Противоборство науки и мифологии - это война двух разных пространств: однородно-механического и того, где возможно чудо как реальное явление жизни. Наука не нуждается в завершенной истине, она ставит одну гипотезу и заменяет ее другой, но бытие мифа - это всегда истинное бытие, фактическая реальность жизненно и конкретно ощущаемая."
    Перефразирую все вышесказанное так как я это понимаю для себя.
    Люди испытывают потребность в смысле жизни, вряд ли они могут хотеть того чего в принципе нет. Значит он есть . Раньше мне казалось, что есть какой-то всеобщий смысл, одинаковй для всех. Может оно и так, но я не смогла его найти. Зато у каждого может быть свой миф, пережитый и прочувствованный, один не лучше другого и не реальнее....
    Я живу в своем мифе и оон мне нравится, а вот какой он именно я вам не скажу, потому как это мое личное дело...
    Но это еще не все....

    Пора бы сменить подпись...

  • Все эти рассуждения навеяли такие стихи:

    Всё это существует для меня,
    Пока я есть - а нет меня,
    Нет ничего - ничто уже не важно.
    И между тем, я существую для всего,
    Чтоб всё отдать, чтоб всё существовало,
    Чтоб выполнить предназаначенье
    И подарить свой дар
    Другим...
    Вещым и людям, будущему миру.
    Не зря живу,
    Ведь жизнь остановилась...
    А я живу, чтобы толкать её
    И дать Земле другого человека
    Сильнее, лучше, может быть, умней -
    Вот жизнь моя, задуманная кем-то.
    Исполню долг и буду тем жива.
    И между тем...



    Не радуйтесь, это тоже еще не все..

    Пора бы сменить подпись...

  • Окончание...
    И последнее о чем я хочу написать, это о любви.
    Потому что именно она во многом стала для меня смыслом жизни.
    Многие считают, что вот когда-нибудь они встреят того самого человека и сразу поймут, что это он...
    Я так не думаю.... я считаю, что любовь это большой труд...
    Сначала нужно научиться любить, пройдя через привязанность, боль и расставания, пока вся эта шелуха не отпадет, потом нужно полюбить, а потом уже никогда не разлюбить и любить всю жизнь.
    В моей жизни уже 2 человека, которых я по-настоящему люблю...
    Что это значит для меня?
    Это значит, что их жизнь представляет для меня огромную, предельную ценность., что я постараюсь сделать все, что потребуется, что бы им было лучше, даже уйти и никогда больше не появляться в их жизни. Это значит, что моя любовь не зависит ни от чего: ни от внешности, ни от их поведения и т.д., - и она не может уменьшится или пройти. Это значит, что я ничего не жду взамен, само присутствие этиого чувства в моей жизни окупает все с лихвой, настолько наполненной становится жизнь...
    Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь полюбил столь же сильно и меня, но это уже не важно...
    Я готова умереть в любой момент, потому что в моей жизни есть любовь, а значит я жила не зря...

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: Стихи - понравились. Спасибо.
    чтобы это значило???

    что понравились - это хорошо....

    А ЗАЧЕМ СПАСИБО?????

    З.Ы. Мы люди искусства РАБОТАЕМ за БЕСПЛАТНО......

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Мысли спутанные, думаешь а стоит ли вообще прыгать? может и ненадо? да ну его! Пойду лучше за пивом... Внизу выходя из подезда думаешь - а может того, ну может и стоило прыгнуть?. . .
    слово в слово...... и так знакомо......

    все таки люди такие одинаковые.......

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: И последнее о чем я хочу написать, это о любви.
    Потому что именно она во многом стала для меня смыслом жизни.
    Многие считают, что вот когда-нибудь они встреят того самого человека и сразу поймут, что это он...
    Я так не думаю.... я считаю, что любовь это большой труд...
    Сначала нужно научиться любить, пройдя через привязанность, боль и расставания, пока вся эта шелуха не отпадет, потом нужно полюбить, а потом уже никогда не разлюбить и любить всю жизнь.
    В моей жизни уже 2 человека, которых я по-настоящему люблю...
    Что это значит для меня?
    Это значит, что их жизнь представляет для меня огромную, предельную ценность., что я постараюсь сделать все, что потребуется, что бы им было лучше, даже уйти и никогда больше не появляться в их жизни. Это значит, что моя любовь не зависит ни от чего: ни от внешности, ни от их поведения и т.д., - и она не может уменьшится или пройти. Это значит, что я ничего не жду взамен, само присутствие этиого чувства в моей жизни окупает все с лихвой, настолько наполненной становится жизнь...
    Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь полюбил столь же сильно и меня, но это уже не важно...
    Я готова умереть в любой момент, потому что в моей жизни есть любовь, а значит я жила не зря...
    вот это интересно.....

    это по теме....

    любовь - это пожалуй еще одно, кроме жизни, что способно сопротивляться смерти....

    и это есть гут....

    щас продолжу....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а причем здесь Шекспир?????

    он понятно, всемирно известен..... и даже существует мнение, что после его произведений вопрос уже исчерпан......

    как бы это выразиться????

    мне всегда было интересно мнение живых людей, знакомых мне или нет, известных или не очень (лучше неизвестных и не знаменитых....), о каком либо вопросе......

    поэтому когда при мне начинают цитировать, так сказать, классиков.... в общем не нравится мне сия черта в поведении людей....

    ну что поделать......

    а то

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Столько вопросов, столько вопросов... Один мой знакомый преподаватель то же всё время нас спрашивал:

    Кто ночью звезды зажигает?
    Кто путь влюбленным освещает?
    Кто лунный свет придумал вечный?
    Кто на земле такой беспечный?
    Кто безрассудным может быть?
    Кто весел и не любит ныть?
    Кто может год с тобой болтать?
    Кто хочет столько много знать?
    Кто, если любит, то - шутя?
    Кто верит, что дурить нельзя?
    Кто любит тайны и загадки?
    Кто знает, поцелуи - сладки?
    Кто джентльменом век слывет?
    Кто на волне любви плывет?
    Кто помнит голос птички нежной?
    Кто улыбается в день снежный?
    Кто лишь мечтой живет одной?
    Кто от нее такой больной?
    Кто так влюбляется беспечно?
    Кто знает - чувство быстротечно?
    Кто стрелок бег не замечает?
    Кто жизнь других не омрачает?
    Кто может загореться в миг?
    Кто ночью пишет милой стих?
    Кто знает, что придет Весна?
    Кто пьян с утра не от вина?
    Кто этот чудный человек?
    Кто молод, как грядущий век?
    Кто на одной с тобой планете?
    Кто ищет встречи в лунном свете?
    Кто видит лишь мираж, туман?
    Кто знает, жизнь - смешной обман?
    Кто знает, но не выдает?
    Кто песни звонкие поет?
    Кто этот творческий бездельник,
    Кто любит трудный понедельник?

    Руками не трогать!!!

  • Специально для whiplash: автор этого стиха живее всех живых, он малоизвестен, знаменит только в своей компании.
    Не классик.

    Руками не трогать!!!

  • как-то вывел признаки перехода из бедности в нищету : это когда уже нет зубнойпасты и крема для обуви.
    Слава богу пройденный этап

  • похоже - похоже......

    смутно знакомо.....

    вот это по мне, это нам нравится, правда, моя старая зеленая обезьяна????? нравится же? да? ну вот и хорошо........

    ЧТОБ ИЗБАВИТЬ ГОЛОВУ ОТ МЫСЛЕЙ БИЛСЯ Я ГОЛОВОЮ ОБ СТОЛ.....

    А МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПРОСТА ПИВА ..... ВЫПИТЬ??? а?....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Раз человек написал здесь свой стих - значит, хотел чем-то со мной поделиться. Вот за это и спасибо. :роза:

  • а причем здесь Шекспир?????
    А при том, что мне не хотелось долго и нудно описывать свои размышления на тему жизни и смерти и решила, что стихи будут лучше смотреться в творческом форуме...
    Мои слова о любви имеют, конечно большее значение, но ... монолог Гамлета стал омим, а вы не хотите и не читайте...

    Пора бы сменить подпись...

  • пожалуйста.....

    всегда пожалуйста.... пока.... я ...ЖИВ... :-))))))))))))))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: а причем здесь Шекспир?????
    А при том, что мне не хотелось долго и нудно описывать свои размышления на тему жизни и смерти и решила, что стихи будут лучше смотреться в творческом форуме...
    Мои слова о любви имеют, конечно большее значение, но ... монолог Гамлета стал омим, а вы не хотите и не читайте...
    ну ладно вам...... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • LORA, Вы совершенно правы!
    Смысл жизни в любви и именно в такой, о которой Вы пишите!

    Но...Дальше Вы ограничиваете себя рамками 2 человек.
    И получается, если Вы освободились от физической привязанности, то у Вам осталась психологическая и материальная (энергетическая) неосознанная привязанность к этим людям.
    То есть в некотором смысле любовь к ним превратилась для Вас в своеобразный фетиш.
    Вы не свободны, Вы зависимы от нее и от них (даже не видя этих людей).

    Да, на сегодня это Ваш смысл жизни.
    Но завтра?… А если эти люди или кто-то из них разочарует Вас, что того?!
    Тогда рушится мир!…Тогда балкон и тьма…

    Нет, не для этого мы рождены на Земле!
    Это слишком мало для нас - людей!

    Вы правы, есть глобальный смысл.
    И этот глобальный смысл в глобальной любви!
    Человек рожден от Любви (вспомним - Бог есть Любовь)!
    Любовь дает Жизнь, чтобы Любовь продолжалась…
    Любовь во всем и ко всему - в утреннем солнце, в дождинке за окном и хмуром небе,
    к мурлыкающей кошке, к матерящемуся дворнику за окном,
    к спящему ребенку, к своему отцу, маме…
    к неведающему, что творит, террористу (вспомним распятого Христа!),
    к обманувшему любимому человеку,
    к…. - ……

    И индикатором здесь будет душа.
    Если человек любит - он будет в гармонии со всем, что он любит…
    То есть со всем миром.

    Тогда будет хорошо ему и хорошо будет с ним….

    И не надо будет уходить навсегда…
    Не надо будет умирать…

    И ещё. Иногда люди, имея часто вместо любви привязанность или ограниченную земными рамками конкретную любовь, часто не могут по настоящему нести любовь любимому человеку.
    Мешают нервы, сиюминутная обида, не оправдавшиеся ожидания и т.д., и тогда становится легче уйти, чем что-то изменить и остаться…
    И тогда человек приносит боль и себе, и любимому человеку.
    Каждый думает, что расставаясь навсегда, они несут благо друг другу…
    Но… Больно обоим…И иногда эта боль остается на всю жизнь…

    Поэтому выход один, чтобы познать настоящий смысл жизни, который заключается в глубинном и каждодневном чувстве любви (любви как состоянии жизни, как дыхании и т.д.) в каждое мгновение нашей жизни,
    необходимо это чувство любви пробудить в себе, в своей душе…
    И нести эту любовь каждому человеку, каждому существу, каждой травинке, всей планете….

    Это нелегко, но…Кто сказал, что легко жить…

    И это легко, когда ТЫ есть ЛЮБОВЬ!
    Ты есть не это - свое эго, не эти свои амбиции, эмоции, а просто любовь, чистая любовь, без требований и претензий, наслаждающаяся самим своим существованием и принося радость тем что она есть всем окружающим… - тихую глубинную радость бытия, радость гармонии, радость жизни, которая не закончится никогда…

  • __________________________________________
    Зачем жизнь, если есть смерть
    __________________________________________
    Жизнь есть жизнь, смерть есть смерть, футбол есть футбол.
    Зачем футбол? Все просто: мяч круглый, поле квадратное - пусть победит сильнейший!
    Жизнь, как и футбол бессмыслены по определению (22 дурака за одним мячиком бегают!). Кто-то живет без смысла жизни, кто-то его придумал и носится с ним как дурак с писаной торбой. И то и другое само по себе бессмысленно.
    А смерть, все там будем в обязательном порядке, и не закосишь как от военкомата. Куда торопится - придут с косой и пригласят на последнее собеседование.
    О смысле жизни: Помните "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу..........."
    P.S. У меня как и каждого уважающего себя дурака есть своя писаная торба (ессествено ;)).

    Все конечно ИМХО.

    Исправлено пользователем Karlik (18.07.03 10:05)

  • В ответ на: __________________________________________
    Зачем жизнь, если есть смерть
    __________________________________________
    Жизнь есть жизнь, смерть есть смерть, футбол есть футбол.
    Зачем футбол? Все просто: мяч круглый, поле квадратное - пусть победит сильнейший!
    Жизнь, как и футбол бессмыслены по определению (22 дурака за одним мячиком бегают!). Кто-то живет без смысла жизни, кто-то его придумал и носится с ним как дурак с писаной торбой. И то и другое само по себе бессмысленно.
    А смерть, все там будем в обязательном порядке, и не закосишь как от военкомата. Куда торопится - придут с косой и пригласят на последнее собеседование.
    О смысле жизни: Помните "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу..........."
    P.S. У меня как и каждого уважающего себя дурака есть своя писаная торба (ессествено ;)).
    Вот я тоже думаю: зачем тогда как дурак за мячиком бегать? Зачем тогда жить?

  • _________________________________________
    зачем тогда как дурак за мячиком бегать? Зачем тогда жить?
    _________________________________________
    Так получается, что других то выходов нет!
    Мяч все равно круглый, поле все равно квадратное, свисток финальный прозвучит обязательно. Деваться некуда, как на самолете - тошнит, но летишь, парашуты остались на взлетном поле, катапульта не работает, автопилот заклинило, шасси не выпускаются,но горючки пока навалом.
    Вперед, перелетные птицы!

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: _________________________________________
    зачем тогда как дурак за мячиком бегать? Зачем тогда жить?
    _________________________________________
    Так получается, что других то выходов нет!
    Мяч все равно круглый, поле все равно квадратное, свисток финальный прозвучит обязательно. Деваться некуда, как на самолете - тошнит, но летишь, парашуты остались на взлетном поле, катапульта не работает, автопилот заклинило, шасси не выпускаются,но горючки пока навалом.
    Вперед, перелетные птицы!
    Да, именно в таких ситуациях и борешься за жизнь...
    А когда на работе все достало и тд.и тп. думаешь зачем мучаешься когда можно и так...

  • хе хе....

    это точно....

    вот совсем недавно один мой знакомый повесился из-за того, что расстался со своей любимой девушкой.... кроме этой девушки у него не было никого и ничего.......

    и посему вопрос : А СТОИТ ЛИ ТАК ЛЮБИТЬ??? я ни разу не видел человека , который бы сильно и искренне любил и при этом так же сильно не страдал.....

    у меня такое было лишь раз в жизни и с тех пор я стал проще относиться к отношениям........

    мы всего лишь животные....... правда мыслишки имеются странные......

    люди рождаются, живут , умирают, при этом чето делают, чего то добиваются, че то из-себя строят....... ЗАЧЕМ? просто потому что так принято..... принято ходить по струнке, делать то, не делать это...... учиться.... работать (причем эти понятия часто не связаны друг с другом...)

    и о любви: ну какая же это любовь, если девчонка говорит - бросишь меня - порежу вены? нафик такую любовь......

    и вообще, ........

    ЗЫ... а насчет привязанностей....... избавляться от них надыть, косой и молотком..... как только, так сразу теряется свобода, способность делать ИМЕННО ТО что хочешь ты сам....... а про семью в общем понимании этого понятия я вообще не говорю.......

    насмотрелся.......

    муж жена дети...... 20 лет вместе..... у разве это жизнь???????? эта самая что ни на есть медленная смерть на тлеющем огне........

    АБСОЛЮТНЫЙ ПОКОЙ И УМИРОТВОРЕНИЕ.....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А вот этого не надо!
    Вешаться, резаться, вскрывать вены…
    Это не уменьшит боль, поскольку, умертвив физическое тело, мы не умерщвляем свои тонкие тела.
    А они ой как страдают, так как там эмоции уже обнажены до предела и нельзя их успокоить, ублажая плоть - ее больше нет.
    А всё, что с нею случилось - та боль, которая и привела на ТОТ свет - осталось, и оно болит с ещё более адской силой…
    Вот почему, говорят, что ад на том свете, и устраивает его себе человек сам, так как всё ТАМ понимает, а изменить ничего уже не может…
    Это как свет от умершей звезды…Он жив и летит, освещая всё вокруг, а звезды нет - сгорела…

    ЛЮБИТЬ СТОИТ! Но надо уметь любить! - об этом сказано выше…
    Это очень трудно, очень!…
    Но только тогда человек и сможет быть по настоящему человеком, по настоящему счастливым…
    Только тогда он перестанет быть животным…притворяющимся…и т.д., перестанет казаться и станет БЫТЬ…и ЖИТЬ…
    Тогда и 20, и 50 лет рядом с любимым человеком будут не в тягость, а в радость.
    Если попадется книга "Что движет солнца и светила", советую прочитать. Там как раз о любви реальных людей пишут, которая длилась всю жизнь.

    Но самое главное, чтобы человек, любя, не делал жертвой своей любви другого человека, а нес радость, счастье ему в каждое мгновенье своей жизни, а также всем другим людям.
    Это как раз и приносит высшую радость - нести радость другим!
    Необходимость человека другим людям наполняет его жизнь смыслом…
    И чем больше радости и счастья человек несет другим, тем радостнее и счастливее становится у него на душе - радостнее становится он сам!…
    Душа от этого поет - от того доброго, что сделал!…
    Именно это и можно считать смыслом жизни:
    родившись от любви любовью стать и быть!….

    А вот моё стихотворчество на эту тему:

    В чем смысл жизни, скажешь, назови! -
    Быть на Земле проводником любви,
    Любви единственной высокой и прекрасной,
    Лишь эту жизнь считаю ненапрасной!

    А вот ещё могу порекомендовать прекрасные стихи на сайте (не мои):
    http://svet-yoga.narod.ru/romance.html

    Кстати, на этом сайте сказано и о том, что может принести
    АБСОЛЮТНЫЙ ПОКОЙ И УМИРОТВОРЕНИЕ..... - их даст ни вино, ни водка, ни подружки, ни деньги, ни власть, а ….

  • Ирина, я не ограничиваю себя в рамках 2-х людей, просто пока их только двое, любить всех я еще не научилась, но... очень хочу...
    Эти люди не могут разочаровать меня, потому что моя любовь не зависит ни от чего в них, просто так получилось, что я люблю их, а потому нет абсолютно никакой привязанности, и разочарования быть не может...
    В остальном, я с тобой полностью согласна, я к этому стремлюсь, к этому иду, наверное, в этом и есть мой смысл жизни...
    Спасибо, что написала, твой ответ помог мне понять кое-что важное, спасибо... :роза:

    Пора бы сменить подпись...

  • и кстати еще.....

    если она говорит...... ты типа меня люби и все такое, но мне с тобой скучно..... посему разреши ка мне иметь связи на стороне.........

    не смешно.....

    ну ее такую любовь ... далеко-далеко......

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • и ваабще все аффтопик.......

    ведь тема то.. про .. футбол....

    ой.... что это я.....

    тема про ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ...? или про СМЕРТЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ....


    зы.... хотя любовь штука такая...... часто приводит к *см.тему*

    как я когда то где то в школе написал ..... про какой то любовный произвидений..... в сочинении.....

    ТУТА ОПИСАН ОЧЕРЕДНОЙ СЛУЧАЙ НЕСЧАСТНОЙ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ.... С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ,,,,,

    ей богу, так и было.. :0-))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Лора, я рада за Вас! Желаю Вам успехов! :улыб:

    Конечно, если человек любит, то он, не смотря ни на что, может считать себя счастливым!... Успехов Вам и всем, кто готов ЖИТЬ!!!

  • В ответ на: хе хе....

    это точно....

    вот совсем недавно один мой знакомый повесился из-за того, что расстался со своей любимой девушкой.... кроме этой девушки у него не было никого и ничего.......

    и посему вопрос : А СТОИТ ЛИ ТАК ЛЮБИТЬ??? я ни разу не видел человека , который бы сильно и искренне любил и при этом так же сильно не страдал.....

    у меня такое было лишь раз в жизни и с тех пор я стал проще относиться к отношениям........

    мы всего лишь животные....... правда мыслишки имеются странные......

    люди рождаются, живут , умирают, при этом чето делают, чего то добиваются, че то из-себя строят....... ЗАЧЕМ? просто потому что так принято..... принято ходить по струнке, делать то, не делать это...... учиться.... работать (причем эти понятия часто не связаны друг с другом...)

    и о любви: ну какая же это любовь, если девчонка говорит - бросишь меня - порежу вены? нафик такую любовь......

    и вообще, ........

    ЗЫ... а насчет привязанностей....... избавляться от них надыть, косой и молотком..... как только, так сразу теряется свобода, способность делать ИМЕННО ТО что хочешь ты сам....... а про семью в общем понимании этого понятия я вообще не говорю.......

    насмотрелся.......

    муж жена дети...... 20 лет вместе..... у разве это жизнь???????? эта самая что ни на есть медленная смерть на тлеющем огне........

    АБСОЛЮТНЫЙ ПОКОЙ И УМИРОТВОРЕНИЕ.....
    ДА Я ТОЖЕ БЫЛА ПОЧТИ НА ГРАНИ.. КОГДА РАССТАЛАСЬ С ЛЮБИМЫМ..
    СПАСИБО ЛЮБИМОМУ БРАТУ ЗАСТАВИЛ ЖИТЬ
    НО ВСЕ ТАКИ Я САМА СДЕЛАЛА ВЫБОР МЕЖДУ ЛЮБИТЬ И МУЧИТЬСЯ И ЛЮБИМОГО МУЧИТЬ (СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ) ЛИБО РАСТАТЬСЯ И НЕМНОГО ПОМУЧИТЬСЯ (ПОСТАРАТЬСЯ ЗАБЫТЬ )
    А СЕМЬЯ..
    НАВЕРНОЕ РАДИ СЕМЬИ И СТОИТ ЖИТЬ

  • В ответ на: и кстати еще.....

    если она говорит...... ты типа меня люби и все такое, но мне с тобой скучно..... посему разреши ка мне иметь связи на стороне.........

    не смешно.....

    ну ее такую любовь ... далеко-далеко......
    ВОТ-ВОТ
    В ТАКОМ СЛУЧАЕ НАДО РАССТАТЬСЯ

  • Милый whiplash!
    Вы, видимо, опять "немножко" были пьяны, когда писали свои посты, а в этом состоянии человека всегда тянет на пессимизм и в тот мир...
    Это связано с тем, что нарушается его энергетическая защита, и сущности того мира (их называют нечистью и т.д.) тянут душу туда...

    Но поверьте, не надо этого... Это не даст избавления в том мире, а только усугубит состояние...

    Надо жить здесь и сейчас, максимально раскрывая и развивая то лучшее, что есть в Вас, тогда в свой срок Вам будет с чем прийти достойно в тот мир, который так же реален, как и наш, но куда тоже берут только по "билетам".
    Те же, кто попытались прорваться туда сами да ещё с опустошенными душами, не принимаются и болтаются между небом и землей как безбилетные пассажиры...

    А то, что Ей с Вами скучно, надо:
    1) разобраться в том, что ей интересно, и стать интересным (идти на футбол, вышивать крестиком - шутка, но с долей шутки) - уметь хотя бы слушать о том, что интересно ей, и она будет ценить Вас уже за это;
    2) убедить ее в том, что измены не допустимы ни с чьей стороны...
    3) быть очень внимательным, и тогда другие ей будут не нужны
    4) уметь нести радость - не важно чем, лишь бы ей было хорошо. К примеру, кошка просто мурлычет, собака радостно прыгает и человеку от этого уже радостно...

    Если же всё это не поможет, значит она не ваша половинка...
    Ваша ещё впереди...

    Поэтому надо жить, радоваться, любить, а смерть придет в свое время, когда откроется дверь в иной мир, и там будет рождением человека для новой жизни в новом мире...
    И надо быть готовым к этому рождению!....

  • >>>ВЫБОР МЕЖДУ ЛЮБИТЬ И МУЧИТЬСЯ И ЛЮБИМОГО МУЧИТЬ (СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ)
    _______________

    Helg1, но здесь надо разобраться:
    - в чем Ваши мучения, когда Вы пишите любить и мучаться...
    - почему Вы считаете, что мучаете любимого свои присутствием?!...

    Последнее, по моим наблюдениям, самое распространенное заблуждение у любящих людей (у меня тоже было такое).
    То есть вместо того, чтобы что-то изменить в себе, чтобы с ним стало хорошо, человек предпочитает уйти... А может быть и зря, так как расставание может оказаться мучительным и для Вас, и для того человека, причем эта боль может, притупившись с годами, не позволить всё же жить радостно и полной жизнью обоим любившим...
    Ведь для расставания должны быть очень веские причины, которые необходимо оценивать как бы со стороны, без эмоций, как говорится, на трезвую голову...

  • _________________________________________
    Те же, кто попытались прорваться туда сами да ещё с опустошенными душами, не принимаются и болтаются между небом и землей как безбилетные пассажиры
    __________________________________________

    Замуровали демоны!
    Здесь не весело, а ТАМ говорят еще хуже будет!
    Перспективка! :а\?:

    Все конечно ИМХО.

  • Каждому будет , как говорится, по его вере!
    :улыб:

  • В ответ на: Столько вопросов, столько вопросов... Один мой знакомый преподаватель то же всё время нас спрашивал:
    здорово все уложилось в одном стишке ...

  • В ответ на: >>>ВЫБОР МЕЖДУ ЛЮБИТЬ И МУЧИТЬСЯ И ЛЮБИМОГО МУЧИТЬ (СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ)
    _______________

    Helg1, но здесь надо разобраться:
    - в чем Ваши мучения, когда Вы пишите любить и мучаться...
    - почему Вы считаете, что мучаете любимого свои присутствием?!...

    Последнее, по моим наблюдениям, самое распространенное заблуждение у любящих людей (у меня тоже было такое).
    То есть вместо того, чтобы что-то изменить в себе, чтобы с ним стало хорошо, человек предпочитает уйти... А может быть и зря, так как расставание может оказаться мучительным и для Вас, и для того человека, причем эта боль может, притупившись с годами, не позволить всё же жить радостно и полной жизнью обоим любившим...
    Ведь для расставания должны быть очень веские причины, которые необходимо оценивать как бы со стороны, без эмоций, как говорится, на трезвую голову...
    -ЛЮБИТЬ И МУЧИТЬСЯ...
    ВСМЫСЛЕ ВИДЕТЬ ЧТО НЕЛЮБИМ... ИЛИ НЕТАК КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ ЛЮБИЛИ..
    -- СКОРЕЕ ЧУВСТВУЮ..ЧТО МУЧАЮ И СЕБЯ И ЛЮБИМОГО..
    ХОТЯ..
    РАССТАВШИСЬ ПОНЯЛА ЧТО ЗДЕЛАЛА ОГРОМНУЮ ГЛУПОСТЬ..
    И МНЕ БОЛЬНО ОТ МЫСЛИ ЧТО ЕГО РЯДОМ НЕТ
    И ЕМУ ТАКЖЕ..
    ПОЧЕМУ РЕШИЛА ЧТО ЕМУ ТОЖЕ? ( СЛЫШУ ОТ ДРУЗЕЙ МОЛ ОН ЖДЕТ КОГДА ПОЗВОНИШЬ)
    НО НЕМОГУ

    А ВСЕХ НОВЫХ ОЦЕНИВАЮ ПО БЫВШЕМУ ЛЮБИМОМУ
    И СООТВЕТСТВЕННО НЕ МОГУ НИ С КЕМ НАЛАДИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
    ВОТ ТАКАЯ ВОТ ФИГНЯ:хммм: ВОТ И ДУМАЕШЬ ЗАЧЕМ ЖИТЬ КОГДА НЕТ ЕГО?...

  • Вот об этом и речь!
    Тогда остается:
    1) Оценить уровень своих требованийи отбросить всё не существенное;
    2) Осознать, что любить по-настоящему - это прежде всего постараться сделать его жизнь лучше, радостнее, счастливее, а не мучить привязанностью, притензиями и т.д. (это трудно, но...), то есть изменить себя!
    3) А почему бы и не позвонить, да так, чтобы он при этом был благодарен всю жизнь за этот звонок, давший ему новый шанс обрести счастье (а как это сделать - тут уж у женщин свои секреты). Главное не сильно затягивать с этим и изменить себя.

    А для этого вот такой пример. Один мой знакомый женился на индийке и говорит: "Ну, не могу я даже заругаться на нее. Прихожу домой, а она уже с улыбкой тазик подает для омовения ног и т.д."
    Мы, конечно, к сожалению, не такие, но тоже надо что-то с собой делать, чтобы любимым было хорошо с нами.
    Тогда и жизнь у нас будет не только там, но и, что для нас главное, здесь!

    Есть поговорка: "Если хочешь быть счастливым - будь им!"
    И это реально!
    Реально жить и быть счастливым! :улыб:

  • >>>Здесь не весело, а ТАМ говорят еще хуже будет!
    Перспективка!
    ______________

    Да нет, всё не так уж плохо. Просто надо знать, с чем туда идти и потихоньку это подкапливать здесь...

  • Находясь глубоком депрессняке интересно почитать. Свои соображения могу высказать в основном любимыми цитатами (не классиков):
    "...а когда ты повзрослеешь, то поймёшь, что жизнь больше любви"... (фильм "Вам и не снилось"). Взрослость пришла и это понимание тоже вроде как. Но... лучше любви пока не придумали.
    "...надо наполнять свою жизнь событиями - тогда она идёт быстро... (фильм "Граф Калиостро").
    Вот это точно.
    Ну и наконец
    "Смерть продолжается всю жизнь и прекращается, когда наступает".

  • В ответ на: А то, что Ей с Вами скучно, надо:
    1) разобраться в том, что ей интересно, и стать интересным (идти на футбол, вышивать крестиком - шутка, но с долей шутки) - уметь хотя бы слушать о том, что интересно ей, и она будет ценить Вас уже за это;
    2) убедить ее в том, что измены не допустимы ни с чьей стороны...
    3) быть очень внимательным, и тогда другие ей будут не нужны
    4) уметь нести радость - не важно чем, лишь бы ей было хорошо. К примеру, кошка просто мурлычет, собака радостно прыгает и человеку от этого уже радостно...

    Если же всё это не поможет, значит она не ваша половинка...
    Ваша ещё впереди...
    стоп стоп стоп......

    а вот тут поподробнее пожалуйста...... с этого места имено :-)))

    я и она????? вы это о чем......

    прямо странно....

    я где то писал, что мне с НЕЙ СКУЧНО??????

    именно про себя писал, а не в пример приводил??????

    оччень странно.....

    а советы в наше время..... дело бесполезное..... тем более такие, и тем более мне......

    топик превратился ф частную контору психалагической помощи......

    хе хе....

    ЗЫ.... людям свойственна ПОЛИГАМИЯ..... и тут будь ты хоть четырежды внимательным, абхадительным, нежным, грубым, ласкавым...... в опщем ХАРОШИМ таким..... ничего не изменится..... а вы говорите.... другие не нужны......

    ЗЫЗЫ.......

    АФФТОПИК.... все АФФТОПИК.......

    фся наша жизть мимо темы..... сплашной АФФТОПИК.......

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: если она говорит...... ты типа меня люби и все такое, но мне с тобой скучно..... посему разреши ка мне иметь связи на стороне.........

    не смешно.....

    ну ее такую любовь ... далеко-далеко......
    с трудом нашел.... глаза не те уже :-))))

    вы подумали что я это про себя написал......? :-)))))
    знаете, мужчины, они такие собственники.... такие собственники.... посему если б моя половинка такое выдала....хе хе.... она бы осталась сама с собой.......

    а это был просто пример.......

    ЗЫ... а вы случаем Ричарда Баха вместе с Максом Фраем не *обчитались*? :-)))))

    ЗЫЗЫ......

    соррьки самому себе и всем за оффтопик......

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • маленькое скромное напоминание.........

    всем.....

    АХТУНГ!

    ЭТО ТОПИК ПРО ЖИЗНЬ И ПРО СМЕРТЬ... и немного про любовь...

    И ВСЕ....

    ШОБЫ ПОНЯТЬ , СМ. НАЧАЛО...

    ЗЫ. И НЕ НАДО ПСИХОЛОГИИ..:-))))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • и , наконец-то , в тему......

    хочу афициально паблагодарить ТОГО, КТО там НАВЕРХУ, и если ЕГО там ВСЕ ЖЕ НЕТУ, то просто сказать *к маме не ходи*..... и грязно выругаться......

    тема такая......

    меня могло бы здесь сейчас не быть, вернее меня уже вообще могло не быть......

    все детство мне твердили НЕ ЛАЗЬ ПОД СТОЯЩИМ НА ПУТЯХ ПОЕЗДОМ...... твердили.... никогда не лазил..........

    и тут сдуру полез.....

    было нас четверо..... девушка первая пролезла.... потом полез я......

    и вдруг слышу скрежет..... а я как раз под вагоном сижу..... смотрю, колесо шевелится........ в общем ногу в последний момент вытащил.......

    такие дела....

    БОЛЬШЕ - НИКОГДА........

    ЗЫ... ваше мнение...... и еслиф есть (лучше чтоб не было) личный опыт хождения рядом с НЕЙ......

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ЗЫ....

    и этот гад даже гудок издать не подумал.....

    просто втихую тронулся и все.....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на:
    "...жизнь больше любви"...
    ____________________

    Вот отсюда-то и все наши беды, что наша любовь ограничивается несколькими конкретными людьми и тогда она действительно может быть меньше жизни... Тогда и возникает тот традиционный результат с депрессняками...

    А чтобы избавиться от этого надо научиться ЛЮБИТЬ, излучать ЛЮБОВЬ в каждое мгновенье своей жизни....
    Так же как дышать, так и любить, нести окружающим чувство мира, покоя, доброты и т.д., то есть всё лучшее, что есть в этом слове, и быть счастливым...

    Это реально. Вы несете людям радость, все вокруг Вас становятся спокойными и радостными, и Вам хорошо!...
    _________________________________________________________________

    В ответ на:
    "Смерть продолжается всю жизнь и прекращается, когда наступает".
    ___________

    Это происходит тогда, когда человек не живет, а медленно умирает...
    А медленно умирает он от того, что не достигает уровня развития духовного человека, а остается на примитивном уровне: поел-поспал и т.д., то есть так, как живут животные, не стремясь ни к чему более совершенному...

  • В ответ на:
    "...я где то писал, что мне с НЕЙ СКУЧНО??????
    именно про себя писал, а не в пример приводил??????"
    ____________________

    Может быть Вы и пример приводили, но Вы писали, что она сказала, что ЕЙ с Вами скучно.
    ____________________________________________________

    В ответ на:
    "...людям свойственна ПОЛИГАМИЯ..."
    ___________

    Тогда здесь существует одно из двух:
    1) либо Вы признаете ее и живете себе спокойно придерживаясь полигамии и не страдая по этому поводу;
    2) либо Вы не хотите, чтобы Ваша любимая придерживалась такого образа жизни, тогда и сами будьте только с нею.

    А если у людей противоположные взгляды, то тогда, естественно, что за жизнь...

    Значит надо строить другую, на то мы и человеки...

    Тогда и жизнь не будет оффтопом...

    ТОГДА И СМЕРТИ НЕ БУДЕТ!....

  • в ответ на
    ...не достигает уровня духовного развития...
    Кто его определяет, этот уровень? Он фиксированный?
    А понятие смерть - думаете оно для всех одинаково?
    Жизнь, смерть, любовь - это исключительно субъективная реальность, у каждого своя. Не настаиваю на истинности этого утверждения.

  • В ответ на:
    "...ваше мнение...... и еслиф есть (лучше чтоб не было) личный опыт хождения рядом с НЕЙ...... "
    ______________

    Имеется в виду со СМЕРТЬЮ?! - Был и не раз...(не дай Бог никому...)

    Кстати и поез был...только чуть-чуть по-другому...
    Стояла на рельсах и пережидала, когда по другому пути пройдет состав и не слышала, как с другой стороны приближался поезд ко мне...
    Спасибо мужчина окликнул: "Что жить надоело!..."
    Я оглянулась...и до сих пор помню надвигающуюся громадину и отказывающиеся двигаться ноги... Спасибо тот мужчина за руку выдернул меня с этих рельсов...

    А под поездами я не лажу...
    Был и такой случай, но у меня тогда поезд просто дергался, а я была ещё девчонкой... Конечно закричала, заплакала и долго в себя не могла прийти...
    И не лажу...

    Всему свое время...

    А тем, КТО... скажу вот ещё что:
    1) кто вешается - у тех глаза вылазят из орбит, лицо перекошенное и непроизвольно мочится...
    2) кто газом травится - страшно синеет и иногда распухает;
    3) кто топится - тот разбухает до уродства и тоже на себя не похож...
    4) кто выбрасывается с балкона - вместо лица отвратительное месево и мозги...
    5) кто....
    .............................. - вообщим все самоубийцы выглядят, мягко говоря, отталкивающе....

    Те же, кто переходит в мир иной естественным образом, а особенно духовные люди, они как-будто спят и молодеют при этом...
    Лицо спокойное, умиротворенное...
    Морщины разглаживаются...
    НЕ верится, что человек уже там...Кажется просто спит... и даже дышит...

  • _________________________________________
    это исключительно субъективная реальность, у каждого своя. Не настаиваю на истинности этого утверждения.
    _________________________________________

    Когда все субъективная реальность, об истиности говорить странно!

    _________________________________________
    А понятие смерть - думаете оно для всех одинаково?
    __________________________________________

    Понятие может быть и разное, а старушка с косой для всех одна!

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на:
    ...не достигает уровня духовного развития...
    Кто его определяет, этот уровень? Он фиксированный?
    _______________________

    Духовный уровень определяет его источник, то есть Бог...
    ______________________________________________________________________

    В ответ на:
    А понятие смерть - думаете оно для всех одинаково?
    Жизнь, смерть, любовь - это исключительно субъективная реальность, у каждого своя.
    ______________________

    Суть понятия "смерть" - одинаково для всех. Это окончание земной жизни.
    А вот понимание смерти субъективно, то есть у каждого своё...

    Если бы жизнь, смерть, любовь были бы исключительно субъективной реальностью, то мы, находясь в разных реальностях, не могли бы общаться.
    А так вот - общаемся... :улыб:хоть и каждый по-своему и все разные...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: